Студопедия — Глава 36. Счастливого путешествия!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 36. Счастливого путешествия!






 

Дорогие мама и папа!

Счастливого путешествия!

Я буду страшно скучать! Вся жизнь без вас будет уже не та, но от души надеюсь, что вы славно проведете время!

Ваша Рози

 

Бабушка и дедушка!

Веселитесь побольше и почаще шлите открытки!

Кэти (ваша любимая внучка)

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: АЛЕКС.

Алекс: Привет.

Рози: О, так ты еще жив! Где ж ты был столько времени?

Алекс: Прятался.

Рози: От кого?

Алекс: От тебя.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что я снова встречаюсь с Бетани и боялся тебе об этом сказать, потому что ты страстно ее ненавидишь, а потом ты узнала об этом от нее, что сделало положение еще хуже. Вот я и прятался.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что думал, приедешь сюда и убьешь меня.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что ты думаешь, что она шлюха и недостаточно хороша для меня.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что ты мой слишком заботливый друг и всегда ненавидела моих подружек (а также жену), так же как я всегда ненавидел твоих парней (а также мужа).

Рози: Почему?

Алекс: Ну, потому что он завел интрижку на стороне, к примеру…

Рози: Почему?

Алекс: Потому что он был полный дурак и не понимал, до чего ему повезло. Но давай больше его не обсуждать, потому что он исчез и больше никогда не вернется.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что я шуранул его подальше.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что я твой лучший друг и забочусь о тебе.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что мне нечем больше заняться.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что так уж сложилась моя жизнь. Что бы ни случилось, она заставляет меня заботиться о тебе и тех, кто с тобой рядом. Ну, в общем, я рад, что скрываться больше не надо.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что я извинился.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что я скучал и мне тебя не хватало.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что (все это я проговариваю сквозь зубы) ты – мой – лучший – друг. Однако должен предупредить: на этот раз я не потерплю никаких ядовитых замечаний в ее адрес.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что она на самом деле мне нравится, Рози, и с ней я счастлив. Я снова чувствую себя мальчиком, который когда‑то работал у отца в офисе. И подумай, если б ты не напилась на твое 16‑летие, если б тебе не пришлось промывать желудок, если б нас не поймали, не исключили из школы и не наказали меня с беспримерной жестокостью, заставив подшить все бумажки в отцовской конторе, – я бы тогда не встретил Бетани! Так что за все спасибо тебе, дорогая подруга!

Рози: ПОЧЕМУ??? Боже милосердный, почему?

Алекс: Ха‑ха. Я, пожалуй, пойду. У меня операция скоро.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что я, так уж вышло, кардиохирург и у нас лежит бедняга по имени Джексон, если тебе так уж нужно знать, которому надо оперировать клапан аорты.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что у него стеноз аорты.

Рози: Почему?

Алекс: Ну, причины непроходимости аорты обычно ревматического характера. Однако не беспокойся (потому что я знайю, ты беспокоишься): мистер Джексон поправится.

Рози: Почему?

Алекс: Потому что за семьдесят пять лет учебы я научился вставлять протез – шаровой клапан. Который ему поможет. Еще вопросы?

Рози: Аорта – это что‑то вроде сердца, да?

Алекс: Очень смешно. Ну ладно, мне правда пора. Я рад, что мы все обсудили и прояснили вопрос с Бетани. Значит, я прощен?

Рози: Нет.

Алекс: Отлично, добрая ты моя. Ладно, скоро поговорим.

Алекс вышел из Сети.

Рози: Спасибо, что поинтересовались, как с работой у меня, доктор.

 

От Рози

Кому Руби

Тема Помоги!

 

Помоги!.. помоги мне… О, моя бедная голова. Бедная моя, бедная голова. Бедные мои клетки головного мозга, они погибли. Пропали. Умерли. Сейчас четыре часа дня, я прикована к постели (это совсем не так забавно, как звучит) и останусь в постели до конца моих дней. Прощай, жизнь, простите все, спасибо за добрые воспоминания…

Про те, что остались у меня от вчерашнего вечера, я постараюсь рассказать тебе, хотя густой туман клубится по задворкам моего сознания, прорываясь к центру. Я постараюсь изложить все внятно, пока тьма не поглотила меня.

После чрезвычайно грустной встречи с моим банковским управляющим я вернулась в квартиру Брайана‑плаксы с чувством опустошенности, злобы и неуверенности в себе. В самом деле, я была совсем не в том состоянии, чтобы беседовать или поддержать компанию, однако в гостиной сидели родители Брайана, которые морем прибыли из Санта‑Понса, чтобы обсудить, как им встретиться с Кэти и встроиться в ее жизнь. Я и без того была измучена‑измочалена, а уж мысль о том, что Кэти с младенчества могла иметь еще пару бабушек‑дедушек, но не имела, не сделала меня веселей. И все эти годы я знала, кто они такие, а они прекрасно знали, кто я, не раз встречали меня на улице, когда я была беременна, и потом, когда Кэти родилась, до них наверняка доходил слух, что она от Брайана, но ни разу они не потрудились войти в контакт или хоть как‑то помочь… От этой мысли я просто рассвирепела. В последний раз я слышала о них, когда они продали дом и переехали в солнечные края, чтобы подлечить артрит мистера Уайна.

Разговор был горячий и шел неладно. Скажу только, что я извинилась и ушла из дому.

Идти, разумеется, было совершенно некуда, поэтому я просто болталась по улицам, раздумывала о своей жизни и некоторое время спустя пришла к выводу, что жизнь эта мне ненавистна, и она сама, и все, из кого она состоит (знаю, знаю, была не права), и, поскольку Кэти была под присмотром Брайана и компании, сочла возможным направиться в паб и залить свои печали чем придется.

Паб оказался ужасный, но мне было наплевать, так хреново я себя ощущала. В поле моего зрения помещались только дружелюбный бармен да два серийных убийцы, которые на другом конце стойки о чем‑то своем толковали. В общем, бармен по виду моему понял, что я расстроена в хлам, и, прям как в кино, участливо поинтересовался, что стряслось. Ну, я и поведала, что Грег разрушил мою жизнь. (Пока излагала, и в самом деле пришла к выводу, что он полностью во всем виноват.) Меня несло, Руби, слова так и лились изо рта – про то, как Алекс не прилетел на выпускной, как попался под горячую руку Брайан‑плакса, как родилась Кэти, как пришлось отказаться от учебы, как Алекс женился, как я встретила Грега и вышла за него замуж, как он мне изменил, как рухнула моя карьера, как Грег снова ушел налево… встречался с любовницами, а мне говорил, что едет на конференции, а я верила, потому что он управляющий банком и это его обязанность по работе, все время ездить.

В общем, мало‑помалу те два парня, которые сидели поодаль, перебрались поближе, очень прониклись моей ситуацией, проявили участие и не раз угощали выпивкой. Выглядели они устрашающе, Руби, высоченные, мускулистые как культуристы, лысые, у одного на предплечье татуировка отрубленной головы… Но такие оказались симпатяги! Так переживали за меня, расспрашивали подробно, давали бумажные платки, когда я ревела, и сказали, что я заслуживаю лучшего, чем Грег. Я была просто поражена, Руби. Довезли меня до дому, добрые души, доставили прямо к двери, потому что идти я была просто не в состоянии. А когда мы ехали, я показала им дом Грега, они очень заинтересовались, и мы все дружно в окно сделали ему фигу. Отличные оказались ребята. Из чего следует, что нельзя судить о книге по ее обложке.

Все, мать, так болит голова, что печатать уже не могу. Скажу только, что прошлая ночь убедила меня в том, что есть на свете заботливые, сердечные люди, которые думают не только о себе.

 

Ограблен управляющий банком

Вчера на рассвете жестоко избит и ограблен управляющий банком. Пострадавший – Грег Коллинз, 42‑х лет, служащий банка Объединенного ирландского банка в Фэйрвью, Дублин.

Преступление произошло рано утром, когда Коллинз был один у себя дома на Абигайл‑роуд. Двое в масках ворвались в дом и потребовали, чтобы управляющий банком открыл банк и выдал им все, что есть в сейфе. Ошеломленный, Коллинз сделал попытку оказать сопротивление, но получил жестокий удар в лицо. Его нос, заживающий после недавней травмы, снова сломан.

Далее, говорит Коллинз, ему завязали глаза и прямо в пижаме заставили сесть в машину.

Судя по описанию, преступники выше шести футов ростом, с сильно развитой мускулатурой. Хотя Коллинз не видел их лиц, он обратил внимание на то, что на руке одного из грабителей вытатуирована отрубленная голова.

Украв двадцать тысяч евро, мужчины спешно уехали, оставив избитого Коллинза на месте преступления в одной пижаме. Полиция прибыла в банк вскоре после того, как прозвучал сигнал тревоги.

Коллинз в недоумении, откуда преступникам известен его адрес. «Я всегда очень осторожен, когда возвращаюсь домой, и слежу за тем, чтобы меня никто не преследовал. В этот вечер, я совершенно уверен, за мной никто не шел. Это была самая страшная ночь в моей жизни – абсолютный кошмар, – заметно дрожа, говорит он. – Эти негодяи ворвались ко мне в дом и напали на меня. Я потрясен».

Один дома Коллинз оказался вследствие недавнего развода с женой. По поводу ограбления ведется расследование, однако, ввиду недостатка улик, ответственные лица выражают сомнение в том, что преступники будут пойманы.

Полиция просит помощи у всех, кто обладает какой‑либо информацией касательно этого преступления.

На фото: 42‑летний Грег Коллинз, стоя рядом с банком, демонстрирует свой сломанный нос.

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РУБИ.

Руби: Ты видела сегодняшние газеты?

Рози: Нет, я разочарована в звездах.

Руби: Тогда не сочти за труд, немедленно купи «Дейли стар» и мысленно вернись к субботнему вечеру.

Рози: О нет, неужели папарацци сфотографировали, как я выползаю из бара?

Руби: Не смешно, Рози. Я о парнях. Ну же, быстро, иди за газетой.

Рози: Что? Каких парнях? О чем ты?

Руби: О желтой прессе. Немедля иди за газетой.

Рози: Ну ладно…

Рози вышла из Сети.

 

От Рози

Кому Алекс

Тема Сегодняшняя газета

 

Это я, Рози. Быстро проверь свой факс!

Я послала тебе статью из сегодняшней «Дейли стар». Будешь читать, соотнеси это дело с тем, что я рассказывала тебе про субботний вечер.

Не откладывай! Мне необходим твой совет.

 

От Алекс

Кому Рози

Тема Re: Сегодняшняя газета

 

ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА‑ХА

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.037 сек.) русская версия | украинская версия