Студопедия — Глава 9. Я сидел так уже два часа, стараясь ни о чем не думать, чтобы не ударить самого себя из-за собственной тупости
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Я сидел так уже два часа, стараясь ни о чем не думать, чтобы не ударить самого себя из-за собственной тупости






Я сидел так уже два часа, стараясь ни о чем не думать, чтобы не ударить самого себя из-за собственной тупости. Брату на телефон пришло 3 сообщения, но Майкл не слышал телефонную трель. На мой телефон сообщения перестали приходить еще час назад, когда он понял, что это бесполезно.

- Майки, у тебя три пропущенных сообщения. Они все от Фрэнка, ты можешь не читать, - громко сообщил я, опрокинув голову назад, больно ударяясь о дверь. Плевать, я заслужил.

«Звучит как вызов, Джерард» - Майки быстрым шагом прошел мимо меня, закрывая дверь в свою комнату.

- Не надо, прошу, Майки, мне и так плохо, ну пожалуйста…

«Почему ты думаешь, что там что-то плохое?»

- А какая разница? Все равно я не хочу уже чего-то другого, чего-то нового, я хочу, чтобы все вернулось, чтобы я все забыл! Я боюсь.

«Не бойся и медленно читай мои мысли. Уверяю, если бы там было что-то плохое, я бы не дал тебе это узнать»

Я закрыл глаза. Да сколько можно? Я не хочу ничего. Мне не надо…

«Майки, Джи дома?»

«С ним все в порядке?»

«Позвони сам или попроси его позвонить, пожалуйста»

Сердце больно сжалось. Вам хотелось когда-нибудь убежать от чего-то, а от чего – не знаете? Так вот, я так хочу убежать. Кто его знает, от чего. Я еще сам не знаю. Хочется убежать туда, где я самый обычный. Может тогда я бы мог спокойно находиться в одной комнате с Фрэнком, не пытаясь его поцеловать, может быть, даже при таком исходе, я не испугался бы его мыслей и не убежал бы домой.

Возможно, мой брат не принимал бы удар на себя, перезванивая парню.

Я часто отказывался читать мысли других, потому что боялся узнать правду. Может, все не так плохо, как я думаю, но риск велик.

Только подождав пять минут, я начинаю вслушиваться в разговор.

- Фрэнк, ты ничего такого не сказал, я понимаю, но… может быть, ты подумал?

Глупо, Майки, очень глупо. Очень-очень глупо с твоей стороны. Перестаю слушать. Не важно, теперь все настолько не важно. Я не замечаю, как Майки отодвигает меня, выходя на улицу, мне все не важно. Мне плевать, куда он пойдет, я не собираюсь слушать его, теперь это касается только его. Он хочет мне помочь? Ладно, дерзай, брат.

Что сделал бы я на месте Фрэнка? О, я даже не знаю, я же не умел бы читать мысли? Выходит, я бы просто нихрена не делал, пытаясь понять другого себя. Сейчас я не понимаю Фрэнка. Зачем он написал Майку?

Да что мне толку то от себя?

Никому не нужный черноволосый парень, с раздутым самомнением. Звоните в Ватикан, второе пришествие Иисуса отменяется. Ха, я сейчас сижу возле двери, мне до одури скучно, а еще я стебусь над самим собой. Смотри, Джерард, не привыкни.

А ведь великолепный был поцелуй…

Я невольно потянулся к губам, будто там еще остались следы губ Фрэнка. Глупый я, ужасно глупый.

Никогда не быть собой, да? Так будет лучше.

Встань же тогда и продолжай жить, как Джерард, который настолько скрытный, что о его даре знает только брат.

Хотя, что толку то? Лучше бы вообще не знал.

Я только попытался встать, как за дверью услышал тихие шаги. Шаги прекратились, но я все же вернулся на место, оборачиваюсь лицом к преграде, прислоняясь щекой к холодному металлу.

- Эй, ты там? Майки сказал, что ты сидишь у двери и уходить не собираешься. Ты молчишь, но ты там, верно?

Я громко и шумно выдохнул, закрыв глаза, наслаждаясь этим мелодичным голосом, от которого мурашки по коже табуном прошлись.

«Я и забыл, что можно не говорить все вслух, чтобы ты услышал»

У меня в последнее время слишком часто душа в пятки уходит. Майки ему рассказал? Зря, наверное. Я считал, что должен рассказать именно я. Реакция у него слишком тихая, не заболел паренек?

«Джи, почему ты убежал?»

Разговаривать с ним я не буду. Как объяснить? В одну минуту у меня появилась великолепная идея, потому что в кармане у меня покоился телефон, который я отключил, в надежде, что Айеро оставит службу связи в покое. Я быстро набрал одно единственное слово:

«Ошибка»

Действительно, ошибка. Сообщение доставлено, небольшой короткий звук прозвучал через тонкую дверь.

«Ты глупый. Глупый, глупый чтец мыслей. А остальное прочитать было сложно? Опрометчивый? Никогда не думал, что ты опрометчивый. Пожалуйста, открой дверь, ты, глупыш, сейчас же открой дверь»

Я провел рукой по двери, одновременно пытаясь принять решение.

«Ну же, давай. Джерард. Твой брат считает, что ты напуган. Ты напуган?»

Снова беру телефон, набирая сообщение.

«Это слово не подходит»

Снова непонятный короткий звук, приглушенный, видно он уже спрятал телефон.

«Ты боишься?»

- Да, - простонал я, забывая, что не хотел издавать при нем даже звука.

Я услышал, как он поднимается, видимо, он сидел в такой же позе, как и я. Что мне сейчас делать, как себя вести? Открыть ему дверь? Однозначно, нет.

«Открой дверь и объясни мне, чего ты именно боишься»

Я медленно приподнялся, опираясь о тумбочку для обуви. Прислонился к двери щекой, снова прислушиваясь, или для того, чтобы мне стало немного холоднее.

«Я тебя не покусаю»

Уж лучше покусай, Фрэнки.

«И не обижу. Да я даже плохо о тебе думать не могу, пойми же ты»

Открываю дверь, пытаясь избегать его взгляда. Преграды больше не никакой, мысли его настолько громкие, что я могу упасть от такого напора. Спустя несколько минут полного игнорирования его глаз, я все же заглянул в них, пытаясь скрыть весь страх.

- Я просто боюсь, что ты тоже можешь быть опрометчивым.

«Глупый, глупый, глупый, глупый, глупый, глупый. Ты понимаешь, насколько ты идиот? Если я все еще здесь, перед тобой, не убежал от твоего брата, когда он мне рассказал, что ты такой необычный, то, может быть, это хотя бы что-то значит?»

Я снова опустил глаза, пока теплый палец не поднял мой подбородок, заставляя снова смотреть прямо в глаза.

- Плохой из тебя телепат, Джи, если ты не можешь прочитать кое-что в моем мозгу, что очень важно.
Фрэнк выглядел непонятным. Я его таким не видел. А видел ли он меня таким? Мы показали самих себя? Раскрыли душу?

«Мне плевать, кто ты и что ты делаешь со мной, мне плевать, потому что я хочу делать с тобой то же самое»

- Я так не хочу, чтобы ты исчез по моей вине. Я не хочу больше видеть, как я порчу себе жизнь. А я порчу, знаешь почему? Потому что я не усвоил урок, и все еще сильно хочу тебя поцеловать.

Фрэнк впился в мои губы так, словно его это уже достало. Я крепко-крепко прижался к нему, пытаясь сократить расстояние до минимума миллиметров, отвечая на грубый поцелуй, который медленно перерастает в кое-что большее. Фрэнк целует меня настойчиво, но так аккуратно, словно это не я боюсь его спугнуть, а он.

«Ты будто меня не слышишь, я хочу делать с тобой то же самое, идиота кусок!»

Не могу не сдерживать улыбки, не могу не зарываться руками в его густые черные волосы, забывая все волнения и переживания, потому что мне хватило смелости открыть для себя ту сторону его мыслей, которую я так не хотел читать. Сторону, которая хочет делать со мной то, что хочу делать с ним я.

Глупо, не так ли. Ох, как глупо, Джерард.

«Будь для меня собой, пожалуйста»


Я думаю, что вам не нравится то, как Фрэнк узнал о даре Джи, но мне это показалось более удобным, чем визг и причитания о том, что телепатов не бывает со стороны Фрэнка. Я хочу, чтобы было так. Если вам не нравится, опишите почему, но это не изменит того, что написано.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия