Студопедия — Требования к строю.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к строю.






15.1. Строй имеет непосредственное практическое приложение к кадетской жизни. В высшей степени важно, дабы при частном- приложении строй не терял своего значения в глазах кадет и не казался тягостным. Действенной мерой для этого служит заботливое и постепенное приучение кадет к быстрому, но не суетливому построению, затем спокойствию в строю. Командный состав КК постоянно подчеркивает свою серьезность в отношении строевых, уставных требований со стороны лиц обучающих и воспитывающих.

15.2. Требования должны строго соизмеряться с возрастом кадет и их способностям, степенью их подготовленности.

14.3. Объем строевых требований в школе ограничен, но воспитательное значение их заключается не в масштабах, а в том духе, которым проникнуты все строевые требования в школе, как в военизированном учреждении.

15.4 Строй никогда не употребляется как мера взыскания. Молодцеватое и правильное выполнение строевых приемов должно при всяком случае поддерживаться ободряющим словом начальника, что всегда с избытком возместит некоторое однообразие строевого порядка даже для тех, кому бы оно могло показаться утомительным. Особую дисциплинирующую силу должна всегда заключать в себе команда: «Смирно!», которую не следует употреблять бесцельно. Для кадета это слово должно навсегда сохранить самое серьёзное значение. На каком бы месте эта команда не застала кадета — это для него призыв к безусловному вниманию, и с произнесением должна наступать мгновенная тишина и неподвижность.

15.5 Приучая к точному и неуклонному выполнению уставных правил, военные упражнения заключают в себе много условий для выработки красивой, приличной и молодцеватой внешности воспитанников.

1 5.6. Строевым воспитанием в своих классах занимаются воспитатели. Строевые приемы выполняются в соответствии с действующим Строевым Уставом РФ и ритуалами, установленными в школе..

1 5.7. Инспекторская проверка проводится директором школы либо иным высшим должностным лицом — по его указанию —1 раз в году, как правило, по окончании учебного года.

Техника безопасности

1 6.1. При проведении любых занятий, походов, учений, тренировок, сборов и т.п. командиры (старшие) неукоснительно следуют требованиям правил техники безопасности, подробно инструктируя кадет.

16.2. Начальники (старшие) несут полную ответственность за жизнь, здоровье, безопасность кадет и делают все для обеспечения выполнения этих требований

Форма одежды.

17. 1. Кадетам должно быть внушено, что кадетский мундир и мундир вообще, знаки различия, в особенности погоны, являются предметами особой значимости и гордости.

17. 2. Для кадет установлены следующие виды и формы одежды:

- Парадная (для строя и вне строя),

- Повседневная (для строя и вне строя),

- полевая (для полевых занятий, для занятий спортом).

17.3. Каждая из этих форм подразделяется на: летнюю и зимнюю.

Правила ношения кадетами военной формы одежды


В учебное время учащиеся кадетских классов должны носить военную форму утвержденного образца. Нахождение в школе в учебное время в гражданской форме одежды запрещается. Комбинирование гражданской и военной формы одежды не допускается. В зависимости от условий занятий и времени года для личного состава кадетских классов устанавливаются следующие виды военной формы.

Форма одежды № 1. Повседневная летняя.
Брюки (юбка), форменная рубашка с погонами (кремовая), черный галстук, пилотка с кокардой, черные туфли (каблук до 5 см).

Форма одежды № 2. Повседневная зимняя.
Брюки (юбка), китель (куртка на молнии) форменный с погонами, рубашка,(кремовая) черный галстук, пилотка с кокардой, черные туфли (сапоги, ботинки, каблук до 5 см).

Форма одежды № 3. Парадная форма.
Кремовая рубашка с погонами, черные брюки (юбка), черный галстук, белые перчатки форменные, пилотка с кокардой, черные туфли (сапоги, ботинки, каблук до 5 см). С парадной формой одежды носят награды, нагрудные знаки и значки за различные достижения и мероприятия.

Форма одежды № 4. Полевая форма.
Камуфляжный костюм (тельняшка, портупея, кепка, берцы).







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 265. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия