Студопедия — Этап первый: очищение энергий
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Этап первый: очищение энергий






Представьте, что вы вошли в ваш дом в первый раз и видите все впервые.

Прежде всего оцените степень захламленности своего дома и сделайте соответствующие выводы. Я уже говорила о пагубном влиянии всевозможных завалов на жизнь всех обитателей дома. Поэтому настоятельно рекомендую выбросить накопившийся в углах хлам, кипы старых газет и журналов, ненужные безделушки, старые чемоданы, набитые одеждой "на черный день", разбитую посуду и другие подобные "прелести".

Трудно передать словами то ощущение духоты, хаоса и гнета, которое возникает при виде квартир, где буквально каждый сантиметр поверхности занят всевозможными штучками, сувенирчиками, потерявшими цвет и привлекательность старыми букетиками, выцветшими фотографиями и штабелями пустых банок "на всякий случай". Обитатели таких домов, как правило, подавленны, неудовлетворенны и не имеют сил справиться с жизненными задачами.

Проведите ревизию шкафов, полок и ящиков столов на предмет ненужных, сломанных и отслуживших свой век предметов. Любые неработающие или ненужные предметы создают неблагоприятную энергию. Есть такое выражение: "Если что-то сломано в вещах, значит, что-то сломано и у тебя". Поэтому почините все неисправные вещи и выкиньте безжалостно то, что не можете привести в порядок. Ненужные вещи раздайте тем, кому они могут пригодиться.

То же самое относится к подаркам. Ни в коем случае не храните у себя неприятную вам вещь только из страха обидеть подарившего! Примите дар с улыбкой и благодарностью и распорядитесь им по вашему усмотрению. Хранить и пользоваться стоит только теми вещами, которые доставляют вам радость!

Часто для того, чтобы просто поднять себе настроение, достаточно разобрать и вычистить один-два ящика в шкафу. Попробуйте - вам понравится. Избавление от хлама сопровождается такой радостью и чувством освобождения, которые иногда превышают удовольствие от покупки. Переберите вещи и оставьте только те, которые радуют вас. Остальные - вон. Только так вы сможете привлечь в свою жизнь положительные перемены!

Теперь спросите себя: при взгляде на свое жилище не возникает ли у вас желания провести генеральную уборку или даже ремонт? Если это так - самое время провести влажную уборку. В воду добавьте соль: она прекрасно очищает пространство. Загляните в каждый уголок, особенно тщательно приберитесь в труднодоступных местах: выгребите кучи пыли из-под дивана, снимите паутину за шкафом...

Для этой процедуры лучше выбрать солнечный день, чтобы не только освежить, но и укрепить энергии своего дома мощной солнечной энергией.

Откройте все окна (часового проветривания будет вполне достаточно), протрите пол и белой влажной тряпочкой сотрите пыль со всех поверхностей: мебели, дверей, окон. Времени эта процедура займет не так уж и много, а польза для всех членов семьи будет весьма ощутимой.

Знаете, что важно при такой уборке? Ваш собственный настрой. Когда вы разбираете свой шкаф и говорите при этом, что вы расчищаете пространство для прихода радости и изобилия, вы приносите себе неоценимую пользу.

С особенным вниманием отнеситесь к своей бытовой технике. Тщательно очистите все, что нуждается в чистке, делая это с любовью и благодарностью. Превратите процесс уборки в церемонию! Наводя порядок, вы не только избавляетесь от физического мусора, но обновляете энергию дома и усиливаете ее. В дзен-буддийских монастырях работа по уборке почитается за честь! Очищение - это верный путь к Просветлению.

Также полезно для привлечения новых энергий в дом заменить все электролампочки, даже если они еще вполне пригодны. Понимаю, что это звучит не очень практично с точки зрения экономии на лампочках, но вскоре после этого вам могут неожиданно позвонить и предложить новую высокооплачиваемую работу или объявится старый друг с радостной вестью. Выбирайте: старые лампочки или новые перспективы.

Рекомендую проверенный на практике метод. Когда возникает какой-то затор в делах или в отношениях, вооружитесь щеточками и тряпочками и не спеша прочистите какой-нибудь прибор. Избавляй-тесь от грязи с радостью, говоря, что все налаживается, все идет плавно и хорошо. Польза будет двойной: и для прибора, и для вашего настроения. У вас возникнет легкость в душе и надежда на лучшее. Часто при этом препятствия исчезают сами собой.

Иногда книжные шкафы, где годами и десятилетиями хранятся увесистые тома литературы, превращаются в настоящий источник вредоносной застойной энергии. Книги нужны для того, чтобы их читать, чтобы ими постоянно пользоваться. Строго говоря, надо оставить только те книги, которые вы любите, перечитываете, а ненужные лучше подарить школе, библиотеке или детскому дому. Если вам невыносима мысль о том, что придется расстаться с семейным книжным достоянием, то хотя бы раз в 1-2 месяца перебирайте книжные тома, меняйте их местами, вдохните жизнь в застойное энергетическое болото.

Уборка закончена, можно приступать к более тонкому очищению жилого пространства. Это необходимо сделать, чтобы избежать застоя энергии, "взбодрить" и освежить ее. Имейте в виду, что застывшая энергия превращается в застойную, а потом - во вредоносную!

Очищение тонких энергий дома хорошо бы проводить раз в месяц, в период полнолуния. Сначала откройте все окна в своем доме, двери комнат, кладовок и шкафов. Это необходимо для того, чтобы из дома вышла вся застоявшаяся энергия, а на ее место пришла чистая и свежая.

Открыв окна и двери, приступайте к процедуре очищения. Для этого можно использовать благовоние, дающее дым (например, ароматическую палочку), или колокольчик (лучше всего воздушный колокольчик, так называемую музыку ветра с высоким чистым звуком).

Очищение всегда начинают с входной двери. Окурите или прозвоните дверной проем и двигайтесь дальше: от одной двери к другой, от одного окна к следующему. Затем пройдите по комнатам, очищая все углы, особенно темные и труднодоступные.

Такая процедура очень благотворно скажется на общей атмосфере вашего дома.

А если вы побрызгаете стены и углы квартиры водой, в которую добавлено несколько капель ароматических масел, то вам станет легко и приятно дышать и улучшится настроение! Это хороший способ освежить воздух в доме после длительного отсутствия.

Подобный эффект дает также перестановка мебели и вещей. Попробуйте делать ее хотя бы раз в год. Передвигая мебель, вы приводите в движение энергию. Пусть ваша интуиция ведет вас. Доверьтесь себе, и вы все сделаете правильно. Даже простое перемещение любимых предметов обихода может существенно оживить самочувствие дома! Китайские мастера Фэн-Шуй рекомендуют передвинуть 27 предметов в доме для активизации жизненной энергии.

Разобравшись с завалами, вездесущей пылью и застойной энергией, окиньте критическим взглядом свои цветочные "плантации". Нет ли в вашем доме сухих и умирающих растений? Если есть, без сожалений избавьтесь от них, иначе вместо благотворной энергии роста, создаваемой здоровыми цветами, вы получите болезнетворную энергию увядания.

Затем вынесите все "зеленые насаждения" из спальни. В ночное время цветы лишают энергии спящих людей, поэтому в спальне они могут создать определенные проблемы. Во всяком случае, отставьте цветочные горшки и вазы подальше от кровати, а цветы, стоящие на подоконнике, на ночь закрм-вайте занавесками. Это смягчит негативное воздействие цветов на спящего человека.

Кроме того, с осторожностью отнеситесь к вьющимся, ползучим растениям и свисающим вниз листьям. Благотворная энергия исходит от сильных растений, устремленных вверх. А ползущий по стене плющ или бессильно свисающие листья папоротника, наоборот, ослабляют драгоценную жизненную энергию.

Еще одно табу Фэн-Шуй - кактусы. Они отпугивают жизненную энергию ци. Единственная польза, которую они могут принести, - это защита от неблагоприятной энергии, или "ядовитых стрел", направленных на ваш дом со стороны агрессивных объектов. И все же использовать в своем доме кактусы следует с большой осторожностью!

После того как вы проведете полное очищение своего жилого пространства, не забывайте поддерживать порядок и чистоту, не позволяйте энергиям застаиваться. Конечно, я не призываю вас быть абсолютными фанатиками чистоты! Жизнь циклична: в доме может быть то грязно, то чисто. Важно ощущение счастья, а не холодное музейное величие. Все хорошо в меру.

Например, проводить небольшую влажную уборку и очищение пространства один раз в неделю, думаю, не "составит большого труда.

Еще одно непременное условие очищения - внимательное отношение к чистоте туалета, ванной комнаты и кухни. Именно эти зоны нашего дома больше всего страдают от неблагоприятных энергий. Поэтому чистота туалета, ванной комнаты и кухни должна быть близка к идеальной.

Туалет и ванная комната - вообще достаточно серьезная проблема для хорошего Фэн-Шуй, но более подробно я расскажу об этом чуть позже. Что касается кухни, достаточно выполнять несколько важнейших условий, чтобы защитить ее от неблагоприятной энергии.

Во-первых, следите, чтобы холодильник был чистым снаружи и внутри, чтобы в нем не валялись разные несвежие кусочки. Выбрасывайте их незамедлительно! Прекрасный Фэн-Шуй создает холодильник, наполненный аппетитными продуктами.

Во-вторых, следите за чистотой плиты. Время от времени делайте глубокую чистку плиты, залезая в самые труднодоступные уголки. И не допускайте в плите складов в виде бабушкиных сковородок и покрытых паутиной крышек! Плита - символ питания и благополучия в семье, относитесь к ней уважительно.

Еще одна рекомендация Фэн-Шуй - зажигать все горелки по очереди. Если вы привыкли пользоваться только одной или двумя, а остальные бездействуют или даже не работают - это плохой Фэн-Шуй. Прочистите, отремонтируйте горелки и пользуйтесь ими вкруговую.

В-третьих, выбрасывайте мусор каждый день, желательно до 8 часов вечера. Приобретите мусорное ведро с крышкой и наклейте вокруг ведра красную ленточку или просто проведите на нем полоску красным лаком для ногтей. Это поможет удержать энергию ци.

И наконец, в-четвертых, убирайте и мойте тарелки сразу после еды. Кухня, где везде лежит грязная посуда, просто не может иметь хороший Фэн-Шуй!

Обратите также внимание на то, не находится ли на кухне рядом плита и мойка или плита и холодильник. Это связано с тем, что плита - это элемент Огня, а холодильник и мойка - элемент Воды и вместе они создают неблагоприятный конфликт между элементами. В жизни это может проявиться в нет ожиданных финансовых потерях, стрессе и в неразрешимых конфликтах.

Когда вы выполните эти несложные рекомендации, вы почувствуете настоящий прилив сил. Настроение станет светлее и радостнее, на душе станет легко и приятно. Ссоры и раздражительность уступят место миру и согласию. Это значит, что вы все сделали правильно и ваш обновленный умытый дом благодарит вас. Теперь дом станет для вас постоянным источником радости, хорошего настроения и поможет вам исполнить самые заветные желания.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия