Студопедия — Больница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Больница






 

- Что с ней? Как она?- слабо слышались голоса….

 

- Состояние стабильное, но к сожалению не удовлетворяющее. У неё сотрясение, сломана левая рука в двух местах, и много лёгких побоев. Нужно ещё проверить её психику, как она принесла это. Также мы обнаружили синяки и ссадины, которые были до аварии.

 

- Мне можно к ней? Не на долго.

 

- Если не надолго, тогда идите.

 

Я слышала этот странный разговор, но была не в состоянии понять о чём идётся. Я даже не могла открыть глаза, я не понимала где я, что со мной. Единственное, что я чётко помнила из вчерашнего дня, это яркий свет, а за тем свист тормозов. Тут я почувствовала, что кто-то прикоснулся к моей руки, но всё же – я не открыла глаз.

 

- Скайлан, - я знала этот голос, это был Курт, - Ты слышишь меня? ….Нет, она не слышит…Как я хочу что бы с тобой всё было хорошо, девочка моя, прошу тебя – только не умирай. Хоть ты и не когда не будишь со мной, но я хочу что бы ты жила, хочу слышать твой голос, видеть тебя, касаться к тебе, чувствовать что ты рядом, чувствовать….. Я…я…Я люблю тебя…. Почему? Почему ты любишь его??? Он не достоин тебя.. Он столько раз причинял тебе боль, а ты все возвращалась …Зачем. Очнись, я умоляю тебя – очнись. Я люблю тебя, слышишь…я люблю…Ну почему? Почему ты не слышишь меня… Почему?????

 

Я всё прекрасно слышала, просто не хотела, не хотела открывать глаз. Не хотела возвращаться в этот мир… В эту реальность. Не хочу!!! Зачем??!! Зачем возвращаться туда, куда не желаешь? Зачем делать то, что не хочешь? Зачем принимать эти стереотипы…Стереотипы, которые создала серая масса? Вообще, люди – это странные существа: они делают то, что не хотят; живут так, как не хотят; подаются влиянию большинства. Это странно…. Ну а сейчас, моё полу живое тело (я бы даже сказала - почти дохлое, хотя это звучит не так гармонично), лежит на больничной койке, в самой дорогой палате, а возле меня, на коленях стоит измученный Курт. Он стоит на коленях и пытается докричаться ко мне….Нет, нет, нет… Уже поздно, слишком поздно..

 

- Извините, но вам пора… Врач сказал не больше 10м. А вы уже сидите 20м., - наверно зашла медсестра.. Медсестра, круто звучит. А ведь я тоже, в какой-то степени – медсестра. Да- да, именно. Я отучилась 3 года в мед колледже, остался год. Но я училась на фельдшера. Как это всё печально. Ай, я опять отошла от темы своего рассказа. Ну так вот, Курту пришлось отпустить мою руку. Потом он постоял надомной минуты две, и я знала, знала, что он так сделает. Он наклонился ко мне и его губы прикоснулись к моим. Но в этом и весь Курт, он не поцеловал меня, а лишь коснулся. Когда он уже выходил с палаты, и я знала точно, что он не повернётся – я приоткрыла глаза. Его большая статура полностью отличалась от Эвана. Как же это низко, даже в такие моменты, вспоминать этого идиота.

 

Когда двери окончательно захлопнулись, я открыла глаза. Палата в которой я находилась, была до воли просторной, светлой и вся усыпана цветами. Не трудно было догадаться, что они все от Курта. Мне было жаль его, и стыдно за себя. Как же это всё противно. Ну ладно, о своей эгоистичной натуре буду рассуждать позже, а сейчас нужно сходить умыться и попытаться проснуться. Зайдя в ванную, которая как не странно была у меня в палате, я почувствовала что-то не то. Какой-то дискомфорт. И лишь тогда я поняла, утренний разговор Курта: он говорил обо мне. Лишь в ванной, я поняла: моя рука полностью загипсована. Вот блин, ещё и голова крутиться. Ну почему?? Почему я такой удачный человек? Ладно, об этом тоже позже, сейчас я хочу прогуляться. Не нравиться мне здесь.

 

 

*******

 

Я лёгким движением руки распахнула дверь и вышла в коридор. Он был большой, голубоватого оттенка с разными вывесками на стенах. Это странное помещение напоминало мне огромный, неизведанный тоннель, о котором люди давно забыли. Я решила прогуляться. Меня окружало много одурённых больных, хоть было лишь 7 чесов утра, они были для меня ни чем не лучше среднестатистических зомби. Все они были похожи между собою, как из одного конвейера, и это меня очень огорчало. Ведь как так можно… Минут десять я гуляла по забывшимся коридорам, и на меня никто не обращал внимания. Потом я решила выйти на балкон, остаться самой и наконец - погрузиться в свои мысли и воспоминания, которые нагружали меня с самого утра.

 

В это время утра небо было с оранжевым оттенком, так как солнце ещё не полностью встало. Я смотрела вдаль города окружавшего больницу и видела разные картины: парень гуляет с собакой, родители ведут маленькую девочку в садик …. Родители, родители…АААААА… на моих глазах резко появились слёзы. Как же это круто – семья. Они такие радостные, весёлые, хорошие. Как бы я хотела, чтобы у меня была такая семья. Но к сожалению это уже не случиться, и мне больно это осознавать. Раньше у нас была замечательная семья, лет так до 9… А потом резко всё изменилось. В семье возникало много сор, не пониманий, семья начала зарабатывать большие деньги и этот малой.. Сначала я начала убегать с дому, потом резать вены и глотать убойные сила таблеток…. Когда я приходила домой, мы почти не разговаривали: мама была на роботе. Ну а все наши разговоры в конце- концов заканчивались ссорами. И мне было проще вообще не разговаривать с ними. В 18 лет я ушла с дому и устроилась врачом скорой помощи. Каждый мой рабочий день, был как новое испытание. Не потому, что я не любила свою работу, напротив – я её любила. Просто всё в той больнице напоминало мне о нём. Когда я первый раз увидела его, то стояла в очереди на сдачу крови. Ну почему, почему я не сдала тогда и своё сердце!! Он шёл сонный по почти тёмному коридору, и я не особо обратила на него своё внимание. Но позже, позже…. Позже он сам ко мне пришёл….Зачем?? Зачем мне были нужны эти карты, фильмы, желания… Ну почему, почему он так обошёлся со мной… Я ненавижу его!!! В этот момент у меня было желание спрыгнуть с этого чёртового балкона, и наконец забыть всё это навсегда… Семью, его, себя…. Смотря вдаль города я увидела летящую птицу, которая парит в небе. Она была такая великолепная, лёгкая и вольная.

Лишь только я закрыла глаза и направилась к краю балкона, в его двери громко застучали...Вот блин, испортить такой момент! Идиоты! Идите прочь, злосчастные!

 

- Что вы.. Что вы делаете??? – блин, а ты что не видишь, - Откройте немедленно дверь!! Немедленно!!

 

- Ага!! Сейчас!! Разбежалась!! – блин, как же вы все меня достали.

 

- Вам нельзя вставать. Вы можете опять упасть в обморок. Откройте!! – по его страшному виду, можно было предположить, что это мой лечащий врач. Вот чего он добивается??? Неужели он такой наивный и думает, что я ему открою…

 

- Не.. Я не вернусь в ваш террариум. Там не красиво, много зомби, мрачная и не вдохновляющая обстановка.. И вообще, я хочу домой.. – ну скажем так, мой ответ немного его шокировал.

 

- Что???

 

- И это всё, что вы хотите ответить мне на мои аргументы сударь??? – в общем, он был в недоумении и через минуты две у балкона стоял большой консилиум, который пытался объяснить моё поведение. Честно, им это было не под силу. Они задавали мне много вопросов, смотрели на меня, но так никто не мог понять – почему я закрылась на балконе. Ну, это не могла понять даже я сама.

 

Через минут эдак 15 они мне надоели и я опять начала рассматривать город. Он был волшебный. Его красота и великолепие были при выше обычного. Солнце уже сошло и серые, обычные дома были освещены его лучами. Ночью шёл дождь, и лужи ещё не успели сойти с улиц. В них сверкали отблески прохожих. Я давно не видела таким мир… Я подходила всё ближе и ближе к краюшку балкона, мне очень хотелось прыгнуть… Прыгнуть и взлететь, взлететь к небесам, к звёздам. Подальше от мира, от окружающих. Слиться с ночной тьмой и утренним восходом. Быть ярче дня и темнее ночи. Но…ах…

 

Тут мне стало плохо: закружилась голова, на глаза упала тень, а дальше всё как в тумане. Были видны лишь размытые отблески. Я услышала тупой звук и почувствовала, как меня подняли и положили на что-то, а потом начали нести. Через минуту меня опять переложили на что-то мягкое, наверное кровать. Тут я почувствовала, что что-то холодное и тонкое вбилось мне в вену. И я опять уснула. Блин, ну сколько можно.

 

Проснулась я от каких-то криков из за двери. Я услышала голос Мамы. Ну зачем, зачем она пришла. Что она здесь забыла?? Тут двери распахнулись и она как порыв ледяного ветра ворвалась в палату. Мне показалось, что осколки льда и стекла в бились мне в тело. В палате запахло яростными чувствами с грубыми проблесками. Ну зачем, зачем она пришла?? Почему она ещё не забыла обо мне? Пусть возвращается к Атему. У неё нет дочери. Холодный взгляд пробежался по моей коже. Мимо воли я вздрогнула и мне пришлось открыть глаза. Я не ошибалась: холодные зелёные глаза впилась в меня. Она как вампир высасывала из меня жизнь. Молчание и гнев парили в воздухе. Всё, я больше не могу.

 

- Что тебе надо? Возвращайся к Атему!!!

 

- Я пришла к тебе как только узнала. Как ты не поймёшь, у меня два ребёнка. И он здесь ни причём. Я люблю вас одинаково, - как достали её оправдания.

 

 

- Уйди!

 

- Что ты такое говоришь. Я же твоя мать. Я люблю тебя.

 

- Да… Конечно, любишь. Мне 18 лет, всё. Я вас не трогаю. Спасибо вам за всё: квартиру, учёбу.. Но всё – я не маленькая. Почему ты ко мне пристала?? Зачем?.... - слёзы мгновенно наполнили мои глаза, мне стало плохо… И чего и требовало ожидать от её прихода – у меня началась истерика. Зачем она так делает. Мама подошла ближе к моей постели. Её рука повисла в воздухе надомной. Ещё мгновение и она прикоснётся ко мне.

 

- Нет!! Не надо! Не прикасайся!!

 

- Что с тобой?! Сумасшедшая!

 

- Ну и пусть. Но когда за тобой захлопнется дверь, мне не будет так больно. Ты сейчас

обнимешь меня, а потом выбросишь и уйдёшь к Атему. Мы ведь это уже проходили, - в этот момент зашёл доктор, явно не доволен.

 

- Что здесь происходит? Ей нужен покой, а не лишние переживания. Попрошу покинуть палату, - Мама ушла. Как мне хреного: мне опять хочется лезть на стены, кричать и потопать в истерике. Этот мир…Я больше так не могу.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия