Студопедия — Глава 2. Первое знакомство. Глава 1. Поступление в школу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Первое знакомство. Глава 1. Поступление в школу.






 

 

Глава 1. Поступление в школу.

День обещал быть веселым. Передо мной высилось огромное трехэтажное здание больше напоминающее готический замок, чем то, чем оно на самом деле являлось. Я вздохнула и вошла в школу под названием «Школа-пансион №556 для всех рас»
- Что ж, школа №556, посмотрим, что там у тебя внутри, - хмыкнула про себя я, потянула на себя дверь, проскользнула внутрь и закрыла массивные створки дверей. Внутреннее убранство было просто великолепным. Золотистые стены, высокие потолки, красивые широкие, витые лестницы, залитые светом, попадающим через большие узкие окна. Впечатляет.
Никого нет. Может уроки идут? Я же не на 1 сентября явилась, а 10. Чего ожидать?
Тяжелая дорожная сумка резала сильно руку, поэтому мне пришлось сесть на, стоявший в углу, обтянутый черной кожей диван. Поставив сумку на пол, я облегченно вздохнула и расселась на данной мебели.
Вам, наверное, интересно узнать кто я?
Я – Мегги Книс. В этих краях я обычное существо, обладающее сразу двумя расами не подлежащих друг к другу. Как видите ли, папа – вампир, мама – эльфийка. Не знаю, как они вообще «сдружились»? Я же на половину вампир на половину эльфийка. Моя вторая личность – вампир, редко выходила наружу. У меня никогда не было потребности пить кровь, и я часто являлась «эльфийкой натуральной, без помарок». К тому же, кому захочется общаться с полукровкой?
Ради этой школы мне пришлось приехать в Кринг (где и находилась школа). На самом деле я живу с родителями в Грисе, что гораздо южнее Кринга, и там куда теплее. Но меня вышвырнули на улицу как собачонку, нагадившую на новый диван. Ведь я провалила экзамены в старой школе, а после, подала в суд на учительницу, что очень опозорило родителей.
В школу приехала в качестве «переночевать годок другой». Хотя, кто знает, может и в учебных целях.
Минут пять спустя, я заметила вдалеке, приближающуюся фигуру – это был мужчина в возрасте. Когда тот подошел ко мне, я опомнилась, вскочила на ноги и приняла серьезный вид. Мужчина, поглаживая свою черную небольшую бородку, торжественно сказал:
- Здравствуйте мисс Книс, я полагаю, вы ко мне?
Я лишь неопределенно качнула головой, так как совершенно не знала куда мне деться, и кто меня должен был встречать.
- Ну, если вы здесь один, то значит к вам, - произнесла я, наконец, рассудив, что больше мне тут вряд ли кто-то поможет.
- Я вас провожу в вашу комнату, в которой мы освободили место, узнав о вашем приезде. Следуйте за мной, - мужчина довольно резво пошел по направлению к лестнице. Мне же оставалось лишь подхватить сумку и двинутся следом, лишний раз проклиная узкие ремни и свою неспособность обходится минимумом.
"Тяжелая гадина, ведь я столько вещей набрала, зашибешься," – подумалось мне, уже на первом лестничном пролете. Похоже, на руке останутся мало приятные следы.
Пройдя немного по коридорам и поднявшись на второй этаж, мы подошли к неказистой деревянной, отполированной двери серо-коричневого цвета. Именно здесь мне придется коротать эти деньки.
- Если что, обращайтесь. Меня зовут Брайан, нахожусь в 30 кабинете,- он приоткрыл дверь и тут же сорвался с места, по направлению к лестнице. По его лицу было заметно, что Брайан куда-то спешил.
Ну что ж, теперь осталось лишь осмотреть новое жилище.


Глава 2. Первое знакомство.

До конца открыв дверь, я влетела в комнату и выставила дорожную сумку посреди помещения. После, я осознала, что на меня смотрят шесть глаз. Чательно и, кажется, напугано я осмотрела все три лица и невинно улыбнулась. К тому же улыбка вышла кривая и не совсем искренняя. “ Какого черта я здесь не одна?
Троица переглянулись, следом осмотрели меня с ног до головы и сделали такие гримасы, что меня бросило в дрожь. Я невольно поглядела на блондиночку (та косилась на меня больше всех) и присела на четвертую в этой комнате кровать. Перина была жесткая и скрипучая, словно мне специально такую выделили.
В комнате стояли четыре кровати, застеленные красивыми шелковыми покрывалами. В углу, слева от двери находился дубовый шкаф с сервантом, где стояли интересные статуэтки в виде павлинов и сов. На стене, поклеенной нежно-голубыми обоями, висела картина с видом Лондона.
- Так ты и будишь молчать, или хоть слово скажешь?- Неожиданно произнесла, сидевшая у окна, брюнетка с короткой стрижкой. Я мельком глянула на нее, уткнулась в содержимое своей сумки.
Немного погодя, я все-таки встала с кровати и «торжественно» представилась.
- Я Мегги. Мне 16 лет.- Все что произнесла я, звучало с сарказмом и издевательски. Я подкатила глаза и снова села на кровать.
- Я была бы чуть помягче. Вот меня зовут Голди, - мягко и тонко сказала блондинка и кивнула на подружек - а это – Эми и Бекка. – Те тоже кивнули: сначала светленькая и почти прозрачная девушка, следом брюнетка слегка с синеватой темной кожей.
Я немного успокоила свой пыл и вздохнула.
- Ну, рада знакомству. Извините, что так не вежливо получилось.
- Ничего лишнего. Нам с тобой все равно учиться придется. – Заявила нежным голоском Эми. Ее кругленькое личико было таким бледным, что произвелось впечатление, будто девушку не кормили неделями. Из кудрявых голубоватых волос, виднелись вытянутые, заостренные ушки. У меня такие тоже имелись, но менее вытянутые. Эта девушка точная эльфийка.
Брюнетка же, мне показалась темной эльфийкой. Она обладала короткой «под мальчика» стрижкой и длинными ушками. В них были синие сапфиры, что очень преувеличивали уши.
Кем была блондиночка, я так и не поняла. Золотистые волосы свисали по плечам и при этом, казались гуще. Девушка ни на кого не походила, разве что на человека. Конечно, у человека есть свои преимущества, но…что она здесь забыла?
Бекка на мгновение отвернулась к окну, а потом, усмехнувшись, повернулась к девушкам. На меня она тоже посмотрела, как будто на старую подругу.
- Вы бы только видели. Сейчас я в окно увидела парня симпатичного. Кстати, к нам в школу зашел.
Эми и Голди расширили глаза и столпились у окна.
- Где? Он уже вошел? Ведь так?- Затараторила блондинка и быстро одарила всех находящихся в комнате девушек (включая меня). Все трое заговорили о парнях, впечатлительно размахивая руками. Девушки переговаривались очень громко и эмоционально, что у меня разболелась голова.
Тут сплетницы замолкли, и Голди повернулась ко мне:
- Мегги, иди к нам. Может, о себе что расскажешь… - Это прозвучало так дружелюбно, что мне реально захотелось присоединиться, но я не стала рисковать.
- Нет, спасибо. Мне нужно вещи разобрать.- Так же дружелюбно ответила я и снова погрузилась в сумку.
Я никогда не интересовалась парнями и всеми их замашками. Они всегда считают, что привлекают девушек, что сводят с ума. На самом деле ничего не представляют собой.
Если честно, то я не знала, куда мне идти, когда начнется обед. Не знала, где здесь какой класс, и боялась потеряться. Я боялась себя нелепо показать.
В этой школе ученики учатся с 16 по 19 лет, поэтому я здесь самая младшая, так как моим соседкам по 17 лет. Дело в том, что я не знаю, есть ли мои ровесники.
Я знала, в какую школу иду, поэтому отправила сюда заявку.
В школе № 556 все учащиеся делились на два класса: 1 и 2. В 1 класс входили пять подклассов (20-30 человек), а возраст учеников с 16 по 18. 19-тилетние относились к 2 классу. В него входят три подкласса (15-20 человек).
Выходной здесь дается всего один раз в две недели, поэтому много отдыхать мне не придется.
Я заметила, что Голди, Эми и Бекка засобирались выходить из комнаты.
- Эй, вы куда?- Обратилась я к девушкам, и все три лица одновременно повернулись ко мне.
- Разве ты не знаешь, что обед сейчас начался?
Господи, только не это!”- подумала я и вместе с соседками вышла из комнаты.

 

 


Глава 3. Привет класс!

Мы с девчонками вошли в столовую. Она была просто огромна, так как надо было поместить все 8 столов для каждого класса, при этом столы тоже не маленькие. На каждом столе был свой номер. Большие окна создавали простор. На них весели лишь тонкие длинные тюли с оттенком зеленого. Солнце просачивалось сквозь них, что предавало теплую атмосферу.
Девушки подошли к столу №3 и вытолкнули меня вперед.
- Это новенькая Мегги. Ей 16 лет. У нас ведь такого нет возраста?- Голди даже не ждала ответа на этот вопрос. Я слегка порозовела, почувствовав на себе множество взглядов. По правую сторону стола сидели девушки. По левую сторону сидели парни.
Устремив глаза свои в пол, я лишь присела на свободное место. Оно было в обществе парней. Сопровождающие меня девушки, сели в конце стола, и мне стало более неловко.
После моего прихода, никто не обращал на меня внимания (что очень радует), так как все стремительно ели данный обед.
Стоявший передо мной суп, выглядел не шибко аппетитно, но я сильно хотела есть, взяла ложку и принялась к уничтожению этого блюда.
Рядом со мной сидел парень. Вид у него был типичного эльфа. “Вокруг одни эльфы” – нервно подумала я и, доев последнюю ложку супа, облокотилась на спинку стула. Наблюдать за каждым было неприлично, но я это делала за ради собственного удовольствия.
Каждый был занят поеданием супа. Напротив меня сидела девушка с красными глазами и родинкой на губе. Она тоже ела и совсем не смотрела на меня. “ Что я одна его доела?” Внезапно на меня посмотрела зеленоглазая девушка. У нее был завязан высокий хвост (как у меня) из черных волос. Взгляд у девушки был пронзительным и испытывающим. Она смотрела бы на меня этим взглядом вечно, если бы я не опустила глаза свои в тарелку.

***
После обеда начался первый урок. Кажется, урок познавания мира. Где находился кабинет, я понятия не имела. Где искать Эми, Голди и Бекку – тоже.
Направилась «Куда Бог выведет» и услышала позади себя голос парня. Оглянувшись, я остановилась. Он шел на меня не очень быстро. Приблизившись ко мне, парень с трудом неловко вымолвил:
- У нас вообще-то там кабинет познания мира.- Он показал большим пальцем позади себя. “ Ну спасибо” – подумала я и, ухмыльнувшись, отправилась в указанную сторону.
В кабинете была тишина, лишь, когда я вошла в класс и начала выбирать парту, с кем и куда сесть, раздались тихие переговаривания и косые взгляды.
Мне было плевать на учеников. Они меня еще не знают, чего ожидать? Пробежав глазами по всем партам, я выбрала одну пустую парту и села. Мне было незачем общаться и дружить с кем-то. Эта школа для меня в качестве ночлега на год (если не больше).
Девушки без совести обсуждали меня. Красноглазую видимо зовут Брук. Она общалась с двумя девушками. Первая была рыжеволосая, а другая темненькая. Единственные, кто разговаривал совсем о другом – это мои соседки по комнате. Хотя нет, зеленоглазка, которую видела я в столовой, липла к парням. “Кто она такая?” – с подозрением подумала я и потупилась в свою тетрадь для заметок, лежавшую в открытом виде у меня перед носом на парте. Следом взяла ручку и записала пару строк: «Да уж, походу я здесь ни с кем не буду даже общаться. Ну так ладно
- Что ты пишешь?- Послышалось у меня за спиной. Голос звучал словно ангельский, нежный и мягкий. Наверняка это был парень.
Я с недопониманием типа «Что ты здесь забыл?», обернулась к стоявшему сзади и ответила:
- Слова. И, кстати, слова не совсем доступные тебе.
Парень приблизился и слегка наклонился со словами:
- Вполне понятно написано…- следом, начал бурчать непонятное. После этого я поняла, что он читает мой текст.
- Эй, не читай.- Я закрыла тетрадь и зло сощурила глаза на парня. Он хмыкнул.
- Я Кип. - Кип протянул руку в знак приветствия.
- Приятно, - улыбнулась я и одновременно пожала руку,- я Мегги.
- Можно сесть с тобой? – Кип улыбнулся уголками губ. “ Как мило” – подумала я и привстала, чтобы пропустить парня к следующему стулу. Кип сел рядом и начал доставать учебники. Я почувствовала по спине легкую щекотку. После, обернулась и поняла, что это крылья Кипа щекотали мне спину. Ангел?
- Прости, можно тебя спросить…- пыталась задать вопрос я, но парень меня перебил.
- Ах да, сейчас я их сложу.- Кип пожал плечами так, что крылья сложились, но меньше от этого стали не на много. После, начался урок.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 261. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия