Студопедия — Стивен Коулман. И Ник, и Алекс остались недовольны выговорами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. И Ник, и Алекс остались недовольны выговорами






Отправлено: 17.02.12 23:21.

И Ник, и Алекс остались недовольны выговорами. Хотя, казалось бы, что он им такого сказал?! Нэту, порой, приходилось выслушивать и двухчасовые нотации, но он никогда не жаловался и не огрызался. А тут, на тебе!

- Алекс, милая, может быть, ты скажешь, что мне нужно было делать, чтобы добраться до твоего кавалера раньше призрака, помимо прыгания из окон? - поинтересовался Стив, стараясь сдерживать себя. Хотя возмущение дочери и вывело его из себя. Можно подумать, он не заслужено сделал ей замечание... - Хорошо, что он не напал, но на лбу у него ведь этого не было написано.

А в следующий миг охотник осекся, сосредотачиваясь на словах дочери. Значит, дороги ведут к кладбищам, на которых видели призраков... Дороги и кладбища.

Коулман еще не знал, что именно ему искать, но он был уверен, и что и первое, и второе имеет к духам непосредственное отношение.

"Дороги и кладбища" вбил он в поисковик, глядя на экран, но... ничего особенного на экране не высветилось. В основном ссылки на компьютерные игры. И все-таки, это не могло ничего не значить.

- Дороги мертвых, - произнес охотник вслух, поворачиваясь к Алекс и Нику. - Во многих культурах дороги, ведущие на кладбище, пользовались дурной репутацией. По ним духи умерших возвращались домой. Именно их посыпали маком и кунжутом, чтобы мертвые не смогли добраться до поселения, на них разбрасывали гвозди и прочее... И если эти две дороги проходят близко отсюда, то...

"То Мэддисон просто кретин!"

 

Алекс

Отправлено: 18.02.12 09:49.

Алекс пожала плечами. Папа решил, что она собралась с ним спорить. И ведь так легко было сказать, что ничего такого она не имела ввиду. Хотя... ну, нет, если братья так легко воспринимают факт, что отец по-прежнему ведет себя как двадцатилетний сорвиголова, почему Алекс должна молчать?

Но сказать сейчас, что дело не в словах отца, значит, признаться, что причина в другом...

Алекс вздохнула. Если папа не видит, как бы он еще мог поступить, чтобы помочь Нику, почему отчитывает ее? Они на равных позициях.

Хорошо, что сейчас не время об этом разговаривать.

Дороги смерти? Алекс попыталась вспомнить, слышала ли она о чем-то подобном раньше.

- Ты хочешь сказать, что это и есть дорога смерти? Или их тут вообще две... и души с местных кладбищ не отправляются... ну туда, куда они должны отправляться, а пытаются вернуться по домам? Как они здесь живут?!

Это было, мягко говоря, непонятно и слегка шокировало. Жить в окружении призраков?

- Скорее уж я пойму, если души отправлялись по этим дорогам на кладбище вслед за телом... Но почему они не успокаиваются после похорон?

Алекс взглянула на Ника. Хмурый и явно не хочет здесь находиться. Куда они себя загнали? Разве может так продолжаться?

- Может быть... вот что. Оба города довольно старые, на их месте раньше были небольшие поселения и жители наверняка женились между собой... что, если по этой дороге они кочевали между кладбищами? Ну, вроде как если кто-то родился в Норт-Верноне, то и похоронен должен быть в Норт-Верноне, а его похоронили в Гринсбурге и это не дает ему успокоиться и он ходит по этой дороге "в гости"?

Идея звучала безумно. Но у мужчин не оказалось возможности выступить с критикой.

- Стив!! Тебе лучше взглянуть на это!! - послышался из коридора вопль Мэддисона. Захлопали двери, коридор наполнился голосами.

- Вы их видели?

- И вы?

- Откуда они?

 

Ник

Отправлено: 19.02.12 01:15.

Дорога. Два города. Два кладбища. И там и там видели приведений. И гостиница, стоящая где-то между двумя этими точками - что может быть более четким и понятным? Нужно же призракам где-то встречаться!

Правда при это совсем не понятно почему их так много и там и там.. но, наверное, и этому было объяснение, просто Ник, не владеющий большой базой знаний в этой области, не мог свести концы с концами.

Раздражало только то, что отец и дочь продолжали обсуждать случившееся, словно его здесь не было. И на языке так и вертелось, что не надо его спасать. Не надо. Ник стиснул зубы.

Глупо и эгоистично. Он ведь даже не поблагодарил мистера Коулмана за эдакую заботу. И не извинился за причиненные неудобства. Пожалуй что орнитолог, взглянув со стороны, сам не узнал бы себя.

В общем, Бёрк так и продолжал стоять, нахмурившись около стены, сжимая в руке зажигалку и время от времени прокручивая ее между пальцами.

Мак и кунжут.. то есть, если они найдут и посыплют дороги семенами, то.. все закончится? Или закончится только в гостиницы, то призраки так и останутся на кладбищах злые и недовольные?

Идеи Алекс были чуть более пространственными, более широкими. Было о чем задуматься, но при этом получалось и, Ник убеждался в этом который раз, что все их расследование - сплошные догадки и что действовать они будут исключительно наугад. Вся работа охотника - сплошной риск.

Как можно позволять своим детям заниматься этим? Как можно спокойно смотреть, как твой брат или сестра рискуют и каждый раз могут умереть?

И на слова Алекс Бёрк никак не успел отреагировать, да кроме как пожать плечами вряд ли удалось бы добиться от него иного мнения; как вдруг из коридора раздались громкие голоса, почти крики.

И, хотя звали совсем не его, орнитолог, бывший к двери ближе всех, тут же выскочил в коридор, даже не думая воспользоваться советом мистера Коулмана насчет того, чтобы подумать два раза. Вот такой он был безразличный к словам отца своей девушки.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия