Студопедия — Стивен Клудман
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Клудман






Отправлено: 17.02.12 02:00.

Алекс и Ник не решились спорить, ну хоть на этом спасибо, и поднялись в номер Коулмана.

Правда, при этом дочь пыталась заговорить ему, Стиву, зубы, а Ник беспокоился о его состоянии здоровья. Ну, ни дать, ни взять, современная американская семья на пикнике, и никаких призраков вокруг.

- Спасибо, Ник, я в порядке, - произнес Коулман, глядя на парня своей дочери. - Но если бы не твоя выходка, я бы чувствовал себя еще лучше. Скажи, чем ты думал, когда бежал к ребенку, которого в мотеле быть просто не могло?!

Впрочем, Ника еще можно было понять.

- Алекс, а ты... Я, кажется, попросил тебя установить в номере защиту, а не лететь сломя голову непонятно куда. Ты ведь не хуже меня знаешь, что такое призраки и чем они опасны... Или это был такой способ заставить меня разобраться с призраками побыстрее?

Наверно, будь дочь одна, то воспитательный момент длился бы еще долго. Не то, чтобы Стив был занудой, но когда речь касалась охоты, он умел быть и требовательным, и педантичным. И Нэт, его старший, прекрасно знал это на собственном опыте, уже давно не выделывая в присутствии отца никаких геройских штучек. Но дочь была в компании Бёрка, близкого ей, но все же не родного для Коулмана человека. И хотя против орнитолога Стив ничего не имел, наоборот, он был готов его принять, как нового члена семьи, отчитывать в его пристутвии Алекс ему было... неприятно. Все-таки, это для него она всегда будет оставаться девочкой, а для Ника она взрослая женщина и спутница жизни. И поступать с ней, как с напроказившей девчонкой, было бы слишком неправильно и несправедливо.

- Я не хочу быть многословным, но на будущее, пока находимся в этом заведении, прежде, чем вам придет в голову какая-нибудь грандиозная идея, подумайте дважды. Хорошо?

И с этими словами Коулман повернулся к своей сумке, доставая из нее ноутбук и давая таким образом понять, что воспитательная часть закончена, и снова начинается охота.

- Мать и ребенок ушли на запад, - говорил охотник, пока включал технику. - А значит, нам нужно проверить, что находится там сейчас либо находилось ранее. Что-то, что позволит понять, откуда взялись духи.

И еда компьютер включился, Стив загрузил карту с Гугла, вглядываясь в нее.

 

Алекс

Отправлено: 17.02.12 19:40.

Но Алекс зря ждала, что выволочки не будет. И вообще-то, выволочка была за дело. Вот только что она могла сказать в свое оправдание? Она бы все равно сделала то же самое, ведь Ник был в опасности. Она действительно знала, что призраки опасны и пока она наводила бы защиту в номере... Да и кто бы говорил. Папа и сам... сигануть из окна второго этажа - это додуматься надо было.

- Чьи выходки мы должны обсуждать? - поинтересовалась Алекс, дав понять, что совершенно не заблуждается по поводу того, как именно отец оказался на улице.

Но раздражение ее не оставляло. Этот разговор между Ником и отцом... Алекс отвернулась, чтобы уставиться в стену. Казалось бы, что там разглядывать? Но нужно было как-то унять нахлынувшее раздражение.

О том, чтобы не то, что поискать медицинской помощи, просто сесть и отдохнуть, папа даже и не думал. Достал ноутбук, собираясь заняться поисками самостоятельно. Обычный способ показать, что он недоволен чьей-то глупостью.

Алекс сосредоточилась на его словах, перекликающихся с тем, что успел ей сообщить Ник. Значит, мать и ребенок. Вот как. Она его нашла и... что теперь? На этом все?

Нет, вряд ли. Как же другие призраки?

- На запад идет дорога к Гринсбургу, - сказала Алекс, вспоминая виденное на карте. - То есть, старая дорога. На окраине города есть старое кладбище, на котором видели привидений... и думаю, эта дорога ведет к Норт-Вернону тоже. На тамошнем кладбище тоже видели привидений...

 

Ник

Отправлено: 17.02.12 22:09

Ник помрачнел, глядя на мистера Коулмана.

Ну, конечно. Он идиот, о чем сейчас вот так, совсем не прозрачно, намекнули. Он идиот и не охотник, который обязательно поступил бы правильно и верно, как, например, Нэйтан. И пусть Ник понимал это и всегда относился к критике довольно спокойно, но.. семья Алекс была особым случаем. И каждое сказанное слово воспринималось особо остро и исключительно на свой счет.

Подумать дважды.. может быть стоило стоять и думать тогда, когда Нэйтан провалился в холодную воду? Ведь каждый чей-то сын. Забавно, вот если подумать: то ждал ли Ник благодарности, простого "спасибо" от мистера Коулмана за то, что он вытащил его сына из-подо льда? Нет, как-то об этом Берк не думал и жил без этих слов вполне нормально, потому что некоторые вещи делаешь не ожидая благодарности, просто потому что иначе нельзя. Но и не желая выслушивать порицание. Как сейчас.

Да, он не такой как они. И теперь оказывается он виноват в том, что мистер Коулман пострадал и был ранен. Отлично. Вот только кто просил бежать за ним? Ему не нужна была помощь и.. за свои ошибки он ответил бы сам.

Самое противное было то, что мистер Коулман прав. Почти во всем. Это заставляло переживать из-за случившегося еще больше и чувствовать себя эгоистом.

- Не думал, что в гостиницы больше не приезжают люди с детьми, - только и заметил орнитолог, проглотив большую часть того, что вертелось на языке, но не сумев сдержать абсолютно всё. И откуда вот он должен был знать, что детей здесь нет? Им как-то не особо про это говорили при заселении! И Николас определенно, при тех же самых условиях, поступил бы точно так же, потому что лучше рискнуть и проверить, чем потом всю жизнь винить себя за промедление и гибель ребенка. Говорить еще что-то мужчина не собирался. Не спорить же с отцом Алекс! Пусть думает, что хочет.

Курить опять хотелось.

И Алекс была не довольна и насуплена - это можно было заметить по ее взгляду. Видно слова отца ей тоже не слишком понравились, но.. возможно совсем по иной причине, чем орнитологу. Но все равно она дуться не стала, заводя разговор о призраках. Ну а Бёрку, как это бывало в такие моменты, добавить было нечего, поэтому он отступил на шаг назад, сложив руки на груди и.. ожидая какого-то результата. Он бы вообще ушел, чтобы сделать что-нибудь полезное, например, обустроить соляную защиту, но это, наверное, вызвало бы совместное недовольство Коулманов.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия