Студопедия — Глава 2. «Господи, когда же это закончится?» - думала соседка из дома напротив.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. «Господи, когда же это закончится?» - думала соседка из дома напротив.






«Господи, когда же это закончится?» - думала соседка из дома напротив.

Почему все часто думают «Господи…»? Немножко глупо, не находите? Вы просите Бога о чем-то? Зачем просить Бога о самых повседневных вещах? Не думаю, что ему это надо. Наверное, единственное существо, чьи мысли я не могу прочесть – Бог, если он, конечно, есть, в чем я немножко сомневаюсь.

Встав с кровати с размышлениями о сотворении Земли, я пошел варить кофе.

- Распиздяй, вставай. Сегодня к нам придет этот Фрэнк, надо быть в магазине, чтобы все ему показать, - крикнул я Майклу.

«Чего это он рвется так туда? Симпатичный Фрэнк?»

- Даже думать об этом не смей, лучше зад поднимай.

- Ладно, ладно…. Симпааатиииичный Фрэнк, - продолжил брат, а я закатил глаза.

Я би, но парни меня привлекают чуть больше, чем девушки, и для меня нормально. Я вообще был ненормальный телепат, для меня то, что необычно для других – нормально.

- Такие, как он, меня скорее настораживают, чем привлекают.

- Это все потому, что он подумал, что ты красавчик? – в кухню вполз укутанный в одеяло Майки.

- Не пори ерунды, - я хлебнул горячего напитка.

- Я не порю. Я тебя знаю, Джи. Может хуже, чем ты меня, но для того, чтобы понять тебя, мне не нужен дар чтения мыслей.

- Ну и? – подозрительно покосился я, вчитываясь в его сознание.

- Он для тебя легкая добыча, ты уже ему показался красавчиком. Ты предпочитаешь изменять мысли о тебе, поэтому он тебя напрягает.

- В смысле, он меня напрягает потому, что мне не нужно ему пытаться понравиться? – перефразировал я его фразу, всматриваясь в окно. Тот кивнул, - вот сейчас ты чушь сказал, не обижайся.

Мы оделись и пошли на работу, а у меня из головы не выходил этот парень. Вроде бы ничего необычного: черные волосы, почти до середины шеи, с длинной челкой, миловидное лицо, обаятельная улыбка. Он чересчур скромен, но это ведь неплохо, да? По внешности он привлекателен, да и мысли у него не злодейские.

Какого было наше удивление, когда мы обнаружили, что Фрэнк стоит возле магазина и мерзнет. Похоже, Рэй сделал себе выходной, и мальчугану пришлось ждать на морозе. Увидев нас, он помахал рукой, отчего потерял равновесие и рухнул на скользкую землю.

«Лох. Я определенно лох!»

- Давай, вставай. Аккуратно надо, тут можно шею свернуть, - я потянул его к себе, поднимая, а он посмотрел мне в лицо. Вот плевать, что вроде бы в нем нет ничего необычного, зато глаза у него охуенные.

«У него глаза зелено-карие. Мне определенно нравится их цвет…» - от этих его мыслей я на секунду расслабил руку, отчего он чуть не упал обратно, если бы Майки вовремя нас двоих не поймал.

- Ребяят, давайте отсюда уйдем, а то действительно шеи повредим, - промычал Майки, и я тут же открыл дверь и зашел внутрь.

- Заходи, Фрэнк, располагайся, это теперь типа твоего дома. И, привет, кстати, - в один голос сказали мы с Майки. Я любил так делать, мне ничего не стоит прочитать мысли Майкла и озвучить его фразу вместе с ним. Он это жутко ненавидел, зато мне не пришлось бы здороваться с Фрэнком еще раз, но после него.

- В следующий раз не надо падать, это не слишком понятный вид приветствия, - добавил я от себя. Майки хохотнул, а лицо Фрэнка тут же залилось румянцем. Мне определенно нравится его смущенность.

«Отлично, он теперь думает, что я идиот, или странный» - эээй, если я этого не сказал вслух, значит, я так даже не подумал.

- Падение не входило в мои планы, честно.

- На сегодняшний день, а точнее погоду, падения никто не планирует, так что успокойся, я пошутил, - мы все сняли куртки и он последовал нашему примеру. Я стал смотреть на бумажки на моем столе, пытаясь уловить взглядом важные документы. - Майки, принеси мне коробку с пластинками, я хочу их сегодня выставить, - брат тут же рванул к подсобке.

«Джи хочет остаться с парнем наедине. Будет сделано! P. S. Джи-джи, не злись»

Я прошептал себе под нос что-то типа: «Упырок!»

- Пошли, я тебе покажу подвал, ты тут вроде все знаешь, - мы спустились по лестнице вниз.

«Надеюсь, он не заведет меня сюда, чтобы убить в темноте и изнасиловать», - чтобы предотвратить эти мысли я включил свет.

«Ладно, он убьет и изнасилует меня при свете» - да что не так с этим парнем? Ладно.

- Темноты не боишься? А я боюсь, - сказал я, включая все-все лампочки. - Ну, в принципе, тут есть все, это что-то типа склада. Есть еще подсобка, но там, в основном, товары. Пошли обратно, здесь и так холодно.

-Джерард, а… - он запнулся, а я нахмурил брови.

- Что ты хотел сказать?

- Ничего, нет…

«А почему ты боишься темноты?»

- Спрашивай, я не кусаюсь. Разве что в марте, ночью, но я тогда еще и кричу, - мы оба засмеялись.

«Ладно. Спрошу. Гореть мне со стыда за то, что я такой стеснительный»

- А почему ты темноты боишься? - я усмехнулся.

- Все чего-то боятся. Я до жути боюсь иголок и кромешной темноты. Ну не знаю, я, как ребенок, в этой темноте гребанной монстров вижу.

- Понятно.

«А я боюсь кому-то не понравиться. Глупый, но обоснованный страх».

Мы вышли к подсобке, из которой вышел Майки с кучей пластинок.

- Красота какая, а можно мне взять несколько? Я верну деньги, Джерард, ну можно? – он счастливо прыгал вокруг Майки, осматривая старинные фиговины.

- Да бери, это подарок. И все равно почти никто не покупает, проигрывателей мало.

- Джерард, ты чудо! – сказал Фрэнк, обнимая подарок.

«Вот был бы нормальным – обнял бы его. А я – идиот, поэтому буду смотреть на его прекрасные глаза только со стороны…»

Какие глупенькие мысли. Фрэнк, ты определенно себя недооцениваешь…







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 369. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия