Студопедия — Абду рРахман бин Мухаммад бин Али аль-Харфи.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Абду рРахман бин Мухаммад бин Али аль-Харфи.






 

- Ну, и что дальше? – Нетерпеливо вопрошал я, наблюдая за тем, как цветок неуклюже пытается залезть в огромное дупло дуба.

- А так как думаешь? Нам нужно попасть внутрь!

- Конечно. - Без всякого энтузиазма сказал я. Теперь, после всего, что видели мои глаза, удивить меня было крайне трудно.

Подойдя к светящемуся дереву, я подсадил растение так, чтобы оно смогла достать до дупла. Усевшись на край, цветок сказал:

- Нам нужно найти сердце дуба и впрыснуть туда противоядие. Все просто.

Я же перестал глупо удивляться всему, что тут твориться. Молча кивнув, я тоже полез в дупло.

Дерево было огромно. Внутри так же, как и снаружи, было светло. Мы ползли по какой-то мягкой субстанции. Она вибрировала, иногда от прикосновения подрагивала. Это вызывало недоумение – дерево живое.

Вскоре наша цель была достигнута.

- Вот оно – сердце этого дуба и леса в целом!

Я посмотрел туда, куда указывал мне цветок.

Прямо передо мной на расстоянии вытянутой руки находился голубой шар. Именно он источал этот приятный голубой свет. От этого шара во все стороны тянулись небольшие жилки, которые, похоже, снабжали дерево питательными веществами.

- Чего уставился, доставай лекарство!

От столько неприятного выкрика со стороны моего приятеля, я немного растерялся и, спохватившись, достал противоядие и протянул его цветку.

- Ты что совсем что ли? У меня нет рук! Как я буду выпрыскивать его!?

- Ой, извини я сегодня сам не свой что-то…

Я подполз ближе к сердцу. Открыл сосуд с противоядием и замер на секунду.

- Приготовься, сейчас будет бум! – Радостно сказал цветок, в то время как первая капля лекарства коснулась идеально гладкой поверхности голубого шара.

В ту же секунду все дерево целиком завибрировало с новой силой. Раздался шипящий звук. Я отодвинулся от пузырящегося сердца дерева и спросил:

- Что происходит?

- Лекарство действует, - спокойно ответил цветок.

Что произошло дальше, я не понял. Вибрация становилась все сильнее и сильнее, затем раздался хлопок и ослепительный свет вырубил меня из окружающей действительности.

 

Придя в себя, первое, что я увидел, это было приветливое солнце, которое нежно светило мне в лицо. Я встал и оглядел то место, где нахожусь. Поразительно! Лес нормализовался, сам дуб уменьшился в разы. Больше не было того непроходимого леса с мутировавшими растениями, никаких огромных скрюченных и крестообразных деревьев. Все было как раньше.

Но одно «но» не давало мне покоя. Где же мой верный друг цветок?

- Эй! – Позвал меня голос. – Я тут!

Я обернулся. Какой-то прозрачный человек сидел на пне и махал мне рукой. Сухой ком подступил моему горлу. Это что, призрак?

- Ну, долго мне тебя еще ждать, э?!

«Этот наглый голос, неужели, цветок?» - Я продрал глаза.

- Цветок, это ты? – Спросил я вслух.

- А кто же еще?

Я подошел к нему.

- Что это с тобой?

- Думаю, пришло время рассказать тебе правду. Я – настоящий дух этого леса. Меня зовут Армен. Когда произошла мутация этого леса, паразиты, которые им завладели, вытолкнули мой дух из этого дуба, и мне пришлось переселиться в тело маленького растения. И я не мог спокойно наблюдать за тем, что мой дом превращается в уродский гадюшник, но в глубине души я понимал, что в одиночку мне не справиться, поэтому мне и понадобилась твоя помощь.

Я слушал его и не верил своим ушам. Духи, мутации, паразиты, казалось, что мой мозг сейчас не выдержит и просто лопнет.

- И, как видишь, у нас все получилось!

- Ну, и что ты собираешься делать дальше? – Спросил я, переваривая новую порцию бреда.

- Ничего, жить в лесу. Кстати, будет времечко – забегай, как войти в дуб ты знаешь.

Он изменился, стал вежливый и добрый.

- Хорошо, - просто ответил я.

- Ну и славно. Мне пора.

Он подмигнул мне и просто растаял в воздухе.

- Пока, - тихо сказал я, но в лесу уже никого не было…

 

Спустя время, я еще много раз приходил к этому старому дубу в надежде вновь повстречаться с духом, но своего друга цветка с нашей последней встречи я больше не видел…

 

Вопросы, касающиеся Имана (веры).

Достопочтимый шейх большой учённый

Солих бин Фавзан аль-Фавзан

 

 

Предисловие.

 

Хвала Аллаху Единному, мир и благословения тому после которого не будет пророка, а затем:

Это собрание вопросов, которые я задал нашему большому учённому достопочтимому шейху Солиху бин Фавзан бин Абдулла аль-Фавзан в вопросах Имана. Ответил на них достопочтимый шейх в одной из встреч, которая называлась: «Вопросы и ответы в вопросах касающихся Имана». Был я составителем этих вопросов и тем, кто задал их ему. Одобрил шейх распространение их, желая тем самым награды от Аллаха Всевышнего и принесения пользы для требующих знания. И да воздаст ему Аллах лучшим воздаянием, и возвысит его степень, и принесёт пользу через него, всем мусульманам.

Нет сомнения в том, что вопросы Имана из важных вопросов. В них происходили многие разногласия в древности и происходят сейчас. Умножились разговоры вокруг них, в последнее время, со стороны некоторого числа людей приписывающих себя к знанию. Из них тот, кто соответствует Истине и тот, кто заблудился. Распространилось противоречие, что даже вступили в него те, у кого нет способности к знаниям. И привели некоторые из них удивительные и странные вещи. Поэтому стало обязательным сначала вернуть подобные этим вопросам к Аллаху и Его посланнику, да благословит его Аллах и приветствует, потом к тому, что передаётся от праведных предшественников и принять Истину, которая пришла от них. Как сказал Всевышний: «Когда до них доходит известие о безопасности или опасности, они разглашают его. Если бы они обратились с ним к Посланнику и обладающим влиянием среди них, то его от них узнали бы те, которые могут исследовать его» (Женщины 83). Так же сказал Всевышний: «Если вы не знаете, то спросите обладателей Напоминания (знания)» (Пчёлы 43). Так же сказал Всевышний: «Если же вы станете препираться о чем ни будь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику» (Женщины 59). И возвращение к Аллаху и его посланнику, да благословит его Аллах и приветствует, включает в себя возвращение к учённым.

И распространение подобной этой книге это из возвращения к обладателям знания. И я не жалел своих сил для выпуска её в лучшем виде для увеличения её пользы.

И я написал краткую биографию для достопочтимого шейха Солиха бин Фавзвна аль-Фавзана.

И я прошу Аллаха, что бы Он вознаградил достопочтимого шейха благом за то, что он предоставил для Ислама и мусульман и чтоб возвысил его степень среди идущих прямым путём и что собрал нас и его вместе с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, в наивысшем саду из садов рая. Аминь!

Абду рРахман бин Мухаммад бин Али аль-Харфи.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 268. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия