Студопедия — Объявления. Немногочисленная толпа орала и хлопала в ладоши, требуя продолжения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Объявления. Немногочисленная толпа орала и хлопала в ладоши, требуя продолжения






Немногочисленная толпа орала и хлопала в ладоши, требуя продолжения. Джерард стоял посреди сцены, весь потный и радостно улыбался. Его сердце бешено колотилось, ноги подкашивались, но он был счастлив. Он не ожидал такого оглушительного успеха от этого концерта. Он, если честно, вообще не ожидал успеха. Он думал, что это будет полный провал, и их закидают помидорами. Да-да, именно так, как в детских мультиках.
Джи несколько раз поблагодарил публику и ушел со сцены.
Он еле сдерживался, чтобы не начать бегать по помещению с криками "Я РОК ЗВЕЗДА, ДЕТКА!". Ему хотелось купить кокаина, снять дешевую шлюху и провести с ней ночь. Потому что он чувствовал себя настоящим рокером.
Джи казалось, что стоит ему выйти на улицу, как налетят толпы фанатов. Он будет щедро раздавать автографы, фоткаться с 13-и летними девочками, а они будут обсуждать, какой он сексуальный. Он будет ходить на дорогие вечеринки, участвовать в фотосессиях для модных журналов. Снимется в фильме про рок-н-ролл, запишет несколько студийных альбомов, пару синглов, а когда состарится, то уйдет на покой. Все его фанаты будут скучать по кумиру, а потом он внезапно даст концерт, где-нибудь в Нью-Йорке. Там будет миллионная армия его самых преданных фанатов, которые приехали из самых отдаленных уголков мира, чтобы посмотреть на его концерт. Потом он запишет ещё два сольных альбома, а потом его найдут мертвым в каком-нибудь дешевом отеле Лас-Вегаса. Да, именно так Уэй планировал прожить остаток своей жизни.
Джерард отвлекся от своих мыслей. Как бы то ни было, концерт был окончен. Сейчас великая рок-звезда Джерард Артур Уэй пойдет на остановку, сядет на автобус и поедет домой.
Вечером того же дня.
Невероятно довольный собой Уэй сидит за компьютером, пытаясь найти запись концерта на YouTube. Вскоре ему это действительно удается, и все так же невероятно гордый он слушает свое пение. Не важно, что он периодически не попадает в ноты, что Боб сбился в середине песни и барабаны на долю секунды затихли... Это все мелочи, ведь в целом выступили они отлично.
Уэй посмотрел на часы.
"Ого, уже довольно поздно, а я ещё объявление не написал!" - подумал Джи и начал делать объявление.
Дело в том, что посовещавшись с Бобом и Рэем было решено, что группе нужен ещё один гитарист. А лучше два. Конечно, было бы очень хорошо, если бы в группе кроме барабанов и лидер-гитары появились ритм-гитара и бас-гитара, но Джи не рассчитывал, что на его объявление так много людей откликнуться. Целых два. Хоть бы один, для начала.
Итак, Джи усердно работал над плакатом. Яркие красные буквы на черном фоне и череп сверху. Весьма готично. Что же, по сути, именно такой была группа.
"Дорогой музыкант! Если ТЫ умеешь играть на гитаре, любишь рок и полон энтузиазма, мы с радостью приглашаем тебя в нашу группу на роль ритм-гитариста (или бас-гитариста, зависит от твоих способностей). Ждем тебя в кафе "Melody" в шесть вечера. С уважением,...". Сюда нужно было вписать название группы, коего у Джи не имелось. Он начал оглядываться по сторонам. Взгляд Уэя упал на книжную полку, на которой стояла книга "Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance". Джи около минуты колебался, но позже дописал в объявление "My Chemical Romance".
Джи ещё раз рассмотрел объявление, и удовлетворенно кивнув понес его к ксероксу. Сделав какое-то просто невероятное количество копий он сложил их аккуратной стопкой и поставил на столик у ксерокса.
Джи посмотрел на часы. Было ещё не так поздно, чтобы идти развешивать объявления. Он позвонил Бобу и Рэю, и те согласились развесить объявления сейчас.
Через час парни уже бегали по ночному городу, прикрепляя черные листы с ярко-красными буквами на каждый попадавшийся им столб. Через часа три работа была окончена. Джерард так устал, что буквально с ног валился. Он попрощался с такими же уставшими Рэем и Бобом и поплелся домой.

 

Часы

Идеальное утро - это такая невероятная штука, которая бывает только в фильмах и книгах. В красивых сказках, когда главный герой просыпается с первыми лучами солнца, сладко потягивается и не спеша покидает свою тепленькую постельку. В жизни все намного жестче, и об этом Джерард знает по себе.
Даже когда Уэй был совсем маленьким, вставать в школу для него было невероятной пыткой. Иногда доходило до того, что потерявшая какую-либо надежду разбудить сына Донна стягивала с него одеяло и поливала водой, но Джеру было все ни по чем. Он спал, даже облитый ледяной водой. Лень - невероятная сила!
...Джерард резко открыл глаза. Он лениво повернулся на другой бок и сонно посмотрел на часы.
"Пять. Пять вечера. Вечера пять...СТОП, ЧТО?!" - Уэй пулей слетел с кровати, если конечно, пули имеют привычку запутываться в одеяле и с грохотом падать на пол.
Покрывая пол, на который Уэй только что приземлился, трехэтажным матом (ай, бля, сука, пиздабольный, ебаный во все дыры хуепол!) Джи пытался встать. Удалось ему это не сразу, и только на "да ебись ты всеми своими половицами через анал единорога Альберта!" горе-музыкант встал на ноги. Он подбежал к шкафу, напялил футболку и штаны. Это ему тоже удалось далеко не сразу. Как только Уэй просунул правую ногу в штанину, зазвонил телефон. Теперь уже матеря не пол, а телефон Джи, прыгая на одной ноге пытался ответить на входящий звонок.
- Что бля?! - резко спросил он, как только ему удалось попасть по зеленой кнопке.
- И тебе добрый вечер, - донесся из трубки бодрый голос Рэя.
- Зачем звонишь? - немного поумерив свой гнев Джи попытался хоть немного, но все таки побыть приветливым. Все-таки, Рэй был ему не чужой, и он никак не был виноват в том, что жирная-задница-ленивый-Уэй проспал все на свете.
- Спешу напомнить что через час ваше Королевское Величество мы с милордом Эль Бобито будем ожидать в кафе "Melody". - Рэй усмехнулся.
- Всенепременно вас навещу. - Джи положил трубку.
Сейчас ему было не до шуток. Он пытался одеться, а это было куда важнее разговорчиков по телефону.
Джерард победил в бою со штанами, и невероятно гордый пошел на кухню. Достав из холодильника какой-то йогурт Уэй тут же его умял.
Когда все сборы Джи были окончены, на часах было 17:40. Самое время отправиться в кафе с банальным названием.
...Уэй распахнул двери кафешки и сел за заказанный ими с Рэем и Бобом столик. Он оглянулся по сторонам. Ни гитариста, ни барабанщика на горизонте не было видно.
"Ишь ты, какие непунктуальные!" - подумал Уэй.
Тут к нему подлетела молоденькая официантка и оттараторила заученную фразу:
- Добрый вечер, сэр. Вам чего-нибудь принести, или дать меню?
Джи с плохо скрытым отвращением посмотрел на официанту, которая, судя по всему, была очень навязчивой особой и угрюмо отчеканил:
- Мне черный кофе без сахара, пожалуйста.
Смазливая официанта улыбнулась, кивнула и скрылась в толпе.
Джерард сидел и ждал. Ждал либо Рэя и Боба, либо новоиспеченных музыкантов, которые просто обязаны были прийти. Они же видели объявление, да?
Официантка уже давно принесла Уэю кофе, который тот благополучно выпил за 5 минут.
Когда он допивал вторую чашку кофе дверь кафе открылась и наконец-то появились Рэй и Боб.
Они извинились перед Джи за опоздание и сели рядом.
Вечер все шел, людей в кафе становилось меньше и меньше, а никто так и не пришел по объявлению. Когда парни уже почти потеряли надежду, колокольчик, который звенел каждый раз, как кто-то входил в кафе оповестил всех о том, что кто-то пришел. Этот кто-то подошел к столу Джи, Рэя и Боба.
Это был высокий, тощий парень с длинной светлой челкой. Он был одет в красную кожаную куртку и облегающие черные джинсы. Глаза незнакомца скрывали солнечные очки.
Стоило ему приблизиться к столу на расстояние метра, как Джи вскочил и радостно всплеснув руками воскликнул:
- Да ладно?
Тощий парнишка улыбнулся и снял очки. Теперь уже и Рэй и Боб узнали его.
- Майки! - Джерард набросился на беднягу и начал душить его в объятьях, - Чего же ты не позвонил, не написал? Я бы обеспечил более теплый прием!
- И тебе привет, братец! - рассмеялся Майки и освободившись от цепких рук Уэя-старшего присел рядом с ребятами.
...- Так что ты тут делаешь? - спросил Рэй, отхлебывая чай из чашки.
- Ну, вы же знаете, что после первого класса родители отправили меня учиться заграницу? Я жил там у тети.
Все закивали.
- Ну, так вот, - продолжил Майки, убирая непослушные волосы с лица, - я закончил школу там, потом поступил в колледж...
Джерард гордо смотрел на своего брата, мол, "смотрите все, мой брат учится в крутом колледже!"
-... но я бросил учебу.
Джи вытаращился на брата удивленными глазами.
- Я забил на колледж, купил бас-гитару и полностью посвятил себя музыке. Мм, но не суть. Итак, вчера я приехал в город, чтобы снова тут жить, так как тетя сильно разозлилась на меня из-за того, что я "бездарь и лентяй, который учиться не желает" и мне как бы негде жить. Вот я и приехал в Нью-Джерси. Я поехал навестить маму с папой, а на столбе рядом с домом увидел объявление, в котором говорилось что некой группе нужен гитарист. Посмотрев на название группы я сразу понял, что это вы, ребята.
Майки окончил свой рассказ и осушил стакан с соком.
- Ну, то что мы примем тебя в группу не обсуждается. - радостно ответил Джи.
...Прошло около двух часов с того момента, как Майки пришел в кафе. Больше никто не пришел. Рэй, Боб и Майки решили что нет больше смысла тут сидеть и официально заявили Джи, что идут по домам. Тот лишь задумчиво кивнул. Он собирался ещё подождать, мало ли, удача будет на его стороне, и какого-нибудь перспективного, молодого музыканта ветрами судьбы занесет в эту кафешку?
Итак, Уэй-старший остался в одиночестве. Он пил уже неизвестно какую по счету чашку кофе.
Джи просидел в кафе ещё час, и решил, что все таки, ребята были правы. Больше никто не придет.
Джи оплатил счет и уже собирался уходить, как колокольчик над дверью кафешки зазвенел.

 

Любовь

Он подошел к столу и неуверенно кашлянул. Поправив упавшую на глаза черную челку он закусил губу и выжидающе уставился на Джи.
Тот сидел с открытым ртом, не в состоянии отреагировать. Он усмехнулся. Ему нравилось то, что он делал с Уэем. Он кайфовал, когда видел это смущение и робость в глазах мальчика. Да, для его Джер навсегда останется маленьким, глупым мальчиком.
- Привет, Фрэнки.
Айеро слегка улыбнулся и поднял глаза на Джи. Тот его внимательно разглядывал.
"Ха, да я его перерос! Ну, по сути, он не так сильно изменился. Только тату больше стало." - улыбнувшись отметил Джи.
Он чувствовал себя очень странно, так как не ощущал ненависти к этому человеку. А должен был? Нет. Ненавидят слабые, а он сильный, он смог простить человека, причинившего ему столько боли. В конце концов, если бы не Фрэнк, Джерард бы так и не научился петь, а ведь это было его мечтой. В общем, сейчас в душе Уэя боролись два желания: "Наброситься на него с поцелуями" и "Реагировать адекватно". Второе победило.
- Привет. Я по объявлению пришел, - оттараторил Фрэнк и запустил руку в свои волосы.
Уэй чуть с ума не сошел. Всего 4 слова, 4 простых слова. "Я по объявлению пришел", а звучит как "Я тебя простил, давай снова быть вместе!"
Минуты две Айеро и Уэй просто сидели и пялились друг на друга. Казалось, что сам воздух дрожит. Он был горячим, кислорода в нем было катастрофически мало. Джи решил нарушить тишину.
- Ты же понимаешь, что если я приму тебя в группу - я сделаю возможным повторение того...того, через что мы прошли? - Джи сглотнул.
На его лбу выступили капельки пота, которые музыкант поспешил утереть рукавом.
Фрэнк кивнул.
- И ты готов собрать силы в кулак и начать все с начала? - Джи хотел взять Фрэнка за руку, но посмотрев в глаза мужчины понял, что это будет лишним.
Фрэнк снова кивнул.
...Джи шел по темным улицам. Было уже очень поздно, но из-за количества выпитого кофе Уэй не чувствовал усталости. Единственное что он чувствовал - неоднозначность. Как её можно чувствовать? Очень легко. Представьте себе, что вы готовы умереть за человека. Вы его любите. А он уходит. Вы стараетесь его забыть, заглушить ноющую боль... И вам удается. Вы не залечиваете рану, вы накладываете швы. Все работает и швы удерживают боль внутри. А потом, этот человек возвращается, ещё более прекрасный чем раньше, и те чувства, что вы годами запирали в своей душе прорывают швы на сердце и вырываются наружу, хлещут из вас розовым фонтаном.
"Блюю радугой," - усмехнулся Уэй.
Он снова был 13-и летней девочкой. Снова это ощущение легкости и бабочки в животе. Уэй буквально парил по улицам города.
Когда он наконец дошел до дома и пришел в себя, в голову к Джерарду закрались страхи. Те самые, которые шептали вам на ухо, когда вы в семь лет лезли на высокое дерево. Те самые, которые говорили вам, что мать узнает, когда вы в 15 попробовали курить. Да-да, эти паршивые голоса в вашей голове.
"Ты не сможешь!"
"Ты слишком слабый!"
"Ты проиграл!"
"Фрэнк не любит,"
Джерард умылся холодной водой.
"Фрэнк не любит,"
Сделал себе крепкого чаю.
"Фрэнк не любит."
Посмотрел на свой "план на жизнь".
Голоса правы. "Не любит."

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия