Студопедия — Глава 5. Я проснулся от назойливого пищания телефона
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Я проснулся от назойливого пищания телефона






Я проснулся от назойливого пищания телефона. Приподнявшись, чтобы выключить этот чёртов аппарат, я взвыл от резкой боли, которая моментально пронзила нижнюю часть моего тела. Всё-таки найдя свой телефон, я расплылся в счастливой улыбке, вспомнив причину того, что сегодня вряд ли смогу нормально ходить. Я посмотрел на телефон. Майки звонит.
- Алло.
- Чёрт возьми, Фрэнк, что так долго? – начала вопить трубка голосом моего друга.
- Эх, Майки, - всё, что смог я сказать.
- Эй, а что это ты такой счастливый? Я прямо чувствую, как ты там улыбаешься, - а я молчал, я просто не знал, что вообще ему ответить, - Эээй, ты вообще там? – Майки, видимо, что-то мне говорил, а я не слушал, - Короче, я чую, от тебя так ничего не добьёшься. Скоро буду дома.
- Ок, - успел ответить я перед тем, как он отключился. Я всё продолжал улыбаться. Не могу поверить, этой ночью я занимался любовью с мужчиной. С любимым мужчиной. С Джерардом, мать его, Уэем.
- Джииии, - протянул я, оглядывая комнату. В своих мечтаниях я не сразу заметил, что нахожусь в комнате в полном одиночестве. Некая тревога начала проникать внутрь меня. Я оглядел комнату в поисках того, что бы могло меня успокоить. Но тщетно. Вся моя одежда, которая вчера была сорвана с меня с нетерпимым желанием, была аккуратно сложена на кресле. И когда Джи успел её собрать? Одежды Джерарда не было, – Нет, - пробормотал себе под нос. Не обращая внимания на боль, я резким движением соскочил с кровати и побежал обыскивать дом. Нет, не мог Джерард сбежать и оставить меня. Я оббежал почти весть дом. Он был пуст. Последним пунктом моего поиска стала кухня. Я направился туда. На столе стоял поднос с завтраком. Кофе и тосты с джемом.
- Слава богу, - я улыбнулся, увидев рядом лежащую записку. Наверное, у него было какое-то важное дело, что он вот так вот ушёл, ничего не сказав, оставив мне завтрак и записку. Я взял листок и начал читать.
«Фрэнки.
Всё, что произошло этой ночью, конечно, было невероятно, но всё же - это ошибка. Я сам не понимаю, как мог допустить такое. Мы два взрослых мужика. У тебя семья, дети, я не могу позволить тебе это всё разрушить. Тебя окружают люди, которые тебя любят, заботятся о тебе. А я тебя не заслуживаю, я - худшее, что с тобой вообще могло случиться. Слишком много боли я тебе принёс. Мне не место рядом с тобой. Теперь я навсегда оставляю тебя. Прошу тебя, не ищи меня. Отпусти и живи дальше. Это, возможно, будет трудно. Но со временем всё наладится. Я знаю, ты сильный, а значит, ты справишься.
Твой Джи.»
Дочитав до конца, я аккуратно свернул его и положил обратно. Я облокотился на стену и медленно сполз по ней. Я и заплакать-то даже не мог. Я просто без чувств валялся на полу и пялился в никуда. Мой мозг отказывался воспринимать действительность, а сердце совсем перестало биться. Нет, Джерард не мог так со мной поступить. Опять. Он же любит меня и этой ночью это доказал. Ведь не мог?
Спустя некоторое время я услышал звук открывающейся двери. Я мгновенно подскочил и с надеждой кинулся к двери.
- Нет… - глухо простонал я, падая обратно на пол.
- Эй, Фрэнки, - мигом подлетел ко мне Майки, - Ты чего тут развалился? Где Джерард? - я продолжал сохранять тишину, – Фрэнки, ну скажи что-нибудь? – он потряс меня за плечи, - Он, что, опять сбежал? И почему ты голый? - я только сейчас заметил, что я действительно голый, - Вы что… - небольшая пауза, - Ох, Фрэнки, - простонал Майки и обнял меня так крепко, что казалось, он рёбра мне переломает. Он больше ничего не стал говорить, а просто сидел и укачивал меня в своих объятиях. – Я убью этого гада, вот честное слово, убью! – бормотал Майки.
- Записка, - онемевшими губами произнёс я.
- Что? – Майк очнулся от своих угроз по поводу Джерарда.
- Записка на столе, - Майк поднялся и подошёл к столу.
- Вот говнюк! – крикнул он, - Задушу собственными руками! – Майки не унимался, но раскрыл записку и начал читать. Глаза забегали по бумаге и взгляд из гневного перерастал в печальной, – Он всё-таки... - прошептал младший Уэй, затем подошёл ко мне и сел рядом, я так же продолжал смотреть в никуда и чувствовал себя куклой, – Фрэнки, поговори со мной, - Майк взял моё лицо в руки и посмотрел в глаза, а я лишь помотал головой, показывая, что не намерен ничего говорить, и не потому, что не хотел, а потому, что не мог. Я попытался встать на ноги, чтобы подняться обратно в комнату, но тут же рухнул обратно.
- Да что же это, - Майк подхватил меня, - Давай, я отведу тебя в комнату, - он помог мне встать и практически донёс меня до комнаты.
- Майки, - еле выдавил из себя я.
- Да, тебе что-то нужно? Может, воды? Или, может, выпить чего покрепче? – Майки тараторил и одновременно заботливо поправлял подо мной подушки.
- Можно, я у тебя останусь? – также безжизненно проговорил я.
- Фрэнки, да, конечно же, можешь оставаться у меня, сколько хочешь. Тем более, в твоём состоянии я никак не могу тебя оставить.
- Спасибо, - я смог выдавить из себя последние слова, и отвернулся.
- Да ну, не за что, – он поправил теперь одеяло, - ты, наверное, хочешь побыть один? – я кивнул, - хорошо, я оставлю тебя ненадолго, - с этими словами он покинул комнату.
Уткнувшись лицом в подушку, я почувствовал знакомый запах. Его запах. Запах моего Джерарда. Такого запаха, как у него больше ни у кого нет. Такого любимого и родного. Такого с ума сводящего. Ещё вчера Джерард спал на этой кровати. В памяти начали всплывать моменты сегодняшней ночи. Этой ночью мы были оба счастливы. Я же видел лицо Джи, давно он так не светился, он хотел всего этого не меньше моего. «Фрэнки, любовь моя», - промелькнуло у меня в голове. Как сладко в этот момент звучал его голос, даже сейчас это заставило меня улыбнуться. И в ту же секунду ко мне пришло осознание того, что утром Джи исчез. Тут я не сдержался и заплакал, сильнее уткнувшись в подушку. Кажется, из меня высосали душу, все внутренности, забрали сердце и увезли в неизвестном направлении. Джерард забрал моё сердце. Уже давно.
Джи, и как ты предлагаешь мне жить дальше? Чем мне теперь жить? Ты исчез, а это равносильно тому, что тебя воздуха лишили. «Не ищи меня»…
- Да чёрта с два! – я подскочил на кровати и начал одеваться. Кажется, секунд через 15 я уже был в прихожей и собирался выбежать на улицу, но вот только Майки не позволил мне этого сделать.
- Эй, эй, полегче, - он схватил меня за руку и притянул к себе, - Куда это ты собрался?
- Я должен его найти, понимаешь, должен, - словно сумасшедший в психушке, начал истерить я.
- Успокойся, пожалуйста, Фрэ, я звонил ему домой, никто не берёт трубку, а сотовый и вовсе отключен, - он так сильно держал меня за руку, что наверняка синяки останутся, но мне было всё равно, я вырывался, как только мог, - Тише, Фрэнк, я просто хочу тебе помочь, - тут во мне закипела ярость.
- Да отпусти ты меня! Я что, ребёнок маленький, чтобы мне помогать? Отвали! – но Майки был сильнее. И как только в этом худощавом, болезненном скелете столько сил? Я сдался и обмяк в его руках. Я чувствовал себя беспомощным. Мало того, что Джерард меня бросил опять, так ещё и братец его тут прилип ко мне, а я просто ничего не могу сделать. И как у них это получается?
- Ты, главное, успокойся, - гладил меня по волосам Майки, - Мы обязательно его найдём, я обещаю тебе, - он взял моё лицо в руки и поглядел мне в глаза, - Ты мне веришь? – в них было столько нежности и заботы, что мне не оставалось ничего, как просто подчиниться ему.
- Да, Майки, верю, – со всей свой искренностью я ответил ему. И, знаете что, а я ему правда верил. Если Майки пообещал, значит, он действительно сделает всё, из кожи вон вылезет, но сдержит своё обещание.
- Вот и отлично, - он улыбнулся своей до того милой улыбкой, что невольно заулыбался и я, - Я тебя не оставлю, слышишь? Мы будем бороться вместе, до конца. Эта любовь должна жить.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 369. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия