Студопедия — Тема 3. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тема 3. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности






1. На железнодорожной станции работница Бузова, с целью очистки изнутри цис­терны, через горловину влезла внутрь цистерны так, что до пояса ее тело нахо­дилось в цистерне. Проходившие мимо двое солдат, воспользовавшись тем, что Бузова не могла ни сопротивляться, ни звать на помощь, пытались совершить с ней половое сношение.

 

2. Рыков через форточку проник в квартиру к Исаевой, прошел к ней в спальню, где она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спала вобна­женном виде. Используя ее беспомощное состояние, Рыков совершил с ней половой акт.

 

3. Сечин, находясь на территории автотранспортного предприятия, где он рабо­талводителем, предложил Ц. совершить, с ним половой акт. Получив отказ, Сечин нанесей удары куликом и ногами,снял одежду, но умысел до конца не довел ввиду активного сопротив­ления потерпевшей.Примерно через два часа Сечин нашел Ц. в помещении бокса автотранспортногопредприятия и вновь применил к ней насилие, пытаясьизнасиловать, но в связи с оказанным ему сопротивлением не смог довести умысел до конца.

4. Янин затащил потерпевшую в комнату и требовал вступить в половую связь с П. Во время изнасилования Янин уходил из комнаты и никакого насилия к потерпевшей не применял.

 

5. Амиров с применением насилия затащил девушку в подвал строящегося дома и, угрожая в случае сопротивления задушить ее, совершил половое сношение, затем сразу же ушел из подвала. Во дворе он увидел знакомого Баранова, которому рассказал о том, что в подвале еще находится изнасилованная им девушка. Баранов изъявил желание тоже совершить половое сношение. Амиров подвел его к подвалу и показал, где находится потерпевшая. Баранов спустился в подвал, а Амиров остался на улице. Баранов избил сопротивлявшуюся девушку и совершил с ней половое сношение.

 

6. Л. все в поселке считали невестой Герасимова. Но когда он предло­жил Л. выйти за него замуж, она категорически отказалась, заявив, что най­дет мужа получше. Затаив злобу на де­вушку, Герасимов решил опозорить ее. Он предложил Л. для последнего разговора прийти вечером на берег реки в заброшенную баню. Когда девушка повторила Герасимову, что с ним она решила больше не встречаться, он схватил ее за горло, повалил на пол и под угрозой убийством ножом, которым провел ей по горлу, изнасиловал. Ошеломленную, плачущую Л. Герасимов оставил в бане, закрыв дверь на задвижку. Затем он привел к месту преступле­ния Панова, сказав, что в бане спит девчонка, с которой можно совершить половое сношение. Войдя в баню, Герасимов сел на скамью, а Панов подошел к Л. Она стала просить не трогать ее, плакала, но Панов ударом кулака в лицо повалил девушку, а затем попытался совершить с ней половое сношение. Поскольку она сопротивлялась, Герасимов снова показал ей нож. Панов этого не видел. Услышав приближающиеся к бане шаги, Герасимов убежал, а Панов в момент совершения полового акта был за­держан заглянувшим в баню рыболовом.

 

7. Носкин и Сакун приставали к отдыхающим на берегу реки Малининой и Ерохиной. Носкин стал требовать, чтобы Ерохина ушла, оставив Малинину. Ерохина не подчинилась, тогда Ноздарин ударил ее кулаком в лицо, схватил Малинину и, угрожая убийством, потребовал совершения с ним полового акта. Малинина отказалась, но Носкин, несмотря на сопротивление, потащил ее в кусты. Содействуя Носкину в изнасиловании, Сакун ударил Ерохину кула­ком в лицо и оттолкнул в сторону, не давая возможности оказать помощь Малининой. Носкин совершил с Малининой насильственный половой акт.

 

8. Имея намерение вступить с Д. в половую связь, Крысин напоил ее, а затем увел на улицу и, воспользовавшись сильным опьянением, изнасиловал, после чего притащил в дом и уложил на кровать. Крысин о совершенном им изнасиловании Д. рассказал своему товарищу Кочубею и предложил отне­сти потерпевшую вместе с кроватью в сад и там изнасиловать. Кочубей согла­сился, и они вдвоем понесли потерпевшую. К ним присоединился встретив­шийся по пути Олейников, и когда Д. упала с кровати, все трое подняли ее, уложили на кровать и отнесли в сад. Здесь сначала Крысин, затем Кочубей поочередно изнасиловали потерпевшую. Олейников в это время стоял невдалеке, отгонял подростков, пытавшихся приблизиться кместу происшествия.

 

9. Архипов поздно вечером, угрожая убийством, затащил несовершеннолет­нюю Уткину на лестничную площадку, примыкающую к чердаку, где пытался раздеть ее и совершить половой акт. В это время хлопнула дверь нижнего эта­жа, и Уткина закричала. Архипов закрыл лицо Уткиной меховым воротником ее пальто с целью заглушить крик и не быть обнаруженным. Когда через не­сколько минут дверь хлопнула снова, Архипов открыл лицо Уткиной, но она была мертва (асфиксия).

10. Н. была завлечена насильниками на балкон, расположенный между восьмым и девятым этажами, где в присутствии неустановленных следствием лиц Салов стал требовать от нее совершения с ним полового акта, срывал одеж­ду, угрожал. Н., пытаясь спастись, влезла на декоративную решетку балкона, сорвалась, упала на асфальт и разбилась насмерть.

 

11. Федоров познакомился с 12 летней А. на катке. Он уговорил ее перейти кататься на малое, неосвещенное поле. Имея умысел на изнасилование, Федоров повалил А. на лед, стал применять к ней физическое насилие, закрыл рот рукой, угрожал убийством. В связи с тем, что на соседнем катке зажегся свет, Федоров оставил потерпевшую и скрылся.

 

12. Жилин и Дорин обманным путем завели десятилетнего Минина в подвал, где их ожидал Шестаков. Жилин и Дорин заставили Минина раздеться и поочередно совершили с ним акт мужеложства. Шестаков при этом держал мальчика.

 

13. Сомова проживала совместно с пятилетней дочерью в об­щежитии в отдельной комнате. Рядом проживал Журавлев, кото­рый редко бывал трезвым. В канун Рождества Журавлев, распив бутылку водки, стал через дверь просить Сомову одолжить ему немного денег. Когда она открыла дверь, Журавлев ворвался в комнату, повалил Сомову на кровать, зажал ей рот подушкой и на глазах дочери изнасиловал. Девочка кричала, просила не тро­гать маму, но Журавлев не обращал на нее внимания.

 

14. Десятиклассники Потапов, Куреной и Акулин договори­лись совершить изнасилование ученицы И. при возвращении ее с дискотеки домой. Когда И. вместе с подругой проходили после танцев рощей, преступники напали на них, повалили на траву, при этом Потапов держал Ирину за руки, а Куреной пытался совершить половой акт.

 

15. #G0Першин и несовершеннолетний Клоков, встретив ночью на улице ранее незнакомую им Л., пригласили ее в гости. Во время совместного распития спиртных напитков Клоков и Першин предложили Л. вступить с ними в интимные отношения, а когда та отказалась, стали угрожать ей групповым изнасилованием, а затем поочередно совершили с ней насильственные половые акты. Клоков разбудил находившегося в квартире Аблина и предложил ему изнасиловать потерпевшую. Тот согласился и совершил с Л. насильственный половой акт. После этого Першин, опасаясь, что потерпевшая может обратиться в правоохранительные органы, нанес ей удар ножом в шею, а затем задушил шпагатом. Клоков снял с трупа украшения из золота. Затем Клоков и Першин забрали норковое пальто потерпевшей, украшения, сотовый и впоследствии продали. Утром Першин и Клоков вынесли труп из квартиры и спрятали его в колодце теплотрассы, туда же выбросили нож, одежду и документы потерпевшей.

 

16. #G0Гуров в состоянии алкогольного опьянения с целью изнасилования с применением физической силы повел несовершеннолетнюю Т. к помещению ветлечебницы. Т. стала звать на помощь, вырвалась и побежала, но Гуров догнал ее и ударил по лицу. Затем, держа за руку, завел ее в помещение ветлечебницы, где, угрожая и не реагируя на ее просьбы отпустить, снял с нее одежду и совершил насильственный половой акт в извращенной форме, а затем пытался совершить половой акт в обычной форме, но у него это не получилось по не зависящим от его воли обстоятельствам. Во время оказания сопротивления Гурову Т. попятилась и обожглась об обогреватель.

 

17. В ночь Ларин в состоянии алкогольного опьянения в заброшенном саду напал на П., избил ее и, угрожая убийством, изнасиловал, после чего, удерживая потерпевшую на земле и вновь угрожая расправой, совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

18. Около 22 час. Бабаян у коммерческих киосков в состоянии алкогольного опьянения встретил ранее незнакомых несовершеннолетних Ф. и К. На его вопрос о возрасте они ответили, что им по 18 лет. Он купил пакет вина и пригласил их в автомобиль "Волга" выпить вина, при этом обещал кое-что показать. Ф. и К. согласились и сели в автомобиль, в котором, кроме Бабаяна, находились его знакомый Петр и водитель. Когда автомобиль тронулся, Бабаян начал принуждать девушек выпить водки или вина. Ф. отказалась, а К. была вынуждена выпить стакан вина, после чего обе попросили выпустить их из машины, но Бабаян препятствовал этому, ударил К. рукой по лицу и велел водителю ехать к нему на квартиру, сказав, что хочет с ними развлечься.

#G0

19. Вахрушин, путем угрозы выколоть глаза, заставил Т. совершить с ним половой акт в извращенной форме. Тяжело переживая случившееся, Т. пыталась покончить жизнь самоубийством, и выпила с этой целью таблетки.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 1254. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия