Студопедия — Слава - юг
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Слава - юг






Традиционным талисманом для зоны Славы считается изображение Феникса. Это магическое животное - царь всех крылатых созданий. Оно обладает настолько мощной энергией, что может подняться над самыми плохими обстоятельствами, восстать из огня и пепла и вознестись к небесам. Феникс очень эффективно активизирует энергию процветания, славы и успеха.

Изображение Феникса можно заменить изображением петуха, олицетворяющего красоту, широкую известность и добрую славу. Павлин тоже может стать отличным талисманом, притягивающим удачу и успех. Кстати, перья этих замечательных птичек действуют ничуть не хуже, чем их изображения! А орел, гордо парящий в небесах, - один из самых великолепных изображений для сектора славы. Скажу вам, что если вам свойственны амбиции и вы хотите очень многого добиться в жизни, то для вас идеальным талисманом станет изображение 9 орлов (9 - число юга).

Вы можете их нарисовать самостоятельно - и сами удивитесь, какие сдвиги в карьере произойдут у вас в ближайшее время.

Еще один традиционный талисман для зоны Славы - фигурка или изображение лошади, особенно устремленной вверх. Она символизирует скорость и выносливость, а также радость жизни, оптимизм и добрую славу. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Один китаец посоветовал мне прикрепить к спине лошади символическое изображение золота, например шоколадку в виде золотой монетки. Тогда лошадь принесет вам и славу и деньги, что часто взаимосвязано.

Раковина (витая раковина) в Фэн-Шуй тоже традиционно считается символом большой удачи для зоны Славы, особенно благоприятным в поездках и путешествиях. Этот талисман приносит процветание и известность.

Что касается талисманов, связанных с взаимодействиями пяти элементов, то в зоне Славы необходимо активизировать элемент Огня. Лучшей подпиткой для Огня станут энергии Дерева. А вот символы Воды из этой зоны лучше убрать, иначе вы можете потушить Огонь своей доброй славы!

Огненные талисманы при правильном использовании могут стать замечательными символами счастья. Надо только учитывать, что энергия Огня очень мощная, активная. И пользоваться ею надо с осторожностью, иначе разбушевавшийся Огонь символически "сожжет" ваш дом.

Самыми эффективными огненными талисманами станут предметы, связанные с открытым огнем. Например, камин - лучший активизатор зоны Славы. Он гарантирует, что огонь вашей славы будет гореть всегда. Единственное пожелание, чтобы камин был действующий и регулярно прочищался.

Намного проще и с не меньшим эффектом можно использовать свечи. Лучше всего купить красные свечи, это усилит энергию Огня. Избегайте белых и черных свечей, они представляют элементы, неблагоприятные для Огня. Только учтите, что энергия активизируется пламенем, а не самой свечой. Поэтому свечи нужно поставить в надежный подсвечник и примерно раз в неделю зажигать, а не просто держать в комнате как украшение. Наряду с обычными свечами можно использовать также ароматические свечки и курильницы с благовониями.

Светильники - еще один пример мощного огненного талисмана. Вообще светильники и яркое освещение являются универсальными активизаторами благотворной энергии ци в доме. Так что в любой ситуации, когда вам надо привлечь позитивную энергию в определенный аспект вашей жизни, вы можете смело использовать светильники. Включайте их как минимум на 3 часа каждый день, чтобы добиться желаемого результата или чтобы просто оживить атмосферу в доме. Только не забывайте о чувство меры!

Особенно благоприятными символами считаются хрустальные люстры или бра. Шлифованные хрустальные шарики раскладывают свет лампы в цветовой спектр и тем самым преобразуют всю окружающую энергию в благоприятную и счастливую. Китайцы говорят, что когда по дому скачут "зайчики" от хрустальной люстры, то добрая удача уже на пороге дома. Хрустальная люстра - вещь достаточно дорогая, поэтому я предлагаю вам скромный, но не менее эффективный аналог. Купите один небольшой хрусталик и повесьте его около окна. Тогда кристалл будет поглощать солнечный свет и символически "притягивать" его в дом.

Единственный запрет Фэн-Шуй, касающийся светильников, - это люминесцентные лампы. Их холодный безжизненный свет совершенно не способен активизировать энергию Огня. Поэтому такие светильники не могут быть талисманами Фэн-Шуй.

Зато символические изображения Огня отлично справятся с ролью талисманов! Изображения огня (очага, камина, горящей свечи, костра и т. д.), восходящего солнца, цветущих подсолнухов станут очень эффективными активизаторами огненной энергии.

Энергию Дерева можно обозначить каким-нибудь растением в горшке, в вазе или изображением цветов. При этом надо учитывать, что каждый цветок имеет собственное смысловое значение. Например, подсолнух олицетворяет солнечную энергию жизни и будет очень к месту в зоне Славы. Так же как и красные маки или тюльпаны, символизирующие удовольствие и успех.

Цвет, активизирующий зону Славы, - красный. Этот цвет символизирует поток жизненной силы. Он обостряет реакции, усиливает умственную деятельность и вообще действует как возбудитель. Красный цвет энергетизирует абсолютно все, он может активизировать энергии в любой зоне дома. Но будьте внимательны: избыток красного цвета может навредить, символически "сжечь" ваш дом, так что будьте сдержанны.

Зеленый цвет очень хорош для активизации зоны Славы. Он символизирует Дерево и питает энергии Огня. Но что касается черного и синего - цветов Воды - с ними стоит быть очень осторожными в южном секторе.

Соответствующие элементу Огня формы - треугольные. Они могут присутствовать в декоративной отделке мебели, узорах и орнаментах. Предметы с острыми краями тоже могут служить огненными талисманами Фэн-Шуй. Например, это может быть пирамида, модель Останкинской телебашни или Эйфелевой башни.

Красный цвет усиливает действие треугольных форм. Вы можете воспользоваться этим и сделать элементарный и вместе с тем эффективный талисман для зоны Славы своими руками. Вырежьте из цветной бумаги девять красных треугольников (число этой зоны - 9) и разместите в южном секторе своего дома.

Можете спрятать их: как я уже говорила, талисманы Фэн-Шуй работают даже тогда, когда вы их не видите.

Еще один замечательный талисман для зоны Славы - личный список желаний. Здесь у вас необъятное поле для применения фантазии. Могу предложить простой метод: нарежьте из цветной бумаги красные треугольники (вершиной вверх!), запишите на них, чего вы хотите достичь в жизни вообще и в настоящее время в частности. Не скупитесь на прилагательные! Напишите, например, так: "Света - талантливый психолог, авторитетный педагог" или "Александр - выдающийся пианист, известный во всем мире".

Наклейте под надписью собственную фотографию (обязательно с радостным лицом и широкой улыбкой!) и установите свое произведение в южном секторе. Это поможет вам добиться успеха на выбранном поприще и укрепить свой авторитет. Этот вид активизации работает великолепно! Один мой клиент расказывал, что проделал это почти шутя, не особенно веря в результат.

Написал, что он глава серьезной финансовой компании и путешествует по всему миру. Прошел год. Сейчас этот молодой человек действительно разъезжает по всему миру и пользуется авторитетом в своей финансовой компании. Фэн-Шуй ли помог, другое ли - это уже неважно. Главное - положительный результат! С той же целью можно разместить в этой зоне свои дипломы и награды.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия