Студопедия — УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЕМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЕМ






 

Рецензия

на выпускную квалификационную работу студентки группыXXXXX
Томского политехнического университета

Берёзкиной Татьяны Ивановны по теме «_________________________________»

 

Представленная на рецензирование работа посвящена теме ________________. В данном исследовании проблема ______________ рассматривается с теоретической и практической точки зрения.

Содержанием теоретической части исследования является ______________________________________________________________

Эмпирическая часть исследования представляет собой анализ ______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Однако оценка вносимых предложений и вопрос об их реализации соотнесены недостаточно, в результате чего работа утрачивает вид целостного исследования.

Оценивая работу в целом, можно признать её соответствующей требованиям, предъявляемым к ВКР на соискание степени «специалист» по специальности «Управление персоналом», с оценкой «хорошо».

 

Должность руководителя организации X И. О. Ф.

 

Подпись _______________________

 

 


[1] Курсивом выделены обязательные структурные элементы отчёта, остальные включаются в отчёт по усмотрению исполнителей научно-исследовательской работы.

УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЕМ

 

1. Высшим органом управления Объединения является Общее собрание Членов Объединения (далее по тексту - Собрание). Каждый член Объединения имеет на Собрании одного представителя с правом одного голоса.

 

2. К компетенции Собрания относится решение следующих вопросов:

1) внесение изменений и дополнений документы Объединения;

2) определение приоритетных направлений деятельности Объединения;

3) избрание Ревизионной комиссии Объединения и досрочное прекращение полномочий ее члена (ов);

4) реорганизация и ликвидация Объединения;

5) утверждение положения, предусматривающего размер ежегодного взноса в Объединении;

6) иные вопросы, отнесенные к компетенции Собрания.

 

3. Собрание правомочно, если на указанном Собрании присутствует половина членов Объединения (представителей).

Вопросы принимаются квалифицированным большинством голосов в две трети голосов от общего числа присутствующих на собрании полномочных представителей членов

Объединения. По всем остальным вопросам решения принимаются большинством голосов от числа присутствующих полномочных представителей членов Объединения.

 

4. Собрание созывается не реже одного раза в год (ежегодное Собрание), а также по мере необходимости для решения вопросов, относящихся к компетенции Собрания (внеочередное Собрание).

Ежегодное Собрание проводится не позднее 180 дней после окончания финансового (календарного) года и созывается Советом Объединения. Совет Объединения обязан оповестить всех членов Объединения о созыве ежегодного Собрания не позднее, чем за пятнадцать дней до намеченной даты проведения Собрания.

 

5. Внеочередное Собрание созывается по решению Совета Объединения на основании его собственной инициативы, Ревизионной комиссии или членов Объединения, составляющих в совокупности не менее чем одну треть от общего числа членов Объединения.

В требовании о проведении внеочередного Собрания, решении Совета Объединения должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня Собрания.

Совет Объединения обязан в течение 10 календарных дней с даты получения такого требования о проведении внеочередного Собрания, рассмотреть данное требование и принять решение о проведении внеочередного Собрания или об отказе в ее проведении.

Решение об отказе в проведении внеочередного Собрания может быть принято Советом Объединения только в случае: если ни один из вопросов, предложенных для включения в повестку дня внеочередного Собрания, не относится к его компетенции или не соответствует требованиям действующего законодательства.

Наряду с вопросами, предложенными для включения в повестку дня внеочередного Собрания, Совет Объединения по собственной инициативе вправе включать в него дополнительные вопросы.

В случае принятия решения о проведении внеочередного Собрания указанное Собрание должно быть проведено не позднее 30 календарных дней с даты принятия такого решения.

О проведении внеочередного Собрания и о вопросах его повестки дня все члены

Объединения должны быть извещены не позднее, чем за 5 календарных дней до даты его проведения.

6. Совет Объединения в целях подготовки проведения Собрания своим решением утверждает:

- повестку дня Собрания;

- количественный и персональный состав регистрационной комиссии;

- устанавливает дату, место, время начала проведения Собрания, время начала регистрации участников собрания, способ извещения участников Собрания о его проведении.

 

7. Регистрационная комиссия осуществляет полномочия по регистрации представителей членов Объединения, имеющих право голоса при решении вопросов на Собрании, а также иных лиц, имеющих право присутствовать на Собрании по решению Совета Объединения или членов Объединения (в случае если член Объединения в порядке выдачи соответствующей доверенности уполномочивает присутствовать на Собрании помимо лица, имеющего право голоса на Собрании, также иное лицо без права голоса). Регистрационная комиссия из своего состава выбирает Председательствующего и Секретаря, которые подписывают соответствующий протокол о регистрации участников Собрания, в котором должно найти отражение следующее:

- дата, время начала и окончания регистрации участников Собрания,

- общее количество членов Объединения,

- количество зарегистрированных уполномоченных лиц от членов Ассоциации, имеющих право голосовать на Собрании (наличие кворума для проведения Собрания).

Приложением к протоколу регистрационной комиссии должен являться список уполномоченных лиц членов Объединения, имеющих право голоса на Собрании, с указанием на документ, в соответствии с которым они осуществляют свои полномочия, их подписи.

 

8. Внесение вопросов в повестку дня Собрания осуществляется Советом Объединения или совместно, не менее чем пятью членами Объединения, заблаговременно или непосредственно на Собрании. При этом дополнительное голосование по поводу включения таких вопросов в повестку дня не проводится.

 

9. Собранием утверждается численный и персональный состав счетной комиссии, которая будет осуществлять подсчет голосов при решении вопросов на Собрании.

Результаты голосования по вопросам, которые предложены на рассмотрение и принятие решения Собранием, отражаются в протоколах счетной комиссии, подписываемых всеми членами счетной комиссии.

 

10. В случае, если в Собрании принимает участие менее половины членов Объединения, оно считается несостоявшемся. В этом случае Совет Объединения обязан принять решение о переносе даты проведения Собрания на срок не позднее тридцати дней с даты несостоявшегося Собрания.

 

11. Председательствующими на Собрании являются Совет Объединения. Председательствующие осуществляют ведение Собрания.

 

12. На Собрании ведется протокол. Протокол подписывается Председательствующими

на Собрании, Секретарем Собрания. Функции Секретаря Собрания исполняет любое лицо по решению Собрания.

В протоколе указываются:

- место и время проведения Собрания,

- общее количество голосов, которыми обладают все члены Объединения,

- общее количество голосов, которыми обладали члены Объединения, принявшие участие в Собрании,

- повестка дня, способ голосования,

- Председатель и Секретарь Собрания.

В протоколе Собрания излагаются основные положения выступлений, вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним, решения, принятые Собранием.

 

13. Постоянно действующим коллегиальным органом управления Объединения является Совет Объединения, осуществляющий общее руководство его деятельностью.

 

14. К компетенции Совета Объединения относится решение следующих вопросов:

1) разработка и реализация целевых программ на основе принятых Собранием приоритетных направлений деятельности Объединения;

2) утверждение текущих и перспективных планов деятельности Объединения;

3) утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;

4) утверждение финансового плана Объединения и внесение в него изменений, осуществление контроля его исполнения;

5) контроль за исполнением внутренних документов Объединения;

6) контроль за исполнением плана деятельности Объединения, утверждение отчетов о проведении мероприятий в соответствии с утвержденным планом деятельности Объединения;

7) образование органов, призванных координировать работу комитетов и комиссий Объединения, утверждение положений о порядке формирования таких органов, их составе и функциях, правах и обязанностях лиц, участвующих в работе этих органов;

8) представление на рассмотрение Собрания вопроса об исключении из состава членов Объединения;

9) утверждение Кодекса профессиональной деятельности Объединения, Этического кодекса;

10) иные вопросы, решение которых осуществляется Советом Объединения.

11) без доверенности представляет Объединение в органах государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, в общественных (некоммерческих) организациях и союзах, в международных организациях;

12) от имени Объединения подписывает решения Собрания;

13) разрабатывает проект финансового плана Объединения, представляет его на Собрании, выносит его на утверждение Объединения, осуществляет текущий контроль его исполнения;

14) содействует деятельности комитетов и комиссий Объединения и обеспечивает ее, используя ресурсы и возможности Объединения;

15) представляет Собранию ежегодный отчет о поступлении и расходовании средств, соблюдении штатной, финансовой дисциплины;

16) принимает решения о расходовании средств на различные виды административно-хозяйственной деятельности Объединения, заключает договоры и распоряжается имуществом и денежными средствами в пределах предоставленных ему полномочий и утвержденного на Собрании Объединения финансового плана;

17) доводит до всех членов Объединения решения Собрания, Совета Объединения, осуществляет совместно контроль их исполнения;

18) предоставляет Членам Объединения отчеты о проведении мероприятий Объединения;

19) ежегодно отчитывается перед Собранием об итогах работы за истекший год;

 

 

15. Члены Совета Объединения являются:

а) ИП Олейников П. директор праздничного агентства “ВИП-ШОУ”

б) ИП Лобанова О.В. директор Мастерской праздников “Агентство Ксения”

в) ИП Питимирова Е. директор агентства “Праздник”

 

16. Решение о создании комитетов и комиссий, их задачи и функции, а также положения о комиссиях и комитетах утверждаются Советом Объединения. Комиссии и комитеты могут носить постоянный или временный характер.

Инициатива о необходимости формирования комитета, комиссии может поступить в Объединение от любого члена Совета Объединения или путем обращения в Совет Объединения с соответствующим заявлением от любого члена Объединения. Данная инициатива должна содержать задачи и функции комитета, комиссии, а также обоснование необходимости их создания.

Структура комитета может содержать деление на секции по направлениям деятельности.

 

17. Руководство комиссий возглавляют (осуществляют руководство) постоянные комиссии. В случае, если при рассмотрении соответствующих вопросов на Собрании не представлены кандидатуры руководства постоянными комиссиями осуществляется иными членами Совета Объединения.

18. Руководителями постоянных комиссий могут являться и члены Совета Объединения, если об этом будет принято соответствующее решение на собрании Объединения.

Состав комитетов и комиссий формируют их руководители. Комитеты и комиссии, в том числе, вправе:

- формировать план деятельности Объединения по сегментам рынка;

- вносить предложения по формированию финансового плана Объединения в части своей сферы деятельности;

- участвовать в реализации утвержденного Советом Объединения плана деятельности комитета и комиссии.

 

19. На заседании Совета Объединения, проводимого в форме совместного присутствия или посредством опросного голосования, ведется протокол.

В протоколе заседания Совета Объединения указываются:

- место, время и способ его проведения,

- лица, присутствующие на заседании,

- повестка дня заседания,

- вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним,

- принятые решения.

Протокол подписывается Председательствующим на заседании, который несет ответственность за правильность составления протокола.

Протокол заседания Совета Объединения составляется не позднее 5 рабочих дней после его проведения.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 221. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия