Студопедия — Глава 19. Пикси
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Пикси






 

Когда молния бьет в землю, на ее поверхности остаются шрамы от раскаленного клейма энергии. Она выжигает все, до основания. Я знала об этом с занятий по естественным наукам, и теперь каждый раз, когда надвигается буря, я вспоминаю об этом факте. Как сегодня.

Разряд прорезал небеса и где-то вдалеке коснулся земли. Клянусь, я почти почувствовала, как по моим венам побежало электричество.

Я выбросила мусорный пакет и снова направилась на кухню.

Как же больно пересекаться с Леви, убирать за ним посуду, ощущая при этом его запах, но не разговаривать с ним и не касаться. Будет ли когда-нибудь между нами все хорошо снова? Мою грудь сдавливала вероятность провести оставшееся лето, не общаясь с ним. А может быть, и оставшуюся часть жизни тоже.

От этой мысли мое сердце заныло.

Я начала дневную уборку. Гости оставили после обеда ужасный беспорядок, но, к счастью, уже все убрались из столовой, поэтому у меня появилась возможность немного отдышаться перед ужином.

Когда Анжело вносил на кухню коробку грязных бокалов, я увидела в дверном проеме идеальную фигуру Дарена, пересекающего пустую столовую. Я шмыгнула в открытую дверь.

— Дарен! — позвала я.

Он повернулся и, увидев меня, улыбнулся:

— Привет, Сара.

— К чему был тот поцелуй?

Его улыбка погасла:

— А. Да. Не злись.

— Не могу.

Он неуверенно запустил пальцы в волосы:

— Я знаю, с моей стороны это было подло...

— Чертовски верно.

— Но кто-то ведь должен подпалить Леви задницу, — добавил он. — Он хочет тебя и не желает, чтобы ты была с кем-то другим. Но при этом слишком туп, чтобы предпринять какие-либо активные действия. А это длится уже, черт, даже не знаю сколько, годы. Я просто хотел его немножко подтолкнуть. Напомнить ему, что за тебя стоит бороться, — он снова улыбнулся, но скривился, когда понял, что я не в восторге от его идеи. — Вышло коряво. Знаю.

Я в отчаянии закатила глаза, но поняла его мысль. Дарен не упускал случая поддразнить Леви, когда дело касалось меня. Они с Черити могли снова и снова сходиться и расходиться, но для меня он всегда оставался довольно хорошим другом.

Я вздохнула:

— Окей, так, давай в следующий раз, когда захочешь спровоцировать Леви, ты будешь это делать, не прибегая к помощи моего рта?

— Да. Я придурок. Прости, — он посмотрел на меня глазами побитого щенка. Только бессердечное существо смогло бы сопротивляться такому взгляду.

— Все в порядке, — уверила я его. — Но будь осторожен с той, на кого в следующий раз нарвутся твои губы.

Он подмигнул:

— Я осторожен с этим всегда.

Готова поспорить.

— Фу. Просто уходи.

Я прошла на кухню и закончила протирать гарнитур, а потом намеревалась отнести к контейнеру еще один пакет мусора.

Когда я его выбрасывала, мои волосы раздувал влажный ветер, касаясь моих щек. Я подняла глаза к надвигающимся темным тучам, и мои мысли унеслись в прошлое лето.

Тот день был похож на сегодняшний. Так же приближалась гроза, а солнце просачивалось сквозь темные облака, будто небо никак не могло определиться с погодой. Воздух был плотным и влажным, но беспрерывный ветер охлаждал кожу. Я стояла в окружении большой группы людей посреди голого горного хребта.

Выжженный участок лесного массива, находившийся неподалеку от Копер Спрингс по Кэнери-Роад, проселочной дороге, которой пользовались только местные жители, появился в результате удара молнии несколько лет назад. Там осталась лишь прогалина с обугленными пнями и опаленная земля. Пользы от этого места было не очень много, однако оно идеально подходило на роль стартовой площадки в нашей игре по захвату вражеского флага.

Это была давно устоявшаяся традиция. Наша старшая школа соревновалась с другой каждое лето. В качестве трофеев использовались настоящие городские флаги, а выигравшая команда получала возможность владеть одним из них целый год.

Копер Спрингс проигрывал уже два года подряд, потому для нас эта игра была важна как никогда. Мы встретились с оппонентами на выжженной прогалине. И, как и всегда, разбились по парам. А так как Черити водила шашни с Дареном, а Леви опаздывал, мы с ним оказались вместе. Для меня это было хорошо, потому что в качестве партнера по захвату флага Леви подходил идеально.

Целью игры было добыть флаг соперников прежде, чем тебя расстреляют. Укрытия в виде деревянных домиков, картонных коробок, палаток и туннелей были стратегически размещены в четырех областях хребта. У обеих команд были базы, расположенные в разных концах поля, откуда мы и стартовали.

Мы с Леви осторожно пробрались к флагу команды соперников и незаметно его захватили. Эта часть оказалась легкой. Сложнее было доставить его к себе домой.

Мы спокойно шли через лес, когда облака над нашими головами потемнели, и небо сотряс гром. Наш форт находился по другую сторону хребта, потому мы вынуждены были поторопиться, если не хотели, чтобы нас накрыл ливень и не усложнил нам передвижение. Увидев в отдалении родную базу, мы с Леви переглянулись и одновременно друг другу кивнули. Я сжала в кулаке зелено-желтый флаг команды противников и сделала глубокий вдох. А затем мы сорвались с места.

Мы прорывались сквозь деревья с улыбками на лицах, стараясь обогнать бурю. Мы штурмовали темнеющий день, а первые капли уже начали падать с неба, застывая на щеках и ресницах. Мы двигались быстро, но непогода нас все же настигла. Небеса разверзлись и извергли дождь, который оглушая, разжижал почву под нашими ногами.

— За мной! — закричал Леви с улыбкой, хватая меня за руку.

Мы бежали, раскидывая грязь и опавшие листья.

Я взяла его за руку и рассмеялась, когда он начал отплевываться от льющейся с неба воды. Мы окончательно промокли, и бежать дальше было бессмысленно, но мы не останавливались.

В небе сверкнула молния — серебряная полоска среди мрачных туч, а за ней последовал еще один раскат грома. Они составляли странный контраст с лучами солнечного света, разрезавшими тьму над нами. Полнеба солнца, полнеба ливня. Прекрасно и пугающе. Но я не чувствовала ничего, кроме бесстрашия, ведь Леви держал меня за руку.

— Мы не добежим, — прокричала я, но мой голос почти утонул в шуме дождя.

Леви огляделся, и вдруг с улыбкой дернул меня в сторону.

— Сюда, Пикс.

Я последовала за ним, гроза словно наступала нам на пятки. Леви завел нас в гущу деревьев, где было спрятано несколько убежищ.

Мы подошли к ближайшему, но оно оказалось полуразрушенным, поэтому мы расположились у дальней стены, где еще сохранилось некое подобие крыши. Леви прижался к стене, а я — к его груди. Мы оба лишь усмехнулись, увидев, как наши оппоненты несутся мимо форта, не замечая нас. На этот раз мы вполне могли выиграть.

Несколько мгновений мы стояли неподвижно, прижавшись друг к другу лицом к лицу, ожидая, когда стихнет топот. Я подняла глаза на Леви, и, не скрывая улыбки, прошептала одними губами: «Неудачники».

Он, так же широко улыбаясь, взглянул вниз и кивнул.

Его сверкающий взгляд остановился на моих губах, и в мгновение ока все изменилось. В первую очередь, мы.

Я вдруг ощутила его присутствие особенно ясно. Его запах, его дыхание на моем лице, твердое тело, прижимающееся к моей груди.

Мы стояли неподвижно, а окружающий мир будто растворился. Я смотрела на его губы, чувствуя, как он глубоко вздохнул.

О, боже.

Я снова взглянула в его синие глаза, и все, о чем я смогла подумать — это об их настойчивости и твердости, и том, как я бы в них растворялась.

Я должна была от него отстраниться. Должна была засмеяться от неловкости и попытаться избежать тепла его тела. Но вместо этого я оставалась на месте, пойманная в ловушку доселе неизведанных для меня чувств.

Он снова перевел взгляд на мои губы, и я их разомкнула. Он склонил голову, я подняла свою и медленно, мучительно медленно, наши губы наконец соприкоснулись. Напряженно. Осторожно. Неуверенно. Сперва он поцеловал меня мягко. Один раз. Второй. И тут вся наша неуверенность вылетела прямо в окно маленького форта.

Наши жаждущие губы встретились в отчаянном желании поцелуя. Мы жадно и бесстыдно друг на друга накинулись, сплетаясь языками. Жар его дыхания опалял мое лицо и горло, а потом влажные губы вновь начинали воевать друг с другом.

Снаружи сверкали молнии, она били так близко, что воздух трещал от напряжения, а стены форта содрогались от раскатов грома.

Леви обхватил мои бедра, и я, все еще сжимая флаг, скользнула руками по его плечам, пытаясь дотянуться до желанных губ. Отчаянно застонав, я даже не почувствовала смущения. Я была с Леви. Значит, все было правильно.

Он прошелся руками по моему телу и сжал лицо, обхватив теплыми ладонями мою шею, а большими пальцами поглаживая линию челюсти и очертание моих скул. Он целовал так, словно имел на это право. Словно я принадлежала ему и только ему, и мои поцелуи тоже. И я хотела, чтобы так и было.

Я чувствовала себя особенной и сексуальной. Он опустил руки на мои бедра, вдавливаясь пальцами в обнаженную кожу под моей рубашкой. Он касался меня, разжигая во мне пламя.

Мы целовались и ласкали друг друга, стоя в маленьком форте, под звуки грозы и ливня, бьющего по деревянным доскам остатков крыши и по земле. Этот дождь будто пропитал меня насквозь. Изменяя меня, изменяя нас. Навсегда. И это было прекрасно.

Но на следующий день все покатилось к чертям.

 

***

 

Это был просто чизкейк. Абсолютно безвредный.

И все же я смотрела на него так, словно в любой момент он мог отрастить себе зубы и оттяпать мне руку.

— Милая, заверни его и оставь в холодильнике до завтра, — сказала Мэйбл, снимая фартук и забирая свою сумочку. Она не имела ни малейшего представления о моей чизкейк-фобии. — Утром я сделаю начинку.

Я кивнула.

Черити любила чизкейки.

— Спокойной ночи, милая.

— Спокойной ночи, — сдержанно попрощалась я с Мэйбл, когда она выходила из столовой.

Я услышала далекие раскаты грома. А затем все стихло.

Эта оглушающая тишина не могла уберечь меня от тихих шепотков воспоминаний, нахлынувших на меня со всех сторон.

Прошлым летом мы с Черити отправились на вечеринку и там напились. В стельку. Мы всегда слишком сильно напивались.

Это было на следующий день после страстных объятий с Леви в форте, и я с ним даже не успела объясниться. Я не знала, что и думать по поводу наших поцелуев или, наоборот, все понимала, а потому чувствовала себя раздавленной. Я ужасно запуталась в противоречивых чувствах к Леви, а алкоголь помог мне сделать ситуацию чуточку проще.

Черити выпивала и отрывалась ровно до тех пор, пока не обнаружила Дарена с другой девушкой. Они официально не встречались, но она все равно психанула и устроила грандиозный скандал. Черити нашла меня, находившуюся в пьяном оцепенении. Она кричала, рыдая из-за Дарена, а я усердно ей сочувствовала.

В тот вечер нас должен был отвезти домой Дарен, но я настаивала на том, чтобы убираться с этой чертовой вечеринки как можно скорее. Я утверждала, что мы прекрасно доберемся сами.

— Черт с ним, — сказала я. — Давай выбираться из этой дыры.

— Да! — с готовностью откликнулась Черити. — Я более трезвая из нас двоих. Поэтому поведу я!

Мы были такими дурами!

Мы забрались в маленькую машинку Черити, и она вырулила на Кэнэри-Роад. Я сидела на пассажирском сиденье. Нам было по восемнадцать, мы считали себя неуязвимыми, слушали громкую музыку, громко дискутировали и проклинали Дарена. Когда мы проезжали мимо выжженного хребта, словно из ниоткуда прямо перед нами оказался грузовик Леви, преградив нам дорогу.

Черити притормозила и выругалась:

— Как мой брат умудряется каждый раз узнавать, где мы? — состроила она гримасу. — Будто у него повсюду шпионы.

— Твой брат такой горячий, — пьяно захихикала я.

— Фу, это мерзко.

Я вздохнула и невнятно пробормотала:

— Я хотела бы нравиться Леви.

— Боже, — закатила она глаза. — Ты нравишься ему. Ливс тебя любит. Ливс тебя бросает. Любовь тебя бросает? Что я пыталась сказать?

Мы, хихикая, подъехали к грузовику.

Леви стоял посреди дороги, похожий на взбешенного супергероя, со взъерошенными волосами и сверкающими серо-голубыми глазами. Он жестом приказал Черити затормозить возле его грузовика, мигающего аварийками.

Черити остановила машину, и Леви припарковался у обочины. Затем он стремительно двинулся к нам.

Рывком распахнув ее дверь, зло проговорил:

— Черити, какого черта с тобой происходит? Ты докатилась до вождения в пьяном виде? Вытаскивай свою задницу из машины!

— Ты не понимаешь, Леви, — начала вопить Черити — Я увидела, как на вечеринке Дарен целует Сиерру Амбридж. Он такой придурок! Я просто хотела свалить с вечеринки, и Пикси сказала, что мы можем уехать сами...

— Меня это не волнует! — он наклонился и выключил зажигание.

— Прекрати на меня орать! — от злости у нее даже слезы высохли.

Он обхватил рукой ее лицо.

— Ты меня до смерти напугала, — голос Леви дрогнул, когда он взглянул в ее глаза. Он отпустил ее подбородок. — Залезай в мой грузовик.

— Я не так уж и пьяна...

— Сейчас же, — приказал он пугающе низким голосом.

Она покачала головой:

— Нет. Мне нужно будет ехать на машине утром на работу и...

— Ладно, — он выругался. — Лезь на заднее сидение, поедем на твоей.

Она фыркнула, вылезла из автомобиля и, спотыкаясь на высоких каблуках, прошествовала к задней двери.

Леви забрался на водительское сидение и припечатал меня убийственным взглядом. Клянусь, уже от одного этого какая-то частичка моего сердца разбилась вдребезги.

Я сжала губы:

— Ты в бешенстве.

— Я в бешенстве. — он наклонился и удостоверился, что мой ремень безопасности пристегнут, затем закрыл дверь и пристегнулся сам.

— Прости, — сказала я. — Это моя вина. Это я уговорила Черити ехать домой. Я не думала, что тебе придется ехать сюда за нами. Прости, Ливс. Мне очень-очень жаль.

Я поймала его отчаянный взгляд, и только тогда поняла, что на самом деле он боялся за нас. Очень сильно.

— Вести в пьяном состоянии глупо, — он отвернулся. — Тебе ли об этом не знать, Пикс.

По моему лицу покатились медленные горячие слезы. Только не он. Я его разочаровала. Я его напугала. Возможно, его я тоже потеряла навсегда.

Черити ковырялась с ремнем безопасности на заднем сиденье, пока он не защелкнулся. Леви сдал назад и стал съезжать с холма, продолжая отчитывать нас за то, что мы забыли об осторожности. А потом...

Я не знаю, что случилось.

Огни. Клаксон. Свистящий звук.

И все потемнело.

Я пришла в себя, лежа на носилках, обвитая проводами капельниц. Вокруг выли сирены машин. В горле у меня торчала какая-то трубка а грудь была распорота осколком стекла, который вонзился в мое тело, разорвав легкие.

Я едва выжила.

Леви лежал на земле неподалеку от меня без сознания.

А Черити была мертва.

Моя лучшая подруга умерла.

Я попыталась отгородиться от воспоминаний, глядя на чизкейк. Они ранили. Очень сильно ранили. Но какой в этом толк? Они кричали во мне, пронзая тело как тот чертов осколок стекла, пока я не превратилась в одинокую, потерянную девочку с обнаженными чувствами, сидящую под тусклыми кухонными лампами. И тогда я заплакала.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия