Студопедия — ГЛАВА 32. Когда мы вернулись на мельницу, солнце как раз выглянуло из‑за горизонта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 32. Когда мы вернулись на мельницу, солнце как раз выглянуло из‑за горизонта






 

Когда мы вернулись на мельницу, солнце как раз выглянуло из‑за горизонта. Я сначала удивилась, а потом вспомнила, что: а) в Англии летом ужасно рано светает и б) мы отсутствовали почти пять часов. Никогда в жизни я так не уставала. Я ничего не чувствовала, только жуткую усталость и при взгляде на Арчера почти нестерпимую тоску. Пробовала себя убедить, что это просто последствия фокусов с пространственно‑временным континуумом, но в глубине души я знала, что дело совсем в другом.

Наверное, с Арчером творилось нечто подобное. Когда он снимал с нас цепочку, руки у него слегка дрожали. Цепочка глухо шлепнулась на пол, подняв тучу мелких пылинок. Они сверкали в косых лучах розоватого утреннего света. Просто пыль, а как красиво.

Лицо Арчера было залито потом, над левой бровью красовалось грязное пятно и еще одно — на рубашке. Вероятно, это была вурдалачья кровь. Надо думать, я выглядела не лучше.

— Ну, — хрипло проговорил он наконец, — это было самое отвратное свидание в моей жизни.

Я засмеялась, хотя готова была от усталости свалиться и заснуть прямо на грязном полу. Арчер засмеялся вслед за мной. Мы хохотали и никак не могли остановиться. Ясное дело, это просто от слабости и облегчения, ну и пусть. Так хорошо было смеяться с ним вместе.

У меня заболел живот, по щекам текли слезы. На несколько секунд я позволила себе забыть, что снова вляпалась в какую‑то опасную тайну и если узнают, что я сотрудничала с представителем «Ока», меня, скорее всего, убьют, да еще каким‑нибудь особо неприятным магическим способом.

Одного я забыть не могла, стоя лицом к лицу с Арчером: что я по уши, без ума влюблена в человека, быть с которым не смогу никогда.

Смеяться внезапно расхотелось. Я провела по глазам тыльной стороной руки.

— Надо возвращаться…

— Да, — ответил Арчер. Он все еще держал меч в правой руке и медленно его поворачивал, царапая острием деревянный пол. — Вот, значит, и все.

— Ага. — Голос у меня сорвался. Я прокашлялась. — Должна сказать, первая и последняя в истории совместная разведка силами «Ока» и демона прошла довольно успешно. — Тяжело было смотреть ему в глаза, но я себя заставила. — Спасибо.

Арчер пожал плечами. Я не могла понять, что за чувство застыло в его темных глазах.

— Из нас получилась хорошая команда.

— Хорошая.

В разных смыслах, прибавила я про себя.

Потому так и грустно.

Я сделала шаг назад.

— В общем, мне пора. До свидания, Кросс. — Я засмеялась, только вышло подозрительно похоже на всхлип. — На самом деле мы ведь больше не увидимся? Так что, наверное, нужно сказать «прощай».

Я словно готова была разбиться на тысячу мельчайших осколков, как те зеркала, что мы били с папой.

— Ладно, удачи тебе с «Оком». Постарайся не убивать никого из моих знакомых.

Я шагнула к двери, и тут Арчер перехватил мое запястье.

Я чувствовала, как бьется пульс под его пальцами.

— Мерсер, тогда, в подвале…

Он смотрел мне в лицо, и я буквально ощущала, как трудно ему говорить. Наконец он выдавил:

— Я тебя поцеловал не по обязанности, а потому что сам захотел.

Его взгляд упал на мои губы, и мир внезапно съежился. Остались только я, и он, и солнечный луч между нами.

— И сейчас хочу, — севшим голосом проговорил Арчер.

Потом дернул на себя мою руку и поймал меня в объятия.

Сознание еще отметило звон меча, упавшего, когда другая рука Арчера легла мне на затылок, а когда его губы коснулись моих, все вокруг померкло. Я обхватила его за плечи, поднялась на цыпочки и поцеловала изо всех сил. Углубляя поцелуй, мы стискивали друг друга все крепче, и я не знала, чье сердце так громко колотится — мое или Арчера.

Как глупо, подумала я, словно в тумане. Как глупо было вообразить хоть на минуту, что я могу от него отказаться. Не только от поцелуев, хотя, надо признать, когда Арчер прижал к моей щеке ладонь, мне стало неописуемо хорошо. Тут все сразу: как мы смеялись и как работали вместе. Когда парень — твой друг, и в то же время рядом с ним ты можешь чувствовать такое.

— Ох, Мерсер, — шепнул он мне в висок, когда мы прервались, чтобы глотнуть воздуха. — Мы с тобой совсем ненормальные.

Я уткнулась ему в шею, вдыхая его запах.

— Знаю…

— Что делать будем?

Я через силу попыталась отодвинуться. Трудно думать, когда Арчер так близко.

— Если бы мы были правильными, сейчас расстались бы навсегда.

Он обхватил меня за талию, не давая пошевелиться.

— Этот вариант исключается. План «Б»?

Я улыбнулась. Голова кружилась от счастья — странное состояние для девушки, которая вот‑вот разрушит свою жизнь.

— Нет у меня запасного плана. А у тебя?

Он помотал головой.

— Тоже нет. Слушай… Я практически с самого рождения притворяюсь, одни чувства скрываю, другие, наоборот, изображаю напоказ. То, что есть между нами, — единственное настоящее за долгое‑долгое время. Только ты одна настоящая. — Он потянул кверху мою руку и поцеловал костяшки пальцев. — Я больше не хочу притворяться, что ты мне не нужна.

Я часто читала в любовных романах, которые мама от меня старательно прятала, как девушки от избытка чувств падают в обморок, но мне самой это грозило впервые. Срочно требовалось разрядить обстановку.

— Надо же, Кросс, зарываешь талант в землю. Тебе не за демонами охотиться, тебе бы тексты для открыток сочинять.

На его лице появилась кривая улыбка — наверное, мое самое любимое зрелище в мире.

— Молчи уж, — прошептал он, наклонил голову и еще раз меня поцеловал.

А потом я пробормотала прямо ему в губы:

— Почему это мы всегда целуемся в каких‑то грязных и неприятных местах: в подвалах и на заброшенных мельницах?

Он засмеялся, целуя меня в щеку, в подбородок, в шею.

— Обещаю, следующий раз будет в старинном замке! Мы ведь все‑таки в Англии. Какой‑нибудь завалященький замок да найдется.

После этого мы долго не произносили ни слова, а когда наконец оторвались друг от друга, на мельнице уже светлело.

— Пора идти, — сказала я, уткнувшись Арчеру в грудь.

Я вдруг сообразила, что его татуировка, наверное, как раз у меня под щекой. Не дав себе времени подумать, я подняла голову и оттянула ворот его футболки. На этот раз черно‑золотой знак было хорошо видно. Надо полагать, необходимость в маскирующих чарах отпала. Я все равно прикрыла знак ладонью. Руки Арчера у меня на талии судорожно сжались. Наши взгляды встретились.

— Сейчас не жжется, — прошептала я.

Арчер дышал хрипло и неровно.

— Это кому как, Мерсер.

Магия бурлила во мне, и когда Арчер накрыл мою руку своей, проскочила голубоватая искорка. Он медленно убрал мою ладонь со своей груди, а потом крепко взял меня за плечи. Я думала, опять поцелует — мы были в таком состоянии, что вся мельница, кажется, вот‑вот запылает. А он, наоборот, мягко отодвинул меня. Закрыл глаза и сказал:

— Так, если ты сейчас не уйдешь, мы… Иди уж.

Когда я отошла на несколько шагов, туман страсти чуть‑чуть рассеялся.

— Мы так и не решили, что дальше делать.

Арчер открыл глаза и отступил назад.

— Сейчас ты вернешься в аббатство Торн и поговоришь с папой. Я вернусь к своим и тоже отчитаюсь. А завтра вечером встретимся здесь. Ты будешь стоять вон там, — он показал в угол. — Я буду стоять вот тут. — Противоположный угол. — И никакого физического контакта, пока что‑нибудь не придумаем. Договорились?

Я улыбнулась, засунув руки в карманы, чтобы не вцепиться в него снова.

— Договорились. В полночь?

— Отлично. Итак… — Снова та же кривая усмешка. — До встречи, Мерсер!

Счастье обрушилось на меня, теплое и сверкающее, как солнечный свет.

— До встречи, Кросс!

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.036 сек.) русская версия | украинская версия