Студопедия — Глава 19. Ошибки ошибки ошибки просто будут
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Ошибки ошибки ошибки просто будут






Ошибки ошибки ошибки просто будут... много их в общем, извиняюсь за это)
Приятного прочтения хорошие мои, жду критики)


И до чего я люблю свои дни рождения. Каждый год кто-то придумывает, что-то новое. Правда, в этом году мне точно будет не хватать приколов Джи. Что? О чём это я. Ах да мой день рождения. Каждый год кто-то придумывает всё новые и новые способы поздравлений. Ох, честно и вспоминать не очень то хочется. Конечно, было весело, но с каждым годом моя нервная система страдает всё больше и больше. Этот год не будет исключением, в этом я убедился, как только мои часы пробили ровно 12. Зазвонил телефон. Дьюис. Мне уже страшно. Скрепя сердце я принял вызов и поднёс телефон к уху.
- Алло, - и мои уши сразу же пронзил противный писк непонятного для меня музыкального инструмента. То ли это была труба, то ли ещё что-то, но, кажется, я оглох. Весь этот ужас сопровождался пением Джеймса. Ну как пением…
- Happy birthday to you, - доносилось до меня из трубки телефона. Потом дикий ржач и он отключился. За всем этим наблюдала Джамия. Она сначала в недоумении смотрела то на меня, то на трубку. Но по истечении секунд 10 её пронзил смех.
- Да уж очень смешно! – возмутился я и принялся укладываться спать.
- Ну дорогой, фантазии Джеймса можно позавидовать, разве это не мило? – продолжала хихикать моя жена.
- Мило? Это мило? Господи, да я уже боюсь из дома выходить, зная Дьюиса, это ещё даже не цветочки, - последние слова я произнёс с каким-то ужасом на лице.
- С днём рождения дорогой, - Джам просто обняла меня и мягко коснулась моих губ, - завтра будет очень трудный день.
- Да уж, я не сомневаюсь, - выдохнул я и Джамия поудобнее устроилась в моих объятиях.
Я надеюсь мне всего лишь сниться кошмар. Потому что на мой телефон начали приходить сообщения с очень странными поздравлениями. «Вот прошёл и ещё 1 год твоей жизни, я долго думал, что тебе подарить, и всё таки решил…подарок придёт завтра по почте;)» - гласила одна из смс. И страшно представить, что там. Сообщений пришло штук 100, я не выдержал и выключил телефон. Джамия настояла на этом. Я вообще его хотел разбить. И о боже, теперь я мог поспать. Но не тут-то было. На улице что-то загремело, начало взрываться. Фейерверки, что б их! И милая надпись под окном: «И вот ты на год приблизился к смерти.» Я очень люблю своих друзей. Фейерверки кончились, выстрелы стихли. Слава богу детей не разбудили на том и спасибо. Всё спать.
- Фрэнки, дорогой, с днём рождения, - легкое прикосновение к губам. Такое знакомое. Теперь я чувствую прикосновение к лицу. Такое родное. Тихий шепот, такой обжигающий, смутно вижу силуэт. Оливковые глаза. Красные волосы. Боже, пусть это окажется правдой. Так. Стоп. Красные волосы???
- Фрэнкииии, - я соскакиваю с кровати, быстро прихожу в себя. И понимаю, что это было лишь всего маленькое сновидение. Я разочарованно заскулил, то ли жалея о том, что это оказалось не правдой, то ли от того, что разлил кофе, которое мне принесла Джамия.
- Дорогая, прости, - я начал быстро убирать постель, - прости, пожалуйста, я просто не ожидал.
- Да ничего страшного, успокойся, - кажется Джам совсем не обиделась и слава богу.
В дверь кто-то позвонил.
- Я открою, - Джамия удалилась вниз. Через минуту я уже слышал её истеричный хохот и незамедлительно спустился вниз.
- Очень смешно, - оскалился я, увидев подарочек Дьюиса, который собственно стоял рядом и довольно улыбался.
- Фрэнк, я сам удосужился доставить тебе мой подарок, - показал он рукой на белые тапочки. Да да, этот идиот додумался подарить мне белые тапочки, - Фрэнки, с каждым годом ты приближаешься ещё к очень главному событию в своей жизни, разве тебе не нравится?
- Ещё пара таких подарков, то мне понадобиться ещё гроб и место на кладбище.
- Охохо, остряк, это ещё не всё. Тебя ждёт ещё один подарок во дворе, - заулыбался Джеймс.
- О, боже! Я не выдержу больше, - вымученно произнёс я.
- Ничего подобного тебя больше не ожидает, - с этими словами эти двое потащили меня на задний двор.
Почему-то он был украшен разноцветными шариками в форме каких-то зверюшек, мультяшных героев. Я непонимающим взглядом посмотрел сначала на Джеймса, он пожал плечами и хитро улыбнулся, я перевёл взгляд на Джам. Та тоже стояла и улыбалась. Ничего не понимаю. Заиграла музыка. Детская песенка. И во двор выбежали мои крохи Лили и Черри. Они были наряжены в костюмы каких-то героев страшилок. Боже, мои малышки и в таких костюмах. Они начали танцевать и петь. Это было настолько мило, я даже не знаю, как передать то, что я чувствовал в тот момент. Девочки пели, танцевали, кружились вокруг меня. Вот это реально день рождения. Мне уже кажется ничего и не надо, мне хватает того, что для меня сейчас танцуют 2 мои любимые малышки. Я не удержался, схватил их обеих на руки и начал танцевать вместе с ними. Я смеялся, а они продолжали петь. Как только музыка закончилась, они принялись меня обнимать, целовать и кричать «с днём лождения папочка». Как я был счастлив. За последнее время по настоящему я радовался происходящему. Я целовал своих дочек, в ответ от чего они ещё громче смеялись. На обнимавшись вдоволь я отпустил их и они принялись, смеясь бегать по двору. Что ж теперь я не могу сказать, что не люблю свой день рождения.
- Джам…чёрт…это настолько…я даже не знаю, что сказать, - растерялся я, - спасибо, - прошептал я, обнимая свою жену.
- За что? – смеясь, сказала она, - это ты дочек своих благодари.
- За то что подарила мне таких замечательных детей, - всё так же шепотом и серьёзно глядя ей в глаза ответил я. Она тут же перестала смеяться, а лишь улыбнулась, крепче меня обнимая.
- И тебе спасибо.
- Вот только не нужно соплей, - закривился сзади нас Джеймс.
- Джеймс, ты - гад, - кинула Джам в сторону нашего друга.
Я посмотрел ещё раз на веселящихся малышек, и мы отправились в гостиную. Чуть позже приехали Майки и Рэй. В наших парадовских костюмах. И привезли такие же мне и Джеймсу.
- Одевайтесь быстро! Сегодня же хеллоуин! И поэтому мы отправимся за конфетами, – заявил нам Торо.
- Кошелёк или жизнь! – прокричал Майки, поле чего мы дружно заржали.
- И кто бы мог подумать, что вам уже есть по 30 лет, - смеялась над нами Джамия, кормя моего сына. Я взял Майлза на руки.
- Эх, сын, никогда не заводи таких больных друзей как у меня, - на что малыш улыбнулся мне, - ну нет, не надо так загадочно улыбаться.
- Эй, мы ведь можем и обидеться сейчас, - к нам подошёл Майки, - иди одевайся, а ты Майлз пошли к дяде Майки, - он забрал у меня сына, а Рэй нас погнал переодеваться.
Надо же, как давно я не одевал этот костюм.
- Welcome to Blaсk Parade, - гордо произнёс я, спускаясь вниз по лестнице.
- А вы примите меня в свою шайку? – из другой комнаты появился Джеймс.
- А ты забавно смотришься в этом костюме, - засмеялся Майки.
- Э, не ржать надо мной, - запротестовал Дьюис, - я же могу переодеться обратно!
- Ну прости, просто над друг другом мы уже насмеялись в своё время, а ты в этом новичок так что терпи, - подхватил смех Рэй.
Как было задумано, парни мне устроили обыкновенный день рождения. Сначала мы должны были отправиться на сборы конфет. «А как без этого, Хэллоуин же» - заявила Джам и вручила нам по небольшому мешочку. Представляете, каково было выражение лиц тех, кто открывал нам двери. 4 взрослых мужика, выряженных и выкрашенных просят у вас конфеты. Без алкоголя конечно не обошлось.
- Ладно мы, у меня морда лишком круглая, Майки длинный, у Рэя башка кучерявая, но почему нашему малышу Фрэнки с его милой мордочкой не дали даже одной конфетки, - типа обиделся Дьюис.
- Потому что от этого малыша слишком перегаром несёт, - похлопал его по плечу Рэй.
После ещё нескольких попыток выпросить конфет, мы всё таки отправились в клуб, который был следующим в пункте. Я был несказанно рад. Давно у меня не было вот такого вот обыкновенного дня рождения. Кажется…да никогда!
- Помойный кот? Да ладно? – именно так гласила вывеска на трёхэтажном здании.
- А что тебе не нравится? В этом клубе между прочим играют самые лучшие ди-джеи города, - подметил Майки, - и к тому же сегодня здесь отличная программа.
Мы направились внутрь. Внутри помещение было шикарным. Название «помойный» точно не подходит. Ну, на всё воля людей как хотят, так и называют. В зале всё светилось разноцветными огнями. Вечеринка была в стиле сегодняшнего праздника. Народу было полно, при чём, все уже были довольно таки не в трезвом состоянии. Хотя мы и сами не лучше. Сев за барную стойку и понеслась… Кажется само весело было Джеймсу, он облапал почти всех девушек клуба, правда пару раз хорошенько по морде получил, что его не огорчило, а совсем наоборот. А мы втроём просто пили и вспоминали какие-то смешные истории из нашей жизни. Ведь это мой первый день рождения без MCR… И я очень благодарен парням, что они не стали созывать народ и устраивать мне какую-нибудь вечеринку, как это было обычно, мне было сейчас настолько комфортно и хорошо, насколько я мог себе это позволить. После энной выпитой бутылки виски Майки направился к ди-джею. «Сюрприз» - сказал он. После недолгих споров и вручении нескольких сотен долларов, Майки со счастливой улыбкой направился к нам.
- Щас всё будет, - с довольной моськой сказал он. Тут музыка затихла, и заговорил ди-джей.
- Леди и джентльмены минуточку внимания. Сегодня у нас не только замечательный праздник Хэллоуин, но и день рождения у одного охренительного человека. Музыканта, и гитариста, не так давно распавшейся группы, название которой я называть не буду, во избежание напада фанатов. Старик, мы тебя поздравляем всей толпой, - на этих словах присутствующие завизжали, - и, - пауза, взгляд на меня, - Killjoy Never Die! – после этого заиграла песня. Наша песня. Песня My Chemical Romance –Na Na Na мать вашу!
- Майки, если на нас набросятся разъяренные фанатки, я тебя прибью, - прокричал я, таща всех на танцпол. Знаете, когда девушки напиваются, то начинают петь песни? Так вот, мы сейчас эти пьяные девушки, потому что стоим и орём во всё горло. Мне вот сейчас бы ещё гитару и прямиком на сцену. Вот это кайф. Как в старые добрые времена.
- Похоже, нас узнали, - схватил за руку меня Рэй и указал на стоящих недалеко девчонок.
- Бежим! – прокричал я, выталкивая друзей к выходу через толпу прочь от фанаток, которые заметили наш побег и двинулись за нами.
Кое как, выбравшись на улицу, мы быстрее залезли в машину и бухие поехали домой. С хорошим настроением и с ещё парой открытых бутылок виски мы завалились домой. Да этот день рождения я запомню на всю жизнь. Давно мы так не веселились.
-Ну неужели пришли, - появилась Джамия в гостиной, - и не шумите вы так, детей разбудите, - шикнула она на нас. Мы продолжали хихикать, но пытались делать это намного тише.
- О, приставка! – обрадовался Джеймс, и кинулся к игрушке. За ним и Рэй. А мы с Майки сидели и ржали над этими пьяными телами.
- Фрэнки, пока вас не было дома, почтальон приходил, - она подала мне небольшую коробочку.
- О, там наверно ожерелье от поклонника, - засмеялся Майки. Рэй и Джеймс же во всю резались в приставку и не обращали на нас никакого внимания.
- Обручальное кольцо с большим бриллиантом, скорее всего, - засмеялась Джамия вместе с Майки.
- Было бы неплохо, - поддержал я их. Как раз в это время на верху заплакал Майлз, - я пойду, проверю, кинулся я к лестнице.
- Куда ты, - остановила меня Джам, - на ногах еле стоишь, сама я.
- Бу-бу-бу, - передразнил её я.
- Ну, открывай уже, - потёр руки Майки, показывая свою заинтересованность.
Я начал открывать коробку, которая была тщательно запакована. Повозившись с ней немного, я всё - таки её вскрыл. Как только я вынул содержимое, моё сердце на пару секунд замерло, а потом застучало, как бешенное намереваясь пробить во мне дыру. Всё хорошее настроение смыло окатившим меня цунами. То, что было запрятано глубоко внутри меня начало карабкаться наружу. Я пытался глубже дышать, что бы ни застонать в голос. Нет, нет. Только этого сейчас не хватало. Только не в мой день рождения. На коробке не было подписи. Но я сразу понял от кого это. В один миг захотелось сорваться, прыгнуть в машину и поехать туда…где мой «подарок». В моей руке сейчас лежали ключи. С брелком в виде паука.
На мгновение я потерял контроль. Ключи выпали из моих рук. Но как только они коснулись пола, звук привёл меня в чувства и я поторопился выйти на улицу. Я хлопнул дверью и трясущимися руками начал прикуривать сигарету. Да, как будто она меня успокоит. Но это уже привычное движение.
- Это ключи от вашего дома? – за мной вышел Майки. Нашего? Я вопросительно посмотрел на него. – Ну, то есть, от его, - быстро поправил себя Майки. Я кивнул. Только вот от куда он знает. Я опять так же посмотрел на него. – Ну что ты так смотришь? Я его брат, он говорил мне о доме, только я его не видел, - тихо проговорил он. А дальше мы стояли молча. Смотрели, как веселятся дети. Пока мы так стояли, я, кажется, скурил уже сигареты 3.
- Так ты туда поедешь?
- Нет.
- Но почему? – он даже возмутился.
- Не могу, - сказал я на выдохе, - я слишком глубоко нырнул в это. Вынырнуть у меня уже не получится, но я хотя бы попытаюсь отплыть, - с этими словами я выкинул сигарету и отправился в дом. Нужно брать ключи куда-нибудь подальше, что бы они как можно реже попадали на глаза. А может их лучше выбросить?







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия