Студопедия — Путина в качестве руководителя страны я ждал всю жизнь. Умный, начитанный, знающий языки, с образной речью, он вернул стране, и мне, чувство собственного достоинства.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Путина в качестве руководителя страны я ждал всю жизнь. Умный, начитанный, знающий языки, с образной речью, он вернул стране, и мне, чувство собственного достоинства.






Не помню сталинские времена – ребёнком был. Запомнил только день похорон: всё гудело, и женщины плакали. Помню рассказы про Берия, как он понравившихся женщин с улиц воровал. Ещё помню, что в те времена нельзя было анекдоты громко рассказывать. На рассказчика тут же шикали, не бежали доносить, а призывали к осторожности.

Кукурузник Хрущёв немало дров наломал.

Поздний Брежнев, вечно несущий нелепицу Горбачёв, вечно пьяный Ельцин. Когда я их выдел на экране телевизора, то непроизвольно сползал под стол от стыда за свою страну. Двух последних очень почитали на Западе – верный признак того, что перед вами враги народа. Да, я умышленно возвращаю этот термин. Настоящие враги своего народа!

Можно порассуждать о Польше, Румынии, Албании, Литве, - всех тех странах, которые в разные времена мечтали (и мечтают) о своих империях от моря и до моря, и до Урала даже. Не случилось, не выдюжили, Россия виновата… Ату её! Вся эта ненависть основывается на зависти. Ну, почему не нам? Сибирь отнять, от Арктики отхватить. И как будто не русские мужики дошли до Тихого океана, Камчатки, Сахалина, Курильских островов, осваивая новые и новые земли. Осваивая их бескровно, неся культуру местным народам. Как будто не русские мореплаватели самоотверженно открывали Арктику? А теперь на Арктику столько, извините, “хавальников” разверзлось. Спасу нет! И с Антарктидой такая же история будет. И с ближайшими планетами Солнечной системы, когда приступят к их освоению.

“Шавки” из прибалтийских стран неустанно из-под своих подворотен облаивают мою страну. И при Советах облаивали на уровне бытовых отношений. История за всё спросит. Уже спросила, ибо нет у них никакой независимости, и имеют их штаты и в хвост, и в гриву. И получились этакие публичные дома с нацистским уклоном и с американскими военными базами.

Украина. Дебелизм и идиотизм, многократно возведённые в несколько степеней. У власти откровенно фашиствующая банда ворья, исполнители - бандеровские садисты.

Не вчера это началось. Мне со товарищи довелось не один год сотрудничать с Киевским Арсеналом (предприятие). В эти годы мы постоянно ездили в Киев. Вахтовый метод: один-два человека на неделю. Правда однажды вдвоём пришлось работать без выходных три недели. Тогда нас поселили в филиале гостиницы компартии Украины, что на Рыльского, это рядом с площадью Богдана Хмельницкого. На площади памятник, и, кстати, булава гетмана направлена на Москву. Интересно, снесут ли этот памятник за такое “москальство” (меня не оскорбляет слово москаль – напротив, я горжусь). Не заменят ли на памятник Мазепе.

Мы в командировках излазили весь центр Киева: Владимирская горка, Андреевский спуск, Подол, Софийский и Владимирский соборы (во Владимирском соборе роспись Нестерова и Васнецова), Золотые Ворота, Крещатик, Бессарабский рынок, Киевско-Печерская Лавра, Днепровские кручи, мост Патона, путевой дворец Растрелли, перед которым я подолгу любил сидеть на лавочке. Сколько же раз я хаживал крутым берегом Днепра от Лавры (ст. метро “Арсенальная” – наверное, самая глубокая в мире) до начала Крещатика. Где-то посередине этого маршрута, при хорошей погоде, можно было послушать симфонический оркестр на открытой эстраде. Как я завидовал киевским подземным переходам: там и выставки устраивались, и кофе можно было попить с кусочком знаменитого киевского торта. Отрезали размером по твоему желанию. Киев воспринимался как исключительно русский город. Украинскую речь можно было услышать только от бабулек, что издалека приехали. Вы таких бабушек и у нас видели. Они в своеобразных цигейках семечками торговали.

И где всё это? Я вначале думал, что москали и сало, которое москали съели, - анекдот. Не тут-то было,- всё очень даже серьёзно. Мы начали ощущать недоброжелательность уже в середине восьмидесятых. Хорошо ответил мой коллега Олег Климов по поводу сала:

- Что? Нефть и газ из сала, как горилку, будете гнать.

Другой мой коллега, Серёжа Купцов, вернулся из Киева в недоумении от поведения некого Волкова, тамошнего (на Арсенале) руководителя группы, хорошего специалиста. Годами работали душа в душу, и вот тебе, нате – опять про сало. Интересно, где теперь этот Волков, и что делают на Арсенале? Клепают, верно, на коленках что-нибудь для убиения своих сограждан из Донбасса и Луганска.

Над целым народом произведена лоботомия, полное изъятие мозгов и их замена неполноценными мозгами нацистского толка. Украину ждёт распад на отдельные области, которые государствами боюсь назвать. Надо понимать, что у соседей к теперешней Украине много территориальных претензий, и много-много горя предстоит испытать народу. Правящая воровская шайка, вдоволь поиздевавшись над людьми, уберётся за кордон. Фашиствующие садисты-исполнители будут пущены в расход своими же хозяевами, как отработанный материал. В конечном итоге помощь в который раз будут тянуть из России, а народ России в который раз затянет пояса и поможет. Не привыкать.

Всё! Хватит – отступление затянулось.

3 июня 1969 года.

Сменился с наряда. Был дежурным по автопарку и КТП. За весь наряд не понял, зачем я там нужен. Пробездельничал, одним словом. Впрочем, ночью заловили женщину сомнительного вида и с нечистыми документами. Отвезли в Иркутск и сдали в милицию. И ещё: в это дежурство я немного похулиганил и поиздевался над офицерами. Небольшая их группа ездила развлекаться куда-то в соседние хутора. Вернулись поздно ночью и, - несмотря на сухой закон, - пьяненькие. Действовал строго по уставу, не пускал их долго.

В аппаратную захожу только побриться. Питание сюда подаётся всё время, но работы по-прежнему нет. Радиомолчание и дежурное прослушивание эфира.

4 июня 1969 года.

Вчера удалось получить телефонный канал на Москву, но ни дома, ни у Пуховых (Фамилия Вали) к телефону никто не подошёл. Как раз перед этим я перевёл наконец часы на местное время – надоело путаться. Забыв про это, я думал застать всех дома, но в Москве в это время все работали. На работу Вале не стал звонить по этой же причине. Не теряю надежды удачнодозвониться и время от времени тереблю телефонисток из Иркутска.

Вчера на соседнем узле перевернулся бензовоз. Кроме шофёра ехало четверо ребят, двоих задавило. Повод к новым разговорам о дисциплине. Отмечу, нам часто зачитывали приказы о несчастных случаях. Сообщали, например, о погибших на железной дороге. Высовывались в верхние люки вагонов охладиться и осмотреть окрестности. Результат – поражение электрическим током от контактного провода.

На узле стало веселей жить: привезли записи, поставили магнитофон. Вчерашним вечером показали “Зелёный огонёк”, сегодня нас ждут две серии “Золотого телёнка”.

Освободился от занятий, занимаюсь газетой (стенной). Следует протянуть это дело до вечера, попутно сделать кое-что для себя.

Вчерашний день был несчастливым для связистов, поступают всё новые неприятные сведения. В тропосферном батальоне трое выпили тормозной жидкости, и один из них умер. Один парень утонул в Ангаре.

Звонил в Москву. У Пуховых не отвечают, у Вали на работе номер занят. Долго канал держать не мог. Обидно, когда вот так не удаётся поговорить.

Очень тревожная сегодня будет ночь. Ждём провокаций и большего со стороны китайцев. Возможно поднимут по тревоге. Китайцы, по всем признакам, имеют намерение напакостить нам в связи с совещанием компартий.

За май,- официально нам сказали, - имеются две провокации. Батальон вторгся на нашу территорию на глубину 6-7 км и шириной фронта км-в в 16. Был окружён танками. И вчера… Человек тридцать перешло границу. Расстреляли их из пулемётов. Большее не применяется пока; не были даже миномёты использованы, потому что именно сейчас китайцы хотят большого конфликта.

Несколько раньше, во время второго мартовского нападения, с нашей стороны не было церемоний – пожгли вглубь на 50 км. И, если 2-го мая они возили труппы показывать народу, то вот 14 марта, когда мы не церемонились, возить было нечего.

Только-что получил новые радиоданные, должен немедля войти в связь, когда объявят тревогу.

Всё-таки приятно, когда на тебя надеются, немного тревожно, но и приятно. А на мою машину надеются, потому что я не видел, чтобы выдали радиоданные на другие машины. Ну, что ж, старушка, попробуем ещё раз показать, на что мы способны.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия