Студопедия — Адреналин
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Адреналин






Яркий свет прямо в глаза, крики толпы. По началу немного некомфортно, неуютно, а потом привыкаешь. Снова это чувство экстаза, кровь вскипает и волосы встают дыбом. Голос начинает дрожать, и не то, что петь - говорить становится трудно. Ноги подкашиваются, еле-еле выползаешь на середину сцены и вяло машешь огромной толпе прямо перед тобой.
И они всего чего-то от тебя ждут.
Каждый человек в этом зале, каждый человек в этой толпе, каждый человек в этом маленьком мире, который ограничивался концертным залом нашел в тебе героя. Ну, конечно, не в тебе, а в нем. В Джерарде.
В простом парнишке, который так же был когда-то влюблен, терял и находил, грустил и смеялся (последние пару лет больше грустил, но не суть). Он точно так же думал, что может мир перевернуть, что все ему подвластно.
Как же сильно он ошибался.
Он вообще часто ошибался. Он до сих пор не мог понять, правильный ли это был выбор, когда он полюбил Фрэнка. Ведь это чистая, первая любовь, ведь он до сих пор его любит.

Кстати о Фрэнке.
Этот чудик уже скакал по сцене, то и дело норовя убить кого-нибудь своим несчастным инструментом, который он уже успел побить об усилитель.
Джерард очнулся от своих мыслей, когда Рэй тихо напомнил ему, что пора петь.
Уэй открыл рот, набрал в легкие побольше воздуха и запел.

Well, when you go
Когда ты уйдёшь,
Don't ever think I'll make you try to stay
Даже не думай, что я попытаюсь заставить тебя остаться.
And maybe when you get back
И, возможно, когда ты вернёшься,
I'll be off to find another way
Я буду в поиске совсем другого пути
.

А будет ли он в поиске этого самого пути? Как показала жизнь, все дороги ведут к Фрэнку. Стоит ли избегать того, что (или кто?) само идет к тебе в руки? Отрицать очевидное бесполезно - сама судьба сводит его с этим парнем.
Противоречить судьбе? А, собственно, зачем?


And after all this time that you still owe
И спустя всё это время, ты по-прежнему весь в долгах.
You're still the good-for-nothing I don't know
По-прежнему «ни на что не годен», я тебя не знаю.
So take your gloves and get out
Так забери свои перчатки и убирайся,
Better get out
Лучше убирайся,
While you can
Пока можешь
.

Убирайся пока можешь, Айеро. Убирайся, пока не поздно. Убирайся, пока Джерард не осознал, как сильно он тебя любит. Ты знаешь, как это бывает. Шаг влево, шаг вправо, и вы уже снова вместе. Если раньше такой легкомысленный поступок имел место быть, то сейчас все далеко не так просто. Есть Линдси и Джамия... Но они явно не "те единственные", это видно невооруженным взглядом.
Так зачем тратить свою жизнь на неправильных, чужих людей?

When you go
Когда ты уйдёшь,
Would you even turn to say
Пожалуйста, обернись, чтобы сказать:
"I don't love you
«Я не люблю тебя,
Like I did Yesterday"
Как вчера»

"Я не люблю тебя так, как любил вчера, Фрэнк..." - эхом отдалось в голове Джерарда.
Он был уже на пределе, безумие звенело в каждом его слове, во всех его движениях было что-то дикое. Это все адреналин.
"Я люблю тебя намного сильнее, чем любил вчера." - заключил Уэй.
Он повернулся к Фрэнку. Тот скакал где-то в стороне, сбивая все попадавшиеся ему на пути предметы.

Не долго думая Джи подошел к Фрэнку, все так же, не переставая петь. Он схватил парня за руку, притянул к себе и поцеловал.
Сначала немного испуганно, а потом все более уверенно он целовал человека, которого любил больше жизни.
Он опять наступил на те же грабли.
Он снова совершил ту же ошибку.

Джерард отстранился и посмотрел в удивленные глаза Айеро.
- Мы все спишем на адреналин, - подмигнул Уэй и продолжил петь.

I don't love you
Я не люблю тебя
Like I loved you
Как я любил тебя
Yesterday
Вчера


I don't love you
Я не люблю тебя
Like I loved you
Как я любил тебя
Yesterday
Вчера

 

Будет

Что такое любовь?
Этот вопрос нам задавали чуть ли не тысячу раз, чуть ли не сотня людей. Воспитательница в детском саду, учительница в школе, мама и папа, наши девушки и парни, друзья, враги... Но разве мы хоть раз ответили на этот вопрос? Нет. Пожалуй, ответ никогда не будет найден.
Это происходит потому, что каждый раз мы уходим от ответа, стараемся сменить тему или просто упорно молчим. Случается это из-за смущения, или ещё чего?... Я не знаю.
Но я знаю кое-что другое. Джерард Уэй много-много лет уходил, убегал от ответа на вопрос "Что такое любовь?". Он очень долго скрывался, не отвечал, хотя он - единственный, кто знал ответ с самого начала.
И вот, сегодня Уэй Старший таки решился дать точный ответ.

Джерард пинком открыл дверь в гримерку и еле-еле доковыляв до дивана упал на него. Каждое шоу было испытанием для всех участников MCR, а для Джерарда уж тем более.
Он просопел что-то нечленораздельное, вроде "У нас самые крутые фанаты", а потом подняв голову с подушки добавил "Я хочу кофе!".
Наконец получив свой кофе Уэй Старший заметно повеселел. Он пару раз проскакал вдоль гримерки на одной ноге (он очень неудачно упал на колонку во время выступления, так что одна нога потеряла свою волшебную способность ходить), обматерил тумбочку, в которую врезался и сбил с ног Майки.
Закончив свою нелепую эстафету по передаванию сигареты брату Джи снова завалился на диван.
Уэй был измотан как никогда. Хотелось уснуть навсегда, вечно набираться сил перед никогда не наступящим днём. Новым днём.
Джерард достаточно быстро провалился в сон. Не удивительно. Когда ты более часа скачешь по сцене, словно одурелый, поешь, нет, орешь в микрофон, периодически целуешь ритм-гитариста, падаешь и поднимаешься - ты устаешь, и невольно понимаешь, что легче сдохнуть, чем отыграть этот концерт.

Проснулся Джи в гостиничном номере. Как он туда, черт возьми, попал? Никаких соображений на этот счет в усталой, лохматой голове певца не наблюдалось.
- Опаньки, Принцесса Аврора очнулась от вечного сна! - как всегда оптимистично объявил Фрэнк и сел на диван рядом с Уэйем (да-да, он спал на диване).
- Утречко, - сонно протянул Джи.
- Ты хотел сказать, "ночка", потому что сейчас, - Фрэнк достал из кармана мобильник и посмотрел на маленькие электронные часы в углу экрана, - три ночи.
- Серьёзно?! - казалось что Уэй поперхнулся застрявшими в горле словами, - Это же сколько я спал?
- Ну, в гостиницу я тебя притащил два часа назад... - начал вспоминать Фрэнк, подняв глаза к потолку.
"Ага, так вот кто позаботился о моем благополучии." - заключил Джи и улыбнулся.

Они сидели и пили чай. Фрэнк из зеленой кружки, Джерард - из красной.
- Почему не кофе? - проскулил Уэй, для которого кофе был своеобразным наркотиком.
Кстати, на этом наркотике Джи сидел с 13-и лет. Наркоман со стажем, что сказать.
- Потому что кофе бодрит, а чай - наоборот. - не совсем ответ, но лучше, чем ничего.
- Слушай, Фрэнк... - Джерард отхлебнул ещё немного ромашкового чаю, - о том, что сегодня случилось...
Айеро оторвался от кружки и поднял глаза на Джерарда.
- В общем, на сцене... Тогда... Ничего не было, ладно? Не было и нет. - как-то неуверенно сказал Уэй.
- Не было, нет и... Не будет? - осторожно поинтересовался Фрэнк.
Джерард хищно сверкнул глазами и прошептал:
- Кто сказал, что не будет?
Разлюбить этого ублюдка невозможно. Он тоже наркотик, как кофе. Попробовав один раз ты начнешь ощущать резкую потребность в ежедневной "дозе Айеро".
Джерард, ты чертов наркоман, ей-богу!
- Значит, будет, да? - усмехнулся Фрэнк.
-Охо-хо, ещё как! Ведь ты же мой личный сорт героина! - Джи показал "дакфейс", вызвав у Айеро приступ смеха.
Да, у них ещё все будет.
Сколько бы плохого не было позади, впереди всегда что-то будет.
Новые взлеты и падения, счастье, обиды и радости, воспоминания и кофе, много кофе, а ещё новая доза Айеро.

 

Конец

И год за годом все шло так, как идти не должно было.
Давай целоваться на сцене?
Давай прятаться по углам?
Давай изменять женам?
Давай обманывать друзей?
Давай Джи снова совершит ту же ошибку, снова ему будет больно?
Давай ты снова его ранишь?
А давай.

Примерно по такой схеме они жили. Уэй ни минуты не сомневался в том, что Фрэнк снова доведет его до слез, предаст... Хотя, о каком предательстве может идти речь? Они оба изменяют своим женам друг с другом...
У Джерарда была дочь, которую он невероятно сильно любил, но прекрасно понимал, что никогда не сможет рассказать девочке о Фрэнке.

Казалось, что их историю можно было продолжать бесконечно. Они уже несколько состояли в "тайных отношениях", и пока все, кому их любовь казалась реальной - это фанатки MCR. Но группа скандирующих "Фрэрард!" людей не очень убедительно выглядела в глазах Майки и Рэя. Ах, да, Боб ушел из группы.
Почему?
Как он выразился, "Его пугает частота изменений в стиле группы". Никто так и не понял, что это значит, но привязывать Брайара колготками к батарее не стали.

И все таки, возвращаясь к неверным.
Джи и Фрэнк смутно понимали, что делают. Все эти let me be the one to save you и take my fucking hand выглядели очень мило, но на деле все было далеко не радужно.
Что может быть хорошего в измене нелюбимой жене с противоположным полом? Ничего. Вот и в том, что делали Уэй и Айеро хорошего было мало.
Казалось бы, подобного рода отношения должны были быстро всплыть на поверхность, открывая всем жуткую гримасу реальности, но этого не произошло. Видимо, Джерард и Фрэнк были мастерами скрытых романов. Это заслуга полученного ими опыта, или от природы дано? В прочем, не суть.
С момента записи Three Cheers For Sweet Revenge и до самого Danger Days никто не рассекретил Ромео и Джульетту. Ещё бы. Любой секретный агент позавидовал бы способностям Джи и Фрэ скрывать необходимую им информацию. У них всегда и относительно всего были отмазки, вечные алиби, оправдания и "не-не-не, ты что!" И как ни странно, пока это работало.

Пока все шло так, как в радужном сне. Открытки в форме сердечек, вафельки и зефирки, розовые тапочки... Но как говорил один умный человек, имени которого не помнит никто из нас, " Хорошего понемножку. " В отношениях этих двоих были и счастливые, и печальные моменты (и вы сами в этом убедились), но сейчас был такой период, когда у них все наконец-то стало хорошо.


Тихий субботний вечер, милая парочка в ванной.
- Давай, аккуратнее!
- Ай, больно!
- Уэй, я стараюсь! Потерпи!
- У меня из-за тебя там все отвалится!
- Ничего не отвалится, успокойся!
Фрэнк проехался рукой по голове Уэя, заставив того снова вскрикнуть.
- Её раз ты дёрнешься, и будешь красить свои волосы сам! - злобно прикрикнул Айеро.
- Ну, прости, но из тебя правда хреновый парикмахер! - оправдывается Уэй и прикусывает губу, когда Фрэнк снова вырывает ему клок волос.

Влюбленные находились в доме Фрэнка. Джамия "упаковала" детей в машину и поехала к бабушке. Почему Фрэнк не поехал? "Ну, э, кашель, сопли, всякие такие штуки... Дожди, снегопады, утюг..." (цитата Мистера Айеро).
Как бы то ни было, Фрэнку удалось выпроводить жену и детей из дома минимум на сутки, так как ехать к бабушке было долго, да и "веселая компания" собиралась у неё переночевать... Что же ещё мог сделать Айеро, как не позвать к себе Джерарда?
Тот, естественно, согласился прийти.

- Я тебя люблю. - Фрэнк проводит рукой по только что выкрашенным в красный волосам Джерарда.
- Я знаю. Я тоже тебя люблю. - легкий поцелуй в лоб.
Они лежали на кровати. Лежали и просто смотрели друг другу в глаза, просто наслаждались тем временем, которое могли провести в обществе друг-друга. В их жизни было не так много минут, проведенных в непосредственной физической близости.
- Я не хочу, чтобы ты уходил. - жалобно говорит Фрэнк и прячет лицо в подушку.
- Ты же знаешь, что иначе нельзя.
- Почему?
Уэй вздыхает. Каждый раз все его длинные речи разбиваются об это "почему?".
- Ты и сам знаешь, идиот! - смеется Джи, - У меня есть жена, и у тебя, между прочим, тоже!
Джерард притягивает парня к себе и целует в губы.

Пока что они живут в своем разноцветном сне, но это the only hope for me is you alone не может длится вечно. Когда-нибудь все тайны откроются, все секреты перестанут быть секретами, люди узнают, что все это время происходило между Джи и Фрэнком.
Но это все будет потом.
Очень много времени пройдет, прежде чем Майки застанет своего брата, целующего Айеро за сценой.
И тогда все поймут, что это был не пиар-ход. Это был не смелый акт против гомофобии. Это просто была любовь.

Это все случится примерно через год, если не больше.
А пока у них все хорошо. Они просто любят друг-друга.
Это их невинный романс, романс длинной в целую жизнь.

So give me all you've got,
Так отдай мне все, что имеешь,
I can take it.
Я смогу это принять.
We walked around in your city lights,
Мы бродили в огнях твоего города,
'Cause it makes me who I am.
Потому что это делает меня тем, кто я есть.
We lit the fire, and it's burning bright.
Мы зажгли огонь, и он ярко горит.
Not ashamed of what I am.
Не стыжусь своей сути.
I took the pills for these empty nights,
Я взял таблетки для этих пустых ночей,
'Cause it makes me who I am.
Потому что это делает меня тем, кто я есть
.

 

Эпилог

Последняя глава фанфика закончилась словами из последней песни с последнего альбома группы My Chemical Romance.
Этими словами я хочу показать, что до самого последнего слова последней песни я верила во фрэрард. Для меня это не просто тема для фанфиков и приколов в интернете, это любовь. Такая же любовь, как у Ромео и Джульетты, у Сида и Нэнси...
Я не хотела подробно разбирать тему распада группы, поэтому решила остановиться на более позитивном моменте - на записи альбома Danger Days. Тогда все было просто замечательно, и группа, спасшая тысячи жизней ещё существовала.

Итак.
Дорогие читатели, спасибо вам, что остались со мной до самого конца. Я была не самым лучшим автором, я капризничала, замораживала фанфик, месяцами не писала главы... Можете на меня обидеться, вы имеете полное право.
Я надеюсь что эта работа вас не разочарует, особенно концовка. Сначала я хотела закончить фф распадом группы и расставанием Джерарда и Фрэнка, но многие из вас требовали хэппи энд. Я не стала вас обламывать и закончила все относительно хорошо.

А теперь я процитирую последнюю главу.
"А пока у них все хорошо. Они просто любят друг-друга.
Это их невинный романс, романс длинной в целую жизнь."

Этот фанфик был моим невинным романсом. Фанфик, длинною в целую жизнь. Мою и вашу, дорогие.
Надеюсь что эта работа, в которую я вложила очень много сил, времени и чувств тронула вас, зацепила, зажгла в вашей душе маленький огонек. И я не позволю ему угаснуть.
Потому что мое желание поддерживать в вас огонь делает меня тем, кто я есть.

So give me all you’ve got,
I can take it
We walked around in your city lights
‘Cause it makes me who I am
We lit the fire,
And it’s burning bright
Not ashamed of what I am,
I'd trade the world for your city nights
‘Cause it makes me who I am
And it makes me who I am
And it makes me who I am

Конец.
С любовью, ваш Автор.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия