Студопедия — Стивен Коулман. Конечно, у Стива было разрешение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. Конечно, у Стива было разрешение






Отправлено: 16.02.12 22:28.

Конечно, у Стива было разрешение. У него было даже целых три разрешения на разные фамилии. Вот только фамилии Коулман там не было. Охотник ведь не знал, что в деле окажется замешана полиция. А надеяться на то, что коп просто поверит ему на слово и не станет проверять документы, было глупо.

Однако спасительная мысль пришла в голову довольно быстро.

- Это ружье мистера Мэддисона, - объяснил Коулман. Вряд ли Клифф не держал в мотеле оружие. А раз держал, значит, разрешение у него было на его имя, все-таки он теперь оседлый человек. - Я одолжил его на время. Раз уж в мотеле поселился убийца - приходится быть во всеоружии... Но не волнуйтесь, оно заряжено солью, чтобы отпугнуть, а не убить, - и с этими словами Стив вытащил из дробовика патрон, показывая его копу.

Но тот гораздо больше был увлечен истаявшими в воздухе женщиной и ребенком, спрашивая, что это было. И что прикажете ему на это ответить, а?!

- Думаю, это был мираж... - произнес Коулман, понимая, что несет ересь. - Я слышал в здешних местах они бывают... На закате. Земля начинает остывать, а воздух еще теплый. Поднимаются испарения, и в закатных лучах солнца нередко можно видеть странные картины...

И не вдаваясь в дальнейшие подробности, он повернулся и, прихрамывая, направился к входу в мотель, попутно морщась от боли в плече. Господи, как же хорошо было в молодости, когда можно было не обращать внимание на какие-то там ссадины и ушибы, не то что теперь, когда каждое неудачное движение сопровождается хрустом в суставах и болью в пояснице.

Внутри оказалось многолюдно. Похоже, не только один Ник заметил ребенка. И теперь вся орава возбужденных постояльцев повысыпала из номеров.

- Эй, вы может быть объясните нам что случилось? - потребовал кто-то из них. Но никому ничего объяснять Стив не собирался. У него были дела поважнее. Нужно было найти карту и посмотреть, что находится на запад от мотеля... а потом проверить, что находилось там раньше. И, возможно, это приведет их к призракам.

- Ничего не случилось, - произнес Коулман. - Это был мираж... игра лучей заходящего солнца в испарениях, поднимающихся с остывающей земли... Мистер Мэддисон вам подтвердит, здесь такое часто бывает... И вообще было бы здорово, если бы мы все вернулись в номера, а не толпились в коридоре...

"Призракам на радость"

- По крайней мере, я так и собираюсь поступить... - и с этими словами Стив двинулся к лестнице, на ходу оборачиваясь и добавляя. - Клифф, твое ружье пока побудет у меня, если ты не против...

И уже поднявшись на первую ступеньку, Коулман обернулся к Алекс и Нику. Ему не хотелось превращаться в брюзгливого старика и читать молодым нотации. Но в данной ситуации без этого было не обойтись. Ну ладно Ник, но Алекс... Она ведь не первый год охотится, и должна понимать, что на охоте подобная поспешность может стоить жизни.

- Ник, я бы попросил тебя подняться в номер вместе со мной. И тебя, Алекс, тоже... У меня к вам есть очень серьезный разговор... - произнес Коулман, говоря негромко, но тоном, не терпящим возражений. - И это не обсуждается, дети мои...

 

Алекс

Отправлено: 16.02.12 23:31

Ник буквально влетел в гостиницу. Но не потому что за ним кто-то гнался. Просто он был встревожен. Как будто это не Нику, а всем остальным угрожала опасность. Может, так оно и было? Но вопрос Ника явно свидетельствовал о том, что он беспокоился за Алекс. Она кивнула. Сказать, что пыталась прийти ему на помощь, но ничего не получилось? Что она испугалась пистолета, хотя сама вооружена ружьем?

И это он ее спрашивает, все ли в порядке! Да уж, вот странная ситуация, как ни крути.

Папа вошел куда спокойней. Полицейский, который так и не убрал пистолет, увидев своего напарника, слегка успокоился. Похоже, объяснить, что здесь происходит, полицейские уже не могли. Пришлось объясняться отцу.

Конечно, объяснение насчет испарений звучало более чем сомнительно. Но, как ни странно, иногда людям достаточно даже такого шаткого объяснения, чтобы сделать вид, что их устраивает такой расклад вещей.

С благодарностью взглянув на Мэддисона, который и глазом не моргнул, когда папа заявил, что у него тоже хозяйское ружье, Алекс направилась следом за мужчинами.

- Мне все-таки не нравится, что в гостинице столько оружия, - услышала она, но решила, что Мэддисон разберется сам. Хотя, надо думать, полицейские еще захотят поговорить с охотниками.

- И вы их вот так отпустите?! - аозмктился кто-то. - Тогда я тоже требую, чтобы мне выдали ружье!

Ну, с этим уж точно пусть разбираются сами полицейские.

"Нужно решить, что делать дальше... похоже, призракам на самом деле все равно, где и когда появляться. Но не все они агрессивны?"

О последнем Алекс собиралась спросить у отца и Ника. Правда, тон, которым Коулман-старший сообщил, что желает побеседовать с "детьми", наводил на мысли о том, что разговор действительно будет серьезный, но вряд ли основной темой будут призраки. Алекс вздохнула. Вот почему она предпочитала охотиться с братом, а не с папой. Нэт куда спокойней относился к тому, что она охотится... охотилась.

Ну и как это теперь назвать?

- Ты понял, откуда взялись призраки? - с надеждой спросила она, когда они оказались в отцовском номере.

"Может, отложим воспитательный момент на потом?"

 

Ник

Отправлено: 17.02.12 00:47.

Всё-таки это счастье - знать, что с тем, кто тебе дорог, ничего не случилось. Ничего плохого. Что все, что ты представлял себе, все эти ужасы - лишь выдумка.

И Алекс точно была цела и невредима.

Николас шагнул вперед, подходя к девушке близко и сжимая ее ладонь в своей. Вот идиот. Он не должен был ее бросать, кидаясь на помощь призрачному ребенку. Но.. с другой стороны он-то думал, что это настоящий ребенок!

Об этом он, склонный к самокопанию, еще успеет подумать потом. А сейчас достаточно было ощущать тепло руки девушки в своей ладони. И только сейчас Бёрк понял, что на улице было холодного, а он выбежал так, как бродил по номеру: в легкой одежде. И если в пылу погони, а потом лицезрения на призрака он этого как-то не замечал, то теперь понял, что промозглый ночной ветер пробрал его до самых костей, покрывая кожу мурашками и заставляя чуть дрожать от холода.

Что там говорила Алекс про альтернативные способы снять стресс?

И, пока мистер Коулман рассказывал остальным свою версию происходящего, Бёрк тихо шепнул девушке:

- Это был призрак ребенка и его забрала мать.. они ушли по дороге.

Произошедшее, если и не теряло своей остроты, то явно понемногу сходило на "нет".

А потом мистер Коулман, в довольно жесткой форме, заявил, что они, хотят или нет, но сейчас пойдут с ним. Это не могло особо радовать. Вообще складывалось ощущение, будто им сейчас собирались нотации читать или просто учить жизни, что было почти одно и то же. Или Нику, который так и ждал какого-нибудь подвоха с каждой стороны - почти паранойя, это просто казалось, а на самом деле мистер Коулман только и хотел, что поговорить про призраков. Но, в любом случае, выяснить это можно было лишь опытным путем - поднявшись наверх, что Бёрк, не очень охотно, но стараясь при этом не высказывать своего отношения, и сделал. Ну а разве у него был выбор? Орнитолог только озадачено хмурился и из-за этого появились небольшие складки на переносице - хотя сейчас думать вообще о многом можно было.

Они оказались в номере, очень похожем на них с Алекс, только одноместном. И дизайн был стандартный для этого номера - ничего примечательного и ничего такого, чтобы тратить на это время.

- С вами.. все в порядке? Может быть, найти врача? - поинтересовался Бёрк, чтобы уж совсем не молчать, словно болван. К тому же от него не скрылось, как мистер Коулман прихрамывает, поднимаясь по лестнице. Старик все-таки.. почти старик, мало ли где успел упасть и вывихнуть себе что-нибудь.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия