Студопедия — Музыкант. My favorite kind of sport
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Музыкант. My favorite kind of sport






 

My favorite kind of sport



In my family have spread the idea of ​​a healthy lifestyle. During the summer, we run into the woods, spend morning exercises and organize bike tours. Winter - ride skiing and skating. All the members of my family involved in some sport. My sport was figure katannya. Pam ' I remember when I was growing up, parents were told that if we go skate on the ice skating. I pondered for a long time, what is it - skating and what they do with themselves represent. When we came to the artificial ground for skating, there issued a strange boots with blades on the sole. As it turns out, it also had the same skates.

When I first wore them and came out on the ice, I could not. I fell and could not normally stand upright. It really angered me and sparked interest, excitement. After that, I always ask their parents to go with me to the site for skiing until winter is over. So finally I learned to skate perfectly. I fluttered to the ice just like a butterfly, that I was very happy.

Музыкант

Джерард прошелся по комнате взад-вперед и недовольно посмотрел на мать.
- Нет, - грозно сказал он и ударил рукой по столу.
Испуганная женщина вздрогнула и печально посмотрела на сына. Она вздохнула и, прикрыв глаза рукой, ответила:
- Сынок, пойми, это нужно не нам с папой, а тебе. Мы делаем это не для того, чтобы тебя позлить, а для того, чтобы правильно тебя воспитать.
- Прости меня, но я никак не могу понять, - начал Джерард, поднимая глаза на мать, - как посещение музыкальной школы поможет вам меня воспитать.
На это мать Джерарда ничего не ответила, а точнее не успела ответить, так как в разговор вмешался отец вышеупомянутого:
- Не вздумай орать на мать, юноша! – прикрикнул на Джера его отец, - завтра же ты отправляешься в музыкальную школу!
Джерард обреченно вздохнул и последний раз попытался отмазаться от предстоящего похода в музыкальную школу:
- Но у меня даже инструмента нет! – рассеянно заявил он.
Тут к разговору снова подключилась мать Джерарда:
- Рэй согласился одолжить тебе свою гитару, пока мы не купим тебе собственную, - радостно всплеснула руками она.
Джерард хотел что-то возразить, но его прервал звонок в дверь.
- Наверное, это как раз пришел Рэй, - обрадовалась мама Джи и побежала в коридор.
Да, это на самом деле был Рэй. Через пару минут мать Джера вернулась в комнату, держа в руках потрепанную, старую акустическую гитару. На ней всюду были царапины, больше половины струн просто лопнули, кое-где на гитаре маркером было написано что-то типа «Rock rulls», или «Rock-n-roll ain’t easy, baby!». Мама Джи держала эту гитару очень аккуратно, боясь что та может развалиться в любой момент.
Джерард взял бедный инструмент из рук матери, и, не сказав ни слова благодарности, ушел в свою комнату. Когда родители услышали, как захлопнулась дверь в комнату сына, они печально переглянулись.
Джерард кинул гитару куда-то в угол, совершенно не пугаясь того, что она легко может развалиться на части. Нет, состояние инструмента, на котором Джи предстояло учиться играть, сейчас заботило его меньше всего. Где-то в глубине души он даже надеялся на то, что гитара таки развалится. Тогда Джерарду не придется ходить в музыкальную школу.
С такими мыслями Джей подошел к окну. На улице было пасмурно, начинался дождь.
- Эх, даже в город не съездить, - грустно заметил Джи,проводя пальцами по стеклу, которое постепенно покрывалось каплями.
Джерард отошел от окна и поплелся к кровати. Взяв с прикроватной тумбочки свежий выпуск любимого комикса, он упал на подушки, и подперев голову рукой, погрузился в чтение.
За этим занятием парень провел часа два точно. Дочитав комиксы, Джер перевернулся на спину и уставился в белый потолок своей комнаты. На улице до сих пор шел дождь, приближался вечер. Джерарду было до одурения скучно. Он лежал на кровати, рассматривая плакат Nirvana, и думал, чем бы ему разнообразить сегодняшний вечер.
Наконец он вылез из кровати и подошел к письменному столу. Тот был завален разноцветными рисунками Джерарда, множеством карандашей, фломастеров и ручек. Джер кое-как разгреб эту гору вещей и, достав из верхней шуфлядки стола ноутбук, положил его на освободившееся на столе место.
До конца дня он просто сидел в интернете, смотрел какие-то фильмы и слушал музыку. Когда на часах было 00:42, Джерард решил все-таки отправиться спать. Он знал, что завтрашний день обещает быть не из легких, ведь завтра бедняге Джи придется идти в эту дурацкую музыкальную школу.
Джерард тихо посапывал, улыбаясь своим снам. Он до самого носа укутался в одеяло и перевернулся на другой бок. Счастливая улыбка не сходила с его лица, видимо, во сне он видел что-то очень приятное. Но, как это бывает в подобные моменты, зазвенел будильник.
- СУКА-А-А-А! – взвыл Джерард и попытался ударить будильник кулаком, но промазал и сильно ударил руку о тумбочку.
Продолжая отчаянные попытки выключить звонящий будильник, Джер выкрикивал все известные ему ругательства. Когда ему все-таки удалось попасть по кнопке выключения питания на будильнике, он был несказанно рад воцарившейся тишине. Только он блаженно закрыл глаза, как покой утра нарушила мать Джерарда:
- Доброе утро, родной. - она посмотрела на валяющегося на полу матерящегося сына, - Если оно, конечно, доброе.
- Утро, мам. – ответил Джер, поднимаясь с пола.
Мать дружелюбно улыбнулась и поспешила напомнить:
- Не забудь, сегодня в 15:00 у тебя первое занятие в музыкальной школе. - на этих словах мама развернулась и пошла на кухню готовить завтрак.
Джерард вздохнул. Предстоящий поход в музыкальную школу вовсе не радовал парня. Джер посмотрел на валяющуюся в углу гитару. Вчера он так и не поднял бедный инструмент с пола.
- Ну, ничего, - усмехнулся Джи, поднимая гитару, - хуже ей от этого не будет.
На этот раз Уэй не стал кидать гитару куда попало, а положил её на кровать. Бросив на ненавистный инструмент полный гнева взгляд, парень пошел завтракать.
Внизу его уже ждали родители. Мать крутилась у плиты, то и дело подсыпая соли и перцу в разные кастрюли-сковородки, а отец сидел за столом, читая сегодняшнюю газету и попивая кофе. Увидев Джерарда, он сказал:
- Доброе утро, музыкант!
Джи улыбнулся отцу, хотя в своих мыслях он уже давно набил ему морду.
«Вот, блин. Знает ведь, что я уже ненавижу эту чертову музыкальную школу, так ещё и не упускает шанса поиздеваться. Мудак!» - подумал Джи и сел за стол.
Позавтракав он снова поднялся к себе, надел футболку с принтом любимой группы, джинсы, кеды и, схватив сумку, ушел в школу.
Стоило Джерарду переступить порог школы, как его настроение улучшилось. Да, как бы странно это не звучало, Джерард любил ходить в школу. Он был достаточно умным, так что проблем с учёбой не возникало никогда. Ради того, чтобы удачно сдавать экзамены, ему не требовалось усердно заниматься, так что на уроках он обычно отдыхал. В течении школьного дня он успевал поспать, послушать музыку, пообщаться с друзьями и так далее. Школа была скорее неким способом релаксации, нежели наказанием, как считали другие дети. К Джерарду никогда не приставали хулиганы, ибо знали, что Уэй сам не промах и может неслабо навалять. В общем, в школе Джер чувствовал себя более чем комфортно.
Джерард поднялся на второй этаж и зашел в кабинет. Он уселся за парту и взглянул на висевшее а стене расписание.
«Так, первая сегодня литература. Отлично, высплюсь!» - Джерард просиял от этой мысли и с довольной ухмылкой полез в портфель за учебником.
Тут к Джерарду подошли два его приятеля - Боб и Рэй.
- Доброе утро, - поздоровался Рэй и сел за парту перед Джи.
- Привет-привет, - поздоровался Джер и скорчил недовольную гримасу, - Рэй, ты чего меня подставляешь? – спросил он, уставившись на друга.
Тот непонимающе посмотрел сначала на Джера, а потом и на Боба. В ответ на удивленный взгляд Рэя Боб лишь пожал плечами.
- А что я сделал не так? – наконец спросил Рэй, повернувшись к Джи.
- Зачем отдал моей мамаше гитару? – спросил Джи, а потом усмехнувшись добавил, - если, конечно, можно это так назвать.
Рэй посмотрел на потолок, пытаясь понять, о чем идет речь.
- А-а, ты об этом! – он хлопнул себя по лбу, - ну, она попросила гитару, я отдал. А что?
Джерард закатил глаза.
-А то, - начал он, - что гитаре нужна была мамане, чтобы я учился на ней играть, а я не хочу, понимаешь?
Рэй широко распахнул глаза и протянул «а-а-а», в знак того, что он понял, в чем дело.
- Ну, прости, друг. – извинился Рэй – Я же не знал, для чего твоей маме гитара.
- Ладно, забудь, - отмахнулся Джи.
Тут беседу друзей прервал прозвеневший звонок на урок. Все расселись по своим местам. Джерард опустил голову на сложенные на парте руки и заснул.
В течение школьного дня не произошло ничего интересно. Джерард как обычно на большей части уроков спал, отвечал у доски на химии, за что получил зачет. Джерард всегда любил химию, и считал её одним из самых интересных и важных предметов в школе.
«Химия – царица всех наук, а не ваша эта математика!» - частенько говорил он.
Когда прозвенел звонок с последнего урока, Джерард пихнул учебники в сумку. Он посмотрел на часы.
- Опа, 14:30. – разочарованно протянул Джи и убрал телефон в карман, - через полчаса занятие в музыкальной школе.
Джерард шел домой не спеша, пытаясь придумать какую-нибудь отмазку, чтобы не идти на занятие. К сожалению для него, в голову лезла лишь какая-то чушь, так что самой правдоподобной причиной оказалась версия о том, что Джерард поссорился с Рэем, и тот решил забрать гитару. Вроде бы нормальная отмазка, но Джерард знал, что если он скажет это матери, то она позвонит Рэю и тот выложит ей всю правду. В общем, до дома Джерард дошел так и не имея аргумента в пользу того, что ему не стоит сегодня посещать музыкальную школу.
Дома его встретила мать, уже с порога бубня о том, что он слишком поздно пришел и вообще уже опаздывает. Она пихнула ему в руки гитару в чехле и пакет с пончиками.
- И это мой ужин? – спросил Джерард поднимая вверх свёрток.
- Да. Пока, - ответила мать и захлопнула дверь прямо перед носом Джера.
Тот закатил глаза и глубоко вздохнул.
- Что ж, делать нечего. – сказал он идя на автобусную остановку, - придется идти в эту тупую музыкальную школу.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия