Студопедия — Стивен Коулман. Предположение Алекс тоже не было лишено смысла
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. Предположение Алекс тоже не было лишено смысла






Отправлено: 19.02.12 13:59

Предположение Алекс тоже не было лишено смысла. Даже наоборот, положа руку на сердце, Стив был готов признать, что дочь выдвинула идею гораздо лучше его собственной. Люди родились в одном городе, но потом переехали в другой и там были похоронены, а после смерти отправились проведать своих родственников... Вполне возможно.

Вот только, независимо от того, кто из них прав, ситуация складывалась нехорошая, потому что мотель, если верить карте, располагался аккурат на раздорожье... на дорогах мертвых. Это же надо было так умудриться?!

И как теперь упокоить призраков?! Сжечь целые кладбища?! Скорее уж, сюда бы подошел обряд очищения, отпугнувший бы духов от этого места раз и навсегда.

А в следующий миг в коридоре раздались тревожные голоса, в том числе и голос Мэддисона, зовущий Коулмана.

И Ник, которого Стив просил дважды думать, прежде, чем что-то делать, первым выскочил в коридор. Похоже, он все понял... Болван!

И подхватив дробовик, охотник, хромая, поспешил следом.

Весь коридор был полон постояльцев, повыходивших из номеров, чьи окна смотрели на запад. И то, как были взбудоражены эти люди, заставляло нервничать. Что они могли увидеть? Еще одного ребенка?!

А в следующий миг голос Клиффа раздался с лестницы, ведущей вниз.

- Стив, ну где ты там пропал, черт возьми? - и охотнику пришлось ковылять к ступенькам. - Смотри, - и с этим словом, Мэддисон указал рукой на большое окно в холле, через которое хорошо была видна толпа людей, двигающаяся к мотелю... Или правильнее сказать, толпа нелюдей... Понять, что это призраки было не так уж сложно. Старомодная одежда, бледность лиц, рябь, время от времени пробегающая по фигурам. И тем более жутко смотрелся этот контингент, направляющийся к заведению Клиффа с таким видом, словно они шли на разборку. Впрочем, так оно, скорее всего и было... Призракам надоело ждать, когда смертные уберутся с их пути, и они решили избавиться от них самостоятельно.

- Клифф, за солью живо! - выдохнул охотник, собираясь броситься в номер Алекс, чтобы достать соль из сумки. - Все в номера. Вернитесь в номера! - вот только вряд ли его так просто послушаются.

 

 

Алекс

Отправлено: 19.02.12 14:52

Как говориться, дальше - интереснее. Когда в голосе Мэддисона начали проскальзывать уже откровенно нетерпеливые нотки, папа вышел из номера.

- Не нужно было сюда приезжать, - пробормотала Алекс, не глядя на Ника.

Но откуда им было знать?! Как будто, она может контролировать процесс охоты. Повернул выключатель - не призраков.

- О, господи, сколько же их?

Похоже, среди постояльцев начинались панические настроения. Кого еще "их"? Несложно догадаться. Алекс подошла к окну и невольно присвистнула.

Можно было бы сказать, что к гостинице движется самая настоящая делегация. Акция протеста, так сказать. Только что транспарантов и флажков у двигавшейся к гостинице толпы не наблюдалось.

- Ничего себе...

Алекс уже слышала, как отец призывает всех возвращаться в номера и как Мэддисон вторит ему, а в ответ несутся требования объяснить, что происходит и кто все эти люди...

Вот только как объяснить? Ведь "эти люди" уже и не люди. К гостинице двигались призраки. И их было много. Алекс никогда не видела ничего подобного.

- В одну комнату! - крикнула она вслед отцу, когда тот, вернувшись за солью, уже снова выбегал из помещения. - Пусть все соберутся в одной комнате!

- Господа, только без паники! Давайте... - Мэддисон не кричал, но голос его был хорошо слышен и в номере.

- Ник, возьми оружие, - попросила Алекс. - Там только соль.

Зачем она поясняет? Потому что Ник может подумать...

Все происходило слишком стремительно, чтобы они всерьез успели что-то сделать. Дожидаться в номере Алекс не собиралась. Оглянувшись на любимого, она направилась следом за отцом. Нужно было разыскать полицейских и убедить их повлиять на людей... Свет замигал. Телевизор, который неприметно стоял в углу номера на тумбочке, загудел и задымился.

-Черт... сейчас кто-нибудь обязательно захочет уехать, - пробормотала Алекс.

- Все, с меня хватит! - тут же послышался чей-то вопль. - Я отсюда уезжаю!

 

Ник

Отправлено: 19.02.12 17:19.

В коридоре толпились взволнованные люди. Голоса у них были тревожные и испуганные, и сразу становилось понятно: они не знают, что делать. Ну, Ник не далеко пока от них ушел.

И, действительно, лучше было сюда не приезжать. Или уехать сразу же, как только появились первые признаки чего-то ненормального, а все ненормальное было связано с фамилией "Коулман", пусть это даже и было несправедливо. Или так не могло продолжаться вечно, все время. Это тяготило и давило на них обоих.

Определенно, если и в этот раз безумная удача будет им сопутствовать, то следует что-то решать окончательно, потому что ожидание взрыва хуже самой смерти.

Мистер Коулман, появившись в дверях, тут же захромал, являя собой картину страданий от глупости других, на окрик друга и Бёрку как-то ничего не оставалось, кроме как, склонившись вниз, посмотреть в большое окно на нижнем этаже.

По направлению к дому шли призраки.

Много призраков.

Орнитолог замер на мгновение и, словно в фильме ужасов, внимание его целиком и полностью на короткое время сфокусировалось только на движении душ. Мужчина с поразительной четкостью сумел разглядеть призрачные лица, одежду, старинную, не такую, конечно, как была в ковбойском городе, но все же отличающуюся от современной; неприязнь, написанную на лицах.

Словно звоночек прозвенел.

И все уже принялись кто паниковать, кто раздавать указания.

Слышно было, как полицейские внизу пытались докричаться до своих, вызвать участок или патруль.. бесполезно: из раций раздавалось только хрипение и шипение, переходящее на все более тонкие нотки.

Как у него в руках оказалось ружье сложно сказать. Скорее всего так подействовал окрик девушки, которая направилась следом за своим отцом. А Ник.. ему что, тоже бегать следом за мистером Коулманом, дожидаясь указаний? Много так от него толку будет! И это, конечно, очень достойное занятие - дрожать за спиной у других. Но эти размышления были прерваны криком, который раздался не на первом этаже, куда, кажется, должны были бы прийти разозленные призраки, а на втором..

Неужели они принялись заходить и с тылов?!

Громкие заявления о том, что надо уезжать, на несколько мгновений стихли, а потом с новой силой началась паника; и теперь, кажется, уезжать собирались уже все.. но никто не хотел проверять что случилось с той стороны, откуда донесся вопль. А Ник.. ну, у него же было ружье с солью.

- Я проверю! - крикнул он Алекс, которая была безоружна, но вместе с тем - с отцом и кинулся в то крыло гостиницы, куда никого не селили.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия