Студопедия — Глава 9. Маркус остановился на пороге, и его мощная фигура закрыла весь дверной проем
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Маркус остановился на пороге, и его мощная фигура закрыла весь дверной проем






 

Маркус остановился на пороге, и его мощная фигура закрыла весь дверной проем. Темные глаза окинули девушку с головы до ног, от кончиков сандалий на пробковых каблуках до золотистых волос и серебристых век. Затем он вошел в опочивальню и запер за собой дверь. Он прошел через комнату к ней, чтобы лучше разглядеть прелестные черты в свете факелов.

По контрасту его лицо, оставшееся в тени, казалось темным и грозным. Жгуче черные глаза не упустили ни одной детали. Он заметил, как от красного платья ее волосы приобрели оттенок лунного света, как оно облегает ее высокую, округлую грудь и как сквозь тонкую ткань отчетливо выступают ее твердые соски.

Он увидел, как она вскочила с кресла, как ее губы приоткрылись в испуганном восклицании, как задрожали изящные руки, уронившие на стол свиток. Она что, умеет читать?

Когда она выпрямилась, он оценил, как чудесно облегает мягкий шелк ее соблазнительные формы. Он хорошо видел впадинку ее пупка и то место, где ткань чуть приподнималась на лобке, намечая холм Венеры.

Его черные глаза скользнули по разрезу в юбке, вдоль ее стройной ноги, по тонкой щиколотке и маленькой стопе. Затем он опять скользнул по ней взглядом в обратном направлении, от кончиков пальцев до висков.

Она казалась ему редким даром богов. Может, он в последнее время совершил какой‑то особо благородный или героический поступок, что заслужил такую награду? Маркус ощущал приятное возбуждение. Он чувствовал, как пульс в его восставшей плоти бьется в унисон с пульсом в горле.

— Пройдись, — мягко сказал он.

Диана удивилась как требованию, так и мягкому тону. Подбородок немедленно задрался, и глаза засветились фиалковым бешенством.

— Куда мне пройтись? — Ее голос был полон сарказма. — До вашей кровати?

— Это уж как я решу. — Он говорил ровно, низким хрипловатым голосом, от которого у нее в груди и животе что‑то странно сжималось.

— Ну так это не будет моим решением, черт побери! — с отчаянным вызовом заявила она.

— У тебя нет права решать. Ты моя рабыня, — спокойно заметил Маркус.

Его взгляд говорил, что он готов с жадностью поглотить ее. Нутром она чувствовала, что это неизбежно. Она видела, что он восхищен ею. Понимала, что сейчас он желает ее больше всех остальных женщин в мире, и от сознанця этого все. внутри у нее таяло, превращаясь в раскаленную лаву.

И все из‑за того, что он казался ей воплощением ее идеала мужчины. Он был лучшим из всех мужчин, которых она знала или придумывала в своих фантазиях, и ее врожденная женственность тянулась к нему. Он велел ей пройтись, и именно это ей захотелось сделать. Она начала медленно, призывно и чувственно прохаживаться перед ним, аккуратно ставя, одну ногу на высоком каблуке перед другой, слегка покачивая бедрами, прекрасно сознавая, как соблазнительно облегает шелк ее ягодицы.

Женщина до мозга костей, Диана хотела распалить его. То, что было в ней порочного, брало верх, подобно лесному пожару бежало по ее жилам и пульсировало, билось, пылало в самом интимном месте, между ногами.

— Рабыня? А как же ваше предположение, что я шпионка или жрица друидов? Вы больше. меня не боитесь?

Он резко засмеялся:

— Я — римлянин. Римляне не боятся женщин. Мне безразлично, кем ты была до сегодняшнего дня. Потому что сегодня ты перестала быть тем, кем была. Теперь ты моя рабыня, моя собственность. У тебя теперь лишь одна возможность выжить — ублажать Маркуса Магнуса.

Когда она расхаживала перед ним, покачиваясь и демонстрируя свой характер и страсть, а блеск в его глазах говорил, что это ему очень нравится, в ней начала расти внезапно обретенная женская сила.

— Что же, римлянин, если тебе хочется считать меня рабыней, я не могу тебе помешать, но позволь мне тебя уверить, что добровольно я ни на что не соглашусь. Прежде чем ты заставишь меня подчиниться твоим требованиям, тебе придется взяться за плетку.

Эта словесная перепалка лишь подогревала его аппетит. Если вначале он:, просто хотел ее, то теперь просто сгорал от нетерпения.

— Я — римлянин. Мне нет нужды пороть избранных мною рабов. — Он поднялся по ступенькам к кровати и сел на нее, чтобы снять щитки с щиколоток и сандалии. Мускулы на его икрах казались каменными. Обнаженные бедра. — еще того крепче.

Диана облизнула внезапно пересохшие губы. Прекратила ходить. Остановилась перед ним, уперев руки в бедра, и передразнила:

— «Я — римлянин»! Надо же, какое высокомерие! Да ты менее цивилизован, чем любой дикарь!

Он расстегнул широкий кожаный пояс, отложил в сторону короткий меч и кинжал.

— Так тебе нужен дикарь? — вкрадчиво спросил он. Закричи он, вопрос не прозвучал бы так угрожающе, потому что в нем таилось обещание превзойти любого дикаря.

— Боже, нет! — прошептала она, сразу показав свою уязвимость, что глубоко тронуло его и заставило его пенис бешено пульсировать.

Он отстегнул нагрудник, украшенный орнаментом, и другие части его бронзовых лат и снял их. Теперь на нем осталась лишь короткая белая туника. Широко расставив колени, он оперся о них локтями и наклонился к ней.

— Иди ко мне, — тихо сказал он.

Маркус Магнус сидел на высокой кровати, покрытой звериными шкурами, как будто это был его трон, а он — Повелитель Всея Земли.

— Нет, я не могу. — Диана слегка задрожала. В ее отказе больше не было агрессивности, лишь твердость.

— Назови мне причину, почему ты не можешь, — велел он, лаская взглядом ее дрожащую фигурку.

— Я — девственница, — выпалила она.

Он изумленно уставился на нее.

— Теперь ты хочешь сказать, что ты — дева‑весталка? — Он явно ей не поверил.

— Нет, не весталка, просто девственница.

Он хлопнул себя ладонью по бедру и расхохотался.

— Немыслимо! — Но смеяться перестал. Она вы глядела так, будто говорила серьезно. — Ты не знала ни одного мужчины до меня? — Одна только мысль об этом подействовала на него странным и вдохновляющим образом.

— Нет, я не знала ни одного мужчины.

— Но это же смешно! Бессмысленно! Ты — женщина, а единственная обязанность женщины — доставлять удовольствие мужчине. Почему ты не постигла науку Венеры?

— Потому что я не замужем, — пояснила Диана.

— Ну и что? — спросил он, все еще ничего не понимая.

— Там, откуда я пришла, девушка до выхода замуж должна оставаться девственной. — Диана зарделась, стесняясь обсуждать столь интимную тему.

— Но зачем? — настаивал Маркус. — Нет никакого смысла сохранять девственную плеву. Ни смысла, ни выгоды. И если ты говоришь правду, то почему возможность потерять девственность доводит тебя до исступления?

— Не знаю, — прошептала Диана. — Я только знаю, что в моей культуре мужчина не возьмет тебя в жены, если ты не сохранила невинность. Незамужняя женщина, потерявшая девственность, ничего не стоит и вызывает презрение. В судьбе молодой женщины это одна из самых главных вещей.

Его злило, когда она говорила о своей культуре и прошлой жизни.

— Разве я тебе не сказал, что с сегодняшнего дня все, что было в прошлом, должно быть стерто? С этого дня, с этой ночи ты — моя. Твое единственное назначение — ублажать меня. Иди сюда!

Голос прозвучал повелительно, лицо стало гордым и надменным.

Диана тут же вышла из себя:

— А разве я тебе не сказала, что не стану твоей рабыней добровольно?

Он встал и ткнул в нее пальцем.

— Ты — моя рабыня и скоро убедишься в этом!

— Возможно, я и твоя рабыня, римлянин, — подняла подбородок Диана, — но я не твоя рабыня для постельных утех. Без порки не обойдешься! Или ты настолько дик, чтобы наслаждаться моим телом после того, как изобьешь меня в кровь?

Он спустился к ней по ступенькам. Сама не понимая, как ей это удалось, Диана не отступила. Маркус Магнус подошел так близко, что почти коснулся ее.

— Я пущу тебе кровь, но не с помощью моей плетки. — Его черные глаза, казалось, пронзали ее насквозь, заставляя повиноваться.

«Возьми меня на руки и отнеси в постель», — кричал ее внутренний голос.

Маркус чувствовал запах египетского мускуса и еще чего‑то одурманивающего. Он наклонился и припал к ее губам в поцелуе, который своей сокрушительной силой должен был доказать, что он — хозяин, а она рабыня.

Ее рот оказался восхитительно мягким и податливым, но внезапно острые зубки вонзились в его нижнюю губу. И Маркус вынужден был сильно дернуть девушку за золотистые волосы, чтобы она их разжала.

Диана, задыхаясь, отстранилась; аметистовые глаза зло сверкали.

— Это я пустила тебе кровь, римлянин!

Он отвел руку, чтобы закатить ей оплеуху. Да, видно, боги помешали ему ударить ее. Маркус с щемящей болью осознал, как хрустнули бы под его кулаком тонкие кости, нанеси он удар… Он подошел к дверям, распахнул их и крикнул:

— Келл!

Через минуту надсмотрщик вошел в спальню. Он опустил глаза, чтобы хозяин не заметил в них восхищения новой рабыней. Он сразу понял, что Диана не уступила. И еще он понял, что она разбудила в Маркусе Магнусе такое желание, какого тот не испытывал ни к одной женщине. Он ясно видел его напряженную плоть под приподнятой льняной туникой. Маркус весь кипел от злости и похоти, а это смертельно опасная смесь.

— Эта леди считает, что она слишком хороша для моей постели. Она не считает себя моей рабыней. Полагаю, что мы с тобой сможем убедить ее в этом и заставить смириться со своей судьбой.

— Я постараюсь, господин, — сказал Келл. Он положил руку на плетку и с удивлением заметил, как поморщился Маркус Магнус при мысли о таком наказании. Он хочет ее безумно, но без всяких следов на теле. Интересно, а она понимает, какую это дает ей власть?

Лицо Маркуса Магнуса превратилось в бронзовую маску.

— Замени это шелковое платье безобразной коричневой тогой и прикрой затейливую прическу платком. Вымойте ей лицо, чтобы на нем не осталось даже следа косметики. Пусть сидит на хлебе и воде!

— Я носила безобразную одежду всю свою жизнь, — дерзко воскликнула Диана. — Мне не

привыкать!

— Ну, теперь, когда ты поняла, что можешь выглядеть потрясающе, твое женское тщеславие не позволит тебе долго носить безобразные тряпки.

«Черт бы тебя побрал, Маркус Магнус, ты прекрасно знаешь, как уязвить мою гордость!»

— Подними ее в пять утра и поставь мыть мои мозаичные полы. Мне кажется, тут их не меньше двадцати. Это займет ее до позднего вечера, и чтобы нигде ни пятнышка! Затем снова приведи ее в мою опочивальню — посмотрим, не передумает ли леди.

Она приподняла подбородок с высокомерием богини:

— Я буду отказывать тебе вечно!

Он впился в нее взглядом:

Так или иначе, но я поставлю тебя на колени!

«Если они коснутся друг друга, полетят такие искры, что сгорит вилла», — подумал Келл.

Диана последовала за надсмотрщиком через верхний холл в маленькую прохладную комнату, которую он выбрал для нее. При ярком свете факелов она смогла рассмотреть стены абрикосового цвета и пол, выложенный терракотовой плиткой. В центре было изображение кельтской богини солнца — Сулы. Железную спинку кровати украшал золотой диск солнца с множеством лучей, а кровать была покрыта золотистого цвета материалом, напоминающим атлас или парчу.

В углу — очаг с такой же овальной посудиной на жаровне, какую она видела в опочивальне Маркуса. Был здесь и туалетный столик с зеркалом из полированной бронзы. Так или иначе, эта комната не напоминала жилище рабыни.

Келл позвал рабов, появившихся немедленно, хотя время уже близилось к полуночи. Он тихо что‑то приказал им. Вскоре они вернулись, неся ароматную воду и полотенца, простую коричневую тогу и такой же платок. Рабыня сняла с постели тонкое белье, а другая застелила ее грубыми простынями. Раб поставил воду и остановился рядом с полотенцем.

— Умойся! — приказал Келл.

Немного поколебавшись, Диана послушалась. Келл решил, что у нее такая прекрасная кожа, что никакая краска ей не нужна. Раб протянул ей тогу.

— Сними красное шелковое платье, — тихо велел Келл.

Диана наклонилась, чтобы снять сандалии, потом швырнула их через всю комнату. Они со стуком ударились об стену. Затем она схватила безобразную тогу и швырнула ее вслед за сандалиями.

В серых глазах Келла ничего не отразилось. Он повернулся к рабыне:

— Сними с нее платье.

Рабыня немедленно повиновалась.

Диана стояла, гордо выпрямившись, пока они снимали с нее все эти красивые вещи. Затем, стараясь не растерять гордость, она подошла к кровати и скользнула под грубые простыни.

— Оставьте нас! — велел Келл рабам. Когда они остались одни, он тихо заговорил: — Не будь дурочкой. Уступи ему. Он гордится тем, что умеет держать себя в руках. Я никогда не видел раньше, чтобы он так хотел женщину. Дай ему то, о чем он просит, это такой пустяк. Он будет очень щедр с тобой.

— Не могу, — ответила она.

— Не хочу, ты имеешь в виду. Ты сегодня была так необыкновенно хороша, что могла бы соблазнить его одним взмахом ресниц. — Когда она не ответила, Келл погасил факелы и ушел.

Диана лежала в темноте, вспоминая свое столкновение с Маркусом Магнусом и совет Келла. Клеопатра вошла в историю, потому что завоевала Цезаря и соблазнила римского полководца Марка Антония. Марк Антоний — Маркус Магнус. Стоит ей захотеть — и она сможет потягаться с Клеопатрой!

Келл считает ее невинность мелочью. Даже сам примипил не придает этому значения. Закрыв глаза, она видела его великолепное тело с выпуклыми мышцами. Видела его орлиный взгляд, такой гордый, и этот шрам от виска до подбородка, делавший его бронзовое от загара лицо неотразимым.

Она видела, как горит желание в его черных глазах, как вьются по крепкой шее угольно‑черные волосы, видела его мощные плечи и мускулистые руки с амулетами. Диана врала часто, но только не себе самой. И, лежа в темноте, она призналась себе, что хочет его. Она желала, чтобы этот великолепный римский воин посвятил ее в сокровенные тайны женственности. И для этого ей надо было только протянуть ему руку.

«И признать, что я его раба», — подсказал ей внутренний голос «Только подумай, — сказал ей другой голос, — ни у одной женщины твоего времени нет такой возможности. Диана, если ты внезапно перенесешься в свое время и не разделишь с ним его постель, ты будешь сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь!» — «Но как я могу вернуться не девственной?»

Наконец она уснула. И ей приснился сон, будто кто‑то привязал ее руки к спинке кровати. Она тщетно пыталась освободиться. Железное солнце со спинки смеялось над ней. «Милостивый Боже, я даже во сне рабыня в оковах!»

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия