Студопедия — Глава 22. Целый год – это 365 дней, 8 765 часа, 525 948 минуты, 31 556 926 секунды
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 22. Целый год – это 365 дней, 8 765 часа, 525 948 минуты, 31 556 926 секунды






Pov Frank

Целый год – это 365 дней, 8 765 часа, 525 948 минуты, 31 556 926 секунды. Знаете, если бы я не знал этой информации, он бы прошел для меня быстрее. Если вы думаете, что я был несчастлив, когда приехал в наш город, где я родился, и жил там со своим братом, то вы ошибаетесь. Я бы не назвал это горем, ну или там…

Крис нашел работу, тем самым доказывая, что свою наглость он может использовать в мирных целях. Мы выглядели как самые обычные братья, что жили вдвоем. Он не трогал меня во всяких других смыслах, вел себя так, как раньше никогда не мог.

Целый год. Огромное количество действий, решений, вдохов, выдохов, вопросов, слов, предложений, рассказов, знакомых, друзей…

Да, у меня были друзья. Я и в Бельвилле нашел музыкальный магазин. Все настолько напоминало мне Саммит, но при этом мне было совсем не больно, я ведь всегда планировал туда вернуться.

Наш старый дом был не пригоден для жизни, поэтому мы с Крисом выбрали квартиру в центре. Снимали мы ее у очень милой старушки, которая еще и заменила Крису маму. Нет, я серьезно. Если Кристофер к кому-то кроме меня и испытывал теплые чувства, то к этой женщине. А миссис Водсвуд терпеливо выносила все его заскоки, готовила, убирала и ругалась, когда мой брат курил в помещении. Да и вообще, когда он курил.

Было странно каждый день ходить с Крисом в магазин, затариваясь продуктами, иногда ходить в боулинг, а после получать по одному месту от домовладелицы за то, что поздно пришли.

Просто я понял, что Крис хочет извиниться. Своеобразно, ведь он все-таки забрал меня, но время летит быстро.

Сегодня тот день, когда Крис, наплевав на все укоры миссис Водсвуд, напился в хлам. Она знала, что будет день, когда мне придется уехать. Точнее, этот парень уже неделю ходит не в себе, каждый день выкидывая странные фокусы. Вчера он ударил меня. Извиняется до сих пор. Он ввалился в дом, радуясь тому, что старушки не было.

Я стоял возле зеркала в своей комнатке, наблюдая в отражении, как брат стягивает обувь. Рюкзак с нужными вещами, деньги на автобус до Саммита и куртка, что уже была надета на меня. Он окинул это своими серыми, помутневшими от алкоголя глазами и заметно погрустнел.

- Время летит, как шлюхи с небоскреба, - он прошептал это и, закурив, уселся на мою кровать. Я поднял его за руку и подвел к зеркалу, отбирая только начинающую разгораться сигарету. Вся его печаль отражалась в силуэте, который я вижу в зеркале. Он обещал, но это не значит, что я не благодарен ему за этот год. Все это время я потихоньку обретал брата, которого мне не хватало, которого я тщательно скрывал.

- Ты поедешь к Джерарду, - это был не вопрос, а утверждение. За все время, что я был вдалеке от Уэя, я понимал, как сильно люблю его. Это то, что не испортит время, но… Я сомневаюсь, что его любовь осталась. Я улыбнулся и неуверенно помотал головой.

- Я тебя не спрашивал, Фрэнк, - грозно промычал он, упираясь рукой о тумбочку возле зеркала. Он смотрел на мое отражение, а я на его, - Я обязан этому парню жизнью, я дал ему слово, что верну тебя, поэтому хоть один раз за этот год позволь мне покомандовать.

Я посмотрел на него и встретился с виноватыми глазами. Крис снова смотрел на небольшую царапину в области челюсти. Благо, что синяка не оставил.

- Прости меня, пожалуйста, я не специально…- Я толкнул его в бок, на что он удивленно посмотрел на меня с лицом А-ля «Ты че, охуел?»

- Твои извинения в таком состоянии похожи примерно на это «Чувак, я не был пьян!». Знаешь мой ответ? «Чувак, ты сожрал на спор презерватив» - Крис улыбнулся, а я не выдержал, и что есть силы заржал, - Я тебя всегда прощал, а эта царапинка – просто херня. И я знаю, что ты специально, поэтому не стоит оправдываться.

Крис любил, когда я шучу. Он объяснял это тем, что когда я это делаю, то он забывает о всем, что он сотворил с моей жизнью.

- Что мне делать, когда ты уйдешь? – спросил он, спустя несколько минут молчания. Я усмехнулся и, указав на его отражение, произнес:

- Найти хорошую девушку, нарожать мне племяшек… - он закатил глаза.

- Можно подумать, меня кто-то полюбит.

- Был бы не таким противным… - меня оборвали тем самым взглядом, который мог означать «малявкам слова не давали», на что я засмеялся, - Ну можешь же быть хорошим. Я из-за тебя скоро на автобус опоздаю, так что развернись ко мне, пьянь, - я подергал его за плечо, а он обнял меня так, что воздух покинул мои легкие в первую же минуту.

Я буду видеть его часто, я это знаю. А сейчас я уже еду в автобусе, заткнув уши наушниками.

Я заснул, так что дорога, длившаяся часы, пролетела как одна минута. Я вышел на свежий воздух, вспоминая самый короткий путь к дому Уэев.

Если все-таки меня никто не встретит или что-то пойдет не так, как я хочу, то я хотя бы попытаюсь.

Волнение переполняло меня, а ладони быстро вспотели, хотя на улице было морозно. Весна совсем не чувствовалась. Звоню в дверь, ожидая увидеть Майки. Потому что Джерард может меня побить. Не знаю, откуда у меня такая мысль, но я заслужил, если честно.

Дверь открыла Алисия, и я удивился, видимо, она все же не та, за кого я ее принимал. Увидев меня, она ошеломленно уставилась, а из гостиной послышался голос Майкла. Он спросил ее кто там, а она, улыбнувшись от уха до уха, прокричала:

- Зови Джерарда, быстро. Судьба его на пороге, - я засмеялся, а она крепко обняла меня, будто бы знала всю жизнь. Со второго этажа спустился Джер, а на его лице играла коварная улыбка. Он знал, что пришел именно я, как же иначе. Его реакция была не предсказуема, даже более того. Он подлетел ко мне, затаскивая в дом и закрывая дверь. Я со странной улыбкой уставился на него, а он дал мне хорошую затрещину, после которой щека хлынула огнем. Я заслужил, помните?

- Это за то, что я всегда обо всем узнаю последним! – после этого он посмотрел на меня обиженным взглядом, но через секунду накинулся на меня с объятиями, целуя в лоб, нос, щеки, попутно поглаживая по месту удара.

Остановившись на губах, он подарил мне сладкий поцелуй, от которого я захотел уехать на еще один год, просто потому, что меня мог ждать еще один такой же поцелуй. Столько эмоций только в одних прикосновениях губами, что я готов поклясться – это незаменимо.

- А это за то, что ты вернулся, благодари за этот поцелуй братца, - прошептал он, отстраняясь.

Я безумно люблю его, и мне плевать на все мои сомнения. Я точно знаю, что теперь все будет хорошо для всех.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия