Студопедия — ГЛАВА 6. Черт. Меня. Побери. Мне хотелось умереть
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 6. Черт. Меня. Побери. Мне хотелось умереть






 

Черт. Меня. Побери. Мне хотелось умереть. Умереть и рассыпаться в пыль, чтобы ветерок унес меня куда-нибудь, лишь бы подальше отсюда.

Разумеется, я не умерла. Ясное дело, мне пришлось обернуться. Само собой, передо мной стоял Лорен Блейк, вампирский поэт-лауреат, по совместительству Самый Красивый и Сексуальный Мужчина Во Всей Вселенной. Да, вы угадали — на его прекрасном лице играла легкая улыбка.

— Ой… ну это… То есть, здравствуйте, — пролепетала я и, видимо решив, что еще недостаточно выставила себя идиоткой, глубокомысленно добавила: — А вы же в Европе!

— Был. Сегодня вечером вернулся.

— И как там, в Европе? — Невозмутимый и уверенный Эрик покровительственно обнял меня за плечи.

Лорен улыбнулся еще шире и перевел глаза с Эрика на меня.

— Не так дружелюбно, как у нас.

Эрик, похоже, вовсю наслаждался этой сценой. В отличие от меня.

— Важно не куда, а с кем! — самодовольно заявил он.

Лорен слегка приподнял безупречную бровь.

— Трудно не согласиться.

— Сегодня у Зои день рождения. Именинницу положено целовать, чтобы росла большая, — не унимался Эрик. — Вы же знаете, мы с Зои встречаемся.

Я беспомощно переводила взгляд с Эрика на Лорена. Воздух между ними, казалось, потрескивал от тестестерона. Как бы моя лаванда не завяла от таких выбросов в атмосферу! Оба вели себя как настоящие самцы, особенно Эрик. Честное слово, вот прямо сейчас тюкнет по башке и потащит за волосы к семейному очагу! Надо сказать, не слишком приятная перспектива.

— Ну кто же об этом не знает? — с улыбкой ответил Лорен. Мне не понравилась его улыбка — она была настолько насмешливой, что походила на оскал. Нет, наверное, мне показалось. Просто я разволновалась, вот и придумываю себе всякие глупости. — У тебя кровь на губе, Зои. Вытри, некрасиво. — Я вспыхнула до корней волос. — И с днем рождения, разумеется. Расти большая.

С этими словами он развернулся и пошел по аллее к преподавательскому корпусу.

— Великая Никс, какой ужас! Никогда в жизни со мной не случалось ничего более постыдного! — пробормотала я, слизнув кровь с губы и одернув свитер.

Эрик пренебрежительно пожал плечами и ухмыльнулся.

Я с силой стукнула его кулаком в грудь, а потом нагнулась и подобрала с земли мою книгу и лаванду.

— Не вижу ничего смешного, Эрик! — заявила я и решительно зашагала в сторону общежития. Разумеется, он пошел за мной.

— Ты любишь преувеличивать, Зет. Мы всего лишь целовались, что в этом такого?

— Это ты целовался. А я сосала твою кровь! — буркнула я, косо посмотрев на него. — Ах да, а еще ты засунул мне руку под свитер. Но это, разумеется, уже мелочи!

Эрик забрал у меня горшок с лавандой и взял меня за руку.

— О нет, вот это совсем не мелочи!

На этот раз я не могла его как следует стукнуть, потому что у меня были заняты руки, так что пришлось ограничиться свирепым взглядом.

— Это ужасно стыдно, Эрик. Просто поверить не могу, что Лорен нас застукал!

— Да подумаешь, кто он такой? Всего-навсего учитель поэзии, даже не профессор.

— Мне стыдно! — повторила я, мысленно проклиная свою идиотскую манеру краснеть. Честно говоря, я бы не отказалась возобновить поцелуй и взять у Эрика еще немного крови, но не самой же просить об этом?

— А мне ни капельки не стыдно. Я даже рад, что он нас увидел, — самодовольно заявил Эрик.

— Ты рад? Знаешь, Эрик, надо было предупреждать, что тебя заводят ласки при свидетелях!

Приехали. Оказывается, я уже почти два месяца встречаюсь с отъявленным извращенцем!

— Зои, будь добра, научись слушать, что тебе говорят. Меня не заводят публичные ласки, но я рад, что Блейк нас увидел. — На этот раз Эрик уже не шутил, а улыбка его стала мрачной. — Мне не нравится, как он на тебя поглядывает!

Ну вот, этого следовало ожидать. Желудок у меня провалился в пятки.

— О чем ты говоришь? Как он на меня поглядывает?

— А так, как будто он не учитель, а ты не ученица. — Эрик сердито рубанул рукой воздух. — Только не говори, будто ты ничего не замечаешь!

— Эрик, ты спятил, — ушла я от ответа. — Лорен никак не меня не смотрит.

Сердце мое колотилось так сильно, словно собиралось выскочить из груди. Черт возьми, разумеется, я заметила, как Лорен на меня смотрит! Трудно было не заметить. И мы даже обсуждали это со Стиви Рей. Но это было уже давно, в прошлом месяце, а потом Лорен уехал на каникулы в Европу, и я без особого труда убедила себя в том, что мне все это привиделось.

— Ты назвала его Лореном, — заметил Эрик.

— Ну и что? Ты же сам сказал, что он даже не профессор!

— Ну да, только я его по имени не зову.

— Эрик, он помог мне придумать новые правила для Дочерей Тьмы.

Вообще-то это было скорее сильное преувеличение, чем откровенная ложь. Рассказать, как все было на самом деле? Я сидела в медиатеке и размышляла над правилами. Ко мне подсел Лорен. Мы поговорили. Он дотронулся до моего лица. Нет, я не хочу думать об этом сейчас! И еще он расспрашивал меня о моих татуировках. Ага, это тоже правда. Однажды в полнолуние я сняла пиджак и обнажила перед Лореном спину, и он долго смотрел на мои татуировки… трогал их… а потом назвал меня своей музой. И еще он написал для меня стихи… Так, об этом я тоже не желаю думать! Короче, я его немного знаю.

Эрик недовольно хмыкнул.

Голова пошла кругом, словно стаи карликовых мышей бешено кружились в колесах у меня в мозгу. И все-таки я заставила себя беззаботно рассмеяться и спросить:

— Эрик, ты ревнуешь меня к Лорену?

— Нет! — Эрик посмотрел на меня, отвернулся, но потом снова взглянул мне прямо в глаза. — Да. Наверное.

— Не надо. У тебя нет никаких причин для ревности. Между мной и Лореном ничего нет. Честное слово.

Я шутливо пихнула его плечом. Поверьте, в тот момент я говорила совершенно искренне! Как будто мало мне было терзаний из-за Хита и Запечатления! Да мне даром не были нужны тайные отношения с взрослым вампиром, связь с которым в сотни раз опаснее близости с бывшим парнем. (Грустно признавать, но по жизни со мной сплошь и рядом случается именно то, чего мне меньше всего нужно.)

— Он мне не нравится, — сказал Эрик.

Мы остановились у крыльца нашего корпуса. Не выпуская руки Эрика из своей руки, я повернулась к нему и невинно поиграла ресницами.

— Значит, ты его тоже лапал?

Эрик в ужасе отшатнулся от меня.

— Упаси Богиня! — Потом притянул меня к себе и обхватил за плечи свободной рукой. — Извини, что наехал на тебя из-за Блейка. Я знаю, что между вами ничего нет и быть не может. Наверное, я просто ревнивый осел.

— Ты никакой не осел, и мне нравится, что ты меня ревнуешь! По крайней мере, немножко.

— Я с ума по тебе схожу, Зет, — прошептал Эрик и, наклонившись, шепнул мне на ухо: — Жаль, что уже так поздно.

Я поежилась.

— Ага, мне тоже.

Через плечо Эрика я видела светлеющий край неба. Скоро рассветет. А я еле на ногах стояла от усталости. После злосчастного дня рождения, скандала с мамой и злотчимом и встречи с немертвой шипящей Стиви Рей, мне больше всего на свете нужно было побыть одной, чтобы не торопясь все обдумать и как следует выспаться до самого утра (то есть, я хотела сказать, до вечера.)

Эрик чмокнул меня в макушку и прижал к себе.

— Ты уже решила, кто будет представлять Землю на следующем ритуале Полнолуния?

— Нет, еще нет.

Черт побери. До ритуала осталось всего два дня, а я до сих пор так ничего не обдумала. Заменить Стиви Рей казалось мне ужасным предательством, даже если бы она была мертва. Но ведь она не умерла, а превратилась в немертвую нежить, шляющуюся по темным переулкам и вонючим туннелям, поэтому я просто не могла заставить себя искать ей замену. Это было слишком больно. И неправильно.

Тяжелая туча над моей головой стала еще чернее.

— Если что, я могу попробовать. Я с радостью сделаю все, что ты скажешь.

Я запрокинула голову и посмотрела на него. А что, это мысль… В конце концов, Эрик был членом Совета старост, наряду со мной, Близняшками и Дэмьеном. Я возглавляла Совет, несмотря на то, что училась в младшем классе.

Стиви Рей в свое время тоже была старостой. И я до сих пор никем не могла ее заменить. Ну что ж, мне все равно рано или поздно придется сделать это. И нужно как можно скорее найти еще двух учеников в Совет. Сколько дел, сколько дел… Неудивительно, что я такая дерганая!

Ладно, надо покончить с этим одним махом!

Я набрала в грудь побольше воздуха и выпалила:

— Ты согласен представлять Землю на следующем ритуале? — спросила я.

— Не вопрос, Зет. Только давай устроим хотя бы одну репетицию перед ритуалом, ладно? Ведь у каждого из вас есть власть над одной из стихий, у тебя так вообще над пятью сразу, а мне, горемыке бесталанному, нужно как следует потренироваться.

— Это ты-то бесталанный? Не прибедняйся!

— Возьми себя в руки, Зет. Я говорю не о своих любовных талантах.

Я возмущенно закатила глаза.

— Я тоже!

Эрик притянул меня к себе, так что я прижалась к нему всем телом.

— Кажется, нужно как можно скорее продемонстрировать тебе свои таланты.

Я тихонько рассмеялась, а он поцеловал меня. На губе его все еще чувствовался вкус крови, отчего поцелуй получился еще слаще.

— Смотрите-ка, опять обжимаются! — воскликнула Эрин.

— Совсем стыд потеряли, — подхватила Шони.

На этот раз мы с Эриком не стали отпрыгивать друг от друга. Мы просто громко вздохнули.

— В этой школе просто невозможно уединиться!

— Какая наглость! Сначала лижутся тут на глазах у всех, а потом жалуются на зрителей!

— А по-моему, это очень мило, — высказался Джек.

— Это потому что ты очень милый, — сказал Дэмьен, и сладкая парочка под ручку спустилась по широким ступенькам крыльца.

— Близняшка, меня сейчас вырвет. А тебя? — скривилась Шони.

— Еще как. Наизнанку! — подтвердила Эрин.

— Значит, вас воротит от любовных нежностей? — спросил Эрик с коварным огоньком в глазах. Я с любопытством посмотрела на него. Интересно, что он задумал?

— Просто блевать тянет, — рубанула Шони.

— Да вообще! — скривилась Эрин.

— Какая жалость! Тогда вам, конечно, не интересно, что меня просили передать Коул и Ти-Джей?

— Коул Клифтон? — встрепенулась Шони.

— Ти-Джей Хоукинс? — ахнула Эрин.

— Они самые, — ответил Эрик.

На моих глазах циничные Шони и Эрин превратились в двух всполошившихся курочек.

— Коул такой ми-иииилый! — промурлыкала Шони. — Когда я вижу светлую челочку и озорные голубые глазки этого скверного мальчишки, мне так и хочется его отшлепать!

— Ти-Джей, — простонала Эрин, театрально обмахивая себя ладошкой. — Скажу без преувеличения, этот парень умеет петь. И он тако-ооой высокий! Нет, он просто адски хорош!

— Судя по вашим экзальтированным восторгам, вы изменили свое отношение к любовным нежностям? — вкрадчиво спросил Дэмьен, приподнимая брови.

— О да, королева любви и красоты! — иронично поклонилась Шони, а Эрин сурово стрельнула на Дэмьена глазами и нехотя кивнула.

— Так что ты хотел передать Близняшкам от Коула и Ти-Джея? — напомнила я Эрику, предупреждая ответный удар Дэмьена. Черт побери, даже в этом я не могла обойтись без Стиви Рей! Моя лучшая подруга гораздо лучше умела улаживать назревающие конфликты.

— Только то, что было бы круто сводить Шони, Эрина и тебя, — тут Эрик нежно сжал мне плечо, — завтра вечером в «Аймакс».

— Ах! — схватилась за сердце Шони. — Мы пойдем с Коулом и Ти-Джеем?

— Да. Джек и Дэмьен тоже приглашены, разумеется, — поспешно спохватился Эрик.

— А что мы будем смотреть? — нетерпеливо выкрикнул Джек.

Эрик сделал театральную паузу, явно наслаждаясь волнением Близняшек.

— В «Аймаксе» в честь Рождества повторяют «Триста спартанцев».

На этот раз настала очередь Джека манерно обмахиваться ладошкой.

— Мы идем! — прошептал он.

— Мы тоже, — отрезала Шони, а Эрин энергично закивала, мотая длинными белокурыми локонами, как ополоумевшая чирлидерша.

— Мне кажется, «Триста спартанцев» — просто идеальный фильм. Он подойдет всем, — заявила я. — Зачетные мужские торсы и задницы для ценителей мужской красоты. Полуголые красотки для любителей женщин. Плюс, много-много пафосного мужского героизма, а это заводит всех без разбору.

— И ночной сеанс в «Аймаксе» для тех, кто не выносит дневного света, — добавил Эрик.

— Чистый восторг! — подытожил Дэмьен.

— Точно, — хором подтвердили Близняшки.

А я смотрела на них и улыбалась до ушей. Честное слово, я обожала их всех вместе и каждого в отдельности. Мне жутко не хватало Стиви Рей, но впервые за этот кошмарный месяц я чувствовала себя самой собой — довольной, спокойной и почти счастливой.

— Значит, свидание? — прищурился Эрик.

Все хором грянули:

— ДА!

— А теперь мне лучше вернуться в свое общежитие. Быть беде, если меня застигнут на священной женской территории после рокового комендантского часа! — раскатисто пробасил Эрик.

— Тогда и нам пора домой, — засобирался Дэмьен.

— С днем рождения, Зои! — от души воскликнул Джек.

Правда, он ужасно милый? Я искренне ему улыбнулась.

— Спасибо, мой хороший. — Я обвела глазами своих друзей. — Простите, что была такой гадиной вечером. Честное слово, я не хотела! Мне жутко понравились ваши подарки!

— Еще бы они тебе не понравились! — самодовольно хмыкнула Эрин.

— Значит, ты будешь их носить? — строго спросила Шони, сощурив на меня свои блестящие шоколадные глаза.

— И наденешь в кино адски крутые сапожки, за которые мы с Близняшкой выложили $295.22? — насела Эрин.

Я судорожно глотнула воздух. Нет, я всегда знала, что у Шони и Эрин богатые семьи. Но лично у меня никогда в жизни не было обуви за триста баксов! Странное дело — стоило мне узнать, сколько стоят мои елочные сапожки, как они сразу стали нравиться мне гораздо больше!

— Да о чем речь, разумеется, надену! Да я в них сейчас спать лягу, такие они крутые!

— Говорить о стоимости подарков крайне неприлично, но хочу заметить, что мой шарфик тоже не из дешевых, — не выдержал Дэмьен и высокомерно посмотрел на Близняшек. — Кстати, я говорил, что он из стопроцентного кашемира?

— Сто раз говорил, стопроцентный хвастунишка, — процедила Эрин.

— Я без ума от кашемира, — горячо заверила я Дэмьена.

Джек смущенно потупился и переступил с ноги на ногу.

— А мой снежный шарик совсем недорогой, — пробормотал он.

— Зато чудесный и музыка замечательная. А самое главное, идеально подходит к ожерелью со снеговичком, которое я вообще снимать не буду! — Я улыбнулась Эрику. Поверьте, в этот момент я была по-настоящему счастлива и любила их всех без памяти!

— Даже летом? — спросил он.

— Даже летом! — поклялась я.

— Спасибо, Зет, — прошептал Эрик и нежно поцеловал меня.

— Кажется, меня опять затошнило, — скривилась Шони.

— И не говори, такая тошнотина! — засмеялась Эрин.

Эрик обнял меня еще разок и помчался догонять удаляющихся Джека и Дэмьена. На бегу он обернулся и крикнул через плечо.

— Ладно, я передам Коулу и Ти-Джею, что вас, бедняжек, тошнит от поцелуев!

— Только попробуй, и ты труп! — сладко пропела ему вслед Шони.

— Холодный и мерзкий! — подхватила Эрин.

Я рассмеялась вслед удаляющемуся хохоту Эрика, подхватила свой горшок с лавандой и бесценного «Дракулу» и пошла в общежитие вместе с Близняшками.

В это рождественское утро я впервые поверила, что смогу решить проблему Стиви Рей, и мы снова будем все вместе.

Очередная несбывшаяся надежда.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 283. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия