Студопедия — Часть 3. Это была совершенно непростительная история
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 3. Это была совершенно непростительная история






Это была совершенно непростительная история. Не только отобрать, моё лучшее творение, но и топтать его ногами... Просто возмутительное проявление насилия. Всё равно что разнести чей-то компьютер битой. Уничтожать чужое имущество как нечего делать...! Ааах, чёрт. Они отвратительны, я просто не могу простить их.

Но чего я действительно никогда не смогу им простить это то, что они наступили на Рокси. Пусть даже это была фигурка, они посмели наступить на Рокси.

В период Эдо, сегунат Токугавы, выявлял скрытых христиан топча изображения Иисуса или девы Марии. Когда-то я лишь смеялся над этим. Я думал "Неужели они правда рассчитывали раскрыть их с помощью таких проверок?!". Однако теперь я понимаю. Понимаю чувства тех христиан. Позор который вы чувствуете, когда всё во что вы верите безжалостно топчут у вас на глазах. Восстание в Симабаре. Каносское унижение.(Прим. пер. Так и вбивайте в поисковике если интересно. По сути всё это события тесно связанные с религиозными волнениями.) Крестоносцы отправившиеся в самоубийственный поход. Теперь я понимаю.

Я должен преподать им урок. Я должен дать понять этим глупым животным, что же они натворили. Давно пора показать им. Показать, что, когда творишь всё что вздумается, неизбежны последствия.

- Послушай, Заноба.

- Д-да.

- Мы должны поймать их живыми. Мы не станем убивать их. Мы должны наказать их за осквернение бога.

- Наказать их? Ясно.

- Думаю стоит попытаться отловить их поодиночке.

- Однако эти двое всегда вместе.

Держатся вместе. Животные что живут стаями, действительно умны.

- И правда. Они достаточно умны, чтобы не считать их просто животными. А если уж речь идёт об этих двоих, то их сил хватило, чтобы одолеть тебя, мико... Похоже это будет довольно тяжёлая битва для нас.

- Нет, думаю вы, мастер, вполне сможете с ними справиться.

- Не стоит переоценивать меня. Победы можно достичь лишь трезво оценивая свои силы.

Мне стоит оставаться спокойным. Держать себя в руках. Сохранять хладнокровие. Когда я был искателем приключений, только от этого порой зависело, выживу я или умру. Так что буду хладнокровен, собран и спокоен, и забью этих сучек до смерти.

- Итак, позволь я объясню свой план.

- Сир!

- Хотя их боевая мощь неизвестна, мы уже распознали их стандартную тактику. Пока одна врывается вперёд, вызывая хаос при помощи магии и отвлекает на себя внимание, другая применяет магию голоса, которая лишает их противника сил и способности сопротивляться. Выглядит довольно просто, но эти двое одинаково сильны. Даже если мы сможем обойти их и атаковать с тыла, они смогут тут же поменяться ролями.

Атакованная тут же возьмёт на себя задачу отвлечения внимания, а другая применит вводящую противника в ступор магию голоса. Интересно как Фиттс-семпай смог справиться с этой комбинацией? Интересно было бы узнать подробности. Ну да ладно. И так нормально.

- Однако на этот раз это будет схватка двое на двое. Если ты сможешь показать свою настоящую силу, не думаю, что ты, мико, проиграешь им.

-...Нет, даже если бы это не был бой двое на двое, думаю вы, мастер, и в одиночку бы справились.

- Заноба. Я рад что ты восхищаешься мной как своим мастером. Но что касается ближнего боя, у меня есть подруга детства, на два года старше меня, которая всегда меня побеждала. Конечно, я с тех пор старательно тренировался, но честно говоря у меня нет никакой уверенности.

- Э?! Существует человек, способный победить мастера?!

- Конечно существует. Я знаю по крайней мере троих таких.

Это Эрис, Руджерд и Орстед. Хотя я лично знаю только троих, если поискать, их наверняка окажется куда больше. И не факт, что Риния и Пурсена не из таких. Если я использую свой магический глаз и магию, то может и смогу одолеть Эрис. Но я никогда не дрался с ней по настоящему. Риния и Пурсена сейчас примерно в том же возрасте что и Эрис. Будет лучше сразу относиться к ним, как к людям имеющим сопоставимый уровень силы.

- Мастер, вы слишком скромны.

- Заноба. Победа это не то в чём ты можешь быть абсолютно уверен. Мы не можем допустить, чтобы честь учителя Рокси, была опять растоптана. Вообще-то я хотел заручиться помощью Элинализ и Фиттса-семпая. К сожалению оба они сейчас заняты, так что всё зависит только от нас.

Элинализ просто не пожелала лезть в личные склоки. Хотя она и ценит Рокси, в ответ на мою просьбу она заявила лишь "Это же просто кукла? Они ведь не сделали ничего такого с самой Рокси". Бессердечная.

- Сир! В таком случае давайте немедленно пошлём им письмо с вызовом на дуэль. В моей стране, согласно древним обычаям к такому письму должны прилагаться кинжал и цветок. В племени дорудия, есть похожий обычай, они кидают гнилым фруктом в голову противника. Я услышал об этом, когда эти двое вызвали меня. Впрочем, раньше я не слышал ничего подобного. Это могла быть просто ложь, так что вы собираетесь делать, мастер?

- Я нападу на них из засады.

- Э? Но разве это честно?

Хмпф. Если это нечестно, то тем лучше. Это не дуэль. Это крестовый поход. И поскольку это крестовый поход во имя веры, это нормально. Пока это делается во имя веры, всё приемлемо. Победа - это всё, что сейчас имеет значение.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 475. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия