Студопедия — СОГЛАШЕНИЕ (ДОГОВОР) № 17
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СОГЛАШЕНИЕ (ДОГОВОР) № 17






между Воронежским государственным техническим университетом и предприятием (учреждением, организацией) на проведение практик (учебной, производственной, технологической, конструкторской и преддипломной в 2005 г.)

 

В соответствии с требованиями к организации всех видов практик, содержащимися в Государственных образовательных стандартах высшего профессионального образования (ГОС ВПО) и «Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования» Воронежский государственный технический университет (в дальнейшем ВГТУ) в лице первого проректора Петренко В.Р., с одной стороны, и предприятие (учреждение, организация) ФГУП Воронежский механический завод с другой стороны, в лице руководителя предприятия (учреждения, организации) начальника управления персоналом Скаблилкина А.И. заключили между собой договор о нижеследующем.

С целью качественного проведения всех видов практик и подготовки высококвалифицированных специалистов в новых экономических условиях, способных решать на профессиональном уровне сложные современные задачи необходимо:

1. От университета:

1.1. Выделить в качестве руководителей практики наиболее опытных профессоров, доцентов и преподавателей, хорошо знающих производство.

1.2. Представить по первому требованию предприятия (учреждения, организации) программу соответствующей практики, сроки ее прохождения и списки студентов, направляемых на практику.

1.3. Разработать и согласовать с предприятием (учреждением, организацией) тематический план проведения специалистами предприятия (учреждения, организации) чтение лекций, экскурсий и учебных занятий.

1.4. Провести медицинский осмотр студентов, направляемых на практику.

1.5. Обеспечить проверку и контроль за своевременным проведением инструктажей по технике безопасности и охране труда.

1.6. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данного предприятия (учреждения, организации).

1.7. Оказывать работникам предприятия (учреждения, организации) руководителям практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

1.8. Нести полную ответственность за несчастные случаи, произошедшие со студентами в период прохождения практики на данном предприятии.

2. От предприятия (учреждения, организации):

2.1. Предоставить университету в соответствии с графиком учебного процесса и программой практики 1 место для проведения технологической и производственно-профессиональной практики студентов 3 курса специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии» (машиностроение), гр. ЭК-023, студ. Головин Алексей Алексеевич.

2.2. Издать приказ о принятии студентов на практику и назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой студентов.

2.3. Выделить рабочие места и создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики, не имеющих отношения к их специальности.

2.4. Совместно с руководителями практики от университета организовать для студентов-практикантов силами ведущих специалистов предприятия (учреждения, организации) чтение лекции по тематике проводимой практики.

2.5. Разрешить студентам-практикантам и руководителям практики от университета пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической и др. документацией в подразделениях предприятия (учреждения, организации), необходимыми для выполнения программы практики.

2.6. При необходимости оказывать студентам-практикантам медицинскую помощь.

2.7. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте и проводить обязательные инструктажи по охране труда и технике безопасности.

2.8. Совместно с руководителями практики от кафедры нести полную ответственность за произошедшие несчастные случаи со студентами в период прохождения практики на данном предприятии (учреждении, организации) в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

2.9. Совместно с руководителем практики от кафедры осуществлять контроль ежедневного выхода на работу студентов-практикантов. О всех случаях нарушений студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка предприятия (учреждения, организации) сообщать в университет (учебно-методическое управление, руководителю практики).

2.10. По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и оценку о качестве подготовленного им отчета.

3. Ответственность сторон за невыполнение договора

3.1. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

3.2. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в равной степени.

3.3. Договор вступает в силу после его подписания Воронежским государственным техническим университетом, с одной стороны, и предприятием (учреждением, организацией), с другой стороны.

Срок действия договора с 27.06 по 2.07.05 г.; с 08.08 по 03.09.05 г.

3.4. Юридические адреса сторон:

Университета: 394026, г. Воронеж, Московский пр. 14, Воронежский государственный технический университет (ВГТУ).

Предприятия: 394055, г. Воронеж, ул. Ворошилова, 22.

 

Подписи, печати:

 

Университета предприятия (учреж-

дения, организации)

_________________ __________________

 

М.П. М.П.

 

 

Исполнитель: учебно-методич. управление, руковод. практики, т. 46-26-67, ВГТУ, ротапринт, заказ №, тираж 1000 экз.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия