Студопедия — Глава 2. Леви
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Леви






 

Двенадцать дней.

Пикси прожила здесь только двенадцать дней, а я уже готов себя прибить, да хотя бы ложкой. Не потому, что она подобна гранате с оторванной чекой, хотя, повторюсь, ее шуточки могут довести до белого каления, а потому, что я не могу нормально работать, когда она рядом.

Она объявила войну? Я не против.

После того, как вырубился свет, я накинул рубашку, спустился по лестнице и вышел через заднюю дверь. Дул ветер, от чего по огромному лавандовому полю, находящемуся сразу за гостиницей, пробегали волны. Это напомнило мне о том, что лучше было бы забыть. О тех вещах, которые были под запретом. О многом.

Я винил Эллен. Возможно, если бы она предупредила меня о приезде Пикси заранее, я смог бы подготовиться лучше.

Ветер подул в мою сторону, донося до меня аромат лаванды.

А может и не смог бы.

Надо мной раскинулось бескрайнее ярко-голубое, всего с несколькими облачками, небо. Раннее солнце освещало землю косыми лучами, и от строений тянулись длинные тени. Я пошел вдоль здания, и моя тень вытягивалась все больше. Я скосил глаза на белый сайдинг и отметил про себя, что одна из панелей была сломана, все по прежнему.

Гостинице «Виллоу» было, наверное, лет сто. Некоторые части здания, покрытые трещинами и очень ветхие, будто сошли со старого снимка. Это огромное строение, покрытое белой облицовкой, опоясывалось террасой с голубой черепицей на крыше. К гостинице прилегали десять акров лавандового поля. Также поблизости росли несколько ив. Жилые комнаты гостиницы были расположены на втором этаже в западном и восточном крыле, а по центру находились фойе, кухня и обеденная зона.

В недавно реконструированном западном крыле находились семь спален, в каждой из которых была своя ванная. Там обычно останавливались постояльцы.

Восточное крыло еще только ждало ремонта, поэтому Эллен разрешила жить там мне и Пикси, как работникам гостиницы. Помимо прочих обязанностей, я помогаю Эллен разбирать помещения в восточном крыле, чтобы потом разместить там ванные в каждой комнате.

Я дошел до блока предохранителей и, щелкнув давно знакомым выключателем, вернул электричество в восточное крыло.

К счастью, единственные ремонтные работы, которые необходимо было там сделать, заключались в смене проводки и увеличении объема бака горячей воды. Так что гости никогда не узнают о моих выкрутасах с душем или о проделках Пикси с сетью. Но что за черт! Нам действительно нужно перестать вести себя друг с другом так по-детски.

Я повернулся и пошел назад, не дыша, пока поле не скрылось из виду. Когда я вошел вовнутрь, деревянные полы в фойе уже блестели чистотой. Значит Ева, девчонка, которая мыла основную часть здания, пришла очень рано и удалилась до того, как кто-либо ее увидел. Она, как правило, работала тихонько как мышка, вот, как сегодня, заканчивая работу тогда, когда никто еще даже не вставал. Порой я ей завидовал. Иногда я тоже хотел быть невидимым.

Когда я поднялся, в коридоре стоял парень, при виде которого с моего языка сорвалось едва слышимое проклятие.

Дарен Аквуд.

Терпеть не могу этого придурка.

И, конечно же, он подошел ко мне:

— Что случилось, Эндрюс?

Он кивнул мне, как кивают старому знакомому, с которым давно не виделся. Мы учились в одной школе, и, вроде бы, в выпускном классе у нас даже были совместные уроки. Но он мне не друг. Он посмотрел на мое частично выбритое лицо.

— Какого черта?

— Пикси, — бросил я.

Он кивнул и осмотрелся:

— Сара где-то здесь, да?

Пикси — это не настоящее имя моей соседки. Ее так звали всего несколько человек — я, Эллен и...

— А что? — Я скрестил руки на груди, скользнув взглядом по бутылкам с водой, которые он принес. — Она что, заказала воду?

Дарен работал мелким посыльным в гостинице, обеспечивая постояльцев продуктами, постельным бельем и всем необходимым. К моему сожалению, он регулярно появлялся здесь два раза в неделю, одетый в свои джинсы а-ля «я хороший мальчик» и распространяя вокруг вонь от литров вылитого на себя одеколона. И почему-то всегда разыскивая Пикси.

— Нет, но никогда нельзя знать наверняка, — он нахально приподнял бровь. — Может быть, она хочет пить.

— Нет, не хочет.

Он снова посмотрел на мою щетину:

— А я думаю, что хочет. Очень.

По-моему, Дарен жаждет получить в кадык.

— С добрым утром, Леви, — к нам с улыбкой подошла Эллен и вручила мне список дел на сегодня.

Она повернулась к моему собеседнику, вежливо улыбаясь, и ее длинные темные волосы скользнули по плечу.

— Привет, Дарен.

— Здравствуйте, мисс Маршалл.

Эллен начала разговор о пожарной сигнализации, а я наблюдал за тем, как Дарен бесстыдно обследовал глазами ее тело, задерживаясь там, где не следовало.

Он дождется удара не только в кадык, а еще в одно место.

Эллен Маршалл была привлекательной сорокалетней женщиной, которая привыкла к вниманию парней. Речь не обо мне, конечно. Для меня Эллен была членом семьи, и я относился к ней с уважением, не более. Но любой другой парень, увидев ее, тут же получал объект для своих сексуальных фантазий. Меня это просто бесило.

—...потому что система устарела, — закончила Эллен.

— Плановая проверка сигнализации, — сказал я, пронзая взглядом Дарена, который до сих пор пялился на Эллен. — Я все понял.

— Ты что-то хотел? — Она резко к нему повернулась. — Выглядишь каким-то растерянным.

Дарен тут же отвел глаза:

— А, нет, мэм. Я просто искал Сару.

— Сара работает. И тебе тоже следует заняться работой.

Взгляд ее зелено-карих глаз упал на бутылки:

— Почему ты не взял воду из столовой? Анжело, должно быть, как раз сегодня утром заполняет баки.

Он отрывисто кивнул и поспешно ушел.

Эллен снова повернулась ко мне и, взглянув на мое лицо, заметила:

— Милая бородка. Пикси?

Я провел рукой по гладкой стороне моего подбородка.

— Ага.

Она раздраженно вздохнула:

— Леви...

— Я проверю пожарную сигнализацию после того, как добреюсь, — прервал я ее. У меня не было ни сил, ни времени, ни смелости, чтобы углубляться в эту тему. — Позже.

Чтобы не дать ей возможности возразить, я развернулся, дошел до лестницы и начал подниматься.

Вернувшись в ванную, я посмотрел на свое отражение и удивленно потряс головой. Пикси идеально рассчитала время. Она за это поплатится. Мое лицо было покрыто щетиной ровно наполовину и выглядело как в рекламе бритвы — до бритья и после.

Я вспомнил раздраженное выражение ее лица и ухмыльнулся. Она выглядела так огорченно, стоя за дверью ванной, с румянцем на щечках, надутыми губками и негодующим взглядом зеленых глаз...

Почему она так чертовски красива?

Я включил бритву и поднес лезвие к коже, вспоминая, когда она впервые в негодовании впилась в меня взглядом. Моя улыбка исчезла.

Тогда Пикси было шесть лет, а мне — семь. Мои трансформеры исчезли.

Я помню, как носился по дому в паническом ужасе от того, что потерял любимые игрушки. Пока не увидел Пикси, которая сидела, скрестив ноги, в гостиной, и игралась с моими отважными роботами и со своими глупыми куклами.

Я тут же позвал взрослых:

— Мам! Пикси забрала мои трансформеры!

И, не теряя времени, начал вызволять своих роботов из этого отвратительного розового царства кукол барби.

— Эй! — Она вцепилась в них мертвой хваткой. — Это защитники! Они убивают плохих! Они нужны моим куклам!

— Играть в куклы — тупое занятие. Хватит брать мои вещи! Мам! Мама!

Я медленно заканчивал бриться, глядя на свое потрясенное лицо.

Что, если бы я тогда понимал, как много будет значить для меня Пикси в будущем?

Жаль, что я этого не знал.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия