Студопедия — Глава 7. «Было десять минут пятого
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. «Было десять минут пятого






POV Билл

«Было десять минут пятого. Я знал, что он опоздает. Глупо было бы думать, что хоть кто-то из них изменился за это время. Но видит Бог, я давал шанс.

Я один изменился.

Я вертел в кармане хэнди Рокстера. Обычно использовать телефоны жертв глупо, но только не в моем случае. Я слегка понизил голос и говорил, что простыл, сообщал, что нахожусь в опале от девицы (которой был опять же я), буду где-то через неделю, максимум дней через десять. И никто не беспокоился. Плюс, можно было прекрасно выловить всех дружков.

«Когда я дойду до тебя, братец, эти номера перестанут существовать. Полиция не сможет найти никого. А если все-таки найдет – будет уже слишком поздно», - думал я.

Я сидел на лавочке возле его квартиры, все также надев капюшон. Мои волосы сильно отросли, лицо вытянулось, взгляд отвердел - меня вряд ли узнали бы сразу. К тому же, я восхитительно играл роль девочки. Никто еще не жаловался.

Да и кому? Все, кто видел эту роль, уже не могли вспомнить. Я позаботился.

Вдруг я услышал звук воды, разбрызгивающейся под колесами автомобиля. Рядом со мной затормозил синий Мерс. Из его окна выглянула невыспавшаяся, но довольная и противно оскалившаяся физиономия Локсманна.

- Детка, это ты меня ждешь? – он играл бровями, нагло осматривая меня. За каждый наглый взгляд он будет расплачиваться страхом и ужасом, подонок.

Чуть повыше, чуть поигривее, чуть-чуть...

- Ну, если ты Локсманн... машина у тебя красивая.

- Я. Эта крошка и впрямь красавица. Стоит такой как ты, правда? - Меня? Да за все сокровища земли он не дотронулся бы до меня ближе, чем через плотную ткань!

- Возможно. Ну что, отвезешь меня?

- Без проблем! Запрыгивай! – я сел на переднее сидение, рядом с ним, - Куда?

- В клуб. Недалеко от Липовых аллей. Знаешь такой?

- Киска, я знаю все клубы этого города! Поехали! - автомобиль сорвался с места, рассекая туман. Расплата была близка.

- Давно ты с Рокстером, детка?

- Нет. Но раньше мы часто встречались, - неохотно сказал я. И не потому что врал. Я не соврал ни на йоту. Однако общество заклятого врага, уже наполовину трупа в моих глазах, не привлекало меня.

- Вот как! А сейчас?

- Он уехал. Далеко. И надолго, - скоро там же будешь ты, Локсманн, обещал про себя я.

- Ясно. Мы уже почти подъехали. А что там, детка? Может... - его рука плавно начала переползать мне на штанину.

Щелчок и Ложь оказалась возле его головы. Так что он там сказал?

- Там ваш билет в ад, Локсманн. Отправишься вслед за другом. Правда, здорово иметь хорошую память, а? – я усмехнулся, физически чувствуя его шок, ощущая, как он перетекает в испуг, потом в непонимание и, наконец, судорожный поиск выхода.

- Не вздумай дергаться. Нам вон тот клуб, - сообщил я своим обычным голосом.

- А где Рокстер? – он охрип. К нему явно возвращалась память.

- Рокстер умер, разве я не сказал? Сегодня твоя очередь. Тормози.

Мы остановились с другой стороны улицы, в темноте. Так казалось мне безопаснее.

- Вылезай. Не дергайся, пистолет с глушителем. Жить хочешь - спокойно все делай.

Нет человека. Нет его. Прости, Мари, я не добрый волшебник из тумана. Я умею убивать. Не в моих обычаях спасать маленьких девочек от реального мира – ты просто оказалась исключением. Я был человеком когда-то.
Сейчас я Судья.

Он был слишком испуган. Трясясь, вылез из машины в надежде на побег. Я был намного быстрее. Ему не приходилось отбиваться от жаждущих тела мужчин. Ложь была направлена на него. Его ложь или моя ложь в сакральном смысле этого слова – я не знал.

- Вперед, Локсманн, туда! – мы зашли в тупик за клубом. Он подошел к стене, судорожно ища глазами второй путь. Ай, как жаль, его нет. Он тоже вскоре это увидел. Я подождал с минуту, предоставляя ему удостовериться в этом.
- Кто ты? – его глаза обратились ко мне. На сей раз в них плескался неподдельный ужас – безысходность.

- Я? А ты не узнаешь? Ты забыл? Зато я нет! – рука моя больше не дрожала. Я ненавидел, я жил этой ненавистью, она вела меня. Он был ее частью.

- Я тебя не знаю!

- Знаешь, Локсманн. Только вспомни, - я начал шагать взад-вперед, - То замечательное лето и подвальный пейзаж. Пятна крови и мои крики. Как тебе, вспоминается лучше?! – прошипел я.

- Что?! Я не…- он попытался прервать меня. Осознание – страшная штука.

- Нет-нет, почему же? Вы избили беспомощного мальчика. Безжалостно, Локсманн. Он кричал, бился, хотя что в нем было весу? Но вам было просто на-пле-вать.

- Кто ты?! – прохрипел он.

Я знаю, они верили, что я сдох на улице, скрыв навсегда эту тайну. Но я нес ее дальше ради того, чтобы увидеть это – смерть от понимания. Смерть от осознания того, что тайна рядом и мстит.

- О, до этого мы доберемся. Что было дальше? Он был едва жив! Сломанные ребра – далеко ли с ними уйдешь? И это не считая синяков. Вы ушли. Не от страха - просто так! Вам было плевать, что будет дальше – вы ушли!

- Нет! Не надо!

- Это только раз. А годы до этого? – мои тихие слова резали его не хуже ножа.

- Да кто ты?! – это была последняя ступень слепого отчаяния.

- Я? А ты не видишь?! – я сдернул капюшон, - Я - ваш Судья! Я - последний крик вашей совести! Я - последний ужас вашей жизни! Кто я?! Смотри! Смотри в глаза! Что ты в них видишь, мразь?! Так я тебе отвечу: там только твоя смерть! Там больше нет того мальчика, он умер, ВЫ убили его! Так кто же я, Локсманн?! Кто?!

Он смертельно побледнел.

- Билл Каулитц, - едва слышно прошептал он, сползая по стенке. Взгляд его не отрывался от меня.

- Да. Правда или ложь, Локсманн? Выбор за тобой.

- Билл, клянусь, это было... я не виноват... я не хотел...

- Ты врешь. Выбор снят. Веселой встречи с Рокстером, - я выстрелил. На этот раз он был четкий. Рука не дрогнула. Ложь не подводила меня ни разу.

Он упал на мокрый асфальт, по-прежнему смотря на меня все с тем же ужасом.

- Сложно понять, что умираешь? Это была легкая смерть. А я мучительно умирал много лет. Но возрождался, восставал и шел сюда. А тебе уже не встать, Локсманн.

Я сказал все, что хотел. Я видел все, что хотел. Второй. Я не был человеком. Не может быть человеком тот, кто убивает. Я был выше. Я - Судья.

Все было чисто. Место оказалось подходящим. Я не прикасался к нему руками. Только в перчатках. Оставалось последнее дело.

Я сел в машину. Я умел управлять машинами, угон – классика жанра. Это также легко для того, кто знаком с профессиональными угонщиками, как умножить два на два. За зданиями на соседней улице протекала Шпрее.

Я снял номера, оставив машину на самом краю обрывающейся дамбы. Попробуйте хоть что-то с этим сделать, копы.
Было темно, здешние фонари были настолько стары, что их лапы давно не заменялись. Я почти слился с ночной тьмой, я был един с ней. Она была моей стихией. Вода смоет все следы. Гудбай, как говорится.

Я толкнул автомобиль с обрыва. Ненависть двигала мной, потому что сейчас я точно знаю - мне не сдвинуть было его. Я был худым, ловким, но не сильным. Вся сила была в моем умении ненавидеть.

Обрыв был почти отвесный, и я услышал только сильный плюх. Все. Оставалось выкинуть куда-нибудь номера.
Это была месть и только. Но не глупость. Жестокость? Да. Настоящая. Такая, какой они ее заслужили.

Я снова шел по улицам. Один за другим зажигались огни. Я снова был один, но только так я мог быть спокоен за себя. Только так я мог жить, не боясь быть преданным. Только так.

Сегодняшняя ночь длилась долго. Я не хотел спать. Почему же…

Почему мне так хреново?! Я сделал все правильно, тихо. Он узнал меня, он все понял. Ненавижу! Их всех! Не хочу даже вспоминать! Но тогда почему мне так гадко? Я перестал видеть кошмары, я отомстил уже двум. Что меня беспокоит? Хорошо хоть этот чертов коп больше не лезет в мои мысли.

«…Тише. Нельзя вмешиваться. Его блок дал слабину!..»

Дерьмо! Это снова ты?! Зачем ты опять залез в мои мысли?! Ты специально это делаешь?!

«…Я? Нет. Так же как и ты. Я так понимаю, в момент наибольшей уязвимости сознания…»

Сука, какой ты умный! Так что же не поймаешь, если такой весь из себя осведомленный?

«…Паникуешь. Не надо, смешной становишься. Даю совет – не надо мстить, уноси ноги…»

С какой это, интересно, радости?

«…Да просто потому что ты... Я не знаю, кто ты! Я хочу посадить тебя, потому что ты убийца. Но после твоих снов мне будет трудно это сделать. Скажи, неужели тебя так… ненавидели?...»

Я заткнулся. Ответ был слишком трудным сам по себе.

Да. Меня ненавидели.

«…За что? Почему так сильно? Что ты сделал этим людям?..»

Ничего, коп. Ровно ничего. Я просто был не такой как они. Хотя что я с тобой разговариваю?! Ты ничуть не лучше.

«…Да что ты обо мне знаешь?! Кто ты? Я не хочу знать твоего прошлого, я хочу лишь знать, кто ты есть…»

Я мститель. Для тебя - достаточно. А имя тебе ни о чем не скажет. Все просто: я киллер, а ты коп.

«…Меня зовут Томас. И, веришь ты или нет, я не хочу никому зла. Уходи…»

Только когда закончу.

«…Тогда я буду искать тебя. Обещаю, я не вспомню ни о чем, когда ты попадешься…»

Кто сказал тебе такую глупость?! Знаешь, мне не доставляет удовольствия, когда лезут в мои мысли. Прощай, идиот.

Это случилось снова. Я так устал держать свои мысли под контролем! А на этот раз он залез почти бесшумно. Что же будет завтра?

Билл, что ты несешь! Слабак! Человек! Завтра умрет еще один. Потом еще и еще. А этот коп…

Я бы убил его. Но что он мне сделал? В конце концов… Зачем?

Дерьмо! Вы знаете, что я сейчас делал?! Я проявлял жалость! Нет, это... это была просто справедливость. Это его долг. Причем тут я?

Все. Лучше было даже не думать.

Ночной Берлин был достаточно прекрасен, чтобы я смог на время забыть. Я был в нем как будто бы один. Никто не знал, что по улицам столицы гуляет Судья.

Дождь, падающий с неба, казался чьими-то слезами - или просто очищением?

Я смеялся. Не потому что убил, не потому что избавился и отомстил. Просто потому что мне было хорошо. Я был совершенно один, меня очищало небо. Я - не человек. А этот смех... Он был просто смех. И ничего-ничего больше».







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия