Студопедия — Глава 13. Выкроил минутку, оторвался от лоботомий, чтобы спросить, как там у тебя с поисками работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Выкроил минутку, оторвался от лоботомий, чтобы спросить, как там у тебя с поисками работы






 

От Алекс

Кому Рози

Тема Приезд в Бостон?

 

Выкроил минутку, оторвался от лоботомий, чтобы спросить, как там у тебя с поисками работы. Еще неделя – и Похабник Ник выкинет тебя из своей скрепочной империи. Времени, конечно, навалом, но, если по какой‑либо из причин к тому сроку ты ничего не подберешь, я пошлю тебе чек, чтобы перебиться первое время (но, конечно, только в том случае, если ты сама этого хочешь).

Было бы здорово поехать сейчас домой и рухнуть в кровать. Я так устал. Отработал двойную смену, так что завтра не придется пачкать руки в крови, у меня целый день свободен, это чудо. Проблема в том, что, когда я являюсь домой после своей смены, Салли как раз уходит на свою. Ну никакой нет возможности проявить мою природную общительность – если не считать душеспасительных бесед с теми, кто корчится от боли на больничной койке. Прости, это не смешно.

Я просто устал, и мы с Салли, в общем, редко встречаемся, а когда это удается, мы так вымотаны, что засыпаем, и все.

У меня есть идея. Вот если ты прилетишь сюда с Кэти и этим, как там его зовут, я высвобожу несколько дней, мы нагуляемся, посетим местные достопримечательности, походим по ресторанам, насмеемся… И я отосплюсь. А потом, мне в самом деле хочется повидать этого, как там его зовут. Ох, и тяжелые выдались эти последние несколько недель. Послушай, ты необходима мне как лекарство. Включи свою магию, Рози Данн, заставь меня улыбнуться.

 

От Рози

Кому Алекс

Тема Рози здесь!

 

Привет, горе мое! Не боись, Рози тут, никуда не делась. Жаль, конечно, что в последнее время жизнь тебя замотала, – похоже, время от времени это случается со всеми: тебя тащит на дно, но когда совсем уже невтерпеж и ты вот‑вот задохнешься, выталкивает наверх. Но пока этого не случилось, дорогой друг, я постараюсь развлечь тебя описанием того, что тут со мной происходит.

Начну с того, что ты как оказывал на меня дурное влияние, так и оказываешь. Очень, очень дурное. Прочтя тот шедевр, в который превратилось под твоим мастерским пером мое резюме, а потом еще и сопроводиловку, я до того преисполнилась уверенности в своих силах, что напялила спортивный костюм, кроссовки и напульсники и рысью, целеустремленно, как женщина, у которой есть миссия, побежала по Дублину.

Ты ужасный, ужасный человек. Ты заставил меня поверить в то, что нет мне преград, что я способна на все (никогда, никогда больше так не делай!) – и, в общем, передвигаясь рысью, я преуспела в том, что оставила свои резюме во всех гостиницах города, где когда‑либо хотела работать, но подступиться не смела. Стыдно тебе! Ты вселил в меня веру, а она кончилась очень быстро, и я обнаружила себя перед перспективой тысячи собеседований в тысяче контор, где меня с ходу обливают презрением, ведь я, нахалка, имела наглость помыслить о том, что меня могут принять!

Так, давай посмотрим, про какое из унизительных собеседований рассказать тебе для начала? Так… да, выбирать есть из чего. Что ж, ладно, давай начну с самого последнего. Как раз вчера я попыталась предложить себя на должность администратора (это работа за стойкой в холле) в гостинице «Два Озера» – помнишь ее? Такая шикарная? Фасад здания полностью из стекла, так что снаружи за милю видны огромные сверкающие люстры. Ночью здание выглядит так, словно охвачено пожаром, так все освещено. А на верхнем этаже – ресторан, откуда вид на весь город. Там правда очень красиво.

Но это одно из тех заведений, где у дверей стоит величественный тип в пальто и цилиндре и не пускает никого внутрь. У меня минут десять ушло, прежде чем он соизволил пустить меня в дверь. Даже слушать не хотел, твердил, как попка, что право на вход имеют только постояльцы отеля. Ну, вот скажи, как человек может стать постояльцем, если его даже внутрь не пускают? Но все‑таки потом он меня впустил, и я едва не растянулась на мраморной лестнице, такая она наполированная.

В здании стоит мертвая тишина. Слышно, если упадет булавка. И это буквально: женщина за стойкой в самом деле ее уронила, а я услышала. Нет, кое‑какие звуки все‑таки доносились: бренчало пианино в гостиной, журчал фонтан в холле, умиротворяющие такие звуки. И там, конечно, было полно этой гигантской мебели, которая так впечатляет меня с детства, огромные зеркала, массивные люстры, двери высотой с целый этаж моего дома. А когда я ступила на ковер, то испугалась, что взлечу на балкон: такой пружинистый ворс оказался.

Собеседование проходило за длиннющим столом. Двое мужчин и женщина сидели у дальнего от меня конца – по крайней мере, я думаю, что их было столько, я сидела так далеко от них, что уверенной быть трудно… хорошо еще, что удержалась и не попросила их передать мне соль.

В общем, чтобы произвести на них впечатление и изобразить живой интерес – ну, как ты мне советовал, – я поинтересовалась, откуда у гостиницы такое название, поскольку ни о каких озерах в этой части города мне неведомо. Мужчины расхохотались и сообщили, что их зовут Билл и Боб Озеры. Они владельцы гостиницы. Очень неловко получилось.

После того, согласно твоим указаниям, я принялась распинаться, как мне нравится работать в команде, да как чудно я лажу с людьми, да как сплю и вижу узнать гостиничный бизнес изнутри, да какая я трудолюбивая, целеустремленная и никогда не бросаю дело на полдороге… тра‑ля‑ля. И еще с час разливалась про то, что всю жизнь люблю отели, только что не с младенчества, и всегда мечтала в отеле работать. (Конечно, самый‑то кайф – в гостиницах останавливаться, но мы‑то с тобой знаем, мне это не по карману.)

И тут они все испортили. Брякнули какую‑то глупость вроде: «Ну, хорошо, Рози, а что из того, что вы почерпнули в „Скрепках Николаса Шиди“, вы могли бы принести в „Два Озера“?»

Я вас умоляю! Ну что уж тут спрашивать!

Ладно, нужно бежать, потому что Кэти пришла из школы, физиономия у нее унылая, а обед у меня не готов.

 

От Алекс

Кому Рози

Тема «Два Озера»

 

Ох, как жаль, что ты замолчала. Я с таким кайфом читал твое послание! Даже взбодрился. И рад, что кампания по трудоустройству проходит с энтузиазмом.

Но что ж ты прервалась на самом интересном месте! Спать не буду, пока не узнайю, что ты ответила Озерам на последний вопрос?

 

От Рози

Кому Алекс

Тема «Два Озера»

 

Ну разве не ясно? «Скрепки!» Они рассмеялись, так что с этим я справилась легко.

Ну, все, теперь в самом деле надо идти. Кэти прямо в лицо сует мне рисунки, которые принесла из школы. На одном, кстати, ты. Что‑то ты здорово исхудал, прямо вполовину… Я его отсканирую и пошлю тебе.

 

Дорогая мисс Рози Данн.

Рады сообщить, что мы предлагаем Вам должность главного администратора гостиницы «Два Озера».

От себя добавим, что нам будет очень приятно работать с Вами, поскольку собеседование, которое мы имели на прошлой неделе, произвело на нас самое благоприятное впечатление. На наш взгляд, Вы как раз та толковая, интеллигентная и остроумная женщина, какую мы хотели бы видеть сотрудницей нашей гостиницы.

Мы взяли себе за правило брать на работу тех, с кем нам самим приятно было бы встретиться на месте наших гостей, и мы уверены в том, что улыбка, которую Вы вызвали у нас во время нашего разговора, появится и на лицах постояльцев нашей гостиницы, когда они к нам прибудут. Мы рады, что Вы вольетесь в нашу команду, и надеемся, что сотрудничество это будет успешным и продлится долгие годы.

Пожалуйста, свяжитесь с Шауной Симпсон, которая работает за стойкой, относительно своего рабочего костюма.

Искренне Ваши

Билл Озер Боб Озер

P.S. И не забудьте обещанные Вами скрепки – у нас их всегда не хватает!

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РОЗИ

Рози: Ох, Руби, неужели это возможно? У меня будет симпатичный босс – два симпатичных босса! Кажется, все наконец складывается…

Руби: Да не сглазь ты!

 

От Рози

Кому Стефани

Тема Поздравляю!

 

Как я рада, что вы с Пьером обручились! Хоть мы вчера и обсудили это все по телефону, я все равно хочу поздравить тебя еще раз.

Между прочим, ты давно слышала что‑нибудь от Кевина? Мне он никогда не звонит и не пишет – наверно, боится, что я опять заставлю его сидеть с Кэти!

Что до меня, Стеф, то в моей жизни делается что‑то несусветное. Появился человек, который меня любит, и я его тоже. Меня приняли на работу. Кэти хорошенькая, забавная и вроде здорова (тьфу‑тьфу), и я наконец‑то чувствую себя пристойной мамашей. Страшно хочется нежиться во всем этом благополучии, но нет – в глубине души что‑то гложет. Тихооохонький голосок бубнит: «Уж слишком все хорошо». Как затишье перед бурей.

Неужели так выглядит нормальная жизнь? Я‑то привыкла к драме, трагедии, трагикомедии. Привыкла к тому, все идет не по‑моему. Привыкла бороться, сражаться, плакаться на судьбу и вырывать у нее то, чего мне не очень‑то и хочется, но все же лучше, чем ничего.

Сейчас же все просто идеально. Именно то, чего я хотела. А хотела я чувствовать, что меня любят, что Кэти перестала переживать, что это по ее вине у нее нет папы, как у других детей, что не только мы с ней принадлежим друг другу, но есть кто‑то третий, кто принимает нас в свою жизнь. Я хотела чувствовать себя значимой, чувствовать себя личностью, хотела знать, что, если я позвоню на работу и скажусь больной, меня будет недоставать. Я хотела перестать испытывать к себе жалость. И вот, перестала.

Все отлично. Я сейчас в мире сама с собой – раньше такого не бывало. Это новая Рози Данн. Юная, робкая, стеснительная Рози ушла навсегда. Начинается новая жизнь.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия