Студопедия — Солнце в козероге
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Солнце в козероге






Херсонская область,Украина.

Это мой конечно, не первый гороскоп, но строго не суди…но и сильно не стоит верить, все таки гороскопы - это всего на всего возможность и потенциал, которые нам дают звезды, не больше. Мы сами властелины своей судьбы! Я буду описывать положение планет в твоём гороскопе и соответственно рассказывать о тебе, т.е. о той тебе которую я вижу через планеты и их положения! И не забывай я не астролог, я только учусь!!! Синим цветом я буду указывать свои мысли и выводы. Красным пояснения, а черным текст. Поехали…

Начнем гороскоп с рассмотрения так называемых светил – Солнца и Луны.

Солнце в козероге

Здесь мы имеем стихию Земли в третьей зоне трансформации, на более тонком, идеальном уровне своего проявления. Основным управителем здесь является Сатурн. Древний символ Козерога - это козел, вырывающийся из Земли и даже имеющий крылышки. Это животное, которое связывает собой стихию Земли и следующую стихию Воздуха. Вот такая двойственность свойственна вам, если ваше Солнце находится в знаке Стрельца.

Вы, как правило, жесткий аналитик, очень устремленный. Целеустремленность - это самое глубокое, самое сущностное качество Козерогов. Вы ставите перед собой цель, к которой вы идете, используя свои прекрасные тактические способности, используя свою ловкость, в худшем случае - коварство и конформизм.

В низшем случае на пути к своей цели вы можете сметать буквально все, действуете довольно жестко, четко и определенно.

В худшем варианте вы очень коварный человек, причем, вас при этом очень трудно поймать за руку, потому что действуете вы очень тонко и деликатно. Ради претворения в жизнь своих замыслов и целей вы можете использовать любые средства. Среди таких Козерогов мы видим Пол Пота, уничтожившего несколько миллионов людей своей страны, Мао Цзедуна.

Среди Козерогов много людей, живущих внутренним ощущением цели, чьей целью жизни становится стремление донести до других это ощущение цели. Поэтому среди высоких Козерогов мы находим проповедников, пастырей, пророков, миссионеров. Но, в отличие от Стрельцов, здесь имеется более практическая направленность. Вы можете дать не только высокую идею, но и средства для достижения, практические средства, реальные схемы и способы достижения высоких целей. Ваш высший уровень связан с внутренним ощущением высокой цели. Иногда это ощущение бывает доведено до мистицизма, до непреклонного желания донести свою высокую цель до народа. В идеале - это спасители мира и человечества - Заратустра, Христос. В истории мы находим и других Козерогов: Жанна Д`Арк, философ Альберт Швейцер, Нострадамус. Среди них были Гурджиев со своей системой "Человек-машина", Джозеф Смит, основатель мормонской религии.

Среди Козерогов также встречается много пессимистов, людей крайне скрытных, никого не подпускающих к себе. Много среди них аскетов, схимников, людей, умеющих ограничивать себя во всем.

Если говорить о динамике вашего развития, то это непосредственное стремление к своей цели и умение лавировать для ее достижения. Вы порой карабкаетесь в гору, порой, как птица, перескакивая с уступа на уступ, оставляя далеко позади себя охотников и забираетесь в такие места, что другим туда никогда не добраться. Но это проявляется на высшем уровне духовного развития.

На внешнем уровне Земля проявляется у вас как стремление к цели. Ваши проблемы - это острые проблемы внутреннего мира и эмоциональной жизни (по Луне в изгнании). Вы часто можете быть замкнутым и нелюдимым. Но эта замкнутость идет от вашей ранимости, вы внутренне очень ранимы, а внешняя замкнутость является вашей защитой. Для вас существует проблема использования своей внутренней энергии и направления ее в конструктивное русло. И, может быть, вашей самой глубокой и трудной проблемой является проблема внутренней духовной ориентации. Так как вы - практический руководитель, то вы должны иметь высокую идею и ею руководствоваться в жизни, с помощью своей идеи роить практическую стройную систему, давая ее людям.

Страна Козерога - Китай. Здесь имеются такие черты Козерога как четкость, планомерность, стабильность, целеустремленность, стремление к консерватизму, к традиции, к прочности, стремление к цели во что бы то ни стало. В худшем случае здесь мы находим умение хитрить и приспосабливаться.

Ваша кармическая задача состоит в том, чтобы давать практическую систему для достижения высокой духовной цели.

 

Не довольствуются сегодняшним днем. У них чувство, что их ждет великое будущее. Хотят совершить что-то особенное. Их честолюбие бросается в глаза, при этом они опираются на реальность, но часто выбирают необычные пути, кажущиеся окольными, а приходят первыми. Их цепкость изумляет, чего по их внешности не подумаешь. Сильные конкуренты, принципиальны. Пережив удар судьбы, хотят избежать следующего, для этого вооружаются знанием и терпением и поднимаются от одной вершины к другой. Скоро оказываются на вершинах, но в одиночестве, с которым смиряются, громко жалуясь, но это одиночество не может заставить их вернуться назад. Преграды на своем пути не просто преодолевают, а уничтожают их. Очень старательны, всегда готовы учиться, критику приемлют, стараются ее переработать и извлечь выводы. У них прекрасная интуиция, которую они используют в борьбе за свою независимость и экономическую обеспеченность. Считают разум высшей заповедью. Верят в свои силы, осторожны, скромны, экономны, в том числе и в проявлении чувств. Берегут свои нервы, а желудок меньше, так как много и вкусно едят. Избегают ненужных споров, берегут время, так как его мало, а дел много. Верны и точны, редко меняют свои взгляды. Детские впечатления определяют весь их путь. Упорны в достижении цели. Мыслят ясно, но чувства юмора маловато, слишком серьезны. Когда их дразнят, становятся подозрительными. Терпеть не могут умолчаний, недомолвок, неясности. Внешне суровы, а внутри очень мягки, чувствительны, сентиментальны до неприличия. Всегда готовы к трудностям, испытаниям. Работы не боятся, их можно использовать где угодно. Обычно их не видно и не слышно, они спокойно и молча выполняют свое дело, но стоит только делам предприятия пойти плохо, тут и выступит на сцену Козерог, разберется во всем, найдет неожиданный выход из привычной ситуации, новую идею, которая спасет всех. Достигнутого у них никто не отнимет, только нездоровье, но и в этом случае Козероги быстро восстанавливают свои силы. Баловни судьбы их не любят, так как они очень наблюдательны и любят покритиковать. С лентяями, демагогами и хвастунами могут быть холодны и высокомерны. Как правило, независтливы, но хотят, чтобы другие ценили их по достоинству. Очень любят деньги, так как родились под знаком долгожителей и боятся необеспеченной старости. В детстве болеют, но могут надеяться на долгую жизнь. Свое состояние хорошо берегут, но сами подозрительны. Обмануть их можно лишь один-два раза, в начале жизни, но потом этого не случается.

В любви тоже трезвы и практичны. Чувства не должны мешать жизненному пути, при необходимости чувства подавляются, причем с такой силой, что может показаться, будто это стал совсем другой человек. Опыт страсти и самозабвенной любви приходит быстро или никогда, после этого остается критичность, ясность, а эмоции прячутся глубоко внутрь, но они есть, и очень сильны. Брак заключают на всю жизнь, готовы прощать, но часто бывают подозрительны. Если найдут подходящего партнера, брак будет незыблем. Для женщины на первом месте стоят дети, их благополучие, для мужчины - работа. На первом месте всегда долг. Детей воспитывают трезво, на избитых истинах.

Опасности: эгоизм, упрямство, неуступчивость, склонность к одиночеству. Слабая конституция, склонность к заболеваниям пищеварительной системы, кишечника, к простудам, некачественному питанию, к запорам и меланхолии.

Козерог человек серьезный, дисциплинированный и в разумной мере честолюбивый. Ему свойственно желание доказать, что он есть, что он из себя представляете, желание добиться материального успеха. Для него очень важна работа, положение в обществе. Чтобы достичь цели, которую перед собой поставил, он с упорством будете преодолевать все трудности, разочарования и зачастую жертвуя многим в плане личных отношений и семейной жизни.

Обладая вдумчивым, тихим, спокойным и сдержанным характером, Козерог с большой неохотой показываете то, что чувствует в глубине сердца. Создается такое впечатление, что ему удается контролировать события. Способный работник, сильная личность, Козерог - тот человек, на плечи которого в семье или на работе ложится самая большая ответственность (и большая часть работы). Даже будучи ребенком, он уже обладает зрелостью, трезвостью и житейской мудростью, в общем детям не свойственными.

В основе своей он прагматик и реалист. И хотя ему, возможно, свойственны всякого рода мечты, цели идеального порядка и яркие теории, но конечным обоснованием концепции он считает ее практическую полезность. В нем есть природная хитрость и деловые способности - и еще некоторая доля цинизма.

Мыслит Козерог всегда четко, независим в своих мнениях и объективен в суждениях. Драматические подробности на уровне чувств не способны увести его от сути дела. Очень часто он человек властный, сугубо справедливый, но безжалостный. Традиции для него святы, и даже если он не соглашается с некоторыми законами, будет подчиняться им или работать в направлении их изменения, но никогда не позволит преступно пренебрегать ими. Осторожный и сдержанный, в любой игре играет по правилам.

Козерог человек спокойный, тихий, сторонник продуманных поступков. Не склонен к резким, неосторожным поступкам, не высказывается открыто до конца. К нему нелегко проникнуть в душу. Скромен и иногда чрезмерно самокритичен. Ему нелегко позволить себе (и людям, с которыми сталкивает Вас жизнь) отдаться на волю чувств, заняться игрой, поступать, как вздумается. Он не можете бездумно наслаждаться, быть слабым, уязвимым.

Сильнейшие черты характера - глубина, аккуратность, терпение, цепкость, верность принятым на себя обязательствам. Недостатки - склонность к консерватизму, негибкость и чрезмерная серьезность.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 474. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия