Студопедия — Глава 15. Знаете, я правильно возненавидел эту Алисию
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Знаете, я правильно возненавидел эту Алисию






Знаете, я правильно возненавидел эту Алисию. На меня наваливается огромный ком проблем, и я уверен, что причина всему – эта гребанная Брюнетка. Знаете, я поступил бы с ней так, как и со всеми бабами, к которым я ревную Фрэнка, но я не замечал у него пошлых или хотя бы каких-то таких мыслей. Она ему совсем не импонирует, но, мать вашу, он стал с ней больше общаться.

И я бы был не против. Но есть одно «если». Если бы Фрэнк не стал скрывать от меня свои мысли. Он дает мне прочитать только то, что хочет. А когда я хочу прочитать что-то, что могло бы объяснить его поведение, но он начинает думать о какой-то ерунде.

В воздухе витает загадка. А я не могу ее решить.

Это ужасно. Я впервые столкнулся с таким, меня просто переполняет негодование. Я всегда знал, о чем думают люди, а эта гребанная Алисия все портит. Она и есть тот снежный ком, который, в конце концов, собьет меня с пути. Уже делает это.

- Фрэнк, - четко и с надеждой. Я никогда так не звал людей.

- Да, Джи, - скулы напряглись, а взгляд бегает по магазину. Он не хочет смотреть в мои глаза. Вашу ж мать, да что происходит?

- Что происходит?

- Ничего, - он начал думать о фисташковом мороженом. Что, блять?

- Тогда прекрати скрывать свои мысли. Ты ведь не о мороженном думаешь, - начал я спокойно, но последнее предложение я прошипел.

- Я думаю о мороженном, - ответил он спокойно, недоумевающе смотря на меня.

- Ясень пень!

- Джи, я не понимаю, почему ты так психуешь.

Я искренне удивился. Точнее нет, я готов был врезать Фрэнку, а потом и Алисии, хотя не знаю за что. За то, что они, блять, вводят меня в панику.

- Фрэнк, пожалуйста. Объясни мне, почему. Я не могу понять твои действия. Если я пойму причину, то я уйду, серьезно. Просто будешь продолжать думать о своем мороженном, скрываясь, но зато я буду знать, что все в порядке. А я не уверен, Фрэнки.

Фрэнк напрягся.

«Да я, черт возьми, не знаю, кому доверять, Джер»

- С чего бы это ты мне перестал доверять?

«Я покажу тебе. А после этого я вообще не могу никому доверять»

- Что ты мне покажешь, Фрэнк? – спросил я, недоумевая.

- Ты ведь и раньше такое видел. Пожалуйста, ищи. Ищи в моей голове ответы.

Он посмотрел в мои глаза с неуверенностью и некой болью. Да что, мать вашу, происходит. Прошла всего неделя после появления этой странной брюнетки, а все уже так быстро летит к чертям.

Резкое воспоминание заставляет меня согнуться пополам от яркости. Закрываю глаза, чтобы свет не бил в глаза.
Все как будто во сне, я не могу ничего понять, но я вижу Фрэнка, который стоит рядом с Симмонс и разговаривает с ней.

- Фрэнк, я долго тебя искала. Крис, он… Он на свободе. Он хочет забрать долг, ты так и не заплатил за дозу, еще два года назад, - произнесла она.

- Значит, он послал тебя, да? – голос Фрэнка со злобой разрушил тишину, которая образовалась после последних слов Алисии.

- Нет, не меня, но послал. Я ему в помощницы не гожусь, да и разве я буду помогать ему, когда он перерезал всю мою семью? Я с другой стороны тебя искала, Фрэнк. Я хочу предупредить.

- О чем, Лис? О чем предупредить?

- О телепате, Фрэнк. Именно его Крис и послал. Ты не веришь, да? Ну конечно, Джи отлично сделал свою работу.

Фрэнк истерически засмеялся, не веря в слова Алисии. Но сомнения у него есть.

- Фрэнк, я не заставляю тебя верить мне. Просто постарайся лишний раз не открывать ему мысли. Ради своего же блага.

Фрэнк злобно оскалился.

- Я. Доверяю. Джерарду. Больше. Чем. Кому. Либо.

- Хм. Очень странно, что ты доверяешь тому, кто все о тебе знает. А вдруг это все игра, Фрэнки? Ты не можешь точно знать, кто прав. Перестрахуйся.

Разговор оборвался, так как Фрэнк не дал мне дальше смотреть. Я откашлялся и с полной обидой посмотрел на него. Мне действительно было обидно. Я разочаровался. Он верит какой-то Алисии больше, чем мне. Да что она вообще хочет? Настроить Фрэнка против меня? Зачем ей это.

Я развернулся, так как видеть его я больше не хочу. Не могу. Вы когда-нибудь разочаровывались и в себе тоже? Насколько же плохо я доказывал ему свои чувства, что он принял это все за игру какой-то марионетки, пусть и с не хилым даром? Он подумал, что я бы дал кому-то использовать себя.

- Джи, постой, - я остановился, но не думаю, что надолго, - а кому можно верить? Ты ведь знаешь, что я не умею доверять. Совсем не умею, потому что сомневаюсь. Это сложно объяснить, но сейчас я и тебе, и ей не доверяю. Потому что не умею, но все-таки, перестраховаться стоит, ведь так. Господи, ты как никто другой должен меня понять, Джи. Если Крис рядом, то это означает, что мне скоро придет неминуемый конец. Или тебе. Я вообще не знаю, что мне делать, о чем думать, - его голос сорвался на крик, - пожалуйста, оставь меня в покое, пожалуйста, - прошептал он, хотя его голова была заполнена только этими фразами. Обрывистые, состоящие только из шепота.

«Оставь. Меня»

- Я это и собираюсь сделать. Разбери некоторые бумаги на столе, а потом придет Боб и поможет тебе, - напомнил я, выходя из магазина. Дом. Брат. Я снова иду к брату.

А вдруг там Алисия. Что я с ней сделаю?

Да ничего. Ей моего взгляда хватит, чтобы пойти и утопиться в нашей же ванне.

Ее шепота я не слышал в своем доме, а этого мне достаточно, чтобы придумать разговор с братом, прежде чем я выскажу ему все, что думаю про эту продажную сволочь.

Я пуст внутри. Я ненавижу ее, я ненавижу себя.

- Джерард? – спросил Майки, а я просто оттолкнул его, проходя в свою комнату, - Ты чего так рано? Что-то случилось?

Я обернулся и, сдерживая свой настоящий громкий голос, прошептал:

- Алисия случилась.

Дорогие мои, глава получилась скомканная, наверное, даже очень плохая. Я вообще не знала, что писать. В голове у меня есть четкие представления о конце истории, середины, но в промежутке между этим - пустота. Надеюсь, не разочаровала. Пожалуйста, пишите, что думаете о этой главе. Пишите любые мысли, что возникали после прочтения.

P. S. Бета так и не вернулась. ОшЫбки в публичную бету, не ругайте меня, бездарь, пожалуйста.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия