Студопедия — Стих5. Воспоминания, которых не должно быть.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стих5. Воспоминания, которых не должно быть.






Кет спала в своей постели, уставшая после долгих трудов и писании рапорта, о выполнении задания по изгнанию «Шанти кукловода». И вот ей снился сон.

Город, на вид тихий и мирный, но в котором на улицах мало людей. Вывески на странном языке больше напоминающем готические росписи, серое небо и главное не одной машины, под ногами дорога вымощенная камнем. Да это, безусловно, средневековый город, который так и дышит своей загадочностью. Кет, пошла по этой дороге, она находилась на центральной улице, а лишь на одной из улиц похоже не маленького города. Она шла мимо домов в которых были закрыты оконные ставни. И вдруг заметила открытое окно и заглянула туда, там не горело ни единого огонька, но этого и не было нужно всё было видно и так. В доме не было ни одного живого там лишь были трупы целой семьи. Полностью их тел видно не было но, на лицах были видны пятна, в этом городе царила чума. Кет отшатнулась от увиденного за окном и чуть не упала. Но чьи-то мягкие и тёплые руки поймали её.

- Что интересно ведь? – сказал знакомый голос.

- Это… ты… Артемис? – сказала Кет немного растерявшись.

- А кто же ещё? – сказал Фаул.

- Это… а где?... мы.

- Это город Н. Им правил один кровожадный, но справедливый и заботящийся о своём народе король.

- Да?! А почему здесь так пустынно?

- Город охвачен болезнью похожей по всем признакам на чуму вот только выживших после неё нет.

- То есть эта болезнь…

- Да, это проклятье наложенное некой силой но какой не известно. Ну с не будем на этом зацыкливатся пойдём пройдёмся.

И они отправились в путь по городу. Кет видела в каком состоянии горожане. Но вдруг раздался грохот и дым со стороны главного въезда в город.

- Это враги. – сказал Фаул – они и принесли болезнь, но хоть силы и неравны так как армия истощена болезнью и частыми нападениями но она защищает город.

- Но это…

- Ничего страшного. – сказал Фаул но при этом не улыбнулся, как бы в успокаивающей улыбке.

Они шли дальше и наконец пришли ко дворцу. Он был не так велик, но сделан довольно прочным. Они зашли внутрь. Самое что их никто нигде не останавливал, они словно невидимы. В замке суетилась стража, закрепляя на стенах всевозможные орудия, явно для длительной обороны, они прошли через двор и медленно прошли в сам замок. Хоть замок и не был большим, но фрески и украшения на стенах и потолке были восхитительно расписаны. Коридоры так же, были украшены портретами вероятнее всего бывших правителей, и в конце коридора красовалась картина красивого молодого человека высокого статного в королевских одеждах, но Кет показалось в нём что-то знакомое, но что именно Кет сама не поняла. Они зашли в зал где сидели люди в красивых средневековых одеждах и что-то бурно обсуждали:

- Что же нам теперь делать? – сказал один из людей.

- Граф Форгаф замолкните и не паникуйте. – сказал другой одетый более скромно но видимо более опытный и рассудительный – Милор обязательно что-нибудь придумает иначе он не был бы нашем правителем.

- Да, вы правы сер Вольфганг не время паниковать или сомневаться в действиях нашего короля.

Они очень быстро успокоились и принялись обсуждать что-то, по видимому, серьёзное. Но Кет и Фаул уже вышли из зала и пошли дальше. Они прошли коридор и начали подниматься по каменной винтовой лестнице вверх на верху была расположена небольшая часовня в которой не было никого кроме человека что стоял на коленях перед алтарём. Вдруг пред ним появилось яркое сияние и осветило комнату, Кет зажмурилась, но свет быстро спал и пред человеком стоял уже ангел. Он сказал: «Мольбы твои услышаны, о великий король, отныне Болезнь отступит от твоих земель и все больные да исцелятся.» с этими словами ангел исчез. Но всё этим не закончилось. Под ногами, задрожал пол, и за дверьми часовни возникла фигура в чёрном плаще, это был демон договорник, он сказал: «Король, твои воины почти разбиты позволь мне помочь тебе справиться с врагами.». Король кивнул. «учти король я даю тебе армию которой по силе нет равных но через два года я вернусь за ней» и исчез в чёрном тумане. Король поднялся с колен и с опущенным вниз лицом вышел из часовни. Подошёл к окну рядом поднял правую руку и показал пальцем в сторону ворот. Во дворе уже появилась целая армия демонов облачённая в кроваво-красные доспехи и держащая знамёна королевства. Армия ринулась в перёд сметая всех врагов на своём пути. Король упал на колени в небольшой коридорчик по лестнице вбежали белокурая девочка и такой же белокурый мальчик. Девочка была одета в красивое платье, а мальчик одет как паж. Брат крикнула она подбежав к королю и крикнула со слезами: «Что с тобой и что это за странные чудовища что держат наши знамёна? Мне страшно брат!». Король приподнялся и что-то прошептал на ухо девочке. Та немного отступилась от него но вдруг резко кинулась на него обнимая и крича «НЕТ…». Она обняла его и всё равно плакала навзрыд. Король жестом подозвал пажа тот подошёл к девочке положил ей руку на плечо и когда та обернулась покачал головой в разные стороны. Она ещё крепче обняла короля, но сразу же резко отпустила и со слезами пошла вниз по лестнице, паж последовал за ней. Король постоял ещё минуту и вдруг на полу появились мокрые пятна, король заплакал. Но быстро пришёл в себя, встряхнулся и пошёл вниз, но при всём при этом Кет так и не рассмотрела его лица.

- Теперь, я думаю тебе можно рассказать. Болезнь отступила и люди начали выздоравливать. Король во всю использовал армию демонов, что бы освободить свои земли от врагов, что в общем у него успешно вышло. Всё это заняло у него два года, он знал что сможет погибнуть в любой момент по тому приготовил всё для того чтобы его сестра взошла на трон после него, он даже подготовил людей которые безприкословно исполнят её пусть даже безрассудный приказ. Теперь мы пронесёмся на два года вперёд.

Кет не успела опомнится как перед глазами словно день и ночь что-то промелькнуло. Они стояли уже не возле часовни, а снова у входа к винтовой лестнице. Они поднялись на верх там стоял король, по прежнему, опустив голову. Вдруг перед ним, возникла дымка, и из неё вышел человек в плаще: «Ну что ж король пришло время платить за силу и власть? Отдай приказ демонам изничтожить королевство и забрать души горожан!»

- Нет! – сказал король.

- Что? Я не понял, что ты сказал? – произнёс демон с проступившей на его лице гримасой недоумения.

- Я не отдам тебе людей. Если хочешь душу то возьми мою, я думаю она по ценнее души одного или двух горожан будет. – сказал король и поднял голову. И тут. Словно током прошибло, передней стоял её фамильяр, сам Артемис Фаул, он положил руку на плечо Кет и казал: «Смотри до конца». И Кет продолжила смотреть.

- Да ты прав твоя душа стоит дороже чем два горожанина и я бы сказал даже ты не представляешь сколько она стоит так что я её наконец поглащу – сказал демон и только решил лишить Короля жизни как откуда невозьмись появился ангел.

- Вакир, ты слишком много захотел. – и ударил демона по голове – ты что забыл кто он.

- Да помню я. – сказал демон потирая лоб – но мне показалось забавным съесть столь ценную душонку.

- Дурен раз, такого захотел, но так или иначе пришло время, отправляй его.

- Без проблем.

Под королём разверзлась земля и он провалился вниз прямо в преисподнею. Фаул перенёс Кет на следующий момент его жизни.

- Где это мы? – сказала Кет, оглядываясь вокруг.

- Мы в воспоминаниях о аде. – сказал Фаул.

Кет огляделась и увидела пред собой стену и прикованного к ней Фаула.

- Так я от сюда не куда не сбегу так что я покажу тебе устройство ада. Во-первых здесь всё не так как в фильмах и наоборот. Когда души поступают они проходят нумерацию и идентификацию после чего их отправляют прямиком на их мучения. На всех поступивших заводят дело и передают в архив ну короче в аду помимо просто мучений есть различные касты демонов. То есть допустим бухгалтеры, уборщики, начальники, надзиратели, воители и охотники – то те кто ловит демонов выступивших за захват власти над преисподней, ну или просто сбежавшие от туда в мир людей. Как то так.

- Ясненько. – сказала Кет.

- Ну короче после многих веков заточения моё тело изменилось но характер и душа остались прежними. Плюс со временем я стал охотником, а в последствии демоном-экзарцистом связанным с тобой.

- Да странная и длинная история.

- Я не жалуюсь. Ну с, а теперь пора просыпаться Кет.

Кет закрыла глаза и проснулась уже у себя в комнате за окном было утро из кухни разносился запах чего-то вкусного.

- Кет завтрак… - донёсся с кухни голос Фаула.

«Да уж он меня не перестанет удивлять. Похоже он даже научился сам появляться в мире люде» подумала Кет. И в этот момент у неё в голове раздался голос:

- Да я научился появляться в мире людей, благодаря укрепившейся связи между нами. Да и наконец иди завтракать, а то всё остынет.

Кет нехотя поднялась с постели, оделась и пошла на кухню.

Такова история и кто знает, что там впереди.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия