Студопедия — Основні версії походження українського етносу: фаховий українознавчий аналіз
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основні версії походження українського етносу: фаховий українознавчий аналіз






Электромагнитные контакторы МК предназначены для включения и отключения цепей управления и вспомогательных цепей электровоза.

Технические характеристики

Показатели Значение для контакторов типа
МК-63 МК-63-02 МК-68 МК-69 МК-72 МК-8-01 МК-84 МК-32 МК-9
Главная цепь
Род тока Постоянный, переменный Постоянный Переменный
Номинальное напряжение, В:                  
Постоянного тока             - - -
Переменного тока           -      
Номинальный ток, А                  
Вспомогательная цепь
Род тока постоянный     постоянный Постоянный пульсирующий
Номинальное напряжение,В     - -          
Номинальный ток,А     - -          
Количество контактов, шт.:                  
замыкающих     - -          
размыкающих   - - -       -  
Цепь управления
Род тока постоянный Постоянный пульсирующий
Номинальное напряжение, В                  
Показатели Значение для контакторов типа
МК-63 МК-63-02 МК-68 МК-69 МК-72 МК-8-01 МК-84 МК-32 МК-9
Масса, кг 6,3 6,3 6,45 5,5 6,95 6,26 13,0 10,4 13,2

Устройство и работа.

Электромагнитные контакторы по устройству подразделяются на две группы:

- контакторы МК-63, МК-63-02, МК-68, МК-69, МК-72, МК-8-01.

- контакторы МК-84, МК-32, МК-9.

 

Контакторы каждой группы по конструкции аналогичны, имеют однопол ное и двухполюсное исполнение главных контактов, при этом отличаются др друга количеством и исполнением вспомогательных контактов. Приводом сл электромагнит клапанного типа с втягивающей катушкой постоянного тока.

Устройство и работу контакторов первой группы рассмотрим на при контактора МК-63

 

Контактор электромагнитный МК-63, МК-63-02

1-изоляционная тяга; 2-пластины; 3-изоляционная колодка; 4-дугогасительная камера; 5-контактная пружина; 6-отлючающая пружина; 7-скоба; 8-скоба электромагнита; 9-подвижные контакты; 10-неподвижные контакты; 11-якорь; 12-упор; 13-прокладки; 14-узел вспомогательных контактов; 15-скоба.

 

Все узлы и детали смонтированы на скобе электромагнита 8.Неподви контакты 1 О в виде скоб установлены на изоляционной колодке 3 и образую мостоятельный узел. Подвижные контакты 9 в виде мостика расположень в нах изоляционной тяги 1, которая своими призмами опирается с одной сто на якорь 11, а с другой стороны на скобу 7. Эти детали образуют подвижную тему контактора. Контакты имеют накладки из композиции серебро-окись кад Контактное нажатие осуществляется пружиной 5. Для регулировки зазора е контактами и провала предусмотрены пластины 2 и прокладки 13.

Узел вспомогательных контактов 14 укреплен на верхней скобе и прив ся В действие скобой 15, установленной на якоре 11. Для обеспечения зада угла поворота якоря на скобе предусмотрен упор 12.

При подаче напряжения на втягивающую катушку электромагнита я о действием электромагнитных сил поворачивается на призматической о сообщает поступательное движение тяге. При этом происходит замыкание размыкание главных и вспомогательных контактов. Выключение контактов осуществляется отключающей пружиной 6 после снятия напряжения с катушки.

Дугогасительная камера 4 предназначена для ограничения пламени Устройство контакторов второй группы рассмотрим на примере соответствии с рисунком 4.27.

Все узлы и детали смонтированы на скобе электромагнита 2. В о е на призме установлен якорь 1, удерживаемый специальными накладками и с помощью болта установлена втягивающая катушка.

Электромагнитная система дугогашения состоит из дугогасительно - кaлодки и дугогасительной камеры 5 с полюсами. Вся система смонтирована на изоляционном основании 3.

Контактная система включает в себя подвижный и неподвижный контакты с контактной пружиной. Неподвижный контакт 6 установлен на кронштейне, зак­репленном на изоляционном основании 3, а подвижный контакт 7 установлен в корпусе изоляционного кронштейна на игольчатой опоре и соединен гибким про­водником с выводом контактора.

Главные контакты выполнены из профильной кадмиевой меди, что обес­печивает их высокую электрическую износостойкость.

Для регулировки зазора между контактами и провала предусмотрены пла­стины 4 и шайбы 9.

Вспомогательные контакты 8 выполнены в виде самостоятельного узла.

Контакты мостикового типа с накладками из серебра. Для защиты контактов от попадания на них пыли, грязи, контакты закрыты прозрачным кожухом. Узел вспо­могательных контактов установлен на скобе электромагнита.

Контактор МК-9 отличается от остальных контакторов второй группы следующими конструктивными элементами:

 

 

 

Контактор электромагнитный МК-69

1-изоляционная тяга; 2-пластины; 3-изоляционная колодка; 4-дугогасительная камера; 5-контактная пружина; 6-отлючающая пружина; 7-скоба; 8-скоба электромагнита; 9-подвижные контакты; 10-неподвижные контакты; 11-якорь; 12-упор; 13-прокладки.

 

Главные контакты из кадмиевой меди заменены на медновольфрамовые контакты (накладки) 11, 12.

Применена дугогасительная камера 5 увеличенного объема с деионной ре­шеткой, дугогасительная катушка из трех витков вместо двух. На подвижном кон­тактодержателе установлен дугогасительный рог 10.

Усилено крепление гибкого соединения с подвижным контактодержателем, увеличено сечение неподвижного контакта 6 за счет использования медного "Г" образного профиля, применяемого для контактов пневматического контактора пк.

 

Основні версії походження українського етносу: фаховий українознавчий аналіз

Ad by Mini - Adblocker | Close Автор: Фігурний Юрій кандидат історичних наук, завідуючий відділом української етнології НДІУ МОН України. Автор близько тридцяти публікацій, присвячених козацькій культурі та етнонаціональним державотворчим проблемам, зокрема двох монографій: «Історичні витоки військової культури українського козацтва», Київ, 1997 та «Історичні витоки українського лицарства», Київ, 2004.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 451. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия