Студопедия — Старая Республика. Адраас, Повелитель ситхов (человек, мужчина)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Старая Республика. Адраас, Повелитель ситхов (человек, мужчина)






 

Адраас, Повелитель ситхов (человек, мужчина)

Анграл, Повелитель ситхов (человек, мужчина)

Арра Юмс, ребёнок (человек, женщина)

Эрин Ленир, рыцарь-джедай (человек, женщина)

Илина Дару, ученик, тренированный боец и спутница Малгуса (тви'лек, женщина)

Малгус, Повелитель ситхов (человек, мужчина)

Вен Заллоу, Мастер-джедай (неизвестный вид, мужчина)

Враф Ксизор, наемник (человек, мужчина)

Зирид Корр, контрабандист (человек, мужчина)

 

БЛАГОДАРНОСТИ:

 

Хочу сказать огромное спасибо Ser905057 за то, что он начал этот перевод. Даже не думал, что начну переводить, пока не увидел начатый перевод, который самоотверженно делал Ser905057. Спасибо Lady Zorro за советы и веру в нас, а также за пару строк перевода. Спасибо QUELLER за то, что быстро и качественно сделал обложку. Спасибо форуму JC - там я зарядился желанием довести начатое до конца. И самое большое спасибо Голодному Эвоку Грызли. Без него этот перевод не стал бы таким, какой он сейчас есть. Darklords_M@$TeR0


[1] Разрушители – элитный отряд из солдат Республики во время Великой Галактической войны с Империей. Отряд принимал участие в боевых действиях на многих фронтах в течение всей войны, от Орд Мантелла и до битвы на Альдераане, и даже после Корускантского договора – во время холодной войны.

[2] БИРЖА - преступная организация. Активно начала действовать около 4000 до Йавинской битвы. Возможно, самый мощный для своего времени преступный синдикат, который занимался контрабандой спайса, вымогательством, торговлей оружием, работорговлей, и заказными убийствами. Враждовала с хаттами.

[3] Вулта - планета расположенная в системе Вулта в Среднем Кольце. Она присоединилась к Республика около 14000 до Йавинской битвы. Там находились крупные производства по производству оружия. Коренное население вултенцы, похожие на людей. Там также живут люди, родианцы и зелтроны.

[4] Ариго - агент БИРЖИ на Орд Мантелле, занимался торговлей оружием. Он имел дела с Зиридом Корром до 3653 до Йавинской битвы. Известно только то, что он человек и это его прозвище, позывной или псевдоним.

[5] Арра Юмс - дочь Зирида Корра, живущая на Вулте. Родилась в 3662 до Йавинской битвы. Попала в аварию и имела протезы вместо ног.

[6] Криффова - одно из ругательств употребляемых в ДДГ. Аналогичное нашим ругательствам: проклятая, чертова.

[7] Верадун - первоначальное имя, полученное при рождении Повелителем ситов Дартом Малгусом.

[8] Илина Дару - женщина-тви'лек, слуга и любовница Повелителя ситов Дарта Малгуса во время Великой Галактической войны. Цвет глаз: зеленый. Цвет кожи: бледно-лиловый. Она была рабыней на Джеонозисе, пока её не освободил Дарт Малгус.

[9] Ланварок - ручное оружие ситов, которое надевалось на запястье руки. Могло стрелять заостренными металлическими дисками, как по одному, так и залпом.

[10] Планетарный щит - крупномасштабный дефлекторный щит, разработанный, чтобы защитить всю поверхность планеты от бомбардировки, падающих объектов, или других опасностей. Может, также, взять под свою защиту естественные спутники планеты, типа Нар Шаддаа. Делится на множество сегментов, которые можно отключать, при необходимости.

[11] Сё - рыцарь-джедай, мужчина. Входил в состав охраны делегации Галактической Республики на Алдераане во время мирных переговоров с Империей ситхов.

[12] Дар-Нала - женщина-тогрута. Мастер-джедай во время Великой Галактической войны. Дар-Нала была против подписания Корускантского договора, но согласилась после вмешательства Великого Магистра Зима.

[13] Сатил Шан - женщина джедай. Во время Великой Галактической войны приняла участие в нескольких крупных сражениях. В начале войны Сатил Шан была падаваном мастера Дар-Налы. Став Рыцарем-джедаем, Шан сыграла ключевую роль в битве за Алдераан, который подвергся разрушительной атаке Владыки ситов Дарта Малгуса. В ходе поединка с ним в лесах Алдераана, Шан победила его, нанеся тому многочисленные увечья. В 3653 году до Йавинской битвы, Шан была выбрана в Высший совет джедаев и сопровождала Дар-Налу на мирные переговоры на Алдераане. Позднее стала Великим Магистром Ордена джедаев.

[14] Кеерс Дорана - член Высшего совета Алдераана. Время жизни неизвестно.

[15] Велбен Орр - члены Высшего совета Алдераана. Время жизни неизвестно.

[16] Боччи - межпланетный торговый язык, включающий части нескольких языков. Он был создан для обеспечения связи между пилотами звездных кораблей, членов экипажей, обслуживающего персонала, и для ведения торговых переговоров.

[17] Адраас - Повелитель ситов во время Великой Галактической войны и являлся конкурентом Дарта Малгуса. Адраас был выбран Дартом Aнгралом руководить атакой пятидесяти ситов-воинов на борту украденного десантного бота на Храм джедаев во время захвата Корусканта. Малгус хотел командовать нападением на Храм единолично, но Анграл решил, что Адраас будет действовать совместно с Малгусом.

[18] Анграл - Повелитель ситов во время Великой Галактической войны. Волосы седые, глаза желтый, один глаз: кибернетический имплантант. Анграл был командиром флота, во время захвата Корусканта в 3653 до Йавинской битвы.

[19] Цереане - высокоорганизованные гуманоиды с планеты Церея, находящейся в Среднем Кольце. У них высокая, суживающаяся к верху голова, содержащая большой двойной мозг, что позволяет цереанам одновременно заниматься несколькими делами. За исключением этой уникальной особенности цереане схожи с людьми, однако у них есть второе сердце, обеспечивающее мозг дополнительным питанием.

[20] Барас - Повелитель ситхов во время Великой Галактической войны с Республикой. Он был послом Империи на Алдераане во время мирных переговоров в конце войны. Он сыграл важную роль в подписании Корускантского договора, затем вернулся на Коррибан.

[21] Зим - Мастер джедай, кел-дор. Великий магистр Ордена Джедаев во времена Великой Галактической войны. После захвата Корусканта, Зим рекомендовал джедаям принять условия ситов на переговорах. Охотник за головами Брейден, впоследствии, в результате заговора убил его на Корусканте.

[22] Энгспайс - очень сильный вариант спайса, созданный на синтетической основе.

[23] Энта - приозерная - город на планете Вулта. Он появился как маленькое курортное поселение для зимнего отдыха. Там, в основном, отдыхали богатые производители оружия. Они построили себе особняки на берегах озера Энта, крупнейшего на планете пресноводного водоема. После того, как рядом построили космодром, там стали селиться лица среднего класса. Вскоре он разросся до города и стал называться Энта - приозерная. Зирид Корр и его дочь Арра Юмс выросли в этом городе.

[24] Гравиболл - очень популярная игра в галактике. Возникла на Нубии. Ей играли в небольших закрытых кортах.

[25] Квадратура круга - задача, заключающаяся в нахождении построения с помощью циркуля и линейки квадрата, равновеликого по площади данному кругу. Наряду с трисекцией угла и удвоением куба, является одной из самых известных в галактике неразрешимых задач на построение с помощью циркуля и линейки.

[26] Натала Юмс - обычно её звали Ната, была сестрой Вэл, которая была женой Зирида Корра, погибшей в аварии до битвы на Алдераане. В результате этого, она стала опекуном пострадавшей в аварии Арры - дочери Вэл. Отец девочки, Зирид Корр, стал работать контрабандистом, зарабатывая на её медицинские лечение.

[27] Карсон-парк - один из красивейших парков города. У него было много достопримечательностей, таких как большой пруд, в котором плавали зеленоносые утки. Много пешеходных дорожек для прогулок. В парке собирались горожане и отдыхали в небольших кафе. Была станция проката спортивных судов.

[28] Игра слов. hot имеет много значений - горячий, свежий, рискованный, опасный, усиленно разыскиваемый.

[29] Зелтроны - человекоподобный вид существ, физически отличающиеся цветом кожи и волос, которые могут принимать различные оттенки от светло-розового до темно-красного и черного. Большинство из них считаются весьма привлекательными по человеческим, гуманоидным и даже негуманоидным стандартам.

[30] Лезвие - модифицированный десантный корабль класса «Стрекоза» используемый наемником Врафом Ксизором в период Великой Галактической Войны.

[31] Колто - жидкость, известная своими лечебными свойствами. Она содержалась в воде на океанической планете Манаан. Считалась, ценным товаром, но со временем была заменена на бакту.

[32] Аккреционный диск - газовый диск, вращающийся вокруг звезды или черной дыры в тесной двойной системе, или вокруг массивного центрального объекта, такого, как газовый гигант. В процессе падения вещества на объект скорость вещества увеличивается, и центробежная сила начинает уравновешивать гравитацию. В результате охлаждения вещество образует вращающийся тонкий Аккреционный диск.

[33] Клик (военн. жарг.) - километр.

[34] Детерменизм - научный принцип, согласно которому «одни и те же причины производят одни и те же действия». Идея детерминизма - это идея незыблемого и постоянного порядка в отношениях между феноменами в галактике.

[35] Космопорт Листон - космопорт Корусканта времен Великой галактической войны.

Старая Республика

Реван







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 516. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия