Студопедия — Глава VI. Вы сейчас испытаете потрясение, одно из сильнейших в жизни
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава VI. Вы сейчас испытаете потрясение, одно из сильнейших в жизни






ГОРОДА, РОЖДЕННЫЕ ПОД СОЗВЕЗДИЕМ ОРИОНА

Вы сейчас испытаете потрясение, одно из сильнейших в жизни

Ориентация величественных элементов некрополя в Гизе, направление отверстий и проходов в пирамидах точно соответствуют расположению тех или иных звезд в определенные, зафиксированные моменты времени. Главной «темой» проекта некрополя является попытка воспроизведения на поверхности Земли астрономической карты пояса созвездия Орион.

Из‑за прецессии оси Земли небесная сфера и вместе с ней созвездия непрерывно меняют свое положение относительно земного наблюдателя, даже если мы обращаем свой взор на небо только, например, в день весеннего равноденствия. А пирамиды тысячелетиями остаются неподвижными, «вкопанными» в вечные и тяжелые пески Египта. Сооружения не перенесешь, и они стоят на отметке 30 градусов северной широты, храня память о боге Осирисе и акте объединения Верхнего и Нижнего Египта в одно государство со столицей в Мемфисе.

Авторы работы [100], сформулировав это противоречие, утверждают, что жрецы нашли решение проблемы «бега» за звездами, инициировав строительство в устье1 Нила новой столицы – Александрии, зафиксировав объединение Египта с землями Европы и Азии в рамках империи Александра Македонского. Раз уж эта мысль так ясно изложена, я считаю возможным опубликовать собственные аналогичные утверждения, проливающие свет на историю империй и деятельность таких организаций, как «Этрусское братство».

1.

Александрия была построена под созвездием Орион, но это не последний город, ставший священным знаком на Земле, фиксирующий небесный путь бога Осириса в «ладье» созвездия Орион. Географические координаты и даты основания столиц государств мира, возникших по воле бога Осириса, перечислены в табл. 21, а график (рис. 14) доказывает, что появление крупнейших исторических центров мира в определенном месте в определенное время жестко детерминировано.

 

Рис. 14

Таблица 21

Все четыре столицы лежат на одной географической вертикали – узкой полосе шириной в 1°31′ (или иначе: 91', ибо 1° – 60') между 28°57′ и 30°28′ восточной долготы. Эту полосу можно назвать продолжением реки Нил, а города – аналогами древней столицы Египта Мемфиса. Точнее, эта линия на поверхности Земли является проекцией медленного прецессионного дрейфа созвездия Орион вдоль Млечного Пути (важное значение такого дрейфа и аналогии между рекой Нил и небесной рекой Млечный Путь для религиозного мышления древних египтян раскрывается в работе [100]).

На рис. 14 показано, как города отстоят друг от друга на поверхности планеты. Обратите внимание на важную для восприятия информации особенность рисунка: график сильно сжат в направлении долготы. Расстояния между городами географически одинаковы. Исторические события, с ними связанные, буквально повторяли друг друга по существу, о чем мы еще поговорим, и происходили последовательно одно за другим также через примерно равные промежутки времени.

Поскольку закономерность не случайна, следующим будет город, имеющий координаты, близкие к 30° восточной долготы и 70° северной широты. Произойдет это в XXIV столетии. Могущественный Некто назовет северный город великой столицей. Народы севера Европы должны с пониманием отнестись к предложению этого Некто построить новый город в честь бога Осириса, ибо [118]: «Существует предание о норвежском короле Гальфдане Черном, чье тело было разрезано на куски и захоронено в различных частях его королевства для того, чтобы сделать плодородной землю».

2.

Чтобы в соответствии с указаниями звездного неба в нужный момент объединить Египет со значительной частью остального мира и на земной поверхности поставить город, святилище или иной знак, символизирующие новое отражение созвездия Орион, нужно было:

а) подготовить царя (убедить в необходимости совершения исторического поступка);

б) дать ему ресурсы (например, указать ему координаты залежей полезных ископаемых, которых множество в недрах любой страны мира, как это было в Македонии, разбогатевшей на продаже золота);

в) оснастить его армию лучшим оружием, какое знала эпоха, и обучить ее передовым методам ведения войны;

г) предоставить ему (разведывательную) информацию о соседях‑противниках;

д) другими возможными способами обеспечить его победы на полях сражений (например, указать ему места, где его соседи и недруги хранят свои сокровища и запасы продовольствия, как в случае с Александром Македонским).

Все это могло быть сделано с помощью доверенных и посвященных, подготовленных в Египте за десятилетия до необходимой даты. Как результат – строительство, например, Александрии; вся биография Александра Македонского, По крайней мере, до момента выполнения им божественной миссии.

Александрия, как и некрополь в Гизе, построена на западном берегу Нила, ниже по течению (в направлении смещения созвездия), севернее площадки трех пирамид, на берегу Средиземного моря в 332–331 годах до нашей эры в точке, имеющей географические координаты 29°55′ восточной долготы и 31°13′ северной широты. Константин I не случайно переносит в 330 году столицу Римской империи из благополучного и благоустроенного Рима на восток в город Византий, ставший Константинополем, на берегу далекого пролива Босфор – в точку с координатами 28°57′ восточной долготы и 41002' северной широты. Жрецы ему объяснили, что если он сделает это, то прославит свое имя, подобно сыну бога Александру Македонскому.

Духовным наследником Византии стала Киевская Русь. Согласно «Повести временных лет» в 980 году новгородский князь Владимир Святославович (Владимир Красное Солнышко) совершил поход и завоевал Киев. Стай киевским князем (правил Киевом в 980– 1015 годах), он женился на сестре византийского императора Анне. В 988–989 годах Киевская Русь приняла православие. К 989 году Киев превратился в столицу нового православного государства. Такие четкие, целенаправленные действия князя заставляют думать, что он руководствовался каким‑то великим планом, в успехе которого не сомневался. В высшее предназначение князя верили и в Византии, иначе не отдали бы дочь из императорской семьи в северную страну.

Так и хотелось написать – «в страну на Востоке».

Но в том то и дело, что Киев и Константинополь находятся друг над другом и их с абсолютно равным основанием можно назвать восточными городами. Координаты Киева – 30°28′ восточной долготы и 50°30′ северной широты. Интересно, что впервые Киев упоминается в русских летописях в связи с походом Руси на Византию под датой «860 год». Возвышению Киева способствовало его выгодное географическое положение: через город проходил торговый путь «из варяг в греки». Но ведь этот путь есть не что иное, как та параллель, о которой мы говорим.

Если египетская и послеегипетская история поднимается из Гелиополиса и Мемфиса вертикально на север в Варяжский залив, то когда‑то имело место обратное движение. И, возможно, началось оно за многие тысячелетия до нашей эры, еще в доегипетские времена. А славянам этот древний маршрут был известен как «путь из варяг в греки».

В истории Руси большое значение имело правление варяжского и одновременно древнерусского князя Олега, именно ему удалось в 911 году установить выгодные торговые отношения с Византией. Современники называли князя Вещим Олегом, то есть знающим будущее. Возможно, Вещий Олег знал от византийцев именно то будущее, которое мы пытаемся постичь.

Итак, и в случае с Киевом вновь вдоль одной и той же географической вертикали происходит повторяющееся событие: князь (царь, император) покидает цветущий город и выбирает новую географическую точку для своей резиденции (столицы). Какая‑то сила срывает его с места и заставляет действовать строго определенным образом. Все императоры и князь осуществляют то, что от них требуют боги вопреки любым трудностям.

Это особенно отчетливо видно в случае с русским царем. Петр I в мае (в том же месяце, что и Константин I) 1703 года основывает новую столицу России Санкт‑Петербург на только что с большим трудом отвоеванном болотистом, обдуваемом холодными ветрами северо‑западе страны в точке с координатами, близкими к 30 градусам восточной долготы (30°20′) и 60 градусам северной широты (59°55′), ив 1712 году провозглашает новый город столицей Российской империи.

Аналогия между поступками императоров Александра Македонского, Константина I, Петра I и князя Владимира Святославовича явная. Перечисленные исторические события подчиняются математически строгой пространственно‑временной закономерности. История работает точно как часы. Будьте уверены: предсказание, касающееся города севернее Санкт‑Петербурга, осуществится!

3.

Описанные исторические события удалены друг от друга в пространстве и во времени в точном соответствии с простой (но от этого жутковатой) формулой:

ОДИН ГРАДУС ШИРОТЫ «ПРЕОДОЛЕВАЕТСЯ» ИСТОРИЕЙ ЗА 72 ГОДА.

Это те же 72 года, которые требуются небесной сфере для прецессионного поворота на 1 градус.

Обнаруженная закономерность кажется тем более удивительной, если вспомнить, что географические координаты городов и даты их основания взяты из современных справочников, а не зафиксированы в момент самих событий столетия назад. От жрецов следовало ожидать нечто подобного, ибо они реализовывали свои замыслы с фантастическим упорством.

О точности расположения пирамид ходят легенды [100]: «Пирамида Хеопса (Хуфу)… этот монумент расположен почти точно на одной трети расстояния между экватором и Северным полюсом…отклонение составляет 1 дуговую минуту и 9 дуговых секунд, поскольку точная широта пирамиды равняется 29°58′51″…если бы проектировщик хотел, чтобы наблюдатель реально (а не мысленным взором) видел, стоя у подножия пирамиды, небесный полюс на высоте 30 градусов, ему пришлось бы учесть атмосферную рефракцию, а для этого пришлось бы возвести постройку не точно на тридцатой широте, а на широте 29°58′22″. Иными словами, выясняется, что монумент отстоит менее чем на полминуты к северу от астрономической широты 30 (без поправки на атмосферную рефракцию)».

В работе [100] сообщается интересная информация: «Самая нижняя (по отношению к горизонту) из трех звезд пояса созвездия Орион – звезда Аль‑Нитак (небесный аналог пирамиды Хеопса) в 10 500 году до нашей эры в день весеннего равноденствия находилась в низшей точке прецессионного цикла и наблюдалась с площадки некрополя в Гизе точно на юге, точно на небесном меридиане» (настолько точно, что авторы работы, характеризуя расположение звезд, говорят, что «небеса находятся в идеальном порядке»). Млечный Путь при этом совмещался на южном горизонте с рекой Нил. Что это значит?

Если вы видите на небосводе звезду некого созвездия, висящую на высоте U градусов над южным горизонтом, а вам хочется, Чтобы она лишь только показывалась из‑за горизонта (угол был не U градусов, а 0 градусов), то вам нужно срочно переместиться по поверхности планеты на север по меридиану на U градусов широты.

Но, оказавшись в новом месте наблюдений, вы будете радоваться не долго. Скоро вы обнаружите прецессию небосвода. Через U><72 года вы будете вынуждены констатировать, что звезда опять оказалась на высоте U градусов над южным горизонтом.

Если ваши религиозные ритуалы требуют определенного положения звезды над горизонтом, вам придется регулярно строить новые святилища все севернее и севернее и постепенно со скоростью один градус за 72 года перемещаться к Северному подюсу Земли. Надо понимать, что обстоятельства не позволяли участникам реальной истории математически точно выполнять «завет богов». На выбор императорами времени и географических координат событий могло влиять множество факторов, в том числе традиции, суеверия, рекомендации личных астрологов. И наконец, важно учитывать, что мы не располагаем абсолютно точной информацией о случившемся.

Сведения о дате и обстоятельствах основания города более‑менее точны в случае с Константинополем и Санкт‑Петербургом. Известно, что Константинополь был провозглашен столицей Римской империи 11 мая 330 года после 40 дней торжеств. О событиях 16 мая 1703 года в Санкт‑Петербурге известно следующее [163]: «По прибытии на остров Люистранд и по освящении воды и по прочтении молитвы на основание града и по окроплении святою водою, взяв заступ, царь начал копать ров. Тогда орел с великим шумом парения крыл от высоты опустился и парил над оным островом. Царское величество, отошел мало, вырезал три дерна и изволил принесть ко означенному месту. В то время зачатого рва выкопано было земли около двух аршин глубины и в нем был поставлен четвероугольный ящик, высеченный из камня, и по окроплению того ящика святою водою изволил поставить в тот ящик ковчег золотой, в нем мощи святого апостола Андрея Первозванного, и покрыть каменною накрышкою, на котором вырезано было: «По воплощении Иисус Христове 1703 мая 16 основан царский град Санкт‑Петербург великим государем царем и великим князем Петром Алексеевичем, самодержцем Всероссийским». И изволил на крышку онаго ящика полагать реченные три дерна с глаголом: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь. Основан царствующий град Санкт‑Петербург»».

Царь Петр I не мог ни принимать во внимание, ни тем более забыть, что в 1703 году исполнилось 250 лет с момента падения столицы православной Византийской империи – Константинополя, которую русские называли Царьградом: 1703–1453 = 250.

В российском обществе о Византии помнили всегда. И, закладывая Санкт‑Петербург, царь православной России думал о Царьграде. Это становится тем более очевидным, если вспомнить, что 3 июля 1700 года в Константинополе был заключен договор между Россией и Турцией, который вошел в историю как Константинопольский мирный договор 1700 года. В соответствии с этим договором Россия открыла дипломатическое представительство в Константинополе. За несколько месяцев до этого – 15 декабря 1699 года – Петр I своим указом вводит в России христианское летосчисление, в соответствии с которым «день следующий после 31 декабря 7208 года от сотворения мира считать 1 января 1700 года от Рождества Христова». Царь Петр I вспомнил о времени (о календаре) спустя десять лет после вступления на престол. Видимо, именно около 1699 года ему «некто» поведал тайну египетских жрецов, и это заставило царя действовать.

Точность в удаление городов друг от друга наводит на мысль найти и изучить точку на карте Египта, находящуюся на девять с половиной угловых градусов южнее Александрии. Что там находится? Абу‑Сим‑бел, скальный храм, вырубленный по приказу фараона Рамсеса II около 1260 года до нашей эры. А еще южнее? Вопрос к археологам.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 582. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия