Студопедия — Стивен Коулман. - Вы же слышали - ребенок на улице
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. - Вы же слышали - ребенок на улице






Отправлено: 15.02.12 16:44.

- Вы же слышали - ребенок на улице! - Алекс старалась увидеть в окно, что происходит на улице, но, к сожалению, ничего, кроме деревьев, не видела. Напрягая слух, она пыталась уловить хоть что-то. Не дай бог, крики... Пусть это будет просто недоразумением.

- В гостинице нет детей, - ровно сообщил Мэддисон, поглядывая то на полицейского, то на Алекс и явно размышляя над чем-то, вероятно, над тем, как заставить копа выбраться на улицу и убедиться, что там все в порядке.

- Но на улице ребенок, - повторила Алекс уже с нажимом, хотя и так видела, что охотник поверил сразу и безоговорочно и с полуслова понял, что дело худо. - Ник увидел его в окно...

- Господи боже! - послышалось сверху. Похоже, на шум начали сбегаться постояльцы. Только этого и не хватало.

- Молли, иди в номер!

- Но они...

- Расходитесь по номерам! - кажется, полицейский понял, что стремительно теряет контроль над ситуацией и понемногу начинал паниковать. Это было весьма некстати, потому что паника вооруженного человека вряд ли приведет к чему-то хорошему.

Окрик его смешался с какими-то режущими слух механическими звуками. Они распространялись со стороны полицейского, как будто у того было радио и это радио пыталось настроиться на волну, постоянно сбиваясь и улавливая только обрывки звуков. Среди этих обрывков прорывались какие-то хрипы и даже крики, хотя, конечно, это могла быть лишь игра воображения. Когда человек на взводе, ему еще и не такое померещиться может. До Алекс не сразу дошло, что шумит, вероятно, рация, которая должна быть у полицейского.

- Уходите! - послышалось сквозь помехи. Скорее всего, те, кто стоял на лестнице, могли и не разобрать слов. Но полицейский, Алекс и Мэддисон таращились друг на друга так, будто только что получили привет с Марса. И, словно в подтверждение марсианской теории, замигал свет, а потом и вовсе погас.

Алекс не могла думать ни о чем, кроме того, что Ник остался один на один с призраком. То есть, папа должен его прикрывать, но, поскольку выстрелов до сих пор не было...

- Блейк! - коп попытался вызвать своего напарника, но в ответ ему продолжали раздаваться жутковатые звуки. А потом из динамика раздался пронзительный женский визг - на самой высокой ноте, почти на пределе слышимости. От неожиданности бедняга-полицейский выронил рацию. В прочем, за пистолет он при этом ухватился обеими руками, как будто боялся, что оружие попросту испарится. Хоть это радует.

- Нужно выйти на улицу! - почти выкрикнула Алекс.

- Никто никуда не пойдет! - был ответ. Вот же упрямый осел!!

 

Алекс

Отправлено: 16.02.12 08:49

Алекс почти ненавидела этого человека, который мешал ей выйти из гостиницы. Но стрелять в полицейского... вообще в кого бы то ни было стрелять она пока не была готова. И что это даст.

Свет больше не мигал, из рации больше не доносилось криков или каких-то других звуков, которые можно было бы квалифицировать как белый шум.

-...в порядке, - послышался вполне четкий, хотя и не совсем уверенный голос второго полицейского. Если бы призрак напал на Ника, вряд ли все было бы "в порядке", правда?!

- Положи ружье, - проговорил коп.

"Ты что, идиот?!" - возопил внутренний голос.

- Оно заряжено солью, - сообщила Алекс мрачно. Это вызвало у полицейского легкое замешательство.

- У меня все ружья заряжены солью, - вмешался Мэддисон, бросая на Алекс предупреждающий взгляд.

- И много у вас ружей?

- Три.

- Почему не сказали сразу?

- Я показывал детективу Липски свою лицензию на оружие и объяснял, что занимаюсь охотой.

Мэддисон подошел к Алекс и протянул руку. Пришлось отдать оружие ему.

- Ну что, теперь я могу выйти? - хмуро уточнила Алекс и, не дожидаясь ответа, направилась к двери. Но полицейский не собирался отставать.

- Почему вы взяли ружье?

- Мой друг увидел ребенка на улице.

- Это показалось вам странным?

- А вам нет? В гостинице нет детей, - едко напомнила Алекс. В этот момент она увидела в окно людей, среди которых был и отец. Выпрыгнул из окна? Со второго этажа?! Господи, надо напомнить папе, что все эти трюки он давно завещал Нэту как своему преемнику.

- Я тоже видела ребенка, - сообщила женщина, так и не спустившаяся по лестнице. Вообще, на лестничной площадке столпилось столько народу, что можно было с уверенностью сказать - все жильцы здесь в полном сборе. Да уж... а если бы Алекс была маньячкой и начала палить направо и налево?!

- Мистер Мэддисон, вы уверены, что перечислили нам всех постояльцев? Может, у вас живут работники, у которых нет гражданства? - предположил полицейский.

- Вот только не надо все валить на меня! - от доброжелательности дяди Клифа моментально не осталось и следа. - Между прочим, я сам занимался строительством!

"Призраки... женщина... того парня убила женщина. Что, если она искала ребенка? Может такое быть? И если она подумала, что ребенку угрожает опасность... нужно запретить им всем приближаться к ребенку!" - пронеслось у Алекс в голове. Правда, в эту схему не вписывались все остальные призраки. Ведь их было больше, чем два, так говорил Мэддисон.

"Что же здесь происходит? Кого ты потревожил, дядя Клиф?.. И черт побери, неужели они не могут войти внутрь?!"

 

***

 

Ник

Отправлено: 15.02.12 19:12.

Почему-то это было слишком неожиданно: встретить здесь и сейчас призрака. Почему-то Ник действительно думал, что тут гуляет ребенок и в голову ему просто не пришло, что и дети могут быть призраками. Он повел себя, как идиот. Идиот, у которого, кажется, не было ничего, чем можно защититься.. разве что связка ключей, среди которых, на это можно было только надеяться, найдет настоящий железный ключ.

- Какого черта?.. – подбежал полицейский и, увидев, наконец, ребенка, тоже удивленно замер.

Мальчик тем временем протянул ручонку, тощую и грязную, к Нику, но, услышав окрик охотника, замер, словно раздумывая. Да Бёрк и сам обернулся, глядя на отца Алекс.

Зашипела и захрипела рация, словно кто-то пытался пробиться сквозь канал, но не мог. Но шумы, доносящиеся из динамиков, были не просто неприятны, они резали слух, ударяя по нервам. И, если бы перед орнитологом не стояла проблема куда более крупная, то он обязательно бы поморщился и скривился. А затем раздался женский крико-вопль, заставляющий вздрогнуть.

Алекс?!

Нет.. нет, совсем не похоже.

И, черт возьми, почему мистер Коулман не остался вместе со своей дочкой?! Он что, так и побежал за Ником?! А по пути, похоже, успел шлепнуться в грязь и хорошенько изваляться. Мысли заметались между желанием броситься отсюда прочь и.. просто отступить.

Ребенок еще раз «вздрогнул», проходя рябью, и вдруг, словно послушавшись, опустил руку, развернулся и пошел по дороге прочь. Испугался? Чего? Того, что их слишком много? Или он, вроде Родни, не питал злых намерений изначально?

- Это что за чертовщина?! – выдохнул коп, так и замерший с пистолетом в руках и совершенно не обращающий внимания на ружье в руках мистера Коулмана. – Эй!

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия