Студопедия — Свежесть родников Закарпатья
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Свежесть родников Закарпатья

[61] Так рассуждали во Франции, в начале 80-х годов, не только социалисты-«возможники» (поссибилисты), но и правоверные социал-демократы истинно марксистского толка.

Свежесть родников Закарпатья

Львов – Мукачево – Хуст – Нижние Селыща – Колочава – Межгорье – Воловец – Львов

(6дн/5ноч.)


В программе тура:
Романтическое МУКАЧЕВО & Жемчужина Закарпатья – озеро СИНЕВИР…
Селиськая сыроварня и закарпатское вино…
КОЛОЧАВА – деревня 7 музеев & Водопад ШИПОТ – водная сказка…
Медовые лакомства и шум буковых пралесов…

День 1.
08:30 Для туристов, которые прибывают на Львовский ж.д. вокзал - трансфер на Терминал «А».
~09:30 Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А».
Экскурсия по Мукачево, "город над Латорицей", который сочетает в себе средневековую таинственность и многообразие культур, экзотику и традицию. Здесь сохранено архитектурное наследство Австро-Венгрии, где витает дух Габсбургов. Городская ратуша, со своими 100-летними часами, каплица св. Иосифа 14в., белый дворец князей Ракоци 16-17вв., и конечно гордость города – Мукачевский замок «Паланок» 14-18 вв. (вх. билеты опл. дополнительно). Еще в средневековье заслужил он славу неприступной твердыни и непобедимого воина. А ныне превращенный в архитектурно-исторический памятник, стоит замок над Латорицей, как символ высокой морали духа и таланта своего русинского народа, как сокровищница его истории и культуры…Поселение в отель.


День 2.
Завтрак. Выезд на экскурсию в Хуст – столицу Карпатской Украины в 1939 году. Прогулка по замку. Сегодня Хустский замок являет собой лишь романтические руины. Но все еще грозно возвышаются руины килевидной башни с восточной стороны, мощная арка у ворот встречает гостей замка у входа. Все это производит сильное впечатление, особенно когда к образу замка присоединить панораму гор, долину Тисы, Хустские ворота, через которые Тиса выходит на равнину… Согласно легенде именно этот замок был одной из резиденций Влада Дракулы. Экскурсия на ферму страусов (вх. билеты опл. дополнительно).. Далее мы отправляемся в долину реки Тыса усеянную небольшими селами. Здесь мы познакомимся с деревянной готической архитектурой Закарпатья – необычная, и в тоже время непревзойденная – мы попадем в настоящую «Долину шедевров»!!! Переезд в сторону Шаяна. Поселение в отель. Свободное время. Приглашаем посетить:
• Для всех желающих предлагаем провести с нами «Вечорныци у опришков»… (взрослые - 180 грн., дети до 12 лет - 160 грн.). Именно здесь мы узнаем историю и тайны закарпатских «Робин Гудов» - опрышков, побываем в настоящей колыбе, станем участниками вечорныць с танцами и песнями. А силы после танцев будем восстанавливать с помощью традиционного сала, закарпатского бограча и вина…

День 3.
Завтрак. Свободный день. Приглашаем посетить экскурсию:
• Предлагаем факультативную экскурсию «Медовые сказки буковых пралесов» (взрослые - 160 грн., дети до 12 лет - 130 грн.). Нас ждет путешествие в живописное село 17 в., «село в конце дороги»… далее за ним только буковые леса, скалы и пещеры Угольского массива Карпатского биосферного заповедника. Только здесь, в наиболее труднодоступной части Украинских Карпат, чудом сохранились леса, в которых можно увидеть гигантские буки высотой почти сорок метров, диаметром более одного метра и возрастом в триста лет завораживают своим величием. Это самые большие по площади буковые леса, единственные которые сохранились в Европе. Также мы пройдем тропами Угольского лесничества, чтобы подняться к знаменитому «Молочному камню», где археологи нашли остатки первобытного человека. А дальше нас ждет Велятино, где нам устроят настоящий «курорт». У нас будет возможность оздоровиться в лечебно Геотермальном бассейне с термальной минеральной водой с повышенным содержанием йода. Минерализация (обогащение) этой «чудо-воды» достигает до 100 грамм на литр, в то время как морская вода имеет всего три грамма. За счет этого, на тела, которые погружаются в велятинские ванны, закон Архимеда почти не действует. То есть, погрузившись в здешнюю «минералку», человек держится на поверхности воды!!!
(в период с октября по май в связи с холодным сезоном и погодными условиями взамен осуществляется следующая экскурсия):
• экскурсию «Чудеса, спрятанные меж гор» (взрослые - 160 грн., дети до 12 лет - 130 грн.). Первым нас ждет Велятино, где нам устроят настоящий «курорт». У нас будет возможность оздоровиться в лечебно Геотермальном бассейне с термальной минеральной водой с повышенным содержанием йода. Минерализация (обогащение) этой «чудо-воды» достигает до 100 грамм на литр, в то время как морская вода имеет всего три грамма. За счет этого, на тела, которые погружаются в велятинские ванны, закон Архимеда почти не действует. То есть, погрузившись в здешнюю «минералку», человек держится на поверхности воды!!! А дальше нас ждет не менее приятная процедура дегустации винно-коньячных изделий. Мы побываем в самых длинных подвалах на Закарпатье, куда когда-то могли попасть только секретари и руководство ЦК Партии!!! Здесь нам расскажут все самое интересное о вине, научат правильно его выбирать, и, конечно, дадут попробовать!!!

День 4.
Завтрак. Выезд на экскурсию. Первыми нас ждут с. Нижние Селыща, где мы посетим Селискую сыроварню (вх. билеты опл. дополнительно), – не избавляйте себя возможности попробовать настояний швейцарский сыр!!! Будучи в горах, конечно же, невозможно не покататься на подъемнике… Нас ждет полонына Боржава - целебный горный воздух, звенящая тишина и окружающая красота сделают пребывание на территории долины Боржава незабываемым приключением, которое непременно захочется повторить! А дальше нас поманит шум… шум воды… Это водопад Шипот, струи воды которого срываются с высоты 14 метров, образуя несколько каскадов, а вокруг рассеиваются мелкие брызги, как облако хрусталиков. Вокруг лес, прохлада и тишина – это сказка! Переезд в сторону Межгорья. Поселение в отель.

День 5.
Завтрак. Свободный день. Приглашаем посетить экскурсию:
• Предлагаем факультативную экскурсию «Горная мелодия воды…» (взрослые - 130 грн., дети до 12 лет - 100 грн.). Первым мы посетим истинную гордость Карпат - озеро Синевир, которое находится в одном из живописных уголков Закарпатья в Межгорье, где высокие горы чередуются с глубокими обрывами, бурными реками, ручьями и водопадами. Эта настоящая капля моря среди гор - "Морское око"- расположена на высоте 989 метров. Здесь мы попадем в уголок нетронутой природы… Дальше нас встретит Колочава. Это небольшая деревня, она как маленькая страна, которая зависла где-то во вневременном пространстве. Здесь спокойно сочетаются реальная история, легенды, литература и современная жизнь, и, кажется, местные жители чувствуют себя в таком сумбуре, словно рыба в воде. Это уникальная деревня – еще ее называют «село семи музеев». Среди них и музей "Чешская школа", и музей "Советская школа", а главное - уникальный скансен "Старое село" с восстановленной железной дорогой - первый сельский музей архитектуры и быта в Закарпатье. Чудеса!!! Возвращение в отель.

День 6.
Завтрак. Выселение с отеля. По дороге нас ждет водопад Каменка (вх. билеты опл. дополнительно).– образовавшийся в живописном проломе в горном хребте Сколевских Бескидов. Воды водопада вырываются из массивных каменных глыб, падая на огромные вертикальные скалы на берегу реки Каменка. А спустившись чуть ниже, у нас будет возможность попробовать минеральною воду с источника.
15:00 ориентировочное время прибытия во Львов. Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А».
15:30 ориентировочное время трансфера на ж.д. вокзал.
Подарок от компании: экскурсия по городу «Лабиринтами львовских улиц …» - здесь все дышит древностью, кажется, что мы переносимся на несколько веков назад. Именно здесь мы можем притронуться к сказке, открыть для себя настоящую красоту старинного Львова.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРИМЕЧАНИЯ. Наиболее полный библиографический указатель печатных трудов П.А | Ганодерма имеет несколько целебных свойств.

Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия