Студопедия — В никуда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В никуда






На счастье вечно опаздывающего всюду Джерарда сегодняшний день был объявлен внеплановым выходным. Небольшой отдых от группы и связанных с ней проблем был очень кстати. Запись альбома совсем вымотала парней. Писали его с 15 до 22 мая, и за это короткое время Джерард успел пять раз впасть в депрессию. Какую бы песню. он не пел, ему казалось, что он "тупое, ни на что не способное ничтожество и альбом купит только его мама!".
Джерард открыл глаза. Он лежал не у себя в комнате, потому что рядом с кроватью не стояла тумбочка, на ней не было трезвонящего будильника, потолок был не серым... Он посмотрел на стену - желтая.
А, так он дома у Фрэнка.
Только у этого вечно позитивного комочка радости все стены в доме ярко-желтые.
У Рэя стены были бордовые (Этот казавшийся на первый взгляд безобидным парнишка обожал кровь. Чертов вампир.), у Боба стены были серыми, такими же, как потолок Джерарда, а у Майки они были синими, потому что он жил с Джи и выбора у него не было.
Но, что-то меня не туда понесло.
Джерард повернул голову вбок и наткнулся взглядом на мирно спящего рядом Айеро. Как мило.
Они лежали то ли на диване, то ли на кровати.
В мозгу Уэя начали постепенно всплывать обрывки вчерашнего. Он пришел к Айеро, они смотрели какой-то ужастик, который, конечно же, Фрэнка заинтересовал намного большего Джерарда, смотревшего ужастики только из уважения к любимому. Когда в фильме началось "самое интересное", Джи уснул. Да, видимо, они все таки были на диване.
"Что-то я сильно сомневаюсь, что Айеро дотащил меня до кровати." - подумал Уэй и попытался встать.
Как бы не так. Он тут же опрокинул миску с попкорном, которая валялась где-то у него в ногах. Миска с шумом полетела на пол, засыпав яркий ковер Фрэнка попкорном. Джи тихо выругался и поспешил собрать мелкие зернышки с пола. Он надеялся, что не разбудил Фрэнка, так как тот явно лег позже Джи (этот ненормальный точно досмотрел ужастик).
- Уйди, вредина!... - промямлил Айеро и натянул одеяло на лицо.
"Это он мне?" - удивился Уэй и неудачно повернувшись снова уронил миску с попкорном.
Решив что пытаться собрать попкорн с пола бессмысленно, Уэй подошел к Фрэнку и стянул одеяло с его лица.
Фрэнк до сих пор спал. Его веки подрагивали, значит, Айеро видит какой-то сон.
Джерард сел на стул рядом и внимательно уставился на сопящего возлюбленного, ожидая, что же тот скажет сейчас.
- Джи, прости! - спящий взмахнул рукой, словно пытаясь кого-то отогнать от себя.
"Интересно, за что? Может быть, во сне ты украл весь мой кофе? Тогда не прощу!" - улыбнулся Джи и убрал упавшую на лицо Айеро прядь черных волос.
- Я не хотел тебе изменять! Просто я тебя не люблю... - выкрикнул Айеро и повернулся на другой бок.
"Что? Он... Я... Но как?!" - Уэй вскочил с места и вышел из комнаты.
Он вбежал на кухню и достал с полки бутылку виски.
Вы когда-нибудь ощущали, что дважды наступили на одни и те же грабли? Одни и те же грабли, один и тот же человек, о которого вы режетесь раз за разом. Меняется лишь то, что порезы становятся глубже.
Он снова поверил ему. Поверил Айеро и его россказням о вечной и светлой любви.
Джерард плеснул виски в стакан и залпом выпил. Организм парня, так долго остававшегося трезвым не сразу принял алкоголь. Уэя тут же начало тошнить, но он поборол себя и выпил ещё.
Почему он простил Фрэнка, тогда, когда тот заявился "по объявлению"? Да потому что он любил этого ублюдка! Любил и продолжает любить.
Как можно быть таким глупым? Ах, если бы он был чуть менее наивным, чуть менее доверчивым, то его жизнь была бы куда легче. Он чувствовал себя так же, как тогда, когда получил этот чертов е-маил.
Не ищи меня, забудь меня.
Надо было послушать совета Фрэнка и забыть его, но нет, Джерард как последний придурок хранил светлый образ любимого в сердце. Он рос, вокруг сменялись люди и события, мысли пролетали с бешенной скоростью, и одно оставалось неизменно - в сердце мальчика жил казавшийся идеальным учитель музыки. В обманутом сердце, разбитом.
Джерард упал на пол и схватился руками за голову. Бутылка виски полетела куда-то в сторону, и громко ударившись о стену разлетелась на тысячи маленьких осколков.
Этого не может быть! Не может! Ведь все было так хорошо! Они были так близки, они были едины! Он ещё никогда никого так не любил, и думал, что это взаимно.
Джерард подхватил осколок тонкими пальцами. А ведь можно просто перерезать вены, и все кончится. Больше не будет Айеро, вечно вонзающего нож в спину, не будет приносящей столько боли любви. Он просто умрет, он исчезнет. Отпустит Фрэнка, позволит ему жить своей жизнью.
Джи провел осколком по запястью, оставив на бледной коже тусклый, красный порез.
Но где гарантия, что умерев он избавиться от мыслей о Фрэнке? Может быть там, в раю или в аду, он будет помнить любимого, будет следить за ним, с неба, или из преисподней.
Уэй отбросил осколок в сторону. Не было смысла сидеть на полу и резать вены, как обиженная 13-и летняя эмо-девочка. Если уходить от жизни - то красиво.
Джерард вышел из дома Айеро и пошел прямо по улице, вдоль ещё спавших домов.
Он не знал, куда идет, и придет ли куда-то в конечном счете.
Он просто шел вперед, стараясь оставлять прошлое позади. С каждый новым шагом он становился все увереннее.
Джи поднял глаза к небу. Как обычно бывает в такие моменты, в его голове уже начали складываться стихи.
"И даже не надейся на то, что я сдамся.
Ты жалкий предатель, ты трус.
Однажды, был младше, сломался.
Но теперь я смелей, я борюсь.
Свободен теперь, отпускаю!
Будь с кем хочешь, с НИМ или с НЕЙ.
Я тебя не виню, я прощаю.
Друг без друга мы станем сильней."
;
Это могло бы стать песней.
Хотя, нет. Слишком печально.

 

Бармен

Он не знал, куда он шел. Он не знал, куда он хотел прийти. Он просто плелся по туманным улицам сонного города, курил тонкий красный Marlboro и напевал одну из своих песен.
Этот ощущение в сердце было ему до боли знакомо. Несколько лет назад он точно так же бесцельно бродил по миру, пытаясь утопить вою душевную боль в сигаретном дыме. Но тогда было ещё кое-что, что не давало Джерарду загнуться. Музыка.
Он всего себя отдавал занятиям вокалом и игре на гитаре. И это действительно помогало.
Выливать свою боль, печаль, тоску в музыку. Это не значит, что Джи начал писать попсовые песенки о несчастной любви. Нет, все было проще.
Играя на гитаре он сбивал пальцы в кровь, так, что потом в школе не мог держать ручку, и его освобождали от занятий. Когда он пел, он пел до того момента, пока у него не пропадал голос, а горло не начинало болеть так, словно он разом проглотил тысячи маленьких осколков.
Джерард достал телефон из кармана. В сложившейся ситуации ему больше всего было жалко Майки. Парнишка был так рад, что брат разрешил пожить у него, что несколько дней даже "снял" с лица привычный покер-фейс. А теперь он снова будет покинут.
Короткие гудки, и вот, на том конце раздается голос.
- Алло? - сонно говорит Майки.
- Майкс, это я! - неестественно веселым голосом говорит Джи.
- А, Джерард, что случилось? - оживился младшенький.
- Я сегодня дома не ночую. Пока! - Уэй Старший быстро сбросил трубку, во избежание лишних вопросов.
Майки подумает, что Джи пошел ночевать к Фрэнку, это и пню ясно.
Уэй остановился.
Он пришел в конец улицы, а точнее, зашел в какой-то тупик. Дома сходились, образуя некое подобие закрытой подворотни.
Джи огляделся. Цветочный магазин, жилой дом и бар. Нда, не повезло жителям этого жилого дома. Жить в такой близости с баром было не очень приятно. Каждую ночь слышать то пьяные стоны, то крики, то удары и выстрелы. Да уж, такая жизнь далека от мечты.
Джерард зашел в бар. Тусклые лампы освещали небольшое помещение. Уэй подошел к барной стойке.
Да, он до сих пор помнил, что его организм категорически не принимает алкоголь.
Да, он прекрасно знал, что его, скорее всего, стошнит после первых двух глотков. И это в лучшем случае. В худшем он потеряет сознание и уронит свое бренное тело прямо на пол.
На барной стойке стояла табличка с текстом "Ушел на обед, скоро вернусь". Не удивительно. Бар был пуст. Ещё слишком рано, чтобы здесь собрались толпы желающих напиться и потом подраться мужиков. Все девушки-тусовщицы тоже пока дома, наводят марафет. Джи достал из кармана телефон и посмотрел на экран. Было только шесть часов вечера, раньше десяти точно никто сюда не заявится.
Уэй сел на высокий стул и стал ожидать возвращения бармена.

- Добрый вечер, сэр, простите за ваше ожидание. - звонкий женский голос вырвал Джерарда из его раздумий.
- Ничего страшного. - как-то рассеянно ответил он и уставился на представшего перед ним бармена.
Это была девушка, на вид его ровесница. У неё были длинные, черные волосы, завязанные в два хвостика. Губы были накрашены ярко-красной помадой, глаза подведены. На девушке был красный свитер в черную полоску, а дальше Джи не видел, так как ноги девушки скрывала барная стойка.
- Чего желаете? - спросила девушка, которую Джи так упорно разглядывал.
Странно. От бармена в таком баре Уэя ожидал чего-то вроде "Я вижу ты печален, мучачо. Не грусти, глотни текилы. А теперь излей мне свою душу. За свою жизнь я много раз видел этот взгляд, как у тебя. Все из-за девушки, да, педро?".
"Надо меньше вестернов смотреть." - сказал себе Уэй и улыбнулся девушке.
- Ну, я не знаю, сколько здесь пробуду, так что пока что дайте кофе.
Как ни странно, в этом баре нашелся кофе. Даже неплохой кофе. Намного лучше той жижи из грязевой лужи, которую Уэй пил в студии звукозаписи. В плане кофе Джи был очень придирчивым.
Время все шло и шло, а он все так же был единственным посетителем.
Он сидел, пил кофе и мило болтал с девушкой, которую, как оказалось, звали Линдси.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 280. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия