Студопедия — Глава 8. Рози: Стефани, успокойся!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Рози: Стефани, успокойся!






 

Рози: Стефани, успокойся!

Стеф: Не могу! Это просто непостижимо! Вы двое, вы же как брат и сестра! Алекс мне как младший братишка! ВЫ НЕ МОГЛИ!

Рози: СТЕФАНИ! МЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!

Стеф: Ох! Тогда что же случилось?

Рози: Ну, теперь я и вовсе вам ничего не скажу, мисс Паникерша.

Стеф: Просто перестань меня накручивать. Скажи, и все.

Рози: Ладно, я понимаю, что сделала глупость, и мне страшно неловко, так что, пожалуйста, не впадай в раж.

Стеф: Ладно, не тяни!

Рози: Ну, на самом деле все куда невинней, чем ты думаешь, но стыдно от этого ничуть не меньше. Понимаешь, я Алекса поцеловала.

Стеф: Я так и знала! И что же?

Рози: Он не ответил на поцелуй.

Стеф: А. И тебе стало обидно, да?

Рози: Самое неприятное, что да, стало.

Стеф: Ох, Рози… Мне так жаль… Но я уверена, Алекс все поймет. Он просто слегка прибалдел. Я уверена, он чувствует то же самое! Нет, ну надо же! Я всегда знала, что между вами должно что‑то вспыхнуть!

Рози: С тех пор как я дома, я только и делаю, что лежу на кровати, пялюсь в потолок и пытаюсь понять, что же такое со мной случилось. Как будто съела что‑то не то… Какое‑то нашло на меня легкомыслие… импульсивность… То ли он мне что‑то сказал, и я его не поняла… Понимаешь, пытаюсь уговорить себя, что это было что‑то большее, чем просто молчание, когда что‑то… ну, как‑то стронулось у меня в сердце.

В общем, дело было так. Поначалу мы никак не могли наговориться. Столько всего надо было рассказать, что мы оба трещали без умолку и начинали новую фразу, даже не договорив прежней… И хохотали. Как заведенные. А потом вдруг замолчали, и наступила эта тишина. Такая странная, уютная тишина. Небывалая. Непонятная совершенно.

Казалось, что земля вдруг остановила вращение. Что все вокруг нас исчезло. Что забылось все прошлое. Что эти несколько минут были созданы только для нас, и все, что мы могли, – это глядеть и глядеть друг на друга. Он смотрел на меня так, будто никогда раньше не видел. На лице у него было недоумение, но такое… приятное. И точно так же чувствовала себя я. Потому что я сидела на травке с моим лучшим другом Алексом, и это было лицо моего друга Алекса, его нос, глаза и губы, но все это было какое‑то… не такое. И тут я его поцеловала. Не удержалась и поцеловала.

Стеф: Ну же! И что он сказал?

Рози: Ничего.

Стеф: Ничего?

Рози: Абсолютно. Просто уставился на меня, и все.

Стеф: Тогда почему ты решила, что он не чувствовал того же, что ты?

Рози: Как раз в этот момент появилась Салли. Мы ведь ждали ее, чтобы пойти в город. Она примчалась вся такая взбудораженная. И принялась спрашивать, сказал мне Алекс про хорошую новость или не сказал. Алекс, он ее сначала даже не услышал. Тогда она пощелкала пальцами у нас перед физиономиями, дескать, очнитесь, и повторила: «Алекс, милый, ты сказал Рози, что мы с тобой решили?»

Он только захлопал глазами, так что она обняла его и сама мне все объявила. Они собираются пожениться. Ну, я и вернулась домой.

Стеф: Ох, Рози…

Рози: Понимаешь, я никак не могу понять, что такое была эта свалившаяся на нас тишина?

Стеф: Я думаю, мне бы она понравилась. Судя по твоему описанию, это было здорово.

Рози: Да, это правда.

 

Фил: Какая это была тишина?

Алекс: Странная.

Фил: Да, но что в ней такого странного?

Алекс: Необычная. Ненормальная.

Фил: И что, это было плохо или хорошо?

Алекс: Хорошо.

Фил: И это плохо?

Алекс: Да.

Фил: Почему?

Алекс: Потому что я обручен с Салли.

Фил: А с Салли у тебя такая тишина бывает?

Алекс: Ну, у нас бывает… что мы молчим.

Фил: И у нас с Маргарет тоже. Не обязательно всегда разговаривать.

Алекс: Да нет, это другое, Фил. С Рози это была не просто обыкновенная тишина… это было… черт, я не знаю.

Фил: Ерунда какая‑то, Алекс.

Алекс: Именно. Разброд и шатание.

Фил. Хорошо. Тогда не женись на Салли.

Алекс: Но я люблю ее!

Фил: А что насчет Рози?

Алекс: Знаешь… я не уверен.

Фил: Тогда вот что. Не вижу здесь никакой проблемы. Вот если бы ты был влюблен в Рози и не уверен насчет Салли, тогда была бы проблема. А так – женись на Салли и забудь про эту чертову тишину.

Алекс: В который раз, Фил, ты наставляешь меня на путь истинный!

 

Дорогая Рози,

мне страшно жаль, что все так получилось. Не надо было тебе уезжать из Бостона. Мы бы все с тобой выяснили. Извини, что заранее не рассказал тебе про Салли. Я хотел, чтобы вы познакомились и подружились, – не хотел говорить по телефону. Наверно, стоило… Извини.

Пожалуйста, не уходи из моей жизни. Несколько недель от тебя ни слуху ни духу. Я так рад был тебя видеть… Пожалуйста, напиши поскорей.

Обнимаю тебя,

Алекс.

 

Дорогой Алекс! Или, верней, дорогой доктор Алекс!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ТЫ СПРАВИЛСЯ! МЫ ВСЕГДА В ТЕБЯ ВЕРИЛИ!

Поздравляем с окончанием Гарварда! Ты гений!

Жаль, что не можем быть рядом!

Твои Рози и Кэти

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: АЛЕКС

Алекс: Рози, хочу сообщить тебе первой, что я решил стать кардиохирургом!

Рози: Класс! А за это хорошо платят?

Алекс: Рози, деньги тут не главное.

Рози: Ну, здесь, где мы живем, это как раз главное. Наверно, потому, что у меня их нет. Работаю на полставки в компании «Скрепки Николаса Шиди», но финансово скрепки для бумаг себя не оправдывают.

Алекс: А здесь, где мы живем, главное – это спасать людей. Ну, что скажешь? Одобряешь мой выбор?

Рози: Гм… дай‑ка попробовать на слух… мой лучший друг – кардиохирург. Да. Одобряю.

 

От Алекс

Кому Рози

Тема Спасибо!

 

Когда мы в последний раз разговаривали, забыл поблагодарить тебя за открытку, которую вы с Кэти мне прислали. Она – практически единственная вещь, которую я взял с собой в новую квартиру. Мы с Салли переехали сюда с месяц назад. Вы с Кэти всегда будете здесь самыми желанными гостями. А что, в самом деле, Кэти пора уже сесть в самолет и навестить своего крестного отца в Бостоне! Это будет ее первый полет! Тут есть парк сразу через дорогу, а там – детская площадка. Кэти понравится.

Квартирка маленькая, но у меня такие длинные смены, что я так и так тут не бываю. Прежде чем я в самом деле смогу назваться кардиохирургом, придется оттрубить целый длительный срок в Центральной больнице Бостона. А пока за скудное вспомоществование я тружусь, как раб, круглые сутки.

Ну, хватит обо мне. Напиши лучше, как двигаются дела у тебя. Рози, я не хочу, чтобы между нами была какая‑нибудь неловкость.

Не пропадай,

Алекс.

 

Алексу

Веселого Рождества!

Пусть праздничные дни будут наполнены любовью и радостью для тебя и твоих близких!

С любовью,

Рози и кЭтИ

 

Милые Рози и Кэти.

С Новым годом!

Пусть этот год принесет вам много‑много любви, радости и счастья!

С любовью,

Алекс и Салли

 

Дорогая Стефани.

Ты не поверишь, какую открытку подсунули мне под дверь сегодня утром! Я была вне себя, потому что убирала бедлам после устроенной предками встречи Нового года, и тут она появилась на половике! Наш любимый дядя Брендан, между прочим, на празднестве тоже присутствовал и, как обычно, пялился мне за пазуху. Очень интересовался тобой… мерзкий старик. Когда я спустилась со второго этажа, по полу катались сотни пустых бутылок, так что я едва не навернулась и чуть не снесла со стола игру «Что? Где? Когда?» (да‑да, они играли и в это!). Дурацкие бумажные колпаки свисали с лампочек, валялись на стульях и в тарелках. Гостиная была просто усеяна содержимым хлопушек – всеми этими конфетти и крошечными игрушечками. В общем, разор и разгром.

Вот честно, Стеф, вспомни, когда ма и па уезжали, мы устраивали самые безумные вечеринки, и все‑таки никогда не вели себя как дикие звери! А эти, – представь себе! – они кричали, пели (точнее, пытались петь) и танцевали (то есть притопывали под музыку) – и так всю ночь! Бедная Кэти обалдела от этого шума, перепугалась (моя дочь явно не в меня!) и ударилась в рев, так что я уложила ее с собой, за что и получила раз этак десять локтем в физиономию! Расходиться народ начал только в седьмом часу, и едва я задремала, как мое маленькое чудовище принялось скакать по мне, требуя завтрака.

Так вот, я, собственно, это все к тому, что была отнюдь не в лучшем состоянии, когда ЭТО упало на наш порог. Голова разламывалась, после бессонной ночи и уборки я валилась с ног (не подумай, я вовсе не жалуюсь – это дом родителей, я живу здесь на всем готовом, и совершенно естественно, что я занимаюсь уборкой), просто мне хотелось чуть‑чуть тишины и покоя и… ну и поспать немного.

И тут пришла открытка.

Этакая миленькая фотка с заснеженным парком, посреди которого Салли с Алексом, укутанные в зимние пальто, шапки, перчатки, стоят, положив руки на плечи… снеговику. Чертову снеговику!

На вид они ужасно, отвратительно счастливы. Два таких счастливых гарвардских умника. Ф‑у‑у. Ну не глупо ли это – посылать фотку, на которой с хахалем лепишь снеговика? Очень, очень глупо. Вот как. Не говоря уж о том, чтобы послать ее мне! Ну не наглость! Пожалуй, тоже отправлю им фотку, на которой мы с… ну… с Джорджем, ну тем, что продает карамель, (кажется, это единственный парень, с которым я теперь разговариваю!) скачем по заледеневшим лужам! Здорово придумано?

Ладно‑ладно, я сама вижу, что меня занесло. Извини. Пойду, пожалуй, пока Кэти не отыскала какую‑нибудь закатившуюся в угол бутылку и не прикончила красное винцо…

Да, чуть не забыла! Так здорово было наконец‑то познакомиться с Пьером. Он правда очень славный. Вы должны чаще приезжать домой. Забавно для разнообразия поговорить с людьми почти твоего возраста.

Счастливого Нового года! Ты когда‑нибудь думала, что означает это выражение?

Целую тебя и обнимаю, твоя праздничная и излучающая радость младшая сестра Рози.

 

Милая Рози! С днем рожденья, дружок!

Поздравляю с двадцатишестилетием! Мы, кажется, стареем, а?

Пиши почаще!

Алекс

 

АЛЕКСУ

ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ НА МОЙ 7‑Й ДЕНЬ РАЖДЕНЯ 4 МАЯ. У НАС БУДЕТ ВАЛШЕБНИК. ЖДУ НЕ ДОЖДУС. НАЧАЛО В 2 ЧАСА, А УЙЕХАТЬ ТЫ МОЖЕШЬ В 5.

ЦЕЛУЮ КЭТИ

 

Милая Кэти.

Мне ужасно жаль, что я не смогу быть на твоем празднике. Я так давно не видел фокусников! Но у тебя в гостях будет столько друзей, ты даже не заметишь моего отсутствия!

В больнице много работы, и отпуска мне не дают. Конечно, я сказал им, что у тебя день рожденья, но даже это не помогло!

Однако я смог послать тебе кое‑что, и надеюсь, оно придется тебе по вкусу.

С днем рожденья, Кэти, и прошу тебя, позаботься о своей мамочке. Она необыкновенная.

Обнимаю вас, тебя и твою маму,

Алекс.

 

Алекс,

спасибо тебе за падарок на день ражденя. Мамочка заплакала кагда я его открыла. У меня никада не было медальона. Ваши с мамой фотки такие маленькие!

Валшебник был хароший но мой лучший друг Тоби сказал, он обманывает и показал всем где он прячет карты. Валшебник растроился и расердился на Тоби. Мамочка хахатала так громко что валшебник обиделся на нее тоже. Тоби нравится моя ма.

Мне падарили много падарков, но Эврил и Синеад принесли одинаковые альбомы для рисования. Мы с мамочкой скоро переезжаем. Я буду очень скучать по бабушке и дедушке и я знайю что маме грусно патаму что прошлой ночью слышала как она плачет.

Но наш новый дом тут близко. Можно сесть на автобус и даехать. Это недолго и так мы будем ближе ка всем магазинам в городе и сможем хадить пешком.

Новый дом гараздо меньше этова где мы сейчас. Мамочка смешная она гаварит мы будем жить в спичечном коробке! Там две спальни а кухня савсем маленькая. Только поесть и посмотреть телик. Зато у нас есть балкон но ма сказала мне нельзя туда одной.

Оттуда виден парк. Ма гаворит это наш сад и что у нас самый большой сад в мире.

Еще ма гаворит что я могу пакрасить свою комнату в любой цвет какой захочу. Наверно я выберу розовый сиреневый или голубой. Тоби говарит надо выкрасить в черный. Тоби смешной.

У мамочки новая работа. Она работает только несколько дней в неделю так что инагда может забирать меня из школы а инагда нет. Я играю с Тоби пока она не прийдет домой. Его ма всегда приводит его а патом забирает патаму что мы еще маленькие чтобы ездить автобусом. Па моиму ма не нравится эта работа. Она всегда усталая и плачет. Она говорит лучше бы назад в школу на сдвоиную матиматику. Мы с Тоби ненавидим школу но он меня всигда смешит. Ма говорит ей надоело ходить к мисс кейси, моей училке. Бабушка и дедушка думают это страшно смешно. У мисс Кейси самый большой нос в мире. Она ненавидит нас с Тоби. Па моиму ма она тоже ненавидит патаму что они вечно спорят когда встречаются.

У ма новая падруга. Они работают в одном сдании но в разных офисах. Они встречаются на улице потому что в сдании нельзя курить. Ма говорит у нее сто лет не было такого друга. Ее зовут Руби и она смешная. Мне нравицца кагда она к нам приходит. Они с ма все время хахочут. Мне нравицца кагда Руби у нас патаму что ма тогда не плачит.

Сейчас в дублине много солнца. Мы с ма пару раз были на пляже в Портмарнок‑бич. Мы ехали туда на автобусе. Там пално народу в купальниках они едят мароженое и слушают громкую музыку. В автобусе я люблю ехать навирху. Сижу на самом переднем седеньи и изабражаю что это я веду автобус а ма любит смортеть из окна на море. Я учус плават. Но в надувных нарукавниках. Ма говорит она хочет жить на пляже. Она говорит ей хателос бы жить в раковине!

Кагда ты приедишь павидать нас? Мамочка говорит ты женишься на девушке каторую зовут Бимбо. Это смешное имя.

Целую тебя,

Кэти.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия