Студопедия — Аватар Сатья Саи Баба
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Аватар Сатья Саи Баба






 

Сатья Саи Баба родился 23 ноября 1926 года в Путтапарти, глухой деревушке на юге Индии. Подобно Христу, Сатья Саи оставил семью в возрасте тринадцати лет, В ноябре 1940 года он уже был провозглашен Аватаром (воплощением Бога). С этого времени он выполняет свою миссию на Земле.

В 1968 году Альберт Экхарт написал: “Различие между Саи Бабой и Иисусом Христом заключается в том, что первый живет сейчас и его чудеса подтверждают многие люди, в то время как о чудесах Иисуса Христа рассказано только в Библии, Тем не менее поведение и деяния обоих схожи, а часто одинаковы”.

Способности Саи Бабы поражают. Он творит бесконечные чудеса, материализуя в огромном количестве все что угодно, от бриллианта до замши, исцеляет все известные человеку болезни. Он способен появляться одновременно в разных местах, левитировать, знает мысли всех и каждого, телепортирует предметы и может трансформировать один предмет в другой, просто подув на него.

Его часто спрашивают, почему он не материализует пишу, чтобы накормить всех голодающих в мире, и почему, если он — Аватар, он позволяет случаться землетрясениям, голоду и эпидемиям. Ответом может служить то, что он в некоторых случаях материализовывал пищу для голодных, и были случаи, когда он убирал отрицательную карму человека и смягчал последствия вроде бы стихийных бедствий, которые на самом деле были вызваны себялюбием и алчностью человека. Но если этим заниматься во всемирном масштабе, то будет нарушен Закон Кармы, на котором основано все сущее бытие. Задача Саи Бабы — изменить человека духовно. чтобы этих бедствий не было вообще; даже если бы он создал что-то вроде искусственных садов Эдема, мы, не будучи готовыми их сохранить, в течение века превратили бы их в то, что имеем на сегодняшний день.

Ему был задан вопрос: "Ты хочешь сказать, что в настоящее время поднимаешь сознание людей до богоподобного уровня, чтобы они сами могли вершить свою судьбу?” Баба ответил: “Совершенно правильно. Они разделяют со мной божественную силу. Я должен работать через них, пробудить находящегося в них Бога и ввести их в действительность более высокого уровня, чтобы они смогли стать хозяевами законов и сил природы. Если я незамедлительно все исправлю, оставив людей на прежнем уровне сознания, они вскоре все испортят и вцепятся друг другу в глотки — ив результате в мире воцарится все тот же хаос”.

Аватар принимает человеческий образ, чтобы поднять развитие человека на ступень выше, чтобы ввести его в новый век. “Чтобы спасти утопающего, — говорит Саи Баба. — нужно прыгнуть в воду, то есть воплотиться”.

Путешествуя по Индии, профессор Мулдашев не мог не посетить ашрам Саи Бабы. В одном из номеров газеты АиФ (43) он делится своими впечатлениями о встрече с великим Аватаром.

“Главная особенность Саи Бабы — умение „материализовывать" мысль.

— Вы сами наблюдали эту „материализацию"?

— Да, во время действа мы сидели в первом ряду. Саи Баба каждый раз подходил к нам, ставил кисть в горизонтальное положение и делал одно—три круговых движения, В этот момент под его ладонью появлялось облачко, которое в мгновение ока сгущалось и превращалось в пепел, висящий в воздухе под ладонью. Саи Баба ловким движением собирал этот пепел в ладонь и высыпал в протянутую руку паломника. Причем пепел не просто сыпется, а как бы струёй под давлением направляется вниз из пространства между сомкнутыми пальцами. У меня на ладони этот пепел образовал ровную горку... Все делается не на сцене, а прямо перед глазами сидящих в позе Будды паломников”.

Следует отметить, что пепел, называемый “вибхути”, излечивает практически от всех болезней.

Мулдашев также говорит о том, что “основная информация была получена от четырех заместителей Саи Бабы, которым было поручено побеседовать со мной, Оказалось, что каждый из них является ученым высокого уровня. Разговор начинался с того, что в течение часа меня экзаменовали как школьника по вопросам происхождения человечества и духовных аспектов мироздания. А далее по 3—5 часов шла доверительная беседа”.

Известный английский писатель Рон Ленг, потрясенный феноменом Саи Бабы, описывая процесс материализации пепла, пишет, что этот пепел бывает разным по форме, вкусу, запаху и цвету. Он может быть грубодисперсным, с кубическими частичками или мелкой пудрой, сладким или безвкусным, благоухающим или едким, белым, серым или зеленоватым. Профессор Кастури как-то вычислил, что к 1970 году Саи Баба должен был произвести в общем количестве пять тонн вибхути. К настоящему времени эта цифра вполне может быть удвоена.

Директор фонда “Сатья Юниверсал” в Санкт-Петербурге Александр Цейко в интервью газете “Час пик” № 42 от 27 октября 1993 г.) рассказал, что группа российских паломников побывала в ашраме Саи Бабы и своими глазами видела процессы материализации и даже “принимала участие в этом”.

— Он спросил меня, христианин ли я, и на моих глазах материализовал удивительно красивый серебряный перстень с золотым крестом.

— Как?

— Он делает движение рукой и прямо из воздуха достает разные предметы. Одной женщине из нашей группы Саи Баба материализовал Шивилингам-камень, представляющий модель Вселенной со светящимся внутри изображением Свами. Меня он переспросил внимательно: “Так ты христианин?” — “После того, как я встретил тебя, не знаю — христианин, буддист или мусульманин”. Он спросил: “Так с крестом или со Свами?” Я ответил: “С тобой”. Он взял перстень и, держа прямо перед моим носом, дунул на него. На моих глазах металл стал изменяться, и крест трансформировался в портрет Бхагавана Сатья Саи Бабы.

Да, нам с вами, дорогой читатель, несказанно повезло. Мы являемся современниками Богочеловека, живущего на земле, как и те, кто жил во времена Христа. И каждый, кто имеет возможность, может слетать в Индию и прикоснуться каждой своей клеточкой к Вечности!

Итак, материализация и дематериализация — реальные феномены! И хотя современная физика пока только теоретически обсуждает вопросы материализации, зато она вплотную подошла к изучению телепортации — мгновенного перемещения в пространстве.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия