Студопедия — Глава 24. Я уже сто лет не ездил на метро
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. Я уже сто лет не ездил на метро






Я уже сто лет не ездил на метро. И правильно делал - более адского места я не видел.
Все люди, как неуправляемый поток, толкались, пинались, ругались. Угораздило же меня попасть в метро в самый «час-пик»!
С горем пополам я добился у какой-то шизофренички ответа, на какой линии мне ехать, чтобы попасть в галерею.
Самое страшное меня ждало в вагоне. Меня зажало между вонючей злобной старушкой и жирным дядькой, который, по всей видимости, только что вышел из Макдональдса.
Проехав остановок пять, я с полным облегчением вылез из этой «ложбины ада». В итоге мне оттоптали все ноги, излапали всё тело и обругали трехэтажным матом.
Ура! Я на улице! Я добрался! И я вижу большое здание арт-галереи. Нас разделяли шоссе, ларёк и красивый билборд, напоминающий всем о сегодняшней выставке.
Довольный я поплелся на другую сторону улицы по зебре. Все прохожие улыбались при виде меня, что подняло мне настроение. Хоть кто-то счастлив, подумал я.
С каждым шагом я всё больше ощущал, что мой пульс становится чаще, мои руки потеют, а ноги становятся ватными. Ещё бы, ведь скоро я ЕГО увижу!
Подходя к ступеням галереи, я внезапно заметил своё отражение в стеклянных раздвижных дверях.
- Да твою ж маааать! - заорал я, наплевав на окружающих.
Я только что заметил, что моя футболка была порвана от пуза до грёбанной подмышки. Видимо в метро постарались. Так вот почему все улыбались при виде меня. Бляяять, этот день войдёт в историю.
Мой мозг нервно пытался решить, что его нелепому владельцу делать дальше.
«Так, в таком виде в галерею мне нельзя, денег у меня нет, гитаристов-попрошаек поблизости тоже нет» - рассуждал я про себя.
А будь что будет. Я заметил шагах в 20 от себя небольшой магазинчик одежды и стремглав помчался туда.
Миловидная девушка на кассе сразу же предложила мне свои услуги.
- Мне нужна не очень дорогая чёрная футболка, мисс, - сказал я как можно ласковее.
- Я могу предложить вам вот такой вариант,- ответила она, подав мне то, что я просил. - Всего 35 долларов.
- О боже, - вскрикнул я, посмотрев на часы. У меня осталось 2 минуты до начала.
Я стянул с себя своё рваньё, абсолютно не беспокоясь, о том, что подумает обо мне эта девчушка, и натянул на себя новую.
-Да у вас просто глаз-алмаз. Смотрите она мне точно по размеру!- восхищённо воскликнул я.
-Что ж я рада вам помочь, а теперь пройдёмте на кассу.
Вот он, мой смертный час. Что же мне делать, что же делать…
- Девушка, а вы рок любите?- начал я издалека.
-Ну, я слушаю некоторых исполнителей, – кокетливо ответила она.
-Отлично! А группу My Chemical Romance, слушаете? - Не унимался я.
-Ну знаю пару песен, а почему вы собственно интересуетесь?
-Девушка, милая помогите мне, пожалуйста. Сейчас у меня нет денег, но если вы опустите меня ровно на 4 минуты, то я принесу вам 35$ и автограф солиста My Chemical Romance Дрерарда Уэя. – Как можно убедительнее просил я.
- Что? Вы думаете, о чём вы меня просите? Где гарантии того, что вы не улизнёте не расплатившись? Тем более я не слишком хорошо знаю эту группу, тем более они уже распались, насколько я слышала, - негодовала она.
- Я всё понимаю…- я посмотрел на её бейдж, - ммм…Мэги, но и вы меня поймите я нахожусь в крайне бедственном положении, мне очень нужна ваша помощь. Хотите, я в залог вам оставлю свой мобильник?
По её глазам я понял, что любые просьбы бесполезны, она была непреклонна. Тут я заметил татуировку на её правом плече в виде символа группы «Linkin Park» и тут меня осенило!
- Я знаком с Честером Беннингтоном, могу взять для вас автограф! - победно вскричал я.
Её глаза резко сменились в цвете, лёгкий румянец выступил на лице - верный признак того, что я попал в точку.
-Автограф Честера? Заманчивое предложение. Что ж, давайте сюда свой мобильный, и я засекаю ровно 4 минуты. Отсчёт пошёл, – властно сказала она.
Через секунду я уже вбегал в здание галереи. Судорожно бегая между потока людей, я искал хотя бы одну знакомую рожу. А в голове в это время у меня тикали часы.
59….58….57….56…55… я ничего не соображал, секунды - вот что сейчас самое важное!
Наконец среди кучи разных незнакомых лиц, я заметил кого-то знакомого. Я не понял кто это, главное, что черты лица были знакомы. В суматохе я резко подбежал к нему:
-Привет, вопрос жизни и смерти, дай 35 басов я тебе вечером верну! - задыхаясь и еле выговаривая слова, прошипел я, не удосужившись даже посмотреть на того, у кого я выпрашивал деньги, я нетерпеливо смотрел на часы.
Мой «знакомец», недоумённо достал из кармана 50 долларов и протянул мне.
- Спасибо! – кричал я, убегая к выходу.
***
-Вы опоздали на 18 секунд!- с улыбкой, глядя на мою запыхавшуюся тушку, сказал она.
- Вот деньги, - протянул я смятую купюру.
-А где же мой автограф?- недовольно спросила она.
- Простите меня Мэги, мне пришлось слукавить, сказав вам, что я прямо сейчас принесу автограф Честера. Но нет, прошу вас, не делайте такое грозное лицо, вам не идёт! Вот мой номер, позвоните мне завтра, и я обязательно возьму для вас автограф! Я ОБЕЩАЮ!- я попытался сделать самые милые глаза.
- Я глупая и наивная дура, но почему-то я вам верю, - она дала мне листок, и я записал свой номер. – Итак, Фрэнк, держитесь, ибо я не прощаю лгунов. – Кокетливо улыбнулась она. Фрэнк? Она все-таки меня узнала.
-Спасибо вам! - я помахал ей и скрылся за дверью.
Как вы понимаете, на церемонию открытия я опоздал. Я стоял у входа и пытался успокоить свои чувства, секунды отделяли меня сладостной встречи с Джи.
«Так Фрэнк, чтобы успокоится нужно подумать о другом, - рассуждал я. Точно, теперь есть время подумать, у кого же я взял деньги…Погодите-ка…Это же был…о НЕТ…Я схватил деньги у ДЖИ!»
Твою же дивизию. Я стал фрагментарно вспоминать моё мимолётное нахождение в здании галереи. Кошмар, я ничего не соображал, когда там бегал. И, похоже на то, что я подбежал к Джерарду во время его вступительной речи.
Большего унижения я от себя не ожидал!
Что ж, уже ничего не изменить. Я сделал уверенный шаг внутрь, все взгляды направились тут же на меня. Но я даже и не замечал столько удивленных глаз, рассматривающих меня. Мой взгляд зацепился лишь за одни глаза, которые сейчас прожигали меня ровно так же, как и я прожигал их.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия