Студопедия — Институт Торчвуд
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Институт Торчвуд






Организация основана в 1879 королевой Викторией после её встречи с Десятым Доктором и оборотнем в поместье Торчвуд. Поняв, что у Британии есть враги за пределами Земли (включая Доктора, по мнению Её Величества), королева основала тайную организацию по изучению и борьбе с инопланетными угрозами — Институт Торчвуд. Доктор был вписан в чартер Торчвуда как враг Короны. В 1882 Виктория добавила в полномочия института поиск и изъятие инопланетных технологий («если это инопланетное, то оно наше»).

Вскоре была обнаружена дыра в пространстве-времени в Кардиффе. В результате там также был открыт небольшой отдел под названием «Торчвуд Три». Главный отдел Торчвуда (Торчвуд Один) был перемещён в Лондон после обнаружения дыры между измерениями там на высоте 200 метров. Специально для этого был построен небоскрёб чтобы «дотянуться» до дыры и проводить над ней опыты.

Джек Харкнесс упоминает ещё о двух отделениях Института: Торчвуд-2 в Глазго (по-видимому, состоящий из единственного сотрудника) и Торчвуд-4, пропавший без вести.

Джек был завербован двумя сотрудниками первого Торчвуда в начале прошлого века. Хотя он не поддерживал методы Торчвуда, у него не было выбора. После открытия кардиффского отделения, Харкнесс был переведён в Торчвуд-3. В последнюю новогоднюю ночь XX века, начальник Торчвуда-3 сошёл с ума и убил всех членов команды, включая себя, оставив отделение Джеку. Джек порвал все связи с главным отделением, хотя он всё ещё сотрудничает с другими агентствами, такими как UNIT.

Серии

Сезон 1 (2006—2007)

Номер Название Код Сценарист Режиссёр Дата выхода в эфир
  «Все меняется» (англ. Everything Changes) 1.1 Расселл Т. Дейвис Брайан Келли 22 октября 2006
Констебль Гвэн Купер наталкивается на загадочную организацию под названием Торчвуд. Проведя расследование, она открывает для себя мир, о котором не могла и помыслить. После предательства и гибели Сьюзи, Гвэн присоединяется к Торчвуду.
  «День первый» (англ. Day One) 1.2 Крис Чибналл Брайан Келли 22 октября 2006  
Первый день Гвэн на новой работе. На Землю прибывает существо, поглощающее своих сексуальных партнёров во время их оргазма.
  «Машина призраков» (англ. Ghost Machine) 1.3 Хелен Рейнор Колин Тига 29 октября 2006  
Торчвуд обнаруживает устройство, позволяющее наблюдать травматические события прошлого. Оуэн ненароком становится свидетелем жестокого нерасследованного убийства и становится одержим идеей правосудия. В это же время команда обнаруживает, что устройство не уникально в своем роде…
  «Киберженщина» (англ. Cyberwoman) 1.4 Крис Чибналл Джеймс Стронг 5 ноября 2006  
Йанто хранит ужасную тайну в подвале штаб-квартиры Торчвуда, которую он будет защищать любой ценой.
  «Маленькие миры» (англ. Small Worlds) 1.5 Питер Дж. Хэммонд Элис Тротон 12 ноября 2006  
Джек встречается со старой подругой, следящей за существами, известными как «феи». Но Джек знает, что истинная природа этих существ гораздо более опасна.
  «Сельская местность» (англ. Countrycide) 1.6 Крис Чибналл Энди Годдар 19 ноября 2006  
Команда едет за город, чтобы расследовать серию загадочных исчезновений людей, но сами начинают исчезать по одному, когда на них нападают из-за угла.
  «Дары данайцев» (англ. Greeks Bearing Gifts) 1.7 Тоби Уитхауз Энди Годдар 26 ноября 2006  
Торчвуд расследует дело о убийстве многолетней давности. Тем временем Тошико встречает женщину-телепатку, знающую о ней всё, и начинает сомневаться в искренности своих коллег.
  «Они продолжают убивать Сьюзи» (англ. They Keep Killing Suzie) 1.8 Пол Томалин и Дэн Маккаллок Джеймс Стронг 5 декабря 2006  
Расследуя дело о серийном убийце, Торчвуду приходится воскресить Сьюзи. Но такое нарушение вселенских законов не может остаться безнаказанным.
  «Разные ботинки» (англ. Random Shoes) 1.9 Жакетта Мэй Джеймс Эрскин 10 декабря 2006  
Человек, помешанный на инопланетянах, попадает под машину. Теперь он не может успокоится, пока Гвэн Купер не разгадает тайну его смерти.
  «Вне времени» (англ. Out of Time) 1.10 Кэтрин Трегенна Элис Тротон 17 декабря 2006  
В аэропорту Кардиффа совершает посадку самолёт из 1950-х. Члены Торчвуда пытаются перевоспитать пассажиров самолёта для жизни в XXI веке, но это оказывается намного труднее, чем ожидалось.
  «Поединок» (англ. Combat) 1.11 Ноэль Кларк Энди Годдар 24 декабря 2006  
Уивилов похищают люди. Пытаясь обнаружить их, Оуэн внедряется в группу людей, устраивающую поединки с этими пришельцами ради забавы.
  «Капитан Джек Харкнесс» (англ. Captain Jack Harkness) 1.12 Кэтрин Трегенна Эшли Вэй 1 января 2007  
Джек и Тош попадают в 40-е годы, когда Британия находится под постоянной бомбёжкой Германии. Пока Оуэн пытается открыть дыру в пространстве-времени, чтобы вытащить их обратно, Джек встречается с красивым молодым американским пилотом по имени… капитан Джек Харкнесс.
  «Конец дней» (англ. End of Days) 1.13 Крис Чибналл Эшли Вэй 1 января 2007  
В результате открытия дыры в пространстве-времени, Торчвуду предстоит вступить в эпическую битву с библейским демоном за существование человечества.

Сезон 2 (2008)

Номер Название Код Сценарист Режиссёр Дата выхода в эфир
  «Чмок-Чмок, Пиф-Паф» (англ. Kiss Kiss, Bang Bang) 2.1 Крис Чибналл Эшли Вэй 16 января 2008
Бывший коллега и любовник Джека, капитан Джон Харт (Джеймс Марстерс), появляется в Кардиффе, желая выкрасть бриллиант убитой женщины.
  «Спящая» (англ. Sleeper) 2.2 Джеймс Моран Колин Тига 23 января 2008  
Торчвуд расследует дело о женщине, загадочным образом обезвредившей двух грабителей.
  «До последнего человека» (англ. To the Last Man) 2.3 Хелен Рейнор Энди Годдар 30 января 2008  
Тошико влюбляется в человека замороженного в 1918-м году, но когда вокруг начинают появляться части того времени, она понимает, что у него нет выбора, кроме как уйти в своё время, чтобы предотвратить катастрофу.
  «Мясо» (англ. Meat) 2.4 Кэтрин Трегенна Колин Тига 6 февраля 2008  
Риз оказывается замешан в деле о бесконечном источнике мяса. У Гвэн не остаётся выбора кроме как рассказать ему всю правду о Торчвуде.
  «Адам» (англ. Adam) 2.5 Кэтрин Трегенна Энди Годдар 13 февраля 2008  
Члены команды Торчвуд начинают терять куски памяти. В то же время, к ним в команду добавляется странный человек по имени Адам.
  «Перезагрузка» (англ. Reset) 2.6 Дж. С. Уилшер Эшли Вэй 13 ферваля 2008  
Марта Джонс (Фрима Эгиман) временно присоединяется к Торчвуду чтобы расследовать серию загадочных убийств. Все убитые оказались совершенно здоровыми, хотя совсем недавно они умирали от различных хворей.
  «Ходячий мертвец» (англ. Dead Man Walking) 2.7 Мэтт Джонс Энди Годдар 20 февраля 2008  
Джек обнаруживает вторую перчатку воскрешения и временно возвращает Оуэна к жизни, чтобы попрощаться. Но Оуэн не собирается умирать. Теперь перед командой стоит вопрос: откуда берётся эта жизненная сила? Торчвуду придётся сразиться с самой смертью...
  «День во смерти» (англ. A Day in the Death) 2.8 Джозеф Лидстер Энди Годдар 27 февраля 2008  
Оуэн безуспешно пытается покончить жизнь самоубийством, но перчатка не даёт ему умереть.
  «Кое-что взаймы» (англ. Something Borrowed) 2.9 Фил Форд Эшли Вэй 5 марта 2008  
Гвэн беременна… от пришельца-перевёртыша, любящего человеческое мясо.
  «Из дождя» (англ. From out of the Rain) 2.10 Питер Дж. Хэммонд Джонатан Фокс Бассетт 12 марта 2008  
Из старой чёрно-белой киноплёнки сбегают двое загадочных существ, похищающих дыхание людей.
  «По течению» (англ. Adrift) 2.11 Крис Чибналл Марк Эверест 19 марта 2008  
Гвэн расследует дело о загадочных исчезновениях, связанных с Рифтом.
  «Фрагменты» (англ. Fragments) 2.12 Крис Чибналл Джонатан Фокс Бассетт 21 марта 2008  
Застряв в разрушенном здании, Джек, Йанто, Оуэн и Тошико вспоминают как они попали в Торчвуд.
  «Сквозные ранения» (англ. Exit Wounds) 2.13 Крис Чибналл Эшли Вэй 4 апреля 2008  
Грэй возвращается чтобы отомстить его старшему брату, Джеку Харкнесу. Вместе с ним Капитан Джон Харт.

Сезон 3 (2009)

Номер Название Код Сценарист Режиссёр Дата выхода в эфир
  «Дети Земли, Часть 1» (англ. Children of Earth, Part 1) 3.1 Расселл Т. Дейвис Еврос Лин 6 июля 2009
«Дети Земли, Часть 2» (англ. Children of Earth, Part 2) 3.2 Джон Фэй Еврос Лин 7 июля 2009
«Дети Земли, Часть 3» (англ. Children of Earth, Part 3) 3.3 Джеймс Моран Еврос Лин 8 июля 2009
«Дети Земли, Часть 4» (англ. Children of Earth, Part 4) 3.4 Джеймс Моран Еврос Лин 9 июля 2009
«Дети Земли, Часть 5» (англ. Children of Earth, Part 5) 3.5 Расселл Т. Дейвис Еврос Лин 10 июля 2009

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия