Студопедия — Глава 10. На часах уже было 11 часов вечера
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. На часах уже было 11 часов вечера






На часах уже было 11 часов вечера. Я давно позвонил Джам и сказал, что не приду ночевать, ссылаясь на то, что до концерта осталось всего ничего и нам нужно работать в поте лица. Одна из причин, за что я полюбил когда-то эту женщину, так за то, что она всегда понимала и не лезла с различного вида расспросами. Я сидел в студии в компании глубокоуважаемого, любимого и преданного друга Джека Дэниэлса. Пил и ждал. Порядком уже часа полтора. Но мой телефон предательски молчал и никаких известий на нём о том, что я все-таки не идиот, не было. А в том, что я идиот, меня убеждал каждый новый глоток обжигающего горло напитка.
- Фрэнк Айеро, ты идиот! – сказал, сам не знаю кому.
«Влюблённый идиот» - отозвалось где-то внутри меня.
- Ещё и шизанутый, - снова сказал я вслух.
«Влюблённые и великие люди все шизанутые» - мой внутренний голос продолжал диалог.
- Ну насчёт великих это уж слишком…и всё, хватит! Я разговариваю сам с собой! – я потряс головой, словно пытаясь вытряхнуть из неё свою дурь. Не хватало мне ещё заработать какую-нибудь форму шизофрении. Мало того, что я схожу с ума по мужику, так ещё и разговариваю сам с собой. А может мне и правда пора лечиться? Мда, риторический вопрос.
Прождав еще около получаса, я не выдержал, схватил телефон, который всё это время покорно играл в молчанку, и набрал номер Джерарда. После долгих гудков я все-таки услышал ответ.
- Да, - грубо и резко ответил голос, который явно принадлежал не Джи.
- Лин? – с недоверием спросил я.
- Да, это я. Какого хрена, Фрэнк? – также грубо взвизгнула Линзи, - Ты вообще время видел?
- Видел, - с той же интонацией ответил я, - Мне срочно нужно поговорить с Джерардом. Где он?
- Он не может сейчас подойти.
- Где он? – повторил я, начиная раздражаться.
- В душе. И вообще, что тебе от него надо в такое время?
- Тебя это не касается, - выплюнул я. Эта женщина раздражает меня все больше и больше.
- Фрэнк, да ты пьян! – с усмешкой констатировала Лин, но вмиг вернула раздраженный тон, - Позвони в подходящее время и в адекватном состоянии, а сейчас я ни чем не могу тебе помочь, - и положила трубку.
- Сучка! Гребанная сучка! – выругался я, - Прям как муж.
Я отбросил телефон и поднял с пола бутылку с остатками виски. Осушив ее одним глотком, я со всей накопившейся злостью бросил несчастную тару в стену, отчего она разлетелась на сотни осколков. Точно так же, как минутами раньше разлетелось мое сердце. Интересно, сколько еще сможет выдержать моя мышца, гоняющая кровь по организму, сколько раз я еще смогу собрать ее, после того, как Уэй поиграет. Долбаный Джерард Уэй. Да пошто ты свалился мне на голову!
Выкурив сигареты три и немного успокоив свои нервы, я вызвал такси, решив отправиться в отель – дома меня не ждали, а оставаться тут больше нет смысла.
Зайдя в номер, я отправил Джам сообщение, что я не приеду и завтра. Она, конечно же, звонила, но я уже не брал трубку, я вполне мог сорваться на неё, а она мне слишком дорога, и не заслуживает такого отношения. Конечно, сейчас я себя тоже веду как скотина, но лучше не рисковать. Слишком эмоциональным выдался вечер, слишком я устал от всего этого.
Как бы сильно я не чувствовал себя уставшим, сон всё равно не шёл. Я вышел на балкон, закурив сигарету, начал всматриваться в ночной город. Почему именно в такие моменты ты начинаешь задумываться о столь незначимых вещах? Например, вот об этом здании, которое стоит напротив отеля. Ничем не примечательное строение, где каждый день трудятся тысячи работников. У них своя жизнь. Возможно, все эти люди ненавидят свою работу, но им нужно кормить семью, поэтому волей-неволей тебе приходится изо дня в день терпеть ненавистную морду своего начальника и ублажать ему. Молчать и делать так, как тебе скажут, быть некой марионеткой. Может, есть и такие, кто любит свою работу. Несомненно есть. Такие, как я. Которые без остатка отдают себя любимому делу, которые не мыслят себя без этого. Они просто приходят сюда каждый день и отдают душу, выкладывают всю свою энергию, чувства, эмоции, опустошают себя ради того, что им любо. И не потому, что ты получаешь за это хорошую зарплату, а потому что одна из частей твоей жизни. А возможно в этих стенах есть такой человек, чьё сердце разбито, чью душу выпотрошили, истерзали, растоптали. И чтобы хоть как-то заполнить вакуум, образовавшийся внутри него, он заполняет это работой. А что, неплохая попытка. Только толк от этого не велик.
- Блять, - вырвалось у меня, так как докурил до фильтра и обжег пальцы. Кто сказал, что сигареты помогают успокоиться? Я заставлю этого человека сначала сожрать его же глаза, а потом, несомненно, выпущу ему кишки. Потому что нихрена они не помогают успокоиться. А ещё и этот обожженный палец. Мать вашу!
Свежий воздух должен помочь. И это точно не посиделки на балконе, нужно прогуляться, да. С этими мыслями я вышел из номера и направился к выходу. Улица должна освежить. Тем более мне нужно успокоиться и привести свои мысли в порядок. Алкоголь мне точно больше не помощник. Да и тем более этим горю не поможешь, только хуже будет, эта головная боль на утро, да и не дай бог каких-нибудь глупостей натворю. Хотя головная боль мне уже точно обеспечена, и не только из-за того что я осушил почти полную бутылку виски.
Прохладный ветер ударил в лицо. О да, это то что сейчас нужно. Он забрался под куртку, посылая по моему телу приятные мурашки.
И снова сигареты. Куря одну за одной, я не заметил, как забрёл в какой-то парк. Тут даже ещё гуляли люди. В основном это были парочки. Ну это и не удивительно, место довольно таки приятное, сойдёт для романтической прогулки. Я приметил лавочку и прямиком направился к ней. Не успел я сесть, как ко мне подошёл кто-то.
- Молодой человек, ну угостите сигаретой, - вполне приятный женский голос. Я молча достал из кармана пачку и подал девушке. – Спасибо, не против, если я присяду? – боже, я сейчас не настроен для того чтобы знакомиться, - о нет, я знакомиться тоже как бы не в настроении, просто безопасней будет сидеть в вашей компании, ибо избежать наглых тупых подкатов со стороны парней, - видно прочитав мои мысли, девушка начала мигом оправдываться. Я улыбнулся, всё также молча, кивнул, и она приземлилась недалеко от меня.
- Я тут с парнем поругалась, вот решила, прогуляться, пусть понервничает, а если вдруг меня изнасилуют, а ещё не дай бог и убьют, то так ему и надо, - выпуская из лёгких дым, моя соседка начала вновь говорить. Я недоуменно на неё посмотрел, - Что? – она смешно сдвинула брови, - не молчать же нам сидеть, тем более видно, что тебе нужно тоже выпустить пар, - девушка отвернулась и слегка заулыбалась. А я всё также молча продолжал за ней наблюдать. Она была довольно милой. Длинные рыжие волосы, милое личико, с миниатюрным носиком, которым она смешно дёргала, делая очередную затяжку. И фигура у неё была вполне модельная. Такие нередко ходят по подиуму. Я не удивился, если бы она оказалась моделью. – А ты всегда такой молчаливый? – она вновь повернулась ко мне и в ожидании ответа взглянула мне в глаза.
- А ты всегда с незнакомцами разговариваешь? – я наконец-то подал голос.
- Ооо, да ты разговариваешь, - наигранно удивилась рыжеволосая, - да уж лучше поговорить с незнакомым человеком, порой это даже лучше чем с близким тебе другом. Знаешь, ну вы поговорили и всё, вероятность того, что вы больше не увидитесь, является почти стопроцентной, можно сказать всё, что таится у тебя в душе. Ну, тебе, например, я могу сказать, что я люблю Джастина Бибера, и тебе пофиг, а друзья засмеют, раструбят на весь мир, стыда не оберёшься.
- Ты любишь Джастина Бибера? – я не сумел подавить смешок.
- Нет, я просто пример привела. А акцент я сделал на «раструбят», - последнее слово она растянула.
- Ну и какие же они друзья тогда, если раструбят? – разговор уже не казался мне бессмысленным, да и собеседница была вполне приятной.
- Тут ты прав, - она слегка призадумалась, - но всё же иногда приятно поговорить и с незнакомцем, - она заулыбалась, - хоть и с таким «болтливым» как ты, - слово болтливый она возвела в невидимые кавычки, показывая соответствующий жест руками.
- Ну так и что там у тебя с парнем? – хоть мне было и всё равно, но может это поможет как-то отвлечься.
- Ой, - она махнула рукой, - задолбал уже, ему, видите ли, не нравится, как я одеваюсь, - на этих словах она оглядела себя.
- А что не так? – и действительно, одета она вполне прилично. Синие рваные джинсы, футболка с фотографией какой-то группы. О, я только сейчас разглядел, это же Papa Roach.
- Это не всё, - она тяжело вздохнула, - ему не нравится мой стиль в общем, и музыку я слушаю не ту, и веду себя как пацанка. Вот у всех его друзей девушки, как девушки, а я вот с мозгами набекрень. И неужели ему так важно, что говорят другие, если он любит меня? И вообще он меня бесит, - тут я не выдержал и засмеялся. – Что ты смеешься? - она мило надула губы и сложила руки на груди.
- Просто это так забавно, ругаться по таким мелочам, - и тут я тяжело вздохнул, понимая, как всё-таки это бывает у нормальных людей. Мелкие и довольно милые споры из-за того, что твоя девушка одевается не так, как ты хочешь, - знаешь, парень твой дурак, если замечает только твою оболочку, ведь то, что у тебя внутри, то как ты улыбаешься, говоришь, двигаешься, да даже моешь посуду намного важнее. И если при виде тебя, его сердце бьётся чаще или же совсем останавливается, то и никакие даже рваные джинсы не могут повлиять на ту связь, что существует между вами.
- Оооо, - девушка придвинулась ко мне ближе и заглянула в глаза, - я смотрю у тебя всё настолько хреново? – отчего я выдавил нервный смешок и отвернулся. – Я смотрю твоя ненаглядная тебя изрядно потрепала, - она положила руку мне на плечо, наверное, пытаясь меня подбодрить, - ой, - она резко подскочила с места, - вот говнюк нетерпеливый, нашёл меня. Ты уж извини э…как…- она видимо хотела назвать меня по имени.
- Не важно, как, - отрезал я.
- Ну хорошо, «не важно», - с этими словами девушка направилась прямо по аллее навстречу какому-то парню, - покажи ей, что у тебя есть яйца! – крикнула она, - И спасибо за компанию, - с этими словами она уже начала бежать. Вот она подбежала к нему и накинулась на шею. А он просто её обнял, кажется, сказал на счёт того, что переживал за неё и что любит. Всё так просто. Просто заставь человека попереживать за тебя, и он готов простить тебе всё. Всё просто может быть у всех, но только не у нас.
Да уж спасибо Джи, за незабываемую ночку.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 435. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия