Студопедия — Глава 37. Вам пришло ICQ‑сообщение от: РОЗИ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 37. Вам пришло ICQ‑сообщение от: РОЗИ.






 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РОЗИ.

Рози: О господи, Алекс!

Алекс: Да, Рози?

Рози: Можешь поболтать?

Алекс: Я кое‑что делаю, но ты продолжай.

Рози: Господи! Неужели операцию по Интернету? Ох, нет предела вашим дарованиям, доктор!

Алекс: Похоже, что нет. Так в чем дело?

Рози: Ты не поверишь, что я сегодня утром нашла на столе в кухне Брайана!

Алекс: Кирпич.

Рози: Нет!

Алекс: Постановление о твоем аресте.

Рози: Нет! Даже не заикайся! А почему вообще тебе это пришло в голову?

Алекс: Да так, безо всяких особенных причин. Просто подумал, каким может быть приговор людям, которые нанимают других людей избить их бывших супругов.

Рози: Алекс Стюарт, немедленно прекрати этот разговор! Во‑первых, опасно писать такое по Интернету, а во‑вторых, я не делала ничего подобного!

Алекс: Ты права, полиция, надо думать, уже поставила пост через дорогу, вооружив постовых биноклем, и те наблюдают за каждым твоим шагом.

Рози: Перестань, Алекс, ты меня пугаешь. Если я в чем виновата, так это в наивности. Вот и все.

Алекс: Всего‑то? Ты думаешь, «серийные убийцы» всегда так дружелюбны к одиноким посетительницам пабов?

Рози: Послушай, я была пьяна, бдительность снизилась до нуля, чувство самосохранения дремало… Верней, спало. Глупость, я понимаю, но все‑таки я еще цела, так что прекрати втолковывать мне, какая я идиотка. Вообще, если подумать, они оказались очень заботливые ребята. Так случилось, что сегодня, когда я спустилась в кухню, там на столе лежал пакет из плотной бумаги, адресованный мне. Внутри оказалось 5 тысяч евро, можешь представить? И ты говоришь, они не заботливые?

Алекс: А внутри была записка или благодарственная открытка какая‑нибудь?

Рози: Алекс, ты можешь говорить серьезно? Нет, не было там никакой записки, так что, может, это и не от них вовсе.

Алекс: Рози, если на твоем кухонном столе появился пакет с пятью тысячами евро, а у почтальона нет ключа от квартиры, можно с уверенностью заключить: от них.

Рози: Так что мне сказать в полиции?

Алекс: Разве ты не оставишь деньги себе?

Рози: Алекс, у меня тринадцатилетняя дочь. Не думаю, что сокрытие сведений об ограблении банка (а также части денег) – идея удачная. А потом, хочешь верь, хочешь не верь, у меня есть совесть.

Алекс: Ну, как правило, я тоже действую согласно с тем тезисом, что честность – лучшая политика и что разумней соблюдать правила игры, но на этот раз, считаю, тебе лучше попридержать язык. Во‑первых, эти парни знайют, что ты единственный человек, который что‑нибудь об этом знайет, они знайют, где ты живешь, и только что доказали, что способны войти в твой дом посреди ночи, не разбудив соседей или обитателей дома. Не думаю, что эти деньги тебе в подарок, чтобы ты смогла с блеском начать новую жизнь, – по‑моему, не того они пошиба люди.

Рози: Плата за молчание?! Господи, Алекс, у меня мурашки по коже! Это прямо как в кино, триллер какой‑то! Но я не могу не пойти в полицию.

Алекс: Что, хочешь умереть?

Рози: Да, со временем.

Алекс: Рози, я серьезно. Оставь себе деньги и помалкивай. Отдай их на благотворительность, если тебя это так беспокоит. К примеру, можешь сделать пожертвование в Фонд помощи жертвам сердечных заболеваний Реджинальда Уильямса.

Рози: Ха‑ха! Нет уж, спасибо! Но благотворительность – это неплохая идея. Пожалуй, так я и сделаю.

Алекс: Так куда пожертвуешь?

Рози: Фонду Рози Данн в помощь женщинам, которые сто лет не видели своего американского друга.

Алекс: Превосходная мысль! Уверен, что бедная женщина будет в восторге от твоего вклада. Так когда они с дочерью навестят своего друга‑врача?

Рози: Я уже забронировала им билеты на пятницу. Приземление в девять утра, поживут две недели. Ты прав: когда отдаешь, чувствуешь себя приличным человеком.

Алекс: Опа! Ты все спланировала заранее. Я вас встречу!

Рози: Отлично. Между прочим, ты еще ничего не спросил про мою работу.

Алекс: Работу? Ты что, нашла работу? Где? Когда? Какую?

Рози: Алекс, я оставила примерно 22 496 сообщений на твоем автоответчике. Ты что, его не прослушиваешь?

Алекс: Ну, извини. Так что за работа?

Рози: Обещай не смеяться.

Алекс: Обещаю.

Рози: Ну ладно. Смотри. Значит, так. В августе я приступлю к выполнению своих обязанностей секретаря начальной школы Св. Патрика.

Алекс: Какой школы?.. Не может быть! Погоди минуту. Это значит, ты будешь под началом носатой мисс Кейси! Но почему???

Рози: Потому что нужны деньги.

Алекс: Разве ты не предпочла бы поголодать? И почему она наняла тебя?

Рози: Я и сама об этом думаю.

Алекс: Ха‑ха‑ха.

Рози: Ты обещал!

Алекс: Ха‑ха‑ха.

Рози: Пошел к черту!

Рози вышла из Сети.

 

Дорогие Рози и Кэти!

Привет вам из Арубы!

Здесь чудесно! Настоящий рай!

Надеемся, у вас все хорошо.

Целуем,

мама и папа.

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РУБИ

Руби: Держись, Ирландия, мы идем!

Рози: Кто это «мы»?

Руби: Гэри и Руби Минелли.

Рози: Значит, ты оставила это имя? И что Гэри и Руби натворили теперь?

Руби: Да, мы оставили имя, и даже Гэри не против, потому что благодаря этому его не просекут товарищи по работе. До Всеирландского чемпионата по сальсе осталось несколько месяцев. От каждого графства выступает пара, и та, что победит, станет чемпионом Ирландии, а потом будет европейский чемпионат, а потом мировой.

Рози: Значит, ты нацелилась на мировое лидерство?

Руби: Ну, мировое, пожалуй, слишком, но Ирландию покорить мы не прочь.

Рози: А что об этом думает Тедди?

Руби: Знать ничего не знает, и так оно лучше. Но пока что мы даже дублинский отбор еще не прошли, так что нет никакого смысла вызывать лишние разговоры. До отбора еще несколько недель. Ты придешь?

Рози: Твой вопрос меня оскорбляет!

Руби: Ну, спасибо.

 

От Стефани

Кому Рози

Тема Приезд

 

Дорогая моя, надеюсь, что ты в порядке. Ты так прекрасно справляешься с тем, что обрушивается тебе на голову, я просто тобой горжусь. Я знаю, пришлось нелегко, и мне страшно неловко, что меня не было рядом, когда тебе требовалась поддержка. Если ты не возражаешь, я бы хотела приехать тебя навестить. На недельку или около того. Теперь, когда родители колесят по свету, мы не встречаемся всей семьей, как раньше. Тебе, наверно, одиноко. Может, съездим в Килкенни, навестим Кевина? Даже не припомню, когда мы трое сидели в одной комнате! Не волнуйся, мы не зайдем в отель. Будем стоять снаружи и бросаться яйцами в окно, если захочешь!

А если начистоту, то я и сама нуждаюсь в отдыхе. Жан‑Луи мне сейчас просто не по силам. Он настоящий сгусток энергии, а я – нет, поэтому Пьер берет неделю за свой счет в ресторане, чтобы я могла повидаться с тобой.

Конечно, ты живешь у Брайана, я все понимаю и остановлюсь у подруги. Меньше всего в мои планы входит нарушить вашу семейную идиллию! Я не виделась с ним с вашего школьного выпускного, когда он заехал за тобой в синем (согласна с тобой, синем, а не черном) смокинге. Любопытно будет взглянуть, что из него вышло, и, уж конечно, с меня станется от души выдать, что я о нем думаю. Но если у тебя другие планы, только дай мне знать.

 

От Рози

Кому Стефани

Тема Re: Приезд

 

Я буду счастлива, если ты приедешь. На будущей неделе – отлично, скажу даже, что не могло быть удачней. Видишь ли, предки Брайана‑плаксы вдруг возникли из небытия, живут здесь же и постоянно жалуются на собачий холод, хотя сейчас середина лета и все в шортах. Стоит открыть окно, как они начинают трястись и кутаться в одеяла. Конечно, это совсем не то, к чему они привыкли на своей личной вилле, которая оказалась, представь, односпальной квартиркой в Санта‑Понсе. В общем, неприятно то, что тут все вместе, и они отчаянно пытаются подружиться со мной и своей «внучкой». Кэти, меж тем, хочет болтаться по городу с Тоби, а не сидеть дома с двумя старыми развалинами.

Квартирка, и без того не дворец, теперь просто забита, так что у меня скоро начнется клаустрофобия. Трудно поверить, не могу дождаться, когда начну наконец работать, только бы не сидеть дома. Тоби забавный: он все время твердит нам с Кэти, что надо быть поласковей со стариками, тогда, дескать, они позволят нам жить в их квартире, когда мы захотим. Так что они с Кэти приносят деду с бабкой чай в постель и все такое. Парню только тринадцать, но здравый смысл у него есть, и с недавних пор и я стала подкладывать на их блюдца печенье.

Значит, увидимся, сестричка. Правда, отлично ты выбрала время! Вообще идея гениальная и спасительная одновременно. Не говоря уж о том, как я соскучилась! Спасибо тебе, у меня будет отличное лето перед началом работы (т. е. геенны огненной).

 

От Рози

Кому Кевину

Тема Стеф приезжает

 

Стеф приедет на неделю из Франции. В какие дни ты свободен, чтобы мы могли тебя повидать? Можем вместе пообедать или что‑нибудь еще. Мы так давно этого не делали!

 

От Кевин

Кому Рози

Тема Re: Стеф приезжает

 

Отличный план. По‑моему, мы не встречались втроем с тех пор, как родители заставляли нас вместе принимать ванну. У меня вторник свободен, поэтому приезжайте в понедельник, я угощу вас обедом!

 

От Рози

Кому Кевин

Тема Re: Re: Стеф приезжает

 

Пообедать вместе – это прекрасно, в том, впрочем, случае, если обедать мы будем не в отеле. То, что Этоткакеготам был там с ней, для меня очернило его навеки. У Стефани появилась чудная подростковая мысль забросать отель яйцами, чтобы мне стало легче. Так что запасись яйцами, братец. Ну, до понедельника!

 

Счет №: KIL000321

За разбитые окна ресторана гостиницы «Два Озера в Килкенни»:

 

Евро: 6232,00

Налог на добавленную стоимость 21 %: Евро: 1308,72

 

Внимание: прежде чем бросаться яйцами в окна, следует проверить, не сварены ли яйца вкрутую.

 

От Рози

Кому Алекс

Тема Про наш прилет

 

Самолет приземлится в 9 утра! Не забудь!

 

Привет с Барбадоса!

У нас тут такой бал! Погода просто фантастическая, и мы познакомились с массой интересных людей!

Целуем вас обеих!

Мама и папа

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РОЗИ

Рози: Я вернулась!!!

Руби: Удивлена.

Рози: Сказать по правде, осталась бы, если бы не Брайан‑плакса и его предки, которые ломятся мне в душу и разрушают все мои планы.

Руби: Что, тебя волнуют проблемы других людей? Потрясающе. Ладно, как все было‑то?

Рози: Замечательно. Лучше не скажешь. Чистый рай.

Руби: Значит, жили душа в душу?

Рози: Даже лучше обычного.

Руби: Так вы…

Рози: Нет!

Руби: А ты сказала ему, как…

Рози: Нет! С какой стати мне об этом говорить? Никакого нет смысла. Если скажу, то навеки потеряю друга, и это будет ужасно. Он‑то ведь никогда в жизни даже не намекнул, что испытывает ко мне что‑то подобное; помнишь, это я тогда его поцеловала. Я его, а не он меня. По своей инициативе. Ну и если в первый раз получилось черт‑те что, зачем же повторять во второй? А потом, он уже не один, и пусть с ним теперь шлюшка Бетани, все равно я не считаю себя вправе влезать. Кстати, мы с ним подробно о ней поговорили. Дело было в шикарном итальянском ресторане. Все стены в видах Венеции, два уровня, каждый столик помещается в отдельном алькове, и попасть туда можно, только пройдя под мостиками и аркадами. Этакий намек на поездку в гондоле. Где‑то тихонько журчит вода, что очень мило и романтично, но я из‑за этого раз десять бегала в туалет. Все освещение – одни только свечи в тяжелых, черных, готических таких шандалах – наверно, кошмар с точки зрения пожарной безопасности, но опять же, так романтично! Я думаю, он и привел меня туда, чтобы поговорить о шлюшке Бетани и обсудить ситуацию.

Похоже, там не так уж все и серьезно. Он сказал, что ему нравится ее общество, особенно после того, как он пожил один, и что она разумная, понимает, что он вечно занят и много работает, они, в общем, редко видятся, и, на его взгляд, она в курсе, что это такие достаточно мимолетные отношения. Похоже, он собирается порвать с ней, потому что, говоря об этом, он вдруг посерьезнел, и мне показалось даже, вот‑вот заплачет. Вообще, странная такая была сцена. Он сказал, что она «не для него».

Руби: А потом?

Рози: А потом Джош позвонил в ресторан, в панике. Они с Кэти дурачились, она упала, и им показалось, что она сломала запястье. Нам пришлось тут же уйти, хотя мы уже съели свой десерт и прочее, так что никакой разницы. Разговор на этом закончился.

Руби: Верней, как раз только начался. Судя по тому, что ты говоришь.

Рози: Ты это о чем?

Руби: Господи, ты меня достала. Как можно быть такой тупицей?

Рози: Послушай, ты ведь там не была, правда? Очень мило с твоей стороны давать советы, но ведь это мне идти и следовать им! Скажу я ему о своих чувствах, скажу. Но только тогда, когда наступит нужный момент.

Руби: Да? И когда же он наконец наступит?

Рози: Когда снова возникнет тишина.

Руби: Какая тишина?

Рози: Не важно. Ну, в общем, с Кэти все обошлось. Оказалось всего лишь растяжение. Правда, нельзя играть в баскетбол с неделю, так что она расстроена из‑за этого.

Руби: Кстати о баскетболе. Ты не забыла занести в свой ежедневник даты Дублинского чемпионата по сальсе?

Рози: Нет, конечно! Кэти и Тоби тоже пойдут. А что Тедди? Не смилостивился?

Руби: Ох, Рози, не могу я сказать ему про чемпионат. Чего доброго, позовет своих приятелей‑шоферюг, а те придут маршем в отель «Красная корова» протестовать против того, что мужчины танцуют в костюмах с блестками. Не хватало нам с Гэри психовать еще из‑за того, что в любой момент в холл отеля вломится Тедди, вроде Гомера Симпсона на задании. А знаешь, Гэри молодец. Не хочу, чтобы Тедди из невежества и предрассудков разрушил то, что с таким трудом создавалось.

Рози: У, дождаться не могу, когда увижу, как вы танцуете! Принесу камеру, так что если Тедди вдруг передумает, то сможет потом хоть как‑то насладиться вашим успехом. А что вы наденете?

Руби: Да, вот это, понимаешь, проблема. Понятно, что все другие танцоры будут изо всех сил обнажаться, но суть моего наряда в том, чтобы закрыть все, что можно. Однако в продаже сексуальных костюмов наших с Гэри размеров для сальсы нет. Так что за нас взялась мисс Бихейв, которая благородно преодолела обиду, что Гэри ее со мной разлучил. Сказала, что‑нибудь для нас придумает. Сказала, у нее есть опыт «шить женские наряды для тех, у кого по природе нет женской фигуры». Несколько тревожит то, что она держит свои задумки в секрете. Правда, я сразу категорически вычеркнула все розовое, перья и латекс.

Руби: Ох и интересно!

 

Ба’акс ка ва’алик из Мехико!

Ах, какое чудное у нас путешествие! Как вы там? Все хорошо?

Целуем, мама и папа.

 

С днем рожденья, Тоби!

Поздравляю с четырнадцатилетием!

Надеюсь, тебе понравится радиоуправляемая машина, которую я тебе дарю. Продавец в магазине сказал, те, что «ралли» – лучшие (и самые дорогие тоже). Я купила ее в Штатах, так что вряд ли тут у кого‑нибудь будет такая. У Джоша тоже такая есть. Как раз об нее я и споткнулась, когда растянула кисть. Они очень шустрые!

Вот и еще год прошел. Пройдет еще десять, и ты, наверно, будешь ковыряться в чужих зубах. С чего ты вбил себе в голову стать дантистом, уму непостижимо, но ты всегда был чудик. Говорят, Моника Дойл гуляет с Шоном. Прими мои соболезнования, друг.

Кэти

 

От Тоби

Кому Кэти

Тема Re: C днем рожденья!

 

Спасибо за машинку. В воскресенье принесу ее на танцульки. Посмотришь, что будет, когда погоню ее по коридору!

 

Алоха! Привет с Гавайских островов!

Посылаю фотографии, на которых мы с отцом и кое‑кто из тех, с кем мы познакомились в поездке! У нас бал. Плывем на Самоа и на Фиджи. Не терпится все это увидеть!

Обнимаем вас с Кэти.

Мама и папа

 

Руби и Гэри Минелли!

Удачи!

Хотела написать: «желаю сломать ногу», но подумала, что случай, пожалуй, не тот. Вы оба – чудо, и мы будем болеть за вас изо всех сил.

Рози, Кэти и Тоби

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РОЗИ.

Рози: Поздравляю тебя, Королева танца! Я горжусь тобой! Еще светишься от своей победы?

Руби: Честно сказать, даже сама не знаю, что чувствую. В самом деле, по‑моему, странно, что мы победили.

Рози: Да ну, перестань! Танцевали вы просто потрясающе. И надо отдать должное мисс Бихейв – она сделала чудеса, нарядив вас в черное с пайетками. На фоне всех остальных вы выглядели очень шикарно. Нет, не сомневайся! Вы победили честно и по всем статьям.

Руби: Но мы даже не вышли в финал…

Рози: Ну, это не твоя вина, что пара, которая занимала первое место, практиковалась в коридоре. Кто угодно мог поскользнуться на этой дурацкой радиоуправляемой машинке, которую Кэти привезла Тоби. Они сами виноваты. И вообще, ее лодыжка со временем заживет. На будущий год она вернется и потребует назад свой титул.

Руби: Да, но технически мы не должны были победить, Рози. За победу борются только две пары, которые выходят в финал. Значит, должна была победить та вторая, которая в финал вышла…

Рози: Да, и тут ты опять нисколько не виновата. Это женщина в фиолетовом, которая наткнулась на машинку Тоби (вот же прыткая штучка, верно?) и выбила у Кэти из рук стакан с пепси, а женщина в желтом поскользнулась на луже и шлепнулась на задницу. Таким образом, вы с Гэри автоматически вышли вперед. Ты не виновата. Ликуй!

Руби: Ну, я и ликую, но как‑то странно. Кстати, мисс Бихейв пригласила нас с Гэри исполнить наш призовой танец в ее шоу в «Джордже».

Рози: Фантастика! Я так рада за тебя, Руби! Моя подружка – суперстар!

Руби: И ничего этого не было бы, если б на мое сорокалетие ты не подарила мне ваучер в танцкласс. Спасибо тебе, Рози. И спасибо за то, что вы кричали так громко. Я слышала вас все время, пока мы танцевали. И мне страшно жаль, что тебя, Кэти и Тоби попросили выйти из зала…

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия