Студопедия — Поспешное Решение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поспешное Решение






 

 

– Ваша Честь, – поднявшись, сказал Адвокат, – каково истинное состояние дела о состоянии – в том состоянии, до какого оно доведено?

– Я утвердил решение суда по делу о наследовании имущества, оставшегося после выплаты всех долгов и налогов, – сказал Судья, – и определил судебные издержки; короче говоря, после всех споров, дебатов, распрей и прений по этому делу величина состояния, наконец, окончательно установлена.

– Да-да, я вижу, – задумчиво сказал Адвокат, – налицо очевидный прогресс, и дело продвигается довольно быстро.

– Прогресс?! – удивленно воскликнул Судья. – Почему – прогресс, сэр?! Дело ведь уже закончено!

– Разумеется, оно и должно быть закончено, чтобы подтвердить уместность того, что я собираюсь сейчас сделать. Ваша Честь, я вношу предложение об отмене решения суда и о новом слушании дела!

– На каком основании, сэр? – спросил Судья.

– На том основании, – ответил Адвокат, – что даже после выплаты всех долгов и налогов на имущество и определенных судебных издержек, кое-что все-таки остается.

– Может быть, здесь какая-то ошибка? – задумчиво сказал Судья. – Может быть, суд недооценил стоимость имущества? Вопрос о вашем запросе в суд заслуживает внимательного рассмотрения!

 

 

Судьба Поэта

 

 

Необычного вида Субъект, погрузившись в раздумье, шел по большой дороге и очутился у ворот незнакомого города. Как только он попросил разрешения войти, его арестовали, как вызывающего неизбежное тайное следствие, и привели к Королю.

– Кто ты, – спросил Король, – и чем занимаешься?

– Живу на карманные деньги, – не лазя в карман за словом, ответил Субъект.

Король уже хотел было его отпустить, но Премьер-Министр посоветовал обследовать руки задержанного. Руки оказались подозрительно чистыми, пальцы – слишком тонкими, а подушечки на кончиках пальцев – чересчур натруженными.

– Ага! – воскликнул Король. – Я же говорил вам! Он ломает голову, выстраивая слова! Он поэт! Передайте-ка его Лорду-Избавителю от Головоломных Голов!

– Мой сеньор, – сказал Чиновник по Простейшим Наказаниям, – я рискну предложить Вам гораздо более ужасное наказание для него!..

– Предлагай, – сказал Король.

– Пусть себе сам ломает голову! – сказал Чиновник.

Так и решили.

 

 

Лев и Гремучая Змея

 

 

Человек, встретив на своем пути Льва, решил укротить его силой человеческого взгляда; а в это время рядом Гремучая Змея приковывала взгляд небольшой птицы.

– Как у тебя дела, сестра? – спросил Человек, не отводя пристального взгляда от глаз Льва.

– Превосходно! – сказала Змея. – Мой успех обеспечен, и моя жертва все ближе и ближе, несмотря на все свои отчаянные усилия!

– И моя, – сказал Человек, – все ближе и ближе, несмотря на мои. Ты уверена, что все в порядке?

– Если ты не уверен, – как могла ответила Змея, давясь перьями проглоченной рептилии, – то тебе лучше бросить это занятие!

Через полчаса Лев, задумчиво ковыряя лапой в зубах, сказал Гремучей Змее, что никогда в жизни не видел укротителя, который бы так настойчиво пытался бросить это занятие.

– А я, – добавил он с широкой выразительной ухмылкой, – смотрел на него сочувственным взглядом!

 

 

Законодатель и Мыло

 

 

Член Канзасского Законодательного Органа, повстречавшись с Куском Мыла, прошел мимо, не признав его, но Кусок Мыла настоял на своем и заставил его остановиться, чтобы пожать руку. Решив, что это может оказаться полезным во время предвыборной компании, Законодатель крепко и сердечно пожал ему руку, но в ужасе заметив, что он запачкался, весь в мыле побежал к ручью. Смывая его с одной руки, он измазал в нем и вторую, и когда он умыл руки, они стали такими чистыми, что его пришлось уложить в постель и срочно вызвать врача.

 

 

Чертополох на Могиле

 

 

Умник-Читатель поспорил на пари, что если его заживо похоронят, то через шесть месяцев его найдут живым.

Чтобы обеспечить безопасность могилы от непредвиденных обстоятельств, ее засеяли чертополохом. На исходе третьего месяца Умник-Читатель все-таки проиграл пари. Он вышел поесть чертополоха.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 267. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия