Студопедия — Стих 2. Первый шаг.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стих 2. Первый шаг.






Всё было как обычно, Мейз валялся на диване, кто-то мыл пол, а кто-то разбирал документы, возможно в поисках чего-то важного или просто интересного. Просто тихая и размеренная жизнь в похоронном бюро.

В фае раздался звук колокольчика. Кто-то зашёл. Управляющий словно змея проскользнул мимо Мейза так чтобы случайно не разбудить его. Он вышел. В фае стояла стройная девушка в черном плаще с капюшоном. Управляющий спросил:

- Здравствуйте. Чем могу помочь? – прошипел управляющий, давая ясно понять «Здесь шуметь нельзя!».

- Меня зовут Екатерина. Я по поручению главного офиса бюро. У меня вот документы и письмо с характеристикой. – девушка говорила внятно и с уверенностью в голосе.

Управляющий взял письмо открыл его. Там была характеристика, говорившая о том что эта девушка, Екатерина, является экзарцистом-призыва и уже связана печатью с одним из них. А именно с демоном, который был заключён в кресте и находился в той самой комнате для изгнаний. Так же была приписка, что её кличка среди экзарцистов «Кровавая Кэт», она лучший стрелок и знает обряд призыва демона лучше всех на своём курсе.

- Что ж госпожа, Екатерина, проследуйте за мной. Вы наверное в курсе что экзарцисты живут на этажах со второго по седьмой данного здания? – сказал управляющий, возможно надеясь напугать гостью.

- Я знаю, господин управляющий. – голос Екатерины был невероятно спокоен и ровен, он был могильно пугающим. Произнеся всего четыре слова, она напугала до дрожи управляющего.

Они вместе прошли в следующее помещение, как раз из которого и вышел управляющий, Мейз продолжал дрыхнуть на оккупированном им диване, на его лице была по детски счастливая улыбка. Екатерина остановилась нагнулась над спящим Мейзом и что-то прошептала на ухо. Лицо Мейза в миг изменилось, с радостного на дико испуганное, он за ёрзал на диване, за шевелился и наконец упал на пол, и в тот же миг проснулся и вскочил на ноги с воплем «я не сплю». Все кто это время созерцал сию картин за смеялись. Но Мейза это явно задело. Но Екатерина в это время уже ушла следом за управляющим.

Поднявшись на четвёртый этаж управляющий подвёл Екатерину к двери с номером восемь. И протянул ключ ей.

- Теперь это ваша квартира, она довольно большая. Четыре комнаты гостиная, кухня, зал, спальня плюс прихожая, ванная и туалет. Если что-то понадобится, звоните по телефону. Да к стати мебель уже занесли, так что чувствуйте себя, как дома.

- Простите, а можно узнать? – сказала Екатерина.

- Да, конечно! – отозвался управляющий.

- Когда мне выдадут моё снаряжение? – спросила Екатерина.

- Ну… Не знаю. Сначала вас нужно оформить, как нашего сотрудника. Потом необходимо проверить ваши возможности, а уж потом начальство решит выдать вам оружие или нет.

- Ясно. – сказала Екатерина.

- Ну с… доброго вам дня. – сказал управляющий и поспешил удалиться.

Екатерина не стала менять обстановку она и так устраивала её. Но всё же кое, что беспокоило, а точнее слова которые ей сказал её учитель, перед тем как отправить в бюро: «Тебе предстоит сложное испытание. Тебе нужно призвать того кто будет вечно сопутствовать тебе он станет твоим фамильяром защитником».

У каждого экзарциста призыва, есть способность призывать разного рода демонов. Но только у единиц есть демоны – фамильяры, такие демоны посвящают всю свою жизнь своему хозяину или экзарцисту связанному с ним. Но в отличие от большинства экзарцистов, Екатерина знала, где находится её фамильяр и приблизительно знала, как он выглядит. Но времени было много, да и её багаж уже был доставлен так, как его выслали на день раньше. Так что весь первый день Екатерина распаковывала вещи и расставляла всё по своим местам и полкам.

***

Второй день в бюро и самый ответственный, Кет, как её ласково начали называть местные, сильно волновалась, ведь ей предстояло показать всю свою подготовку и умения.

Первым был огневой рубеж. Здесь её дожидался, вечно спящий на диване в проходной, Мейз, хоть он и был любителем по спать утром, но он был пока что лучшим стрелком, но только ночью днём же его стрелковые навыки были на уровне среднего. Возможно на нём сказалось таким образом его демоническое происхождение, а может просто, он был по характеру жизни совой не кто кроме него самого этого не знал. Но факт оставался фактом свою работу он производил исключительно ночью и ни как иначе.

Кет, подошла к первому рубежу, на столике рядом с ней лежал стандартный Стечкин и две обоймы к нему. Она взяла оружие сняла его с предохранителя и принялась стрелять. Первый рубеж показал высший бал что было довольно похвально в академии, но Мейза это не впечатлило. Следом шёл второй рубеж. Здесь уже лежал пистолет, Степной Орёл, американской сборки. И по прежнему две обоймы к нему. Снова Кет показала высший бал. И наконец настала очередь заветного третьего рубежа. Здесь перед ней лежали два абсолютно разных пистолета, модифицированный Стечкин у него была прокачана отдача и Степной Орёл с увеличенным боезапасом. И самое плохое, что все цели перемещались беспорядочно и стрелять, было необходимо с двух рук. Кет начала стрельбу Стечкин был довольно мягок, но сильно утяжелён, что было не особо удобно, да и Степной Орёл не радовал весом и уж точно не жуткой отдачей, так как стрелять было явно не удобно. Но Кет справилась, с задачей, попав в норматив. Но Мейз по прежнему не реагировал, он взял Стечкин и Орла и сказал: «Засекай время». И тут же раздались выстрелы. Меньше чем за минуту, Мейз, опустошил все обоймы поразив все цели исключительно в жизненно важные места. Это было потрясающе и завораживало свой красотой и скоростью. Так как, Мейз, при стрельбе менял стойки и позиции для более быстрой перезарядки пистолетов.

Следом за стрелковой проверкой шла проверка документов и психическая подготовка. Но Кет справилась с этим на ура без всяких проблем. И наконец ей осталось самое важное дождаться решения. Она только и успела подумать о том что решение будут обдумывать в течении нескольких часов, как дверь в бухгалтерию хлопнула и ей выдали разрешение на использование оружия для экзарцизма. Но выдача и проведение обряда была назначена на следующий день потому Кет направилась к себе где и провела оставшийся день, за принятием ванны, листанием журналов, которые разносили по всем квартирам бесплатно. Просмотром телевизора и сна, крепкого и спокойного.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия