Студопедия — Глава 18.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18.







- Ты чего ревешь, мелкий? – мальчик лет четырнадцати пихнул своего брата, усаживаясь рядом с ним на ступеньку дома, в котором они проживали. Фрэнк уже полчаса распускает нюни, оплакивая игрушку, которую успешно поломал Крис. Старший не хотел, честно, но чего только стоят слезы мальчишки.

Невысокий паренек, к ногам которого все девочки в школе штабелями падали, предпочитал проводить время с семьей, хотя только ему известно, куда он уходит по ночам. А нет, не только ему. Каждый вечер восьмилетний Фрэнк уговаривал Кристофера остаться дома, ведь он так сильно боится монстров в темноте.

Кристофер был приемным в семье, Линда усыновила мальчика в младенческом возрасте, а когда Крису исполнилось шесть лет,женщина родила здоровенького Фрэнка. Парень по характеру собственник: ему жутко не нравилось, что мама теперь обращает внимания внимания на младшего сына.

Фрэнк рос, и Крис все больше понимал, что единственный человек, которому он может довериться – это маленький братик. Малыш никогда не выдавал секреты старшего брата, даже по глупости детской, как чаще всего бывает.

- Фрэнки, не реви. Я же не руку тебе сломал, а всего лишь машинку. Чего ты как девчонка, а? - Крис обхватил лицо брата руками и развернул к себе, забавно улыбнувшись. Он подмигнул и подул в заплаканные глаза мальчика, отчего тот зажмурился и засмеялся.

- Крииис, хватит, у меня глазки сейчас заболят, - Фрэнк отмахивался от брата, а тот чмокнул его в щеку, переставая.

- Так чего ревел? Я тебе новую куплю, хочешь? – малыш помотал головой, так как прекрасно знал, что брат не сможет собрать деньги на игрушку. Они теперь живут без отца. Хоть мальчику и было всего восемь лет, он все понимал. Фрэнк был очень умным ребенком, а еще добрым и отзывчивым.

- Ну, давай, я же знаю, что ты хочешь!

- Но, Крис, где ты возьмешь денюшку, а? – Фрэнк озадаченно посмотрел на брата.

Тот хитро улыбнулся, наклоняясь к уху младшего.

- Украду, Фрэнки, - прошептал он ему это на ушко, а тот осуждающе посмотрел и сказал:

- Это же не правильно! Воровать нельзя, - Фрэнк сказал это слишком громко, поэтому Крис закрыл ему рот ладошкой.

- Но, малыш, ты же хочешь машинку? И я обещаю, что украду у плохого человека, в качестве наказания. Я не обижаю хороших, ты же знаешь, - успокоил Фрэнка Кристофер, отпуская мальчугана.

Мальчик стал сомневаться. Разве правильно это? Воровать нехорошо, мама с самого детства его этому учит. Но Крис четко уяснил, что здесь нет ничего плохого, если воровать у нечестных людей. Они ведь тоже нечестно добывают эти деньги, так почему же не забрать их?

Мальчик кивнул, думая, что на первый раз его брату сойдет это с рук. Но парень не знал, что его брат – настоящий криминальный авторитет среди своих одноклассников. Никто не знал, кроме самого Криса и Линды, что его отец умер не просто так.

Напряженные отношения с отцом у него наблюдались с раннего возраста. Честно сказать, даже Линда знала, что отец недолюбливал приемыша, часто наказывал за пустяки, иногда даже бил. Кристофер был агрессивным подростком, в школе наводил шуму, избивая ботаников и устраивал жестокие шутки с учителями. Мать всегда пыталась понять сына, а вот отец…

После очередного собрания, на котором отца Айеро, в который раз, опустили в лужу грязи, где давно уже барахтается «приемыш», папа был настроен решительно. Все знали, что Кристофер отличался жестокостью и агрессивностью, но отец сомневался, что малец что-то сделает ему.

Крис ненавидел отца за то, что он поднимал руку на мать, брата, и на него самого. Мальчик просто защищался, когда его папа замахнулся для очередного удара. Крис столкнул его с лестницы, а сам забился в угол, пока не приехала скорая помощь. Как ни странно, он не плакал и не жалел о том, что его отец в больнице, что из-за внутреннего кровотечения он впал в кому, ему был без разницы, что сам он – причина всему этому. В его сердце разливалось странное ощущение покоя. Он уже тогда знал, что теперь ему ничего не мешает жить так, как ему хочется. И, пусть, он сделал это случайно, он не жалел о содеянном.

Никто не винил его. Все понимали, все верили ему. Он честно признался маме, что толкнул его, но только для того, чтобы защититься. Он не врал, ну, почти. Он соврал только тогда, когда сказал «Мне очень жаль».

Позже случилась в семье Айеро еще одна смерть, только теперь Криса было некому оправдывать. На этот раз Фрэнк наблюдал за тем, как Кристофер избивал собственную мать, пока его брат прятался в углу между холодильником и кухонной тумбой.

Кристофер будто слетел с катушек, нанося удары женщине, которая была для него самым родным на земле, до появления Фрэнка, конечно. Шестнадцатилетний парень видел, как убивали его мать, но был не в состоянии пошевелиться, ведь все его тело было в синяках, а в глазах мутнело от того, что Крис заставил его выпить какую-то непонятную таблетку.

Никто не знает причину смерти Линды Айеро. Кроме ее сыновей. Фрэнк возненавидел Криса, а тот и не спрашивал его, собственно. Кристоферу было плевать, что Фрэнк его ненавидит.

Он долго держал младшего брата в страхе. А когда тот воспротивился, Кристофер применил особые меры. В тот день он не убил его, потому что самой причиной убийства матери – был именно он.

Каждый из нас немножко собственник, но Крису просто не нравится, когда лапают его вещи. До смерти не нравится. Он ревновал мать к Фрэнку? Нет. Он завидовал маме? Да. Он ревновал брата к маме?

Да.

Только Фрэнк знал, как он ненавидит своего приемного брата.

Только Кристофер знал, как сильно он любит Фрэнка.

Pov Gerard.

На телефон пришло сообщение, и я встрепенулся. Я вышел на улицу и просто пытался услышать еще что-то от Фрэнка, но голову разрывало от молчания. Больше ничего, гребанное ничего! Я ничего не слышу.

«Я знаю, что Фрэнки тебя позвал. Так иди, чего стоишь. Старая заброшенная школа, ты знаешь, где это. Моя милая Алисия встретит тебя. Крис»

Отлично. Старая школа, где я учился. Остались только одни руины. Я отправился туда, не раздумывая. Раньше это место вызывало у меня отвращение, а сейчас я испытывал дикий страх. У меня нет никакого плана, я не знаю, как вытащить Фрэнка. Я не понимаю, как все вообще так завернулось. Фрэнк точно мне что-то не договаривает.

Точнее, не договаривал. Сейчас ведь уже не важно, так ведь?

Почему все хорошее не может длиться дольше? Зачем все портить?

Я заглянул в арку, которая раньше вела в холл, и стал вслушиваться. Был уже вечер, и только тусклые фонари освещали часть улицы.

«Джерард, ты ведь не мог подумать, что его тут нет? Они не здесь, Джи, уходи, прошу тебя. Уходи, их здесь нет» - голос Алисии в моей голове заставил меня нервно ударить в стену.

- Где ты? Где ты, Симмонс?

«Уходи, говорю! Мне уже поздно уходить!»

- А ты знаешь, что ты единственная, кто может мне помочь их найти?

Молчание.

«Ты что, думаешь, мне жить надоело?»

- Тебе ведь уже нечего терять, так ведь?

Я знал все ее тайны теперь. Она дала мне слишком большую возможность заглянуть в ее память. В голове возникли картинки, где врач ставит ей неутешительный диагноз. Девушке осталось примерно год, может даже меньше.

- Не лезь в мою голову! – послышался хрипловатый крик с другой стороны здания.

Я пошел на звук и обнаружил Алисию в углу. Состояние ее оставляло желать лучшего. Ее всю трясло от рыданий, а по руке стекала кровь. Она держала ее в одном положении, другой закрывая рану. Я кинулся к ней, а она замотала головой.

- Джи, он в квартире у Фрэнка. Моя задача состоит в том, чтобы заманить тебя сюда. Здесь неподалеку его люди, они охраняют весь периметр. Тебе известно, что ни ты, ни я отсюда не выйдем, если Крис того не захочет? Я попыталась отказаться, но у меня нет выбора, Джерард.

Я закрыл глаза и посмотрел через разбитую стену на противоположную часть дороги, что простиралась возле школы. Там стояло несколько парней. Та же картинка с другой стороны. Везде…

Я рухнул рядом с ней в угол и потер руками виски.

- За что Крис так ненавидит Фрэнка? – спросил я, а девушка громко захохотала, но, заметив, как амбалы встрепенулись, замолкла.

- О, Джерард, он не его ненавидит! Он ненавидит каждого, кто хотя бы прикасался к Фрэнку! Думаешь, он его ненавидит? Помнишь то, что ты читал в мыслях своего возлюбленного? Знаешь, какой долг Крис имел в виду? Дело в том, что Крис помешан на Айеро, он бредит о нем. Просто у одного психа возникли не очень правильные отношения к сводному брату, вот и все.

- Брату? – переспросил я, ошарашенно смотря на нее. Она еще громче рассмеялась, а один из наших «охранников» начал переходить дорогу к нам.

- Кристофер Элеот Айеро, - сказала Алисия, а я открыл рот.

Это просто невозможно…

Ну, ребятки, принимайте проду. Автор извиняется за то, что не написал в срок.
Автора заявки на мыло извела, да? Ты там, наверное, умерла от интриги. Простиии, пожааалуйста)
Всем, кто ждал и писал отзывы - огромное спасибо. Жду вашего мнения по поводу главы.
ОшЫбки в публичку, как всегда, я же признаю то, что я безграмотная
.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия