Студопедия — Глава двенадцатая. — Офис Гретхен Кайзер. Меня зовут Кайли
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава двенадцатая. — Офис Гретхен Кайзер. Меня зовут Кайли






— Офис Гретхен Кайзер. Меня зовут Кайли. Чем могу вам помочь?

— Привет Кайли, это Лиз с первого этажа. Рядом со мной сейчас Пит Бромвелл, у него назначена встреча с Гретхен, и он говорит, что пришел немного пораньше.

На часах Кайли было 4:45. «Ох, спасибо тебе Господи», — подумала она. Этот день, как ей казалось, тянулся бесконечно. — Я сейчас спущусь.

Она бросила быстрый взгляд на офис Гретхен, где та все еще обсуждала что-то с Сарой. У Кайли не было ни малейшего шанса поговорить с ней наедине и извиниться за то, как она повела себя прошлой ночью. Ей было необходимо сделать это, иначе они бы больше не смогли работать вместе.

Когда утром Кайли пришла на работу, Сара уже сидела в кабинете начальницы. Гретхен помахала Кайли рукой, и она помахала ей в ответ, стараясь не обращать внимания на то, как ей идет этот бежевый брючный костюм и убеждая себя, что на красивом лице Гретхен не было ни следа заботы или беспокойства.

Нажав клавишу интеркома, Кайли сказала:

— Гретхен? Извините, что прерываю, к вам пришел некто Пит Бромвелл.

Гретхен тихонько выругалась.

— Разве уже пять часов?

— Он пришел немного пораньше. Я спущусь и приведу его.

— Было бы здорово. Он не по работе, а по личному вопросу, но все равно спасибо.

— Нет проблем.

Кайли направилась к лифтам, теряясь в собственных мыслях, как и весь день сегодня. Она не могла поверить, что когда-нибудь будет так ждать выходных, и планировала отвлечься от катастрофичного завершения недели, по локти закопавшись в траве и цветах, облагораживая лужайку перед домом. Спокойный, приятный уикенд за работой в саду, вот что ей на самом деле было необходимо, чтобы привести себя в чувство. Своего рода терапия, очищение и излечение ее души, что также могло помочь ей забыть о неразберихе, которая творилась в ее жизни в последнее время.

Двери лифта открылись на первом этаже, и Кайли вышла в холл. Мимо нее быстро прошла Мик с несколькими коробками из Ю-Пи-Эс в руках. Она повернулась и сделала пару шагов назад.

— Привет, красотка. Изумительно выглядишь. Впрочем, как и всегда. Поздравляю с пятницей.

— Тебя тоже, — улыбнулась Кайли, как всегда радуясь улыбке на лице Мик и ее комплиментам.

— Завтра вечером, детка.

Кайли удивленно тряхнула головой и моргнула, ожидая пояснений.

— Ты. Я. «Черная вдова». Мы не были там вдвоем с тобой уже больше месяца. Давай посидим за бокалом чего-нибудь и немного потанцуем.

— Может быть…

— Никаких «может быть». Мне нужен мой партнер по танцам. Позвоню тебе завтра вечером, будь готова, — Мик спиной толкнула дверь и исчезла.

Кайли смотрела ей вслед, обдумывая эту идею. Она не была уверена, что вечер в баре это хорошая мысль, но знала, что окажется в «Черной вдове» независимо от того, хочет она этого или нет. И может быть ей там все же будет весело. «Может быть это именно то, что мне сейчас необходимо».

Она прошла через холл в ту часть зала, где обычно ожидали посетители, и осмотрелась. Там находился лишь один человек. Кайли окинула мужчину пристальным взглядом и опознала в нем человека в сомбреро с фотографии в кабинете Гретхен… это был ее бывший муж.

— Мистер Бромвелл?

Мужчина встал и протянул ей руку, его голубые глаза светились добротой и мягкостью.

— Прошу вас, просто Пит.

Кайли пожала протянутую руку, отметив про себя его крепкую, но осторожную хватку.

— Я Кайли О'Брайн, помощница Гретхен. У нее сейчас другой посетитель, но она уже скоро освободится, а пока, вы можете пройти со мной наверх к ее кабинету.

— Очень приятно наконец-то встретиться с вами Кайли. Я очень много о вас слышал.

— Вот как? — его слова удивили Кайли.

— Гретхен говорит, что вы незаменимы. И, уж поверьте мне, она очень редко так отзывалась о ком-либо из своих подчиненных. Вы, вероятно, очень хорошо знаете свою работу.

— Ну… — Кайли стало неловко потому, что она чувствовала, как краснеет от гордости. Она нажала кнопку четвертого этажа, и двери лифта закрылись. — На самом деле с Гретхен очень легко работать.

— Она чудесная женщина. Я знаю ее уже двадцать лет — иногда мне даже становится страшно, когда я думаю об этом, — он рассмеялся. От звуков его низкого мягкого голоса, Кайли повеселела, и улыбнулась. — Я так рад, что она переехала сюда. Мы пригласили ее сегодня на ужин — я и моя жена — мы живем в Пенфилде, и поскольку Гретхен пока не освоилась на местных дорогах, я подумал, что ей будет проще первый раз поехать следом за мной.

— Разумная мысль, — сказала Кайли. Лифт доехал до нужного этажа и сигналом возвестил об их прибытии.

— Вы давно работаете в «Эмерсоне»? — спросил Пит, пытаясь хоть как-то разговорить Кайли. Пока они шли по коридору, он молча слушал ее рассказ о работе и наблюдал за ней, думая о том, что Кайли потрясающе красива. Теперь он понимал те чувства, которые читались на лице Гретхен, когда та говорила о ней. «Как легко было бы влюбиться в нее», — думал он. Ее добрых глаз и душевной теплоты, которую она излучала — одного этого было бы достаточно. А если к этому убавить еще и невероятный цвет ее глаз, стройную, подтянутую фигуру, очаровательную улыбку и повадки хищной кошки, то Кайли О'Брайн становилась весьма лакомым кусочком.

Пит немного расстроился, что они пришли в офис Гретхен так быстро. Дверь немедленно открылась и обворожительная блондинка, улыбнувшись, проскользнула мимо них, бросив через плечо быстрое «пока» для Кайли.

— Приятных выходных, Сара, — отозвалась Кайли и, обращаясь к Питу, не глядя в сторону Гретхен, добавила, — Я оставлю вас наедине. Приятно было с вами познакомиться, Пит.

— Мне тоже, Кайли. Надеюсь, мы еще увидимся, — он проводил Кайли взглядом, пока она возвращалась к своему столу и затем вошел в кабинет Гретхен, с подозрением поглядывая на свою бывшую жену.

Она поймала его взгляд и предостерегающе подняла палец.

— Ни слова.

* * *

Кайли, раздраженно стянула с себя блузку и швырнула ее на кровать к остальным семи отвергнутым вещам. Вздохнув, она снова покопалась в этой куче и вытащила из нее черную плотную безрукавку, которую выбрала самой первой. Ее веснушчатые плечи немного загорели за несколько часов, проведенных на солнце, пока она занималась цветами, и выглядели неплохо, «требующие засоса», как сказала бы Мик. Майка была короткой и открывала часть живота. Что-то, к чему Кайли не очень… привыкла и что ей не очень нравилось, хотя она и признавала, что это выглядело весьма сексуально.

Добавив широкий белый пояс к джинсам с низкой талией, она надела пару черных сандалий, которые не только хорошо выглядели, но и были достаточно удобными для вечера на танцах. Завершали наряд пара серебряных серег в виде небольших колец и сочетающийся с ними серебряный кулон и такие же браслеты. Кайли была довольна, как будто уже заранее знала, что ее ждет впереди. Она забежала тесную ванную и в последний раз поправила прическу, закрепив ее лаком.

Кивая головой в такт Лизе Слейборн в плеере, она едва услышала стук в заднюю дверь. Мик приоткрыла ее и окликнула Кайли.

— Я сейчас спущусь, — крикнула она в ответ, бросая последний внимательный взгляд на свое отражение в большом зеркале на обратной стороне двери.

«Мне уже скоро сорок лет. Почему мне еще не безразлично, как я выгляжу, когда собираюсь с подругой в бар? Кому там до меня есть дело?» Она вздохнула, расстегнула еще одну пуговицу на безрукавке и побежала вниз по лестнице.

Выражение лица Мик подсказало ей, что она не зря потратила столько времени.

— Черт побери!

Губы Кайли растянулись в улыбке:

— Что?

— Выглядишь на миллион баксов, вот что. Ты греховно сексуальна, — она вытянула руку и игриво ткнула Кайли в пупок.

— Скажи честно, — спросила Кайли с серьезным лицом, сложив руки на груди — Я сильно похожа на сорокалетнюю, которая пытается выглядеть на двадцать пять? Потому что я ненавижу это.

Мик нежно и искренне улыбнулась ей в ответ:

— Конечно нет. Ты выглядишь взрослой и… офигенно сексуальной. Кай, тебе обязательно так выставлять напоказ свои сиськи? Боже, мне просто не терпится их потрогать, так и знай.

Кайли перестала волноваться. Она знала, что Мик всегда говорила ей правду и не постеснялась бы отправить ее обратно в спальню переодеваться, если бы что-то было не так. Достав свои водительские права из бумажника, Кайли положила их в карман.

— Кстати, ты и сама выглядишь весьма сексапильно, пройдоха.

Мик нарядилась в черные, обтягивающие джинсы, которые плотно облегали ее мускулистый зад. Красная футболка тоже обтягивала ее, как будто любой предмет одежды Рэмси должен был подчеркивать ее атлетическое телосложение — результат ежедневных тренировок со свободным весом. Мик подстриглась на этой неделе, новая прическа выглядела аккуратной и стильной. Самой важной деталью, как всегда, являлись глаза Мик. Зеленый цвет, который они источали, сегодня казался особенно ярким.

Смущенно почесав затылок, Мик пробормотала «спасибо» и задала главный вопрос вечера.

— Ну что, ты готова плясать всю ночь напролет?

Кайли, приятно удивленная тем, что Мик тоже можно смутить, не думая ни секунды ответила:

— Еще как готова, — и запихала деньги из бумажника в карман джинсов.

Запирая двери, Кайли почувствовала себя обновленной и свежей. Она с нетерпением ждала приятного вечера в компании своей лучшей подруги, бесконечных танцев, может быть пары коктейлей, которые помогут ей поскорее забыть об одной миниатюрной брюнетке с голосом, все вибрации которого Кайли ощущала собственной диафрагмой, и губами, которые могли целовать ее так, как никто не целовал уже долгие годы.

«О чем-нибудь другом. Пожалуйста, думай о чем-нибудь другом сегодня. Это все о чем я прошу…».

* * *

Квартира-студия Джори, сама по себе являлась произведением искусства — дом и работа тесно сплетенные в весьма занятном пространстве — и представляла из себя большое открытое помещение над ресторанами на Ист Авеню, разделенное на две части лишь складными ширмами в японском стиле. Панорамные окна с обеих сторон дома пропускали много естественного света, а высокие потолки визуально делали помещение еще просторнее.

Взгляд Гретхен блуждал по огромной неубранное кровати, стоявшей в углу. Она была заправлена дорогими простынями из темно-зеленого атласа, и на ней валялось такого же цвета стеганое одеяло. В том же углу находилась единственная дверь в комнате, ведущая в огромную ванную. Кухня располагалась в противоположном конце студии и представляла собой холодильник, плиту, мойку и набор буфетных шкафчиков, выстроенных в ряд. Рядом, Джори поставила маленький кухонный стол и четыре стула. В данный момент, стол оказался полностью завален книгами и корреспонденцией.

Вторая половина прямоугольной комнаты считалась рабочим местом. В одном углу располагался небольшой, похожий на ступеньку, куб, обтянутый черной тканью, за ник висела задняя стенка из той же черной ткани. Все осветительные лампы, установленные на различных стойках, были направлены на черный куб. Вдоль одной из стен стояли стеллажи с книгами, фотоаппаратами, объективами и прочими лампами. Противоположная стена оказалась самым интересным объектом, и внимание Гретхен привлек отнюдь не стол, стоявший возле нее. Всю стену покрывали работы Джори, но у Гретхен пока не было возможности разглядеть их внимательно, все два или три раза, когда она была здесь, женщины сразу переходили к главному — к сексу.

На этот раз она задержалась у Джори, и пока та одевалась, Гретхен воспользовалась моментом и погрузилась в созерцание искусства, которым зарабатывала на жизнь Джори. Больше всего Гретхен поразило то, что значительная часть фотографий не относилась к профессиональной деятельности Джори. По большей части это оказались случайные снимки ее друзей и близких, и это по какой-то причине сильно тронуло Гретхен. На некоторых снимках она заметила Мик, а еще там висело большое групповое фото, сделанное как минимум лет двадцать назад, судя по одежде, в которую были одеты люди на снимке.

Внимательно присмотревшись, Гретхен узнала среди этих людей мать Кайли и поняла, что фото сделано на пикнике семьи О'Брайн. Улыбнувшись, она прошла вдоль стены, и у нее перехватило дыхание, когда она наткнулась на черно-белую фотографию Кайли, размером десять на пятнадцать, заботливо вставленную в рамку.

Снимок на самом деле был случайным. Кайли стояла в полупрофиль и явно не знала, что ее фотографируют. Слегка запрокинув голову и обратив лицо к небу, она ловила солнечные лучи. Обнаженная шея придавала ей более беззащитный вид. Слегка загорелая кожа, будто жаждала прикосновений, а невидимый ветер развевал светло-русые волосы, открывая очаровательное ушко, украшенное серьгой с бриллиантом, сверкающим на солнце.

Даже на этой монохромной фотографии было совершенно ясно, что у Кайли глаза самого яркого голубого цвета, который только можно себе представить. Ее губы слегка улыбались, словно она знала какой-то секрет, что-то о чем не догадывался весь остальной мир, а она могла бы с легкостью поделиться, если бы ее правильно попросили… В этом снимке было нечто глубоко интимное, от чего Гретхен почувствовала, как низ ее живота заполняется приятной истомой. Ей вдруг стало трудно дышать, а ноги как будто приросли к полу. Зачарованная, она стояла на месте, и не могла оторвать взгляда от этого чуда.

— Здорово, правда? — шепот Джори прямо над ее ухом заставил Гретхен подпрыгнуть от неожиданности.

— Она… э-э… Очень. Когда ты его сделала?

— М-м, лет пять или шесть назад. Мы компанией ходили в поход куда-то к озеру Кайюга. Был прекрасный осенний день, и я вроде как наткнулась на Кайли, стоявшую в стороне от всех, и смотревшую куда-то вдаль. Мне кажется, она смотрела на сокола или орла или что-то в этом роде. Она выглядела так… захватывающе, что я не могла не сфотографировать ее. Если честно, я даже не уверена, что она знает об этом снимке.

— Вы были…? — Гретхен замялась, не зная, как задать вопрос, который ее мучил. — Вы… э-э… между вами что-то было?

Джори издала сдавленный смех, в ритме которого явно слышался оттенок грусти.

— Я и Кайли? Не-а. — Несколько секунд она смотрела вниз на кончики своих носков. — Не то чтобы я не хотела этого, особенно тогда. Но, я взрослая девочка, достаточно взрослая, чтобы понимать, что Кайли птица более высокого полета.

Гретхен вскинула на Джори, полный удивления взгляд. Вероятно, ее лицо выдало Гретхен, потому что Джори широко улыбнулась ей в ответ.

— Да ладно тебе, Грет. Ты же знаешь, что это правда. Кайли из тех женщин, которые заслуживают кого-то гораздо лучшего, чем я или ты, не так ли? — Джори подошла к маленькому столику на другом конце комнаты и взяла свои ключи, не замечая выражения боли и тоски на лице Гретхен. — Ты готова? — не оборачиваясь, спросила Джори. — Я слышу, как наш ужин зовет меня.

Гретхен несколько раз моргнула и, проглотив горечь, комком вставшую у нее поперек горла, ответила.

— Конечно. Я готова.

Ей с трудом удалось заставить себя не обернуться, чтобы еще раз взглянуть на фотографию Кайли.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия